Перейти к публикации

Любимый вид зверя


Лилиана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Белки, пожалуй, они смешные :)

Мыши тоже, но они как-то мало живут :) 8 сезонов - уже взрослый считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая любимая, конечно же, барсуки. Потом белки, выдры, мыши, кроты. Из отрицалов - крысы, лисы, коты, горностаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, у меня любимое животное - кошка, и мне очень жаль, что в "Рэдволле" из них сделали отрицательных героев. Хотя есть, конечно, исключения - Джиндживер, Сандингомм и их потомки. Вообще, получается, что в период от "Котира" до "Воина Рэдволла" в окрестностях аббатства должно было жить не так уж мало котов, если род Джиндживера продлился так долго. Наверное, это были потомки солдат Вердоги, сумевшие начать мирную жизнь, к ним потом и примкнул Джиндживер. Кстати, беспрецедентный случай: целя колония бывших хищников, превратившихся в нейтральных персонажей, а некоторые из них - и в положительных. Кто знает, может быть, в "Острове королевы" - единственной книге, где показано сразу много котов, часть их могли бы придти к такому же результату, но, кажется, их всех перебили.

А из мирных рас мне нравятся выдры - всегда веселые, деятельные, энергичные, да еще с повадками морских волков речных собак. И в прочитанной мной первой "Войне с Котиром" почему-то зацепило их обращение "товарищ". Коммунистические выдры, это надо же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть, конечно, исключения - Джиндживер, Сандингомм и их потомки

Про их потомков мы вообще ничего не знаем. Они могли быть мирными зверями и разводить капусту, как Джулиан, а могли быть ворами и убийцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про их потомков мы вообще ничего не знаем. Они могли быть мирными зверями и разводить капусту, как Джулиан, а могли быть ворами и убийцами. 

Джиндживер был счастлив стать фермером, Джулиан - мирный сквайр-пацифист, а поколения между ними вели другой образ жизни? Не знаю, мне как-то не верится в такую возможность. Если на то пошло, и в реальной истории именно так складывалась история многих дворянских семейств: от энергичных и предприимчивых, хоть и разбойных, предков, каких-нибудь крестоносцев, пиратов или конкистодоров, до чопорных и меланхоличных, зато безукоризненно правильных потомков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в " ВР" есть много косяков. Большие коты, городские собаки, свиньи. Да, это первая книга, но не эталон мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дайрана

Я тоже люблю кошек)

Из отрициалов кошки!

Изменено пользователем Лилиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдры, зайцы, мыши.

 

А с точки зрения переводчика - кроты!!! и зайцы! Их реплики переводить веселее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся куньи, особенно куницы, ласки. А еще выдры, они тоже куньи (хоть и положительные), и, наверное, лисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из положительных нравятся барсуки(не зря же я во сне была именно в их шкуре), выдры, зайцы, белки и мыши. Из отрицательных волки, коты и лисы, горностаи и соболи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тему надо переименовать, однако.

Звери делятся не на расы, а на виды - так ещё Белкозаяц говорил (в оригинале).

Термин "раса", или "подвид" применяется к разным популяциям одного вида организмов, к-рые в ходе микроэволюции обрели свои уникальные характеристики, но способны легко скрещиваться между собой. Пример - Белолисы и рыжие лисы.

Отдельные виды (в первую очередь р. Mustela) также могут давать гибриды, но они не всегда плодовитые. Пример такого союза - Wearet (weasel + ferret, ласкохорь, с очевидным проявлением гетерозиса - крупный, мускулистый, но скорее всего, стерильный зверь).

Разнополые звери неродственных видов могут проявлять друг к другу симпатию в силу толерантности в обществе, но не более. Для начала, они пахнут по-разному...

 

Кстати, так называемые расы у Толкиена - вообще отдельные виды, к тому же они появились независимо друг от друга, но репродуктивная изоляция у них относительно слабая (действуют в основном географическая изоляция- удалённость мест обитания -  и этологическая, т.е. социальные барьеры).

Другими словами, если взять разнополых особей эльфа и орка, то потомство у них таки будет.

Однако, эльфы, будучи в сознании, в большинстве случаев умирают от стресса в ходе эксперимента, так что успешных результатов было очень мало.

 

Мой любимый вид - еж, т.к. из всех зверей в мире Рэдволла только ежи сохранили уникальную особенность своих предков, а именно - кольцевые мышцы вокруг тела и, соответственно, способность сворачиваться в шар для защиты, к-рая компенсирует ограниченность развития тела. Остальные виды медленно, но верно скатываются к приматам.

Также ежи (по крайней мере некоторые из персонажей) остались верны традициям и с удовольствием лопают больших вкусных насекомых наравне с пирожками.

Это слегка шокировало даже Азбуку, и в одной из книг они вырезали поедание ежом беззащитной бабочки.

Осы же в "Саламандастроне" сами нарывались :)

Изменено пользователем Bombus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bombus

Я не могу поменять название темы.

Куда бы я не заходила, везде термин "раса" употребляется в значение "вид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...