Перейти к публикации

Рисунки Хемулихи


Хемулиха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:sm97: В следующий раз погоню всех выяснять отношения в личке, так и знайте)

 

And now for something completely different...

Поскольку учусь я на графдизайнера, один из предметов у нас - шрифтоведение. Последние месяцы мы изучали старинные почерка - от римской рустики до гуманистического курсива - и пытались копировать их вручную, чтобы понять на собственном опыте особенности строения и эволюции букв. (И заодно научиться красивишно оформлять свои работы - тоже полезно.)

Больше всего я горжусь вот этими:

draco_dormiens_by_xemylixa-d9cham2.jpg

Римский почерк по имени Capitalis Quadrata - его сохранилось примерно полтора примера со сплошным текстом, а дальше он употреблялся только в заголовках. Да и то нечасто.

 

quote_by_general_melchetticus_by_xemylix

Это рустика - более-менее скорописный и выразительный "вульгарный" (то есть народный) почерк. Им, к примеру, писали граффити на стенах Помпей.

 

we_re_knights_of_the_round_table__by_xem

Каролингский минускул, на котором основаны современные строчные буквы (а заглавные срисованы с надписей на римских памятниках). Сразу после него наступает эра устрашающей и невразумительной готики, длившаяся 500 лет - до самого Возрождения...

 

83637837.jpg

Вот готическая фрактура - довольно поздний (15 век) почерк, появившийся в Германии. Шрифты, основанные на фрактуре, использовались там аж до половины прошлого века :)

 

83637835.jpg

Знакомо, да? Сие гуманистический курсив - более угловатый, чем наш школьный из прописей, но это потому, что так проще писать плоским пером. Наш все-таки рассчитан на шариковые ручки :)

Изменено пользователем Хемулиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети мои, да вы оборзели вконец. Хотите выкладывать взрослый контент - валите на фураффинити или фурнейшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил, под взрослым подразумевается... А, поглядела назад и увидела, где минусы. Заигрались малек, да.

Что будем делать? Может, удалим каждый свои комменты (или надо оставить в назидание потомкам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хемулиха

Как вариант чтобы мне не пришлось ходить за вами с ружьем.

 

Нет никакого "условно детского" форума. Форум посвящен детским книгам и целевая аудитория его - дети, а то что некоторые дети выросли и приобрели любовь к веревкам, кляпам и картинкам с геями отнюдь не значит, что они автоматически имеют право выкладывать его здесь. Ваш фетиш - ваш фетиш и никому нет дела что за вкусы вы имеете, в каких ситуациях и позах вы свои фантазии любите воплощать, вот только здесь я чтобы этого не видела потому что хотите вы этого или нет, но это детский форум. И если вы считаете, что выросли, то тематика форума с вами не растет - валите на ресурсы со взрослой целевой аудиторией и выкладывайте там хоть 84+ контент.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урок усвоен, подзатыльники розданы паранойя приобретена.

Этим летом мне довелось наконец по-настоящему поработать в команде дизайнеров - пусть и любителей. Клепали фирменный стиль для одной из команд на Фандомной битве. Я взяла на себя баннеры и предложила нарисовать на них мультяшного лиса. Потом кто-то поставил его на фон с изображением деревянного спила - и дело пошло :)

82983805.jpg

82983806.jpg

82983813.jpg

(готовые баннеры смотри здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и картинкам с геями отнюдь не значит, что они автоматически имеют право выкладывать его здесь.


Даже если эти самые геи просто обнимаются? =_=  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан, остынь. Никто на нас охоту не ведет, мне уже разъяснили. Это превентивно.

Спасибо, мне очень нравилось их разрабатывать :)

Изменено пользователем Хемулиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисик чудо)))

Изменено пользователем Кот
Убрал дискуссию, разхолливарил темку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, тихо! Холивары в личку.

 

Поддерживаю. Не засоряйте темку.

Кот.

Изменено пользователем Кот
Не хочу добавлять лишний пост, но да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хемулиха

Холиварами форум живет. Let the show go on.

Шрифты - отличная тема. Сложно их рисовать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хемулиха

Холиварами форум живет. Let the show go on.

Шоу может гоу он в другом месте, я устала всех мирить, модератор небось тоже. Мой тред, в конце концов.

 

Кому просто, кому нет... Мне вот проще, чем у большинства наших, судя по всему :)

Помогает не просто срисовывать с картинки, а искать видео каллиграфов, чтобы на движения пера смотреть.

 

P. S. Спасибо, Кот!

Изменено пользователем Хемулиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенные у тебя шрифты :ok:

Я как - то пробовала рисовать шрифт. Но терпенья и аккуратности у меня дюже не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Трисс Боевая Белка, спасибо! Я от безделья практиковалась в основном - и напрактиковалась вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Хемулиха

Второй - про прибитого гвоздями к жердочке попугая - смутно, но припоминаю. Эх, давно МП не пересматривала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продакшн-тим фильма "Автобиография лжеца" (шикарный такой чокнутый калейдоскоп) про Грэма Чэпмена. Обведенные ручкой - это три режиссера сего представления, один из которых приходится сыном Терри Джонсу :)

efd36d185f949859a54eaaebf89be846-d9talj3

(При этом оригинальную книжку писали в совокупности пять человек, а в фильме были заняты 14 анимационных студий, создававших фрагменты фильма в 19 разных стилях - хотя они сами насчитали 17. В общем, такой большой семейный проект ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хемулиха

Чэпмен... Чрезвычайно одаренный хулиган-интеллектуал был.)) Фильм надо бы глянуть...

 

Отличная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старого (годовой давности) - последствия чтения ирландских сказаний :) По ссылке большой размер.

7049791m.jpg

 

Предыстория: собрались как-то вожди всех земель, враждебных Ирландии, и ну ее захватывать. Наши победили, разумеется, - после типичной для таких сказаний многостраничной кровавой бани (брр).

Список этих вождей вполне вдохновляет на всякие образы и интерпретации: вождь кошачьеголовых мужей и вождь собачьеголовых мужей (последнего зовут Комур Кривой Меч), сыновья короля Восточных земель, король Болотных земель (что бы это ни значило) - который в килте и бороде, король Греции (sic) со своей амазонистой дочерью... А над всем этим - ирландский дух войны по имени Морриган Ворона Сражений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...