Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 3539 день с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

106186259.gif

В этом номере:
• Жизнь в Рэдволле: День Названия Зимы
• Новости форума и сайта
Ежегодная премия Redwall Awards

• Интервью с жителями Страны
• Звересловица
• Мы спросили - нам ответили!
• Что принесет 2014 год?
• Новожители

• Реклама

ВСТРЕЧАЕМ ГОД ЗЕМЛЕРОЙКИ!

Редакция "Вестника" поздравляет всех читателей с Новым годом! Как известно, в наступающем году наше аббатство ждет большой юбилей - 10 лет - и сегодня мы приоткроем занавес и расскажем, чем Redwall.Ru собирается порадовать рэдволльцев в 2014 году.


106186260.gif

 


Жизнь в Рэдволле: День Названия Зимы

Пишет Ромуальд
 

Быстро же бежит стрелка по циферблату старинных часов кротовьей работы. Вот только что звери отмечали День названия осени, сдвигая кружки с Октябрьским элем и украшая мех яркими осенними листьями, а теперь на землю сыплются серебристые снежинки, витражи аббатства разрисованы чудесными морозными узорами, и шумная толпа закутанных до самых ушей гостей спешит в Пещерный зал, где жарко растоплен камин и всё готово к празднику в честь новозимья. Трещит мороз за стенами Рэдволла, трещат дровишки в очаге, и под тяжестью угощения трещат столы. Старый добрый перчёный супчик с креветками, любимое блюдо наших бравых выдр, изумительный сливочный суп с лососем, особое зимнее печенье с корицей, имбирём и мёдом, горячие пироги и, разумеется, согревающий глинтвейн. Чего ещё желать в первый зимний денёк? Разве что доброй компании, весёлых танцев и песен, игр и забав. Но и этого было в аббатстве в преизбытке. Даже посуда пускалась в пляс на столах, летали туда-сюда снежки, а некоторые звери поотважнее затеяли пуститься в плаванье по волнам снега, словно настоящие капитаны. Но, играя и веселясь, жители и гости аббатства не забыли о самом главном. Каждому хотелось наречь зиму, и все старались на славу. Названий было больше, чем снежинок в сугробе!
 
Зима Трескучего Мороза
Зима Хрустальных Сосулек
Зима Весёлых Снежинок
Зима Долгих Праздников
Зима Всяких Внезапностей.
Зима Заваленных Дверей
Зима Снежных Надежд
Зима искрящихся мечтаний
Зима Искрящихся Тропинок
Зима Трескучего Камина
Зима Ледяного Маяка
Зима Чистого Снега
Зима Колючих Снежинок
Зима Суровых Морозов
Зима Трескучего Льда
Зима Раннего Льда
Зима Великих Свершений
Зима Ползучих Сугробов
Зима Снежных Просторов
Зима Белых Морей
Зима Мягких Сугробов
Зима Интересных Событий
Зима Долгожданного Снега
Зима Звонкого Льда
Зима Дружной Работы
Зима Искристого Инея
Зима Весёлых Метелей
 
Аббат Фенвик (и его сова) вместе с рэдволльскими старейшинами оказался перед выбором. Долго думали они, и вот… Радостно ухает сова, объявляя, что новой зиме Краснокаменного аббатства суждено получить имя Зима Трескучего Очага! Ура, друзья мои! Растопите камин потеплее, чтобы пламя весело трещало в нём, запаситесь жареными каштанами и глинтвейном и после морозного дня собирайтесь у камелька встречать зиму с дорогими вашим сердцам зверями. Зима Трескучего Очага пришла!

 

 

106186260.gif

Новости форума и сайта
 

Год Землеройки. Как известно, в Рэдволле выбирают своего зверя, именем которого нарекут наступающий год. И, судя по результатам проведенного голосования, грядущий год будет Годом Землеройки!

 

РИ "Хроники Рэдволла". Не так давно администрация сайта объявила о самом весомом проекте 2014 года - полигонная ролевая игра по Рэдволлу, которая состоится в конце июня наступающего года и будет приурочена к 10-летию Redwall.Ru. На игре ожидается более 50 участников и регистрация уже открыта! 
 
Сборник фанфиков. Благодаря инициативе Урта Чёрного, на форуме стартовал новый масштабный проект - создание и издание сборника лучших фанфиков по Рэдволлу. Помочь с проектом может каждый желающий!
 
Северные Земли. География нашей ролевой игры расширяется в сторону севера - сегодня был добавлен новый раздел "Северные Земли", который можно начинать обживать.
 
Победители конкурсов. В уходящем декабре завершилось два конкурса: "Исторические изыскания", где победили Урт Чёрный и Фортуната, и "Мой любимый крот", места в котором распределились следующим образом: (в номинации "продвинутые"): 1 место - frei, 2 место - Элира, 3 место - Фортуната; (в номинации "начинающие"): 1 место - Трисс Боевая Белка, 2 место - TakiRuSiS, 3 место - Sue the Warrior.
 
106185975.gif     106185974.jpg
 
Новые конкурсы. До 15 января вы еще успеете принять участие в запущенных конкурсах уходящего года:
"Новогодний конкурс-2014" - конкурс для начинающих и продвинутых художников, рассказчиков и поэтов, конкурс для всех и каждого!
"Рецензии на “Войну с Котиром”" - литературный конкурс для мастеров пера и любителей 2-ой книги рэдволльского цикла.
 

Ближайшие праздники. 31 декабря, в Новогоднюю ночь все жители и гости аббатства соберутся в Большом зале, чтобы отпраздновать Новый год. А уже 15 январе состоится Праздник Середины Зимы.

 

 

106186260.gif
 
Ежегодная премия Redwall Awards

Подводили итоги Мартин и TakiRuSiS 

Впервые на нашем форуме состоялось закрытое голосование, которое определило самых-самых. Победитель в каждой номинации выделен крупным шрифтом, а в скобках указано количество пользователей, отдавших свои голоса. Итак...

 

Открытие годаприсваивается новичку или необязательно новичку, который неожиданно активизировался и хорошо проявил себя

 

Покрыс (16)

Leimrei (4)

Урт Чёрный (4)

Мордукан (2)

DronRykov (2)

Cornflower

Кот

Гилбрет

Рогнеда

 

Ролевик года / за активную ролевую позицию или вклад в развитие ролевых разделов

 

Джеил (11)

Рогнеда (6)

Урт Чёрный (4)

Оливия Ветродуй (3)

Мордукан (2)

Занн Юскарат Таггеранг (2)

Кот (2)

Покрыс (2)

Элира

Бэррил

Ариадна

 

Фанфик года / мастеру литературного жанра, чей фанфик был опубликован и признан лучшим в 2013 году

 

Фортуната "Плотник" (4)

Покрыс "Они смотрят на нас" (3)

Фенвик и Кузя "Котир. За кулисами" (3)

Квентин "Легенда о "Кровавом Гневе"" (2)

Квентин "Хозяин зимнего леса" (2)

Мордукан "Тёмный лес" (2)

Ариадна "Тьма Севера" (2)

Фенвик "Огонек для Бурана" (2)

Салфин "Вечный страж"

Фенвик "Прощание"

Gleam "Аббатство пресвятого Мартина Воителя"

 

Художник года / мастеру кисти и самому активному художнику в 2013 году

 

Фортуната (13)

frei (5)

Джеил (4)

Трисс Боевая Белка (4)

Leimrei (3)

Ариадна (3)

Покрыс (2)

Элира (2)

Sue the Warrior (2)

Багани

Александр 

 

Поэт года / мастеру стихотворного жанра, наиболее запомнившемуся своими творениями в 2013 году

 

Фенвик (10)

Ромуальд (9)

Нибелунг (9)

Cornflower (3)

Кузя (2)

frei

TaSha

 

Тема года / победа отдается самой яркой, громкой и запомнившейся теме года

 

Котир. Аудиокнига. (10)

Не пугайтесь :] (5)

Стенд на EveryCon (4)

Народный перевод "Соболиной Королевы"

Вопросы по Ролевой

Обломать действие

Тропинки

Крысиная нора

Стенд на AVA EXPO

 

Праздник года / еще одна традиция нашего форума - это многочисленные онлайн праздники, среди которых предстояло выбрать самый-самый

 

День Названия Осени (9)

День Названия Весны (4)

День Названия Зимы (4)

День Рождения аббатства (2)

День Названия Лета

День Середины Зимы

Праздник Урожая

 

Форумчанин года / за общий вклад в развитие форума и сайта, за активность и полезность и т.д.

 

Он проявил активное участие в ролевом разделе. Активно начал заниматься рисованием и пробует сочинять фанфики. Использовал нетривиальные методы искусства, представив всем аббатство в миниатюре. Открыл свою тему-проект, и теперь борется за то, чтобы книга «заговорила». Он, безусловно, станет завсегдатаем оффлайнов и, непременно, посетит СанФур или другое крупное мероприятие года.
Его позиция – быть активным участником происходящего, и служить этим самым примером для подражания. Дружелюбен, способен объединять вокруг себя людей зверей.

 

Его имя – Покрыс!

 

Покрыс (9)

Кот (7)

Кузя (6)

Джеил (4)

Гилберт (3)

Мордукан (3)

Мартин (2)

Гленнер

Фенвик

Урт Черный

 

 

Редакция "Вестника" от всей души поздравляет победителей, проявивших себя в этом году и заслуживших признание других форумчан. Вы настоящие молодцы!!!

 

И ходят слухи, что на грядущем празднике Нового года в Большом зале аббат Фенвик обещал лично поздравить победителей и вручить им призы. Победители, не пропустите!

 

 

106186260.gif

 

Интервью с жителями Страны Цветущих Мхов

Интервью с Джеил (проводил Мордукан)

 

photo-2665.jpg?_r=1378929953

 

- Джеил, можно взять у тебя для " Вестника" интервью?
 
- Сейчас? Ну, почему бы нет?
 
- Да. Вечный вопрос: как ты попала на сайт и форум?
 
- Да, я думаю как и большинство, честно говоря. Я начала увлекаться Рэдволлом, среди моих друзей фанатов этих книг не было и мне хотелось найт место, где такие люди есть. Честно говоря, redwall.ru я набрала наугад в адресной строке и попала на главную, потом и на форум. Около года я, скажем так, бродила вокруг кнопочки регистрации, смотрела рисунки, читала фанфики, ролевую, праздники в Большом зале. Ролевая меня пленила, в те времена мне очень нравилось писать недорассказики и создавать персонажей, я решила попробовать поиграть и, собственно, так и решилась, наконец, зарегистрироваться.
 
- Ты влилась в жизнь форума сразу? Или смотрела, что пишут?
 
- Сначала я дня четыре ждала когда меня переведут из ожидающих в новички, время почитать у меня было) Ну и обстановку в ролевой я, конечно, изучила прежде чем писать, чтобы понять, как вообще это делается и не натворить каких-нибудь глупостей. Потом мне постучал Ильдарка, посоветовал создать тему с рисунками, он сильно помог мне тогде влиться в жизнь форума и перестать бояться всего подряд.
 
- Кстати, насчёт рисунков. Ты лучший художник на форуме. Расскажи, каково быть художником, пожалуйста.
 
- Лучший это преувеличение *рассмеялась* В числе самых хороших еще может быть. Каково быть художником... Ну, описать это не так и просто. Быть художником это не просто уметь хорошо рисовать, это, скорее, состояние души. способность видеть то, что большинство людей не замечают или воспринимают как должное. Художник это своего рода поэт, способный видеть красоту в обыденных вещах. В солнечных бликах, упавших на зелень листвы, в серебристой поверхности снега в свете фонаря, в каких-то житейских, казалось бы, обычных ситуациях. От поэтов художников отличает лишь способ передачи увиденного, поэты пишут стихи, а художники рисуют. Для меня быть художником это еще и возможность создавать, воплощать в картинках собственные миры, персонажей, в этих мирах живущих, ситуации в которые они попадают.
 
- Как ты относишься к женским персонажам?
 
- В каком смысле?
 
- Их поступки, мысли?
 
- Это зависит от того, какие именно поступки они совершают и какие мысли в их головах бывают.)
 
- Какая книга тебе нравится? Какую ты прочитала первой?
 
- Первой книгой которую я читала была "Война с Котиром", но исключительно потому что я не смогла терпеть до своего Дня Рождения на который подруга обещала мне подарить "Воин Рэдволла".) Моей любимая книга - "Мартин Воитель", история в которой сильно зацепила меня сюжетом, борьбой за свободу и, на мой взгяд, самой грустной концовкой во всей серии. И даже когда перечитываешь ее в очередной раз, все равно почему-то хочешь верить, что она закончится иначе, хотя и знаешь, что это невозможно.
 
- Да, грустный конец. Ты вместе с Такирусисом участвовала в кулинарном конкурсе. Было трудно или нет?
 
- Нет, трудно не было. Было очень весело, нельзя сказать, что я часто готовлю пироги, да еще и вместе с кем-то.)
 
- Чему учит ролевая?
 
- Зависит от того, что в ней происходит.) Меня лично ролевая научила, что есть на свете прекрасные друзья, которые всегда помогут и всегда поддержат. И хотя в реальной жизни моим друзьям никогда не придется спасать меня от белки-нежити, но я верю, что в любой другой беде меня не оставят.
 
- Как тебе новые проекты? Аудиокнига, например.
 
- Прекрасная идея, я считаю, действительно важная и нужная и ребята молодцы, кто за нее взялся, да еще так серьезно. Я восхищаюсь их рвением и трудолюбием и искренне жлаю им удачи в этом проекте и конечно же не потерять желание им заниматься.)
 
- Спасибо. Будем надеяться, что форум увидит готовую аудиокнигу. Что ты хочешь пожелать тем, кто только пришёл на форум?
 
- Поскорее влиться в жизнь форума, найти здесь новых друзей, как среди старожил так и среди новичков, не слушать сплетен и на все, что проиходит на форуме иметь свое мнение, а не только поддерживать чужое)
 
- Спасибо за интервью! Было интересно.

 

 

Интервью с Элирой (проводил Мордукан)

 

photo-2796.jpg?_r=1370642330

 

- Элира, можно взять у тебя интервью?
 
- Можно)
 
- Хорошо! Ты искала Рэдволл специально или кто-то указал тебе путь?
 
- Ни то, ни другое. Я просто как-то увидела мультик по Культуре, а через какое-то время обнаружила книги в книжном магазине.
 
- Ты сначала смотрела, что и как на форуме, а потом решила проявить себя? Или наоборот?
 
- Ну, как только мне подключили интернет, я вбила в поиске "Рэдволл", нашла сайт, потом форум, и как-то сразу зарегистрировалась. Если под "проявлять себя" имеется в виду писать посты, то да, общаться с форумчанами я начала сразу.)
 
- Совсем недавно был ЭвриКон, где вы представляли Рэдволл. Каковы твои впечатления от него? Что понравилось, а что нет?
 
- Эврикон прошел на ура! Впечатления, в целом, были позитивные. Так как раньше никогда не принимала участие в таких мероприятиях, то я очень волновалась. Но все оказалась не так страшно. Мы общались с милыми людьми, многие искренне радовались нам на конвенте. Это больше всего и понравилось, наверно. Не понравилось... Сложно сказать, за месяц у меня впечатления сгладились и какие-то мелочи неприятные, если и были, забылись. Кажется, под конец я очень устала стоять за стендом.
 
- Вы постарались на славу. Я даже подумал, что у вас есть одуванчиковый чай. Удачи и на AVA EXPO. Что-то чему-то учит. И ролевая не исключение. Чему тебя научила ролевая?
 
- Форумная? Фантазировать. :) С многими нынешними друзьями с форума я познакомилась именно благодаря ролевой. Собственно, первое мое занятие на форуме - это была ролевая. Благодаря ей, наверно, я настолько прониклась атмосферой на форуме.
Особенно этому поспособствовал Бриз. Хотя и играла я там не особо много.
 
- У каждого есть своя любимая и неповторимая книга из серий. Какая твоя?
 
- Мартин Воитель.
 
- А теперь перейдём не из серий? Любимые книги, кроме Рэдволла, конечно )
 
- Любимый автор - Хемингуэй. А так я читаю много и много всего разного. Из последнего, что произвело впечатление, это была книга Ричарда Адамса "Корабельный холм". Сейчас читаю вторую книгу, очень всем рекоммендую.
 
- Есть ли на форуме то, что тебе не по душе? К сожалению, абсолютного идеала нет.
 
- Да нет, кажется меня все устраивает. Хотя сейчас я уже меньше участвую в форумской жизни. Ситуация между Котом и Корнфлауэр меня не устраивала, но я в нее не вникала, так что не устраивала она меня издалека. Надеюсь, такого на форуме больше не повторится.Еще хотелось бы, чтобы приходило больше новичков, творческих и активных, с новыми идеями и с готовностью их воплощать.
 
- Кстати, на форуме хотят сделать аудиокнигу. Многие думают, что мы забыли про неё, но это не так. Как тебе энтузиазм Покрыса?
 
- Мне очень нравится энтузиазм Покрыса! И макет аббатства мне его очень нравится. Я вроде даже сама ему обещала помочь, но все руки не доходят. Надеюсь, скоро дойдут.)
 
- Да, твой голос нужен аудиокниге. Да, макет вышел замечательным. Фортуната сделала гобелен. Ты его уже смотрела? Как тебе он?
 
- Видела, замечательный гобелен. : ) Фортуната вообще отличный художник!
 
- Воистину так! Теперь про твои таланты. У тебя выходят хорошие рисунки, со своим стилем. Расскажи про это, пожалуйста.
 
- Я люблю рисовать. И кстати Рэдволл мне и в этом помог. Не уверена, что продолжила бы рисовать, после того, как закончила художку, если бы не желание рисовать фан-арт по Рэдволлу, участвовать в конкурсах и помогать сайту. А так даже и не знаю, что бы такого рассказать. Хотелось бы. наверно, творить более продуктивно. Фортуната для меня в этом - хороший пример!
 
- Да, господа хорошие, учитесь рисовать и творить чудесное! Как можно поддерживать связь с друзьями с форума, вне его?
 
- На оффлайнах же!
 
- Хм, ты права. Только не у всех есть такая возможность, но это уже вопрос времени. Что ты хочешь пожелать новичкам?
 
- Проявлять активность, участвовать в конкурсах и ролевой, ходить на оффы и всем-всем-всем хотя бы раз побывать на Санфуре. Там хорошо.)
 
- Какой твой любимый персонаж из Рэдволла?
 
- Мартин Воитель. Еще очень люблю зайцев из Дозорного Отряда и выдр
 
- Как насчёт оффлайна в Запорожье с Мартином? Ну, это так, на будущее. Спасибо за интервью! И добавлю: творите добро, копите деньги на СанФур, на оффлайны. И помните, что вы представитель Рэдволла!
 
- И тебе спасибо, было интересно отвечать на вопросы. В Запорожье приедем :)

 


106186260.gif
 

Звересловица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные стихи, связанные с представителями фауны. Также каждый выпуск "Звересловицы" сопровождается забавным изображением животного мира.

 

106186144.jpg
 
Подборка стихов: Гленнер
 
Землеройка
Не скуфно мне ни фколько –
Копаю и грыфу,
Я мыфка-землеройка,
И вот фто рафказу.
Два фуба потеяла
Сефодня под землёй,
Ковда футра копала
Нору под мофтовой!!!
 
-----------------
 
У меня на кухне в клетке землеройка
Роет землю, что я ей туда насыпал.
За окном весна, и кошкам проходящим
Землеройка улыбается лучисто;
Я на кухне в уголке поставлю ящик,
И куплю для землеройки камнегрызку.
Не пугаюсь я реальности нисколько.
Жизнь моя одною мыслею согрета:
У меня на кухне в клетке землеройка,
А у многих землеройки в клетке нету.
 
106186264.jpg   106186268.jpg   106186266.jpg
 
106186267.jpg   106186265.jpg
 
 

106186260.gif

Мы спросили - нам ответили!

Проводил Мартин

Следующий год - юбилейный. Какие бы вы хотели увидеть нововведения на сайте? Мероприятия на форуме? А в реале? О каком стаффе по Рэдволлу вы всегда мечтали и какой бы хотели увидеть выпущенным на 10-летие сайта?
 

Sue the Warrior
Хочу... хочу... больше праздников! Больше мероприятий по Рэдволлу в Минске и рэдволльский блокнотик для рисования. Акварелькой.
 
Мордукан
1) Ограничение по возрасту.
2) Побольше бы хороших конкурсов.
3) Естественно, побольше оффлайнов и походов.
4) Календарь.
 
Кузя
- Углубленная интеграция форума с сайтом
- Книги с картинками
- Мероприятия с вживанием в образ - РИ и конвенты 
 
Элира
Из нововведений на форуме хочется старую карму. А еще завершения проектов, например, аудио-книги и только что начавшегося "Сборника фанфиков". Еще хочется чтобы идея с картой в ролевых разделах была реализована как-то более конкретно, чем как сейчас, когда она просто висит в разделах и все, собственно. Может, сделать ее интерактивной. На сайте хочется видеть доведенным до уме раздел "Мир".
Из мероприятий на форуме хочется праздник, а так, наверно, ничего особенного и не хочется. Гораздо больше хочется ролевой игры, праздничного санфура и оффлайна в честь дня рождения аббатства. 
На счет стаффа не особо думала, но первое что идет в голову - это чашки (давнооо уже хочу) и опять же издание сборника фанфиков или артбука. И всякую другую приятную мелочь, типа значков, календариков, магнитиков, тоже хочется.
Всех с наступающим! :)
 
Кот
Я думаю нам нужно усилить и улучшить работу с тегами и подобными штуками. Например, для героев книг на сайте (кстати там вроде чуть глючит) - чтобы всех отыскать и связать между собой отсылками. Не знаю, нужна ли нам своя русскоязычная (и, да, более правильная, истинная и многополярная) рэдволл-вики, но мысль иметь что-то такое глобальное и информационное обо всём на свете в книгах... завораживает.
Ещё бы пригодилась более продвинутая новостная объявлялка, такая что висит в верху страницы (встроенная в форму, а не висящая поверх) и то и дело показывает какой-то набор наших локальных новостей - причём не только на главной форума, а на любой. И чуть случайно, чтобы все основные события можно было "внезапно узнать" (лично я то что справа на главной постоянно пропускаю, да и не бываю на главной так часто).
Цитатник довосстановить и приделать так же, с другой стороны от новостей.
И самое важное: изменить таблицу кармы на старый формат - сиречь отдельный от таблицы постов, самостоятельный, упорядоченный по дате добавления кармы, а не по дате поста. Это же вероятно поможет отображать кармические комментарии в постах (хотя точно сказать не могу ибо я не Кузя чтобы знать истину). А также вернуть старую полноценную форму добавления кармы - с генерацией новой страницы, с крупными пометками о том что добавляемая карма должна быть осмысленной и о том как это важно (так как разлайкался народ, используют как +1), и обозначает именно креатив и достижения.
Ещё было бы здорово чтобы Кузя свёл локационные отображения пользователей на Единую Карту Всего Сообщества.
Да и погода в ролевой барахлит... (Хотя ну её - закреплялка постов у нас-то есть.)
Мероприятски я думаю нам нужно больше крафта на оффлайнах. Ну не знаю... Собираться и плести корзины? Делать амулеты-зверюшек из коры?
Моэно дать такие техники в виде мануалов на формуе и производить соревнования...
И да, нам всем нужны хвостовые браслеты и колокольчики из каштанов!!! Это важно.
А ещё пращи, рапиры и долблёнки с вёслами - это не только юбилей, но и год землеройки. Мы будем спорить как грести и кто больше пудинга съест.
Кстати последнее это отличный замысел для оффлайна!
 
DronRykov
Никаких идей, все что надо, и не только, есть. Все устраивает!
 
Урт Чёрный
Мне лично очень нравится строение сайта и форума, крупных нововведений душа не требует. Разве что хотелось бы, чтобы на сайте стали полным раздел "Герои книг".
На форуме хотелось бы активизации ролевой, более закрученного и непредсказуемого сюжета, чем сейчас, большего количества участников.
В реале - хотел бы побывать на Санфуре или Ролевой Игре (и то и другое, боюсь, не выйдет), выпустить сборник фанфиков, работу над которым я теперь начну.
Стафф... Честно говоря, не знаю. 
 
Александр
Привет, с наступающим!!!
На сайте меня все устраивает, спасибо, о каких-то особых мероприятиях я не задумывался, но за опрос спасибо :)
 
Гром
Даже не знаю на счёт нововведений,меня вроде всё устраивает,если вы не считаете новогодние.
Мероприятия?Можно устроить какие-нибудь конкурсы.
На счёт стаффа, можно сделать статуэтку с землеройкой.
 
Фенвик
На сайте хотелось бы увидеть переведенный The Sable Quean. на форуме - больше интересных конкурсов, в реале - оффлайны с рэдволльцами и успешно проведенную РИ, о стаффе - футболки или шарфы. Вот!)
 
Nibelung111
Во-первых, с Новым Годом и спасибо за сайт и форум! 
Нововведения? Даже не знаю, меня всё устраивает. :)
На форуме - побольше литературных конкурсов! В реале? Не знаю.
Главное, чтобы был мир и взаимопонимание :)
 
Kirik
1. Не могу с ходу назвать даже. Ну, может это не по теме, но было бы неплохо сделать приложение-килент для сартфонов (:
2. Побольше конкурсов на темы недавно переведенных книг. Ну и продолжить дело озвучки
3. Побольше оффлайнов, красивых и разных!
4. Значки, футболки, плакаты на стену и бамперы для Айфонов и Гэлакси (:
 
Филлимина
Наверное... Нововведения - цитаты различных периодов жизни сайта?
Стафф - хочется настенный календарь и праздничную рэдволльскую чашку)
 
Cornflower
Какие бы вы хотели увидеть нововведения на сайте?
Наверное должны обновления чаще делаться, там же много пустых мест есть. Большего пока сказать не могу, мне сложно ответить вот так с ходу.
Мероприятия на форуме?
1. Хотелось бы видеть тему, где можно было бы "надавать по шее" модератору за несправедливый бан или проценты. Пусть эта тема будет даже в скрытом разделе, это даже лучше. И чтоб модератор смог отстоять свою позицию. Не смог - проценты ему. Но тут сложность в том, кто будет судить и рядить. Я вот, кроме себя, никого на эту роль не вижу.
2. Можно основать и продвигать технологический раздел, где будут обсуждаться вопросы производства чего-то по нашей теме. Тут спектр очень широк: от тех же электронных книг, до изготовления костюмов на РИ. Именно это может вернуть старых пользователей и привлечь новых.
А в реале?
Ох, такие мероприятия я не люблю. Всё сводится к еде и питью, а потом превращается в похвальбу друг перед другом и пустопорожние разговоры. Тоже не могу пока ничего добавить. Тут ведь нужно ориентироваться на доступность в первую очередь.
О каком стаффе по Рэдволлу вы всегда мечтали и какой бы хотели увидеть выпущенным на 10-летие сайта?
1. Это должно быть что-то вроде настольной «Монополии», но с добавлением элементов конструктора для сборки Рэдволла и чего-то ещё. Не банальный LEGO, а плоские панели, собираемые с помощью пазов. Плюс фигурки персонажей - небольшие раскрашенные, типа киндер-сюрприза. Пусть даже будет некоторый отход от сюжета. Это не так важно на самом деле. Всё вместе должно несколько напоминать «Might and Magic».
2. Обычные пазлы с большим количеством частей тоже могут быть хорошим средством развития и рекламы.
3. Ещё можно выпустить набор «Сделай Сам». Допустим, это напечатанные развёртки деталей, вырезав и склеив которые можно получить макет, например, Рэдволла.
4. Красивая мягкая игрушка - это понравится всем я думаю.
5. Варежки, шапки, шарфы рэдволльской тематики.
 
Кролл
Нововведения это удобная мобильная версия. Нынешняя хороша, но немного не дотягивает по атмосферности и удобству использования.
Мероприятия на форуме? Внутриролевых соревнований бы. Это было бы забавно.
Реал: Выбираться подальше от питера, чтобы звери с других уголков страны могли сойтись с вами.
Стафф: Мантии:3
 
Салфин
Что ж, на данный момент можно сказать, что реорганизация прошла успешно: все работает исправно, нужные темы находятся быстро, дизайн уже стал привычен и приятен глазу. Насчет мероприятий - давно у нас не было поэтических конкурсов, стоит задуматься над этим и представить что-то новое. В реале - конечно же оффлайны, но это уже зависит в большей степени от меня. Пожалуй, из стаффа хотелось бы приобрести рэдволльский артбук, красиво и аутентично оформленный, с множеством артов на всю страницу.
 
Арчибальд
Предлагаю создать на форуме тему, в которую бы выкладывались фото домашних питомцев вызывающих улыбку.
 
Трумен
 С новым годом!
 Блиц вопрос - блиц ответ. :)
новвоведения на сайте? - Даже незнаю вроде все есть. 
Мероприятия на форуме? - Продолжение Бриза. 
А в реале? - Затрудняюсь ответить.
О каком стаффе по Рэдволлу - Расшифруй. 
 
Гилберт
Главное для сайта и форума - это его пользователи. Поэтому, я хочу только только одного - чтобы на сайте было больше активных зверей! А всё остальное придёт.
 
Занн Юскарат Тагеранг
Ну-с, насчет нововведений не активист, а "куда стадо - туда и мы".
По мероприятиям, думаю, что-нибудь выжать из меня можно... Ну, например, сделать обязательным участие в Ролевой! Ха-ха! Это, естественно в шутку, но процесс Ролевой пошел бы в умеренном темпе! Проводить побольше конкурсов и викторин на различные темы Рэдволла, желательно с призами для победителей, чтобы поднять у новичков интерес к участию на форуме. И нет, я предлагаю это вовсе не из своего замысла забрать все призы) 
По вылазкам в реале мало чего могу предложить, ибо не оффлайновец. Хотя можно устраивать проверку новичков на знание книг по Рэдволлу. И берегись тот новичок, если на оффе окажется Кот) Можно устраивать мини-ролевые игры на обыкновенных оффах. 
О каком стаффе я мечтал? Несите сюда список, и я везде поставлю "галочку"!)) Но в особой конкретности говоря, очень мечтаю об рэдволльских фигурках.
 
Ромуальд
Нововведения на сайте: раздел, посвящённый истории Средневековья.
На форуме: Побольше кротов, хурр-хурр-хурроших и, стало быть, р-разных.
Мероприятия на форуме: Появление новых праздников. Даёшь выдриный фестиваль!
В реале: Тот же самый выдриный фестиваль. Летом. Все в тельняшках, татуировке и с длинными хвостами. Конкурс приготовления грога и перчёного супчика. Заплыв на скорость, изящество и брызгательность. Конкурс моряцких-пиратских песен. Мастер-класс по вязанию морских узлов. Выдриная регата. Метание гарпуна в цель. Сценки из морской жизни. Искусство абордажного боя. Постройка корабликов из коры и прочих подлапных материалов.
Стафф: фигурки книжных героев, лучше всего Мартин, Гонф и Динни.

 


106186260.gif

Что принесет 2014 год?

 

Рассказывает Мартин

 

Здравствуйте, дорогие рэдволльцы! В этой небольшой статье я хотел бы не только поздравить всех читателей "Вестника" с Новым годом, но и, приоткрыв занавес, рассказать вам немного про то, что ждет наше виртуальное аббатство в наступающем 2014 году, который, бесспорно, станет очень важным для всех нас. Но перед тем, как заглядывать в день завтрашний, давайте на минуту обернемся назад...

 

Что подарил нам уходящий 2013 год? Конечно же, в первую очередь он подарил нам новых, замечательных и активных форумчан, без которых вообще все остальное говорить было бы просто невозможно, год принес нам неслабую отдачу от реорганизации, возрождение ролевой игры, новые и значимые проекты, такие как "Рэдволльский артбук" и "Аудиокниги", множество конкурсов и пробуждение новых талантов, красивые электронные версии книг для нашей Библиотеки, макет аббатства и чудесный гобелен, а так же наши форумчане провели в реале немало удивительных оффлайнов, "Зимнюю Сказку" и съезд "SunFur", но помимо этого еще и представили стенд о Рэдволле на больших конвентах фэнтези и фантастики в Петербурге и Москве - AVA EXPO и EveryCon - это и в самом деле стало большим шагом для нас. Год был насыщенными, за год удивительно повысилась наша активность - все это действительно очень здорово, и со всем этим можно смело вступать в новый, юбилейный год!

 

Кстати, а многие ли заметили, что в этом году мы наряду с выбором Зверя Года не запустили традиционного голосования на определение Книги Года? И это произошло вовсе не по случайности или по невнимательности! Просто мы хотели бы объявить наступающий 2014 год - Годом Сайта и Форума и посвятить год всем его обитателями. Ведь сайт - это тоже ведь книга, в которой немало страниц и которая уже давно встала в ряды рэдволльской серии. Давайте же не забывать нашу собственную историю, и пусть юбилейный год будет посвящен нашему любимому виртуальному аббатству и его обитателями. Как вам такая идея? *подмигивает*

 

Я предлагаю встретить и провести весь 2014 год с задором, достойным рэдволльцам! Нам исполнится 10 лет только в апреле, но почему бы не начать праздновать прямо сейчас и почему бы не провозгласить весь год - годом праздничным?

Мы готовим немало новых, интересных и забавных конкурсов. Мы очень хотим перелистнуть еще одну страницу нашей книги сайта со спокойной душой, но чтобы сделать это - нам предстоит наконец-то закончить наполнение необходимой информацией и материалом таких основных разделов сайта как "Герои книги" и "Мир" (одним словом, подчистить хвосты). Мы рассчитываем все же успеть реализовать такие грандиозные форумные проекты, как создание аудиокниги, издание сборника фанфиков и создание полноценной версии книги "Блуждающие Огни". Мы собираемся выпустить не мало уникального рэдволльского стаффа в честь 10-летия Redwall.Ru (помимо календариков, которые, кстати, еще остались!). Мы собираемся провести ежегодный SunFur не хуже предыдущих. И наконец, мы замахнулись на масштабное событие, которого еще не видел мир - полигонную ролевую игру по Рэдволлу, рассчитанную более, чем на 50 человек (это, кстати, и будет кульминацией нашего праздника!) И, конечно, стоит сказать, что мы отважились на всё это только потому, что верим в вашу поддержку. Без вас, дорогие форумчане, мы как без души, лап и усов :) Поэтому, единодушно посвящаем наступающий год всем ВАМ! А еще, конечно же, землеройкам, которые победили в голосовании ;)

 

И... да начнется праздник!

 

 

106186260.gif

 

Новожители

За прошедшее время к нам пришло немало активных новичков:

 

Dani California
Denny Air
Зарин
Бруни
Анерия Ветренная Стрела
Варра
Лилиана
Kallisto
Zyabich
DronRykov
Дима
Sarmanov
Арчибальд
Гром
Leimrei
Айви


Некоторые из них уже стали полноправными жителями нашего аббатства, остальным мы желаем поскорее освоиться у нас и принимать активное участие во всех событиях! Успехов в Новом году!


106186260.gif

Реклама!
 

Редакция газеты рада приветствовать в своих рядах новых рэдволльцев! Надеемся, они ещё не раз порадуют нас своими статьями, опросами и интервью!

Набор журналистов в редакцию "Вестника Цветущих Мхов" открыт всегда! Попробуйте себя в новой роли - присылайте нам (Гленнер или Мартину) свои статьи, обзоры, интервью и опросы. Если нужна консультация и помощь в сочинении темы - обращайтесь!

Так же, редакция "Вестника" напоминает, что для всех желающих высказаться на какую-либо волнующую его тему, связанную с событиями на нашем форуме, по-прежнему открыта рубрика "Частное мнение" - присылайте свои статьи и вы не останетесь неуслышанными.

 

Продолжается совместное создание каталога всех рэдволльских персонажей. Вы так же можете поспособствовать развитию сайта, взявшись за героев какой-либо из книг и отметившись в соответствующей теме в тех. разделе.

 

Продолжается совместное создание аудиокниги по "Войне с Котиром" - по-прежнему можно принять участие в кастинге голосов. Все подробности в соответствующем разделе.


В следующем номере:

- Интервью с Ариадной
- Интервью с Бэррилом
- Опрос: Ваше отношение к рэдволльской кухне
 


106186260.gif

Газету составляли:
Гленнер (гл.редактор):  «Звересловица», реклама, дизайн

Мартин (помощник гл. редактора): «Что принесет 2014 год?», «Ежегодная премия Redwall Awards», «Мы спросили - нам ответили», «Новости форума и сайта», «Новожители», реклама, дизайн

Ромуальд (корреспондент): «Жизнь в Рэдволле: День Названия Зимы»

Мордукан (стажер): «Интервью с жителями Страны»


Copyright © 2005-2013. "Вестник Цветущих Мхов" № 48 от 3539 дня с основания аббатства Рэдволл.

106186259.gif


---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...