Перейти к публикации

Летопись Рэдволла


Кузя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

NHbKPZfdER0.jpg

 

    Жизнь в аббатстве Рэдволл течёт своим чередом. Давно уже вернулся Матиас из царства Малькарисса. Маттимео подрос и прилежно изучает воинское ремесло. Тэсс стала писаной красавицей, Тим - летописцем, Ролло - звонарём. Аббаство всё также готово принять всех нуждающихся, хотя некоторые звери - торговцы, музыканты - предпочитают лес красным стенам.

    Но в страну Цветущих Мхов опять пришла беда. Хитрый лис Мурло вместе со своей бандой хозяйничает в округе. Что же он задумал? Захватить аббатство? Похитить диббунов? Ответ на этот вопрос знает только он сам.
    Ещё ходят слухи, что в округе промышляют жители Подгорного королевства - летучие мыши. Их предки в своё время помогли Мартину Воителю, а он помог им. Но это было давно, ныне же молодой лидер отряда хочет повести летучих мышей совершенно новым путём. Но что, если их интересы пересекутся с бандой Мурло? Или жителями аббатства?
    Приоткроем же еще одну страницу летописи аббатства Рэдволл...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Новая луна взошла над Лесом Цветущих Мхов. По дороге медленно двигалась телега с запряженной в неё лаской. Сидящий на козлах лис то и дело погонял её хворостиной. Ласка ругалась.
    "До чего я докатился", - подумал лис Мурло, а вслух сказал:
    - Живей, парни! Впереди нас ждёт богатство!
    - Как же, богатство, - проворчала одна из крыс его банды, сидящая в телеге, и поглубже забилась в солому. Лис между тем продолжал:
    - Скоро, скоро мы получим всё, что причитается нам по праву сильного! Я слышал, неподалёку есть какое-то аббатство? Для начало и оно сгодится. У меня есть план...
    Телега проехала дальше в лес, пыль улеглась. На рассвете на дороге показались две белки. Одна из них наклонилась и подняла с земли охапку соломы.
    - Такая трава растёт далеко на юге, - сказал Вязохост. - Похоже, у нас гости.
    - И не одни, - нахмурился Сэм. - Клотильда видела странных зверей у озера. Старуха, конечно, давно выжила из ума, но надо проверить. Что если это хищники? Пожалуй, следует сообщить Бэзилу.
    - Сначала сами всё выясним, нечего понапрасну пугать аббатство, - сказал Вязохвост, и Сэм кивнул.
    Сводные братья направились в лес на поиски чужаков.

 

pictures.4ever.eu forest at night, trail through the forest, moon, girl, baby 173184-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В тёмной мрачной пещере летучая мышь по имени Листонос вымученно улыбался. Три дня он на ощупь изучал Стену Прошлого - наскальную летопись, единственную в Подгорном королевстве, и, наконец, удача улыбнулась ему. Он нашёл! Нашёл послание, оставленное советником короля Мышехвоста Первого, высокомудрым Футляром. Символ власти - неведомое Сердце Горы - было утеряно в стародавние времена, и нынешний король Мышехвост Одиннадцатый был лишь зыбкой тенью великих правителей прошлого. Трон Подгорного королевства нуждался в свежей крови, молодого и амбициозного правителя, такого, как Листонос. Но только Сердце Горы могло помочь ему взойти на престол.
В послании Футляр писал, что реликвия была утеряна. Одновременно с этим упоминалось о приходе чужаков в пещеру. Там было имя одного из них, и это имя не имело ничего общего с Подгорным королевством. Значит, Сердце Горы где-то на поверхности.
Листонос устало рассмеялся и полетел прочь.

9SYI6txjaTI1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...