Перейти к публикации

Рисунки Варры Росомахи


Варра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Rybsasha

 

Да, каких только куниц не встретишь на просторах мира Рэдволл.

Это не "мир Рэдволла", а Миролапье - к книгам Джейкса оно никакого отношения не имеет.

 

@Варра, рисунки чудесные! Ряженку жалко, хотя, ИМХО, Чеглок сам виноват в своей смерти: насколько я помню, он повздорил с волком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Фортуната, спасибо, только Большеухая не из Миролапья. Она - герой миров моего друга :)

Да, там тёмная история с этим Чеглоком. Повздорил он не с волком, а с крыланом, коего случайно (или не очень случайно) угробил. А волк (друг погибшего) пришёл в ярость и расправился с Чеглоком. Вот так.

 

 

 

А это росомашьи умывания. Мы не хуже кошек могём!

02535208ddd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идолы Празвёздной Куницы обычно ставятся на месте гибели выдающихся представителей куньего рода. 
Куницы, соболя, ласки, хорьки, горностаи, колонки и прочие потомки Пракуницы приходят к идолам, чтобы пообщаться с предком, попросить совета, найти вдохновения. И чтоб связаться с умершими родственниками.
Как раз для этого сюда пришли Крифта и Мелочь - ласка и горностаиха, названные сестрицы. Их семьи были очень дружны, но в дупле, где все они однажды собрались, случился пожар. В живых остались только малышки, которые сбежали от взрослых в тот роковой день. После трагедии они назвались сёстрами и с тех пор были неразлучны. Время от времени они приходят к идолу Пракуницы, который поставлен на месте того самого сгоревшего дерева...
 
Идол Празвёздной Куницы легко узнать по большому отверстию в голове и ушам, которые не смыкаются. Глаза её всегда подвешены, они делаются из камней голубого цвета. Всё это символизирует то, что Пракуница видит во всех направлениях, а её разум заполнен всей вселенной.
Невежественные звери порой потешаются над обликом идола, обзывая Пракуницу пустоголовой.

96dc0c9cf890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню эту парочку - контрастные сестрицы, но из-за этого они еще очаровательнее.:)

Идол красноречивый, хотя и невежственных зверей можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, @крыска, спасибо, урр!

 

 

- Фир, а что это с Эрньо?
 
- А что с ней? - оглянулся ольхен.
 
- Она какая-то... понурая. И глаза странно блестят. Может, наливка забродила? Никогда не видела нашу норку такой.
 
- Ах, теперь вижу. Знаешь, Варра, каждому зверю есть что вспомнить. И я совсем не об испорченных напитках. Прошедшие годы, неисправленные ошибки, зверей, которых уже не вернуть.
 
- Да что могло случиться с Эрньо? Её ничем не возьмёшь, она всегда такая сильная духом, такая уверенная, - удивилась Варра, бросая в сторону загрустившей норки сочувственные взгляды.
 
- Да, по ней и не скажешь, что жизнь её сильно жалила, - согласился Фир-Фир, опустив голову. - Но знаешь ли, ей много пришлось пережить. И эти шрамы иногда дают о себе знать.
 
- Расскажи мне.
 
- Ладно, слушай. Было у неё две сестры. Все они втроём были близняшками. Эрньо, Норья и Рунь. И в детёнышечьи годы были очень дружны. Особенно Эрньо и Норья. А Рунь всё больше в стороне держалась, сама себе на уме была. И с Эрньо они часто ссорились, но добрая Норья всегда старалась их помирить. Время шло. Сёстры подрастали. Норья увлеклась врачеванием, Эрньо - кулинарией, а Рунь (в выводке не без паршивца), Рунь пошла по кривой тропке. Воровала, предавала, подставляла. Связалась с местной сворой бандитов. Ей нравилась лёгкая нажива, нечестное обогащение. Норья всё пыталась вразумить сестрёнку. Эрньо нещадно с ней грызлась. Но Руни было хоть бы что. И как-то раз Норья преградила падшей сестре путь, сказав, что не выпустит из дома, пока та не одумается, не свернёт с опасного пути. Но Рунь разозлилась и вышла драка, в ходе которой она насмерть загрызла Норью. Я не знаю, специально Рунь так поступила, или это вышло случайно. Знаю лишь, что она потом тут же сбежала. А Эрньо... Эрньо возненавидела свою сестру! Она горько оплакивала Норью и никак не смогла простить Рунь. Прошли годы. Рунь к тому времени стала известной разбойницей. А Эрньо совершенствовалась в искусстве приготовления вкусной пищи. И, конечно, слух до нашей норки быстро дошёл, мол коварная Рунь вернулась в их края. Много всего произошло, но в итоге Эрньо отомстила за Норью, в погоне пронзив Рунь копьём. Вот такая ужасная история. Из трёх сестёр Эрньо осталась одна. И, конечно, ей есть что вспомнить. И о чём погрустить.
 
- О, Праросомаха, какой кошмар! - ужаснулась Варра, поднеся лапу ко рту.
Она снова оглянулась на Эрньо, но та, как ни в чём не бывало, вернулась к своим обычным делам, и уже ловко зажигала свечи, расставленные на столах.

2e3e2b38d449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Фортуната, чистый шаблон я посеяла(

@Гром, спасибо.

 

 

Челлендж.
 
6. Персонаж в бою.
 
Варра сражается с напавшими на неё лисами-задирами (среди которых есть Векша - лисичка, преданная своими сёстрами и братьями, и живущая нынче с саблезубой Клин-Сайрой).
А ещё это попытка в безлайн.

0a13c05dfd79.jpg

 

Челлендж.
 
7. Персонаж с семьёй.
 
Поскольку моя семья многочисленна и необъятна, я решила ограничится изображением своих родителей - мамы и папы.
 
Мы с папой идём за грибами, а мама нам машет платочком вслед.
 
Снова практикую безлайн.
a0f529ad1097.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сказ о том, как рыси и росомахи преследуют друг друга.

9c9c61d0fe55.jpg

 

И сказ о том, как у росомахи обнаружилось два новых пятнышка на шкурке.

450f44af62fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росомаха - Секретный Дед Мороз.
 
Чиркнула спичка — и посеревшие от времени своды крохотного чердака расцвели тёплыми красками. Робкое пламя плясало на фитилях сгрудившихся в центре помещения свечей — толстых и тонких, высоких и низких, больших и маленьких. 
Щелчок — и яркими огоньками замигала развешенная по стенкам гирлянда. Светло и празднично стало в этом уютном гнёздышке, пахнущем старыми вещами.
Лисоволчица удовлетворённо кивнула, взглянув на свою работу. Обуючивание удалось на славу! И она осторожно перешагнула через свечки — огонь лишь тревожно дрогнул — а потом улеглась возле них, как волчица-мать ложится рядом со своими волчатами. 
Орфен подняла голову вверх и завыла — это было начало её новогодней песенки. После этого последовал мелодичный куплет, за ним — бойкий припев, потом снова ручьистые переливы куплета... Пела лисоволчица хорошо, а пламя танцевало под её песню.
Так и лежала она, окружённая переменчивым светом, прикрыв свечи мягким крылышком, чтобы лучше почувствовать их нежное медовое тепло. Песня наполняла старый чердак и само сердце Орфен, и, если прислушаться, можно было различить, как на стройное лисоволчье пение гудением струн застенчиво отзывалась давно забытая здесь гитара. 
 
________________
С Новым Годом! Верьте в чудеса! Они внутри вас!
 

e1d40f23863d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...