Перейти к публикации

Заявки на второй ролевой профиль


Покрыс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получить второй ролевой профиль могут лишь те игроки, которые удовлетворяют следующим требованиям:

 

  - Стаж ролевика - минимум полгода.

  - Три месяца непрерывной активности в ролевой.
  - Отсутствие жалоб и замечаний по поводу игровых постов.

  - Отсутствие простоев в периоды активной игры.

  - Соблюдение правил написания игрового поста. 

( см. Правила Ролевой. Общие положение ролевых разделов. Пункт 7. "Ваш отыгрыш не должен быть слишком маленьким или слишком большим. Оптимальная длина - 3-10 строчек. Старайтесь как можно более полно описывать свои действия - это улучшит атмосферу игры. Помните – отыгрыш в ролевой игре главное и чем полнее вы будете описывать действия. Тем красивее и понятнее будет то, что вы хотели сказать. В повествовании игрок может называть персонажа лишь в третьем лице".)


I.  Игрок, который хочет активизировать второй ролевой профиль, должен коротко аргументировать свое желание обзавестись вторым персонажем, и подать заявку в этой теме по следующей форме:


   1. Имя персонажа.
   2. Кличка.
   3. Раса.
   4. Пол.
   5. Возраст в сезонах.
   6. Деятельность.
   7. Внешность.
   8. Биография.
   9. Характер.
  10. Навыки.
  11. Рюкзак.

 

II. После того, как игрок оставил заявку, его соигрокам следует высказать здесь свое мнение "за" или "против". Если число воздержавшихся соигроков превышает число проголосовавших "за", то заявка отклоняется. Поэтому в интересах самого игрока проявить активность и привлечь соигроков к голосованию.


III.  Если большинство соигроков проголосовало "за", то заявку рассматривает Мастер. При необходимости он укажет на недочеты в анкете и выдаст игроку тему пробного поста. Писать пробный пост нужно в данной теме!


IV.  В случае утверждения второго персонажа, игроку выдается второй ролевой профиль.

 

 


Соигроки - те игроки, которые когда-либо играли с игроком, заявляющем о желании получить второй профиль, больше чем два хода.

 

В принятии решения учитывается мнение только тех ролевиков, которые были активны в ролевой за последние 10 дней.

Изменено пользователем Великие Сезоны
Изменение п. III.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урт Чёрный

О чём и речь. Если сразу влить в какую-то из других групп, будет значительно проще и меньше нагрузка на тебя - вон в Рэдволле и на реках звери исключительно самостоятельно болтают и едят.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

То, что новый персонаж - заяц из Дозорного отряда, разве мешает ему сразу у землероек появится? зайцы, они в патрули везде ходят. Точку входа игрок может выбрать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урт Чёрный

Если вы сможете здраво обосновать как эпически книжного зайца с хроническими фэйлами умудрились куда-то взять и отстать от каравана - то да.

Однако при такой карме самого его никуда не отпустят, а при общей логичности он в неизвестный пень и не пойдёт... Потому что даже он знает что не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Может быть...

 

Так или иначе, разве что-то мешает дать Кроллу второй профиль, а играть он будет, когда в Саламандастрон вернутся игроки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урт Чёрный

По-моему просто проще тогда отложить саму идею и создать профиль по новым обстоятельства. Я вот вообще не знаю как раскидает зверей в лесу после лагеря - возможно появятся новые точки включения, другие группки, варианты развития... Сложится, например, просто идеальная ситуация для появления хищника или вот белки, а второй зверь уже забит занят зайцем.

Или возникнет желание что-то вообще радикально изменить просто потому что озарение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Если разрешение еще действует, я с большой радостью пополню семью Рэдволла еще одним персонажем с:

Я была сильно удивлена, что популяция волков в ролевой настолько мала, что едва ли набирается 2-3 игрока. В связи с этим у меня возникло желание немножко это подправить. Более того, наша ролевая группка на Севере весьма малочисленна (Сезоны, только вы и выручаете нас!) и, дабы придать игре чуть большей динамики, я приняла окончательное решение создать такого персонажа.

1. Имя персонажа: Кайта

2. Кличка: Кайя

3. Раса: волк

4. Пол: женский

5. Возраст в сезонах: 17

6. Деятельность: общение с природой (кто-то называет это магией)

7. Внешность: Кайта альбос (хотя и не полный): ушки и руки - от кисти до локтя - бледно серого цвета (на шерсти различим графитовый узор).  Ростом волчица маленькая - ниже обычных волков. Худенькая. Хрупкая. Глаза - серо-фиолетовые - яркая особенность альбиносов (не различает синего и голубого цветов). На мордочке ближе к носу два серых полумесяца (по одному с каждой стороны). Шерсть очень мягкая, довольно густая, но сами волоски тонкие. Некоторые пряди заплетены в косички. На левой руке висят два браслета.
Одежда:  длинный серый плащ-мантия, которым Кайта в силах с легкостью запахнуться/обмотаться.
8. Биография: с младенчества Кайта воспитывалась не в семье своих сородичей - вырастила волчицу барсучиха, которую Кайта зовет Бабушкой. С раннего детства волчица практически не видела других зверей: она ни разу в жизни не встречала разбойников и, признаться, даже не знает, что один зверь может причинить другому боль или попытаться отобрать жизнь ради собственной выгоды. Бабушка жила в уединенном лесу - живописном и безопасном месте для любого подрастающего зверенка или коротающего дни старика. Там Кайта обрела сильную любовь к природе, тягу к ее постижению и желание приобщиться к ее необъятному миру. Чтение трав постепенно стало возможным для волчицы: Кайта с детства была лишена нюха и, по большому счету, не знает, что мир может не только говорить, но и иметь собственный запах. Постепенно Кайта стала уходить за ветром от дома дальше и дальше, пока в конце концов не зашла слишком далеко...
Главной опасностью по сей день остаются заболевания: являясь альбиносом, Кайта не имеет сильного иммунитета и пойти на поправку волчице непросто.

9. Характер: Кайта доверчивая, по-детски любопытная волчица, о которой можно сказать: "Наивная". Впечатлительная. Во многих случаях будет открыто показывать свои истинные чувства. Врать у Кайты плохо получается (да и зачем? о-о). Пуглива, но не труслива. Любит загадки. Компанейская, быстро привязывается. Чувствительна. Дружелюбна практически ко всем. Долгое время может проводить за разговором с природой. Любит воду. Холодолюбива. Энергична. Просыпается ни свет ни заря. Но, как говорят, в тихом омуте и черти могут водиться...
10. Навыки: Кайта не наделена выдающимися физическими данными. Из того, чем одарила волчицу природа, можно отметить выдающуюся остроту слуха. Волчица ни разу в жизни не держала оружия, так что управляться с ним ей, мягко говоря, о-о-очень непросто. Умеет хорошо плавать, но с течением бороться будет сложновато. Умеет ориентироваться по звездам, определять время по солнцу. Хорошо рисует.
11. Рюкзак: у Кайты с собой небольшая рукодельная сумочка на длинном ремешке, которая обычно спрятана под плащом-мантией. Внутри: острозаточенный карандашик, несколько листков бумаги, тонкая повязка небольших размеров, плетенная ловушка, похожая на ловец-снов.

 

Изменено пользователем JCR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто и оригинально - класс! Побольше бы таких персов, особенно нас, волчей, не так уже и много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JCR

Итого:

 

Соигрок(и) - за.
Мастера - за.
 

Тема пробного поста - окончательный уход Кайты из дома.


(Хоть в шапке и указано, что пробный пост нужно писать в Ролевом Полигоне, лучше напишите его здесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробный пост

Волчица в нерешительности ходила взад-вперед. Мысли ее быстро-быстро мчались в голове. Они были подобны опавшим осенью листьям, что гонит северный вихрь, куда только пожелает сам, и ухватить один - даже самый маленький - становилось очень непросто. Кайта кивнула в ответ самой себе.
Мне нужно сказать Бабушке...
Ее шепот затих на некоторое время. Остановившись, волчица прерывисто вдохнула ртом - такое знакомое покалывание - и, зажмурившись, совсем тихо чихнула. Южный ветер подкинул полы мантии Кайты. Светлые глаза волчицы заискрились на ярком солнце. Поднимаясь выше, он словно обнял ее своим легким, незримым присутствием.
Не отнимая ладоней от лица, Кайта смотрела вперед. Травы кланялись одна за другой, держа на себе след, что спускался ниже и ниже... пока не достиг леса. Он уходил на север.
Кайта медленно опустила руки и сделала шаг, ловя шепот, что оставался сказанный им. Обычно он уходит не скоро, но сегодня... всё случилось так быстро.
Она не могла больше стоять. Она не могла больше заставлять его ждать. Ловя каждый его жест, словно боясь потерять, хватая каждое слово, словно боясь забыть, Кайта побежала вперед. Она оставила всё, что заставляло ее сомневаться. Уходила от всего, что держало ее. И прошлые мысли, что терзали ее, казалось, тоже оставались далеко позади. Ведь Он уходил, уводя насовсем от той жизни.
Он так долго звал ее за собой.

Изменено пользователем JCR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JCR


Хорошо. Пост принят. Персонаж одобрен. Второй ролевой профиль выделен - проверьте, работает ли - заполняйте и вступайте в игру.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да начнется эпопея.
Второй ролевой профиль работает, заполнен, но с косяками, которые мне не дают отредактировать (говоря, что "о-опс, это не мой персонаж" :'D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Текст поправлен, спасибо!
Только теперь я не могу понять, загрузилась ли картинка, ибо там стоит крестик на сером фоне (обычно, такое бывает, когда браузер не хочет загружать изображение для показа) :'D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу создать второй ролевой профиль для того. чтобы попробовать поиграть в шкуре другого зверя и поднять активность в ролевой Надеюсь у меня все получится

 

Думаю я подхожу по всем требованиям, так что прикладываю анкету персонажа:

 

1. Имя персонажа.

Блейк

2. Кличка.

Блейк

3. Раса.

Крот

4. Пол.

Мужской

5. Возраст в сезонах.

25

6. Деятельность.

Крот живущий в аббатстве. Ведет умеренную жизнь.

7. Внешность.

Блейк гораздо ниже своих собратьев. Одевается в основном в зеленую юбку-килт и носит просторную рубаху синего цвета. На шее носит деревянный амулет, который ему подарил отец в детстве, и небольшую сумку, в которой он носит книги и письменные принадлежности.

8. Биография.

Блейк родился в аббатстве Рэдволл. С детства увлекался историей аббатства, поэтому он очень хочет стать летописцем. Очень сдружился с летописцем. Мама у него умерла пару сезонов назад, а отца зовут Брет, и он до сих пор живет в аббатстве. Сейчас Блейк продолжает изучать историю аббатства Рэдволл, и помогать летописцу.

9. Характер.

Блейк дружелюбный и очень вежливый, как и большинство живущих в аббатстве, но немного стеснительный при новых знакомствах. Очень любит поесть. Часто читает на восточной стене, где меньше всего шума. Блейк очень любит спокойствие.

10. Навыки.

Блейк очень внимательный, умеет неплохо готовить.

11. Рюкзак.

В своей сумке Блейк носит несколько книг, чистые листки, и уголек.

Изменено пользователем Маттимео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

увеличить количество активных игроков

Так ведь цель хорошая-то.  

Одно плохо:      невозможно постоянно быть активным игроком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... Если подумать, то я за! Маттимео активный игрок, вполне может играть за двоих персонажей. Да, иногда бывают простои, но как сказал Мордукан, невозможно постоянно быть активным игроком. У нас у всех бывают неотложные дела за стенами аббатства. Я за второй ролевой профиль Маттимео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маттимео

Что ж, три соигрока "за", один воздержался.  Переходим к следующей стадии)

 

В принципе, мы не против того, чтобы Маттимео вел еще одного персонажа. Игрок довольно активен,  персонаж крот - милаха, да и кротов у нас, вообще, маловато. С другой стороны, бывали задержки в игре и за одного персонажа, что немного печалит нас. Хотя, обо всех задержках сообщалось заранее и были они небольшими.

 

Хотелось бы побольше биографии, а то как-то скуповато все написано.

 

Тема пробного поста - исторические исследования Блейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробный пост:

В этот летний день Блейк как обычно сидел на крепостной стене и читал книги, написанные задолго до его рождения. Кроту это очень нравилось.
В этот раз он изучал историю знаменитого Рэкети Тама, который убил кровожадного Гуло, и принес мир и покой в Аббатство Рэдволл.
По мере прочтения книги Блейк делал неоднократные записи, и медленно пил ромашковый чай. Молодой крот восхищался мужеством белки. 
Ближе к вечеру у него уже было исписано несколько листов пергамента.
"Думаю на сегодня хватит, да и ужин скоро начнется не буду же я опаздывать, а то все съедят без меня"- Подумал Блейк, и после этого закрыл книгу.
 Быстро спустившись с крепостной стены, крот сильно приубавил шаг, и медленно идя наслаждался вечерним пением птиц
Изменено пользователем Маттимео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходя мимо прохожу мимо.

>>6. Деятельность.
Крот живущий в аббатстве. Ведет умеренную жизнь.
>>Сейчас Блейк продолжает изучать историю аббатства Рэдволл, и помогать летописцу.
Имеет смысл поставить в это поле.


>>С детства увлекался историей аббатства, поэтому он очень хочет стать летописцем. Очень сдружился с летописцем.

Немного много летописцев на соседние предложения, возможно имело бы вставить несколько между ними.


>>3. Раса.
Крот
>> Быстро спустившись с крепостной стены, крот сильно приубавил шаг, и медленно идя наслаждался вечерним пением птиц
КРОТ. Не говоря про "приубавил" и "идя", здесь вовсе не одно предложение... Это должна быть ода героизму и превозмоганию! Ты - крот! Она - лестница!! Ты смотришь ей в глаза и не сдаёшься пока она не моргнёт! Ты делаешь первый нерешительный шаг - шаг в БЕЗДНУ! - нащупываешь лапой первую ступеньку и опускаешься ниже... Но там ещё и ещё ступеньки! И ты один против всех них. Никто не поможет тебе. Это твой величайший бой, который ты ведёшь каждый день и каждый день как первый! Ты - крот. Ты спустился со стены. Ты герой в своих глазах, хотя другим не понять даже толики этого. ...Теперь можно и поужинать. Твоя ежедневная самооценка выше колокольни, хотя туда и глядеть-то страшно.

Для тебя это твоя схватка с ужасным врагом, прямо как в книгах... Но это ты и лестница.

(Да, это было экспрессивно, но примерно общая суть)
Ну и ещё я бы раскрыл что именно он чувствовал читая книги написанные до его рождения, что-нибудь про прикосновение к истории, чувство сопричастности, как будто он рядом с этими великими воинами в их отважных приключениях, разгадывает с ними загадки, наливает чай... Кстати, да. Ему стоит таскать с собой что-то для чая, может быть брать на стену чайник или самовар чтоб не совсем холодным. Опять же, восхищение мужеством можно было бы раскрыть - по контрасту что он-то не уверен что смог выйти в поле против такого гиганта. И при пересказе истории лучше чуть уточнять за пределами имён - конечно все мы (в основном) помним всё, но добавить пару утончнений вроде "варвара", "росомахи", упомянуть что Макберл тоже кильтоносец и тем самым близкий ему герой... И пр. Ну и уточнить что он конспектировал, например куда кто шёл, сверить с картой, моменты для уточнения с другими книжными источниками (типа чем кто был вооружён, сколько их было, какие чины ДО помогали).

 

У кого ещё какие мысли?

*прошёл мимо*

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маттимео

 

Выдали тебе крота. Аватарку поставь сам. Дописали немножечко профиль, чтобы сайт не ругался на слишком короткие поля. Если что - редактируй. 

​Проверь все ли мы правильно сделали и можешь ли ты писать за крота. На всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...