Перейти к публикации

Рисунки Варры Росомахи


Варра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо!

 

Лесная кошка Эсха - уважаемый Далетравский бортник.
Растя непутёвого сыночка Драна, Эсха трудолюбиво исполняла свою работу - собирала мёд диких пчёл. Она работала неспеша, усердно и с полной отдачей. Кошка была довольна своим занятием, пока на её пути не появились юные рыси - брат и сестра, молодые бортники. Сильные ловкие лапы, слаженная работа в паре, прыть и острый нюх позволяли дурашливой Дунье и серьёзному Барвинку гораздо быстрее находить ульи и собирать мёд, оставляя Эсху ни с чем.
Лесной кошке такая конкуренция здорово попортила жизнь, так ещё и Дран, её котёнок, вырос и женился на старой калеке Сипке - крайне неприятной кошке, по мнению нашей бортницы.

А на данный момент Эсхе 52 года, Драну 26 лет, а его жене Сипке 50.
На рисунке Эсха и Дран.

1d7fecada486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❅❅❅ О ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ В МИРОЛАПЬЕ ❅ ❅ ❅ 

Поскольку традиции и обычаи Миролапья отличны от традиций и обычаев этого мира (к сожалению), я решила написать короткую статью, чтобы устранить непонимание в этой довольно важной сфере. Итак.

Любящие друг друга звери создают семьи, скрепляя свой союз свадьбой, которая в Миролапье называется Лапотан или Лапование. О том, как празднуется Лапотан, я расскажу в другом посте.
Стоит упомянуть, что межвидовые браки не порицаются звериным обществом, но при этом они довольно редки и распространены в основном среди зверей близкородственных видов (соболь/куница, ласка/горностай, кошка/рысь, собака/волк и другие). От большинства таких союзов появляется потомство, наследующее признаки обоих родителей. 
Вообще, рождение детёнышей - это дело не обязательное, звериное общество к этому не принуждает (разве что Ольхевам необходим наследник или наследница). В обычной жизни каждая самка решает сама, готова она стать матерью или нет. Потомство появляется примерно в каждой третьей паре, остальные выбирают другой путь, и никто никого ни за что не осуждает. 

Что касается плотских утех, то их в Миролапье нет. Совсем. Звери не испытывают потребности в удовлетворении сексуальных томлений, этих томлений у них просто не бывает от природы. Если они решают завести детёныша - то они спариваются, и это происходит по велению разума, а не как результат неукротимости инстинктов размножения. Сам процесс зачатия не приносит физиологического сладострастного удовольствия ни самцу, ни самке, к соитию обе стороны относятся равнодушно. Это значит, что в жизни далеко не каждого зверя случается йифф, а если и случается, то один или два раза, в зависимости от того, сколько выводков хочет родить пара.
Но это вовсе не означает, что звери не проявляют друг к другу нежных чувств и лишены сокровенного желания близости. Их близость - это любовные объятия, ласкания, взаимное вылизывание шерсти, покусывание и прочие жесты любви и привязанности. Удовольствие, получаемое при контакте, больше духовное, чем физическое, а оттого и более мощное, хотя и физическая радость от прикосновений и ласки любящего зверя очень велика.
И, как можно догадаться, никакого культа йиффа в Миролапье тоже нет. Считается, что этот процесс просто не достоин внимания.

Верность до смерти - не пустой звук, ибо такого понятие как супружеская измена в Миролапье тоже не существует. Если звери скрепляют свои сердца красной лентой Лапотана, то порвать её уже не в праве никто, потому что жители Миролапья не видят в этом никакого смысла. 
С выбранным в качестве супруга зверем идут до конца, этот зверь становится для своей пары всем - другом, братом, возлюбленным, партнёром, единомышленником, сподвижником. 

И самец и самка абсолютно равны меду собой, ни один из них не угнетает другого, а наоборот, поддерживает и помогает во всём. И понятия "глава семьи" тоже не существует, ибо в семье главные оба - и муж и жена. Бывают, конечно, исключения, ибо не все звери живут по совести, к тому же у каждого вида есть свои тонкости (например, у некоторых кошек приняты Лаповальные сражения между супругами: кто победит, тот и будет главой семьи). 
Но в общем и целом супруги друг друга не обижают, и пребывают на равных. 
Таким образом, союз звериных душ - это гораздо большее, чем просто сожительство или дружба. Это единое стремленье, единый порыв, когда две тропы сбегаются в одну и больше не расходятся. И движет этим порывом не мимолётная страсть, а вечное и неудержимое биение любящего сердца.

5767e36c0231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие милые котики! Так и вижу, как Эсха прижимает Драна лапой к земле.) Кстати, надо бы и мне нарисовать что-нибудь в память о моём коте Шишечке, всего 4 года прошло с момента его смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы чудесные, особенно Эсха и Дран.)) Про матримониальные традиции я уже на DA читала - тоже очень понравилось (людям этого категорически не хватает).

Котофей тронул... Я своих где-то в декабре рисовала, как раз когда примерно год и два года соответственно прошло с момента их смерти...

 

Словом, очень живо и трогательно, впрочем, как и всегда.)) Браво!+1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем спасибо.

 

Да, давненько я тут не выкладывалась, а рисунков накопилось много. Кину выборочно несколько.

 

Нечуй, харза, мой персонаж.

1147a4b9c89c.jpg

1d6962eb707c.jpg

 

Хрёпа, ласка, мой персонаж.

7ec9c7849efa.jpg

 

Я и Странник.

a9119a9afe01.jpg

e83bff25ada2.jpg

Изменено пользователем Варра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители Яркольда - Сепрель и Арцог.

09b0b30966ec.jpg

 

Кьорсак, Иктина Пёстрая и два горностая - Крыло Неба и Крыло Ветра.

be7a5b7b3b86.jpg

 

Иктина.

28dd15ee3c7b.jpg

 

Луша.

cf67dc7877fb.jpg

 

Ольхева Тарви Медовая Шкура.

638f69b48421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же красиво! Так трогательно и спокойно.) Особенно хорошо получились рисунки, которые написаны акварелью.
Ну, а Хрёпа просто забавный)
Надеюсь, что следующие рисунки выйдут скорее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот, спасибо! Очень приятно.

П.С.: Хрёпа - самка.

 

Куцая и Метёлка - гиены - ловчихи рабов.

78d436afe2f5.jpg

a7607980a211.jpg

 

Солнечные Гонцы.

08d374c413e5.jpg

 

Карх Тиран Терновый.

abaf74b2cbcb.jpg

 

Клин-Сайра со своим другом Златоком.

e35b0b48f946.jpg

 

Мокки и Енси.

acd242f5fecd.jpg

 

Грустная рысь.

5e4291d995d1.jpg

 

Агата и Милти - кошки-рыболовки из Сытной Норы.

bb7e8fd38019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ароварк и Салли вытащили правителя на пикник.

279fffbee906.jpg

 

Искусный охотник.

a340c5c53d2f.jpg

 

Первый Карх и основатель Псогара - гривистый волк Карго - заключает сделку с медведем-шаманом Волчьим Повалем.

d8b4e123ec1d.jpg

 

Ну и на десерт ArtvsArtist Meme

07ca06344cb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра

Самка? Какая он злая. С чего бы ей быть такой?
 

 

78d436afe2f5.jpg

a7607980a211.jpg

Я как их вижу, так  сразу вспоминаю смех гиен из "Короля Льва".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот, ну характер у неё такой, у Хрёпы. Капризная и жадная.

 

А среди гиен из Короля Льва не было полосатых, только пятнистые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра

У меня это ассоциируется с любыми гиенами)
А кто все эти персонажи. Ведь они не просто так были придуманы. Уж больно их много, плюс ещё они контактируют друг с другом . Это иллюстрация к каким-нибудь фанфикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра

 

Ароварк и Салли вытащили правителя на пикник. 279fffbee906.jpg

Долго и неприлично громко хохотала с морды Тирана.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миролапье растёт и ширится под лапой своей создательницы. Отличные работы.

Особенно понравились:

  • Ты со Странником на лодке. Мягкий пейзаж, трогательные строки.
  • Родители Яркольда - очень интересные выражения мордочек.
  • Ольхева Тарви Медовая Шкура - мне понравился дизайн. И шапка в нижнем левом углу!
  • Куцая и Метёлка - из-за того что они гиены, во-первых. Во-вторых, из-за картинки с летящим в мешок котом - он так рад!
  • ВСЕ кошачьи - они у тебя получаются такими плавными, изящными.

В общем, много обновок, много приглянувшегося.

 

Я хотел бы также возвратиться к вопросу об оружии.

 

Вот да, мораль и взаимоуважение, и всё в таком духе. Однако, представим, что на одного зверя нападает другой. Это не дружеская грызня, это не выяснение отношений - это настоящая схватка. Схватка, в которой нападающий хочет лишить другого зверька чего-либо: имущества, свободы, семьи или жизни. Нападающий может быть больше и сильнее, нападающий может быть вооружён. Так что же, зверь защищающий то, что ему дорого, станет, как ты выразилась, "нехорошим бессовестным гадом" только от попытки применения оружия, только от попытки выжить в бою? А если зверь хочет защитить других зверей, за которых несёт ответственность, и выдаст им то, что поможет им победить в грядущей неизбежной схватке? Он и их обрекает на позорный титул своей заботой об их жизнях? А если на кону стоят интересы большой группы зверей - например, защита торговых путей и путей сообщения, то что, применить оружие в этом случае всё равно нельзя, ибо эта же группа зверей этого не одобрит?

 

Взаимоуважение, верность традициям, честь, благородство - отличные, выдающиеся ценности. Однако, есть вещи ценнее - твоя победа и твоё выживание, особенно в условиях настоящего боя, где есть только одна догма: "Убей или умри".

 

Нет, я задаюсь этим вопросом не из вредности. Мне реально хочется понять правила Миролапья - может, есть что-то что я не знаю, и поэтому не могу составить полной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

Спасибо за большой отзыв)

 

Объясню. Возьмём в обозрение страны Слапа, которым я сейчас уделяю пристальное внимание, ибо на других континентах и даже в дальних землях этого континента традиции могут отличаться. Я пока дальние земли не затрагиваю так дотошно. А страны Слапа - это Далетравье, Синезорье, Предхлада и Луголесье.

Так вот. Табу накладывается в основном на метательное дальнобойное оружие - стрелы, копья и прочее. Этим оружием в войнах не пользуются даже самые мерзостные гады, поскольку этим они унижают в первую очередь себя, как бы демонстрируя свою слабость (Мол, без луков и копий боятся сражаться). Этих предметов - стрел, луков, копий - и не сыщешь нигде. Эрньо в лапы стрела попала по чистой случайности.

А оружие недальнобойное вполне себе имеет место быть - это и Когтесвист (перчатка с лезвием), и Волчья Улыбка (стальная острая челюсть), и Лучесек (кожаные рукав на предплечье, из которого выскакивает лезвие), и просто ножи и когтеперчатки. Не каждый зверь ими пользуется, но есть любители. И защищают свою жизнь и имущество тоже с их помощью.

Во времена Великого Разгрыза (страшной войны с инеевыми волками и завербованными псами) Одга-Фир разработала Когтесвист и Волчью Улыбку, чтобы давать отпор более сильным зверям, чем она и её стая.

К слову, охотиться с оружием - это тоже унижение своего достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра

Ок-кей, спасибо за прояснения.

 

А дальнобойное оружие, как ни прискорбно, соорудить гораздо проще, чем оружие ближнего боя - та же праща или атлатль. Надеюсь, пользующихся сим фактом отморозков в Миролапье совсем нет.

 

Ну, а охотиться с оружием, вроде как, вообще нужды нет - есть клыки и когти, это то, что дала природа, и то, чего вполне достаточно, как я думаю. И рискну предположить, что зверь, охотящийся с оружием, не сколько унижается, сколько попросту показывает свою жадность - хочет набить больше дичи, оставив других голодать. Никакого уважения.

 

Кстати, как странах Слапа обстоит дело с отношением зверей к имуществу? Есть ли жадность, есть ли жажда роскоши, проявляется в каком-либо промысле фактор корысти - типа такого, который я приводил в пример с охотой? Принято ли торговаться? Принято ли возвращать себе сворованное после акта воровства? По отношениям зверей к имуществу можно многое сказать об этих землях, оттого и спрашиваю.

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...