Перейти к публикации

Любимый вид зверя


Лилиана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

БЕЛКИ! А ещё барсуки, зайцы, выдры, мыши, ежи, кроты, лисы, ласки и прочие, прочие, прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Кстати, так называемые расы у Толкиена - вообще отдельные виды

Неа. Отдельно только гномы с энтами, а эрухини и даже орки — один вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@Варра

:(

я ж барсук 

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Реджинальд фон Клаус, не в обиду тебе и всем остальным барсукам. Я же не сказала, что мне барсуки вообще не нравятся. Напротив, очень даже они мне симпатичны. Но в список любимых видов не входят.

Изменено пользователем Варра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки, выдры, хорьки. Можно еще вставить волков, но их, как таковых-то и нет в книгах(если не считать волчью шкуру, которую носил Урган Натру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В данный момент - мыши, выдры и барсуки... Ну, еще горностаи, хорьки и лисы.))

Котофеи-кротофеи - это вообще отдельная песня.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, больше нравятся всё-таки хищники, в особенности, лисы и кошки. Из мирняков - белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Итак, любимых видов у меня было просто дофига, но вся эта любовь испытывала странную тенденцию - в один момент мне нравились одни звери, а во второй другие. Так как я увлекаюсь Рэдволлом довольно давно, то постараюсь вспомнить все симпатии и расположить их в хронологическом порядке. Итак.

 

КОТЫ. Самые первые мои фавориты. Во-первых, я всегда любил кошек в реале. Во-вторых, они казались мне очень крутыми - по меркам Рэдволла они крупные звери, да и ловкие к тому же. Особенно симпатии закрепились после прочтения "Острова Королевы". Там котов было даже жаль оттого, что автор не даёт им ни единого шанса на победу, мать теряет всех своих сыновей и одуревает от настигшей её душевной боли, а Вриг вообще поехал. Мда. Я считал, что у этих зверей самый лучший потенциал для значимых ролей в серии.

 

ЛАСКИ. Мелкие, хитрые, изворотливые. Настоящие убийцы - и этому есть отличные подтверждения в реале, если ласка видит живую добычу, она будет убивать, либо пока не подохнет, либо пока не подохнут все вокруг неё. Полюбились, ибо я тогда продумывал/писал фанфик о каком-то крутом ласке-ассасине. Сезоны, как хорошо, что этот текст не сохранился до наших дней.

 

ВЫДРЫ. Сила, доброта и умение плавать, товарищ! Первые из положилов, которые мне приглянулись. В образе выдры было весьма клёво представлять себя путешествующим по миру Рэдволла.

 

СОВЫ. Сова - это сова. Сова крута. Либо грозные нейтралы, либо отличные друзья-помощники. Вдобавок они ещё и летать умеют.

 

БЕЛКИ. Не знаю, у этих лесных авантюристов всегда был свой шарм. Слишком дерзкие, быстрые, непокорные. Среди низ было весьма и весьма много выдающихся персонажей.

 

КРЫСЫ. Не особо много к ним любви - их персонажи всегда довольно мерзки и отвратительны, но отношение к ним у меня почему-то немного потеплело. Вполне возможно из-за повышенного интереса к ним в реале. Не знаю.

 

ЗАЙЦЫ. О ДА, ОНИ КРУТЫ ВНЕ ВСЯКОЙ МЕРЫ. Каждый персонаж-заяц - это сверхяркая Личность. Они весёлые, бодрые, готовы обожрать с тебя все припасы и сложить за тебя свою буйную голову, коль необходимость такая встанет. Мне нравится, как они выглядят, как говорят, как живут, как сражаются - мне нравится в них практически всё. На данный момент они мои фавориты. Dixi.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот

Не, они скучные и поехавшие. Матушки-барсучихи были крайне колоритны, конечно, но вот из парней можно помянуть лишь Блика, Броктри и Табуру, пожалуй. Ну и как вид они мне не зашли, да. Под вкусы мои не попали, такие вот дела.

 

К тому же зайцы миленькие, а барсуки нет, во-во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

А как же Урт? Пускай он был немного странным, но зато целеустремленным. Кроме того, он очень любил зайцев.

На счет зайцев соглашусь. Они милашки. Особенно, когда не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот

Урт Полосатый? Тиранил дочь, подозревал мелких хищников во зле (хоть и был прав, всё же это не очень симпатичное поведение), любил показательные казни на потеху зайцам (сцена с казнью Фаррана), сбросился с горы в припадке ярости. Восхитительно.

 

Не, с ним есть и положительные моменты, но даже если сравнивать барсуков в этой книге, то Мара ему сто очков вперёд даст на шкале привлекательности персонажей. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он сбросился с горы не из-за ярости. А из-за того, что умирал. Он понимал - жить ему осталось недолго. И поэтому он решил, что так будет лучше.
Сцену казни не помню. Хотя я вообще Саламандастрон не помню. (Да, да. Я об этом уже говорил)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше так лучше. Надо же, недавно Саламандастрон перечитывал, а третью книгу не дочитал, и этого момента не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...