Перейти к публикации

Квэндил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Strix Отулисса

М-да... удивительный сегодня день... Я никогда не думала, что когда- нибудь скажу такое, но... сегодня я полностью согласна с Котом. Возвращаясь к тому что сказала Strix Отулисса, то я совершенно не могу согласиться с твоей позицией. Для начала возьмем ту фразу, в которой ты ссылаешься на то, что поступок Фелдо не увенчался успехом. Я могу сказать на это, что подвиг - это не действие, в успехе которого ты заведомо уверен, но нечто совершенно рисковое, исход чего практически невозможно предугадать. почему ты считаешл, что неудавшийся поступок- это не подвиг. Как раз наоборот, если положительный исход почти невозможен, но персонаж( не важно кто он человек или зверь), не вешая нос идет на верную смерть, при этом надеясь либо ВООДУШИВИТЬ КОГО-ТО ЛИБО ПРОСТО ПОПЫТАТЬСЯ ХОТЬ КАК ТО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, дабы та не приняла совесем безысходный вид... подвиг- не обязательно решает исход той или иной ситуации, но часто служит толчком для улучшения той.

Я предлагаю взять три примера из всеми известных школьных учебников по истории и рассмотреть подвиг 300 спартанцев, подвиг Александра Матросова и подвиг 28 паниловцев. Как известно во всех трех случаях герои погибли, но возьмем например, для начала, - подвиг Царя Леонида и 300 спартанцев. Царь Леонид прекрасно понимал, что он погибнет, но он решил дать возможность спастись другим, он принял решение приостановить врага... Он надолго задержал его. Они дрались до конца. Или Александр Матросов, который явно не был безумцем, когда заслонил собой снаряд

(простите, но я не очень люблю этот период истории, поэтому точно не помню какое именно это было оружие. Возможно пулемет, но лучше пусть мне подскажет кто- нибудь, кто лучше меня это знает). После него многие делали так... Хотя такой поступок и можно, действительно, считать безумием...

Теперь перейдем к героям- панфиловцам. Их была горстка людей... Они были обречны, но они все равно вступили в бой, не смотря на стопроцентное поражение. Но они дали другим шанс... Они ЗАДЕРЖАЛИ врага...

Все эти примеры довольно безумны, но все они подвиги.

Безусловно ради совершения подвига человек/зверь должен быть немного безумен, так как решиться на такое очень тяжело, но он герой...

Да и вообще погибнуть и спасти товарища - это действительно подвиг. Заслонить его своим телом от пули врага, не это ли вызывает уважение? Не это ли называют подвигом?

 

Теперь вернемся к Фелдо. И к тому эпизоду где он начал сечь Бэдранга. Он делал это осознанно, совершенно четко представляя, что он теряет время. Это действительно можно рассматривать как казнь, но могу сказать, что убить можно и деревянным дротиком- главное сила и регулярность ударов, просто от дубинки смерть будет более быстрая. Плюс ко всему Фелдо начал это делать дабы наглядно показать тирану, что испытывают его рабы. Безусловно в поступке Фэлдо есть месть, но ведь и Мартин мстит. У каждого из них цель отомстить - просто методы у них немного разные. И Фелдо лишь хотел насладиться ею сполна. Ведь как упомянул Кот, о засаде, помимо Бэдранга, да и читателя, который невольно становиться соучастником, незнает никто...ОСОБЕННО ФЕЛДО. Ведь он даже говорит тирану, чтоб тот кричал сколько хочет, все равно его не услышат. И попрекает его в том, что он, то есть Фэлдо, и звука во время таких порок не издавал, а горностай же орет во все горло...

 

И в заключение, хочу оспорить фразу, что победителей не судят В ДАННОМ контексте. Просто не ясно, кого ты имеешь в вилу победителем, ведь в итоге победитель Мартин, а в данном случае Бэдранг воспользовался военой хитростью и НЕ ПОБЕДИЛ В СРАЖЕНИИ, а лишь В ПРОМЕЖУТОЧНОМ ИТОГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царь Леонид прекрасно понимал, что он погибнет, но он решил дать возможность спастись другим, он принял решение приостановить врага... Он надолго задержал его.

 

Вот, ключевая фраза здесь- "возможность спастись другим". Я тоже знаю историю, и подвиг 300 спартанцев и Леонидаса вызывает восхищение и у меня

 

Я считаю, что подвиг - это именно когда помогаешь кому-то, кого-то спасаешь

Кого спас Феллдо в этом случае?

Задумка Феллдо была отличная, он хороший воин и смог бы убить Бадранга, хотя и все равно не успел бы спастись сам. Вот это был бы настоящий подвиг. Но это его эскапада с избиением Бадранга - сущая глупость, которая всему и помешала

Попытка убить врага медленно и мучительно, в угоду своей жажде крови и мести - это НЕ подвиг, что хотите говорите

Изменено пользователем Strix Отулисса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Бадранг прохлаждался в уюте каменой крепости уже кучу времени - привычка проходит...

Фелдо тренированный и закалённый, тяжкое детство и всё прочие. Дротики это не стрелы и не... дротики, это вообще-то такие слегка облегчённые копья с повышеной баллистикой - короче говоря не палочка, да и от хлыстов рабовладельцев (работорговцев?) погибло куча зверья, а это были прутья.

 

Победителей не судят, проигравших не ругают.

 

Эх... Не хотелось этого делать, но я призываю в свидетели... Капитана Трамуна Клогга!... Ээээ, то есть нет... Просто Капитана. Короче Википедия рассудит:

Подвиг — доблестное, важное по своему значению действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.

Мало, изыскиваем дальше:

Доблесть:

в военном деле — проявление мужества

Конкретезируем:

Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль.

Идём по другой ветке:

Герой — человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага.

Не верим, Ядексим в Ушакова:

ПО'ДВИГ, а, м.

Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершённое в трудных условиях.

 

Параноидальничаем через Википедию:

Смысл — сущность любого феномена, которая не совпадает с ним самим и связывает его с более широким контекстом реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит Отношения "часть-целое", делает его необходимым в качестве части этой целостности. Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться и целеполагание, результат какого(чьего)-либо действия.

Ещё Ушаковим:

СМЫСЛ, а, м.

1. Внутреннее, логическое содержание (сло́ва, речи, явления), постигаемое разумом, значение.

2. только ед. Цель, разумное основание.

3. только ед. Разум, способность понимать и рассуждать (книжн., устар.).

ДичАем (смотрим в диком академике, dic.academic.ru):

СМЫСЛ, идеальное содержание, идея, сущность, предназначение, конечная цель (ценность) чего-либо (смысл жизни, смысл истории и т.д.); целостное содержание какого-либо высказывания, несводимое к значениям составляющих его частей и элементов, но само определяющее эти значения (например, смысл художественного произведения); в логике, в ряде случаев в языкознании - то же, что значение.

 

Как видно из этого потока белеберды, мы имеем обобщённое представление о осмысленом подвиге в точных терминах, истинности которых не может противостоять ни интелект, ни разум. И о мести или чистоте помыслов, и о глупости или уме тут ничего не говориться. Подвиги могут совершаться во имя мести, любви, справедливости и других подобных тёмных дел. Лишь бы от себя людям с полной отдачей и посложнее сама задача.

Что бы проверить являеться ли действие Фелдо описанным феноменом необходимо удостовериться и пошатать доказательную базу под свойствами явления описываемого гипотизой.

Итак:

Героизм - самопожертвование ради общего блага было. Но увы Фелдо не человек... Всё наша доказательная база рухнула! Нет! Нет! Нееет!

Трудность условий - элитный горностай с мечом и с крепостью под боком. Фигня, Мартин кошек так валит под праздники!

Мужество - бесстрашие в вышеописанных трудных услових. Ерунда! Бром так каждое лето гуляет, один без оружия и пьяный (шутка)!

Важность (самое важное как ни странно) и смысл - как ни странно это одни и те же две разные вещи (имею в виду, выражаються практически одним словом, но этих слов два (гм... да, яснее не стало вроде?)).

Первая из них намеренье: Фелдо решает все проблемы - нет Бадранга, нет проблемы. Важно и осмысленно.

Вторая - результат: Снижена мораль противника, происходит брожение умов. Кроме того Фелдо снял большую часть здоровья и выносливости Бадранга, и пошатал ему психику. Наполнил сердца воставших гневом и яростью, мотивировал их местью, и вообще принудил весь этот бесхарактерный сброд отряд к решительному наступлению, к чему они, возжелав жизни мирной ещё долго бы не пришли. Но, там их ждала засада! О нет, нет! О, ужас! Они оказались в западне! Лишь чудо - появлением Марина с его войском спасло их! Какой же Фелдо подлец и злодей что втравил их во всё это! Безумец! Безумец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кот

Спасибо, как всегда было интересно читать твои доказательства. было очень информативно, благодарю.

Я так понимаю, спор закончился в нашу пользу.

 

Все же Фэлдо- герой каких поискать- лишь герои не боятся смерти, а безумцы- просто не ценят жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelina

Нет, Мартин конечно тоже герой, но просто у них методы были немного разными. Мартин типичный средневековый герой, действующий по правилам, а Фэлдо- более современный герой, который пользовался подручными средствами. просто он герой не по времени. В средневековье, насколько я знаю, партизанов не было.

Просто мне Фэлдо симпатичнее, но Мартин тоже не ноль без палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

По-моему типичная средневековая героичность Мартина и современый героизм Фелдо были наоборот - у Мартина без правил, а у Фелдо по основным тактичестим правилам.

Стандартный подход средневекового странствующего рыцаря, как завещал Сервантес: видишь мельницу - ломай, видишь каторжан - спасай. Мартин прям-таки на это присягал! Кто не встретиться в пути, убить - спасти, убить - спасти... То путь странствующего рыцаря! Любой странствующий рыцарь нападёт на патруль Котира, изобьёт стражей переправы, выпустит вора и убийцу, и конечно атакует крепость в лоб. Правда с клятвами были проблемы... Но в основном это же были скучные клятвы - какому рыцарю захочеться такое соблюдать? Кого-то ждать, что-то хранить, чего-то защищать, думать головой...

У современных рыцарей-партизан холодной головы, чистых лап и горячего сердца всё иначе: оружие не артефактное и даже не раритетное - самим делать приходиться, подвергать других лишней опасности как-то не удобно, совестно, разведчиков приходиться уводить от лагеря и стрелять из засады, хорошеньких белочек попавших в беду спасать, устраивать безумные диверсионные вылазки к вражеской крепости, сражаться в одиночку и на смерть ради тех красивых слов о счастье и свободе... Фелдо, может не "славный рыцарь как-его-там-не-читал", но местный Робин Гуд как минимум - и это почётно.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

Истино бред. Смысл подвига исчез бы если из засады выскочили звери и начали помогать Фелдо - тут уж действительно смысл пропадает, подвиг не может быть лёгким, элементарным. А если задача усложнилась, то жертва становиться более героической.

 

 

Фелдо, может не "славный рыцарь как-его-там-не-читал", но местный Робин Гуд как минимум - и это почётно.

 

И, как всегда вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Вор и убийца это три разных человека!... тьфу ты... два зверя...

Змеерыба между прочем не маленькая мышка с лягушёнком для дяди, а он её освободил - вдумайся в это действие и его подоплёку!

Ну и что, что жабы неприветливые уроды? Поступил сигнал от населения, а Мартин как всегда начал хамить очередному встречному королю... Он действительно был похож на преступника и чужака.

Итог: вероятно полный геноцид как минимум этого племени жаб.

Мартин снова победил, демократия в действии. Добро, свет и печеньки strike again.

 

Катрина

Полагаю и так сойдёт, не уверен что они сами что-нибудь серёзно думали на тему Крестовых Походов или партизанской освободительной войны.

Слишком тонкая грань между личным кодексом (принятием решений) и стратегией ведения войн - не имея специальных знаний на этот счёт, они руководились собственым моральным выбором, интуицией и душевными порывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Я тут припоминаю, что жабы пленников сожрать хотели, вот и пришлось им спасать свои шкуры... устроив геноцид. Там даже ярлык у пленников такой был "пищевые рабы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Это были другие жабы. Кроме того более поздние.

В "Колоколе Джозефа" жабы ударили в маразм, в "Саламандастроне" - в канибализм. "Эффект Мартина", полагаю...

А те мирные и справедливые жабы просто скинули негодяев в Дыру Визгов к Змеерыбе - этакая камера общего назначения для всяких сомнительных праздношатающихся отщепенцев.

И кстати говоря, избегать казни к которой тебя приговорили официально это не только дурной тон, но и преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на бескрайних просторах интернета нашла, думаю фраза в тему, которая объясняет все поступки Фэлдо, да и в общем Марта

 

Герои - это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Фелдо безумец! Разве о не понимал что нужен был Мартину? Неужели Фелдо думал что Мартин не вернётся?Фелдо стал безумцем из-за рабства!

Изменено пользователем Смердокант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смердокант

Какое ему было дело до Мартина? Фелдо понимал, что остальные на него расчитывают и надеются на него и делал, что считал нужным.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Смердокант

 

Фелдо безумец! Разве о не понимал что нужен был Мартину? 

 

ЗАЧЕМ ОН МАРТИНУ НУЖЕН? Можно с этого места поподробнее? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, Фелдо был безумцем... храбрым безумцем, как впрочем и меогие храбрые герои. В последнем бою им двигала только месть, а пользы от этого сражения для борцов свободы было мало и это было видно сразу. Он сделал шах ферзем и подставил себя под пешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рузвел Регуб

 

В последнем бою им двигала только месть, а пользы от этого сражения для борцов свободы было мало и это было видно сразу.

 

Мало?! Порешил почти полсотни хищников, и это называется мало?! Это подвиг и огромная услуга положилам! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю он больше пользы мог принести, такой силач, если был бы в поле воином не один. По моему в книге сказанно, что их было поменьше полусотни. К тому же из-за него остальные звери оказались вокружении и не подготовленными к бою. И я их понимаю. Ни свет ни заря, а вдруг оказалось, что их другу требуется срочная помощь, которую они всеми силами старались ему оказать, но не успели. А если глядеть ещё дальше, то он подставил ещё и Мартина с его войском, потому что тем пришлось уже спасать ещё и незадачливых спасателей, вместо того, чтобы всё продумать. Для солдат Маршанка было одно удовольствие отбиваться от мелких волн, от одной за другой.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хардкорный персонаж. Эталон существа (ну, или друга), который не оставит в беде и пожертвует своей жизнью. Ну и бунтарь же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фелдо - хороший воин и друг. Но жажда мести и ненависть к солдатам Маршанка и Бадрангу помутнили его разум, заставили забыть об осторожности. Это и стало ошибкой Фелдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фелдо дал шанс Бадрангу, и тот, вызвав "группу поддержки" трусливо убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Безусловно, герой. Он мстил врагу за сломанную жизнь, за покалеченные судьбы друзей, за погибших товарищей, и у него неплохо получалось! Благодаря удачам он стал слишком самонадеян. И он был слишком честен. Это его и погубило. Одолев гораздо более сильного и опытного врага в честном бою, он пал жертвой подлости, непонятной честной душе. Он имел возможность уйти и долго жить в мире, но не мог. Его стезёй стала месть унижавшим его негодяям, и в первую очередь их предводителю. Он не боялся смерти, а может быть, подсознательно стремился к чему-то подобному. Насчёт безумия - один на всех... А сильно ли помогли многочисленные армии умным и расчётливым врагам? Говорите, не спланировал, не обдумал... Хорошо говорить, сидя с бургером в кресле перед компом, чувствуя себя непревзойдённым стратегом. А между тем действия Фелдо были весьма эффективными. Ошибиться может каждый, даже самый опытный... Чего уж говорить о том, у кого нет длительного боевого опыта. А в таких условиях ошибки смертельны... Он погиб как герой, повергув честно своего врага, в неравном бою. Его сердце не смогло смириться со всем тем злом, что окружало его всю жизнь. Его жизнь и его гибель были его вкладом в общую победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Михаил
      Книга понравилась. Снова-таки, своей жизненностью. В ней присутствуют и трагедии, гибнут положительные герои, хотя главный из них – Мартин – и остается жив. Честно говоря, меня очень поразила гибель Розы. Конечно, я понимал, что с Мартином сейчас она не сможет остаться, так как того ждет нелегкий путь воина-одиночки, но она могла бы жить в его сердце и вдохновлять его на подвиги. И что очень важно, ему было бы куда вернуться, было бы дорогое его сердцу существо, которое ждало бы его возвращение под теплый, уютный очаг, который бы Роза, без сомнения, могла создать. Поэтому гибель Розы и стала для меня, по правде, неожиданностью и очень болезненной. Жалко ее очень. А вот гибель Феллдо проглядывалась довольно отчетливо. Было ощущение, что этот герой может погибнуть. Кстати, вот интересная параллель: и белки племени Гоо, и Феллдо убивали смеясь. Но какое же разное у нас к ним отношение! Презрение к смерти, которое рождает улыбку и смех у Феллдо, и как противоположность – равнодушный, беспечный смех белок племени Гоо, которые убийства превращают в игру. Да, интересный и очень, очень неоднозначный народ – белки!
      Ну а одним из самых моих любимых персонажей «Мартина-воителя» стала кротиха Полликин. Это настоящий добрый дух леса, домик которой является очагом мира и покоя посреди житейских бурь. И сама она – воплощенный покой, доброта и забота! И, конечно же, мудрость. Полликин произвела на меня очень сильное впечатление, несмотря на то, что этот персонаж – эпизодический. Очень надеюсь с ней встретиться в других книгах цикла
      Очень важным моментом для меня стало, что Бром таки не смог добить раненую водяную крысу, а отпустил ее. Должны, должны быть такие персонажи! Должны иметь место и сомнение Брома, так же, как и непримиримость Феллдо. Для меня этот мосент стал очень важным.
      А один момент для меня остался непонятным. Не совсем ясно, кто же точно уцелел из группы «Шиповник» в решающем сражении, а кто – нет? Заяц и барсучиха уцелели, об этом говорится, а вот об остальных – нет четких сведений. В частности, уцелела ли Саландина?
    • Автор: Рикла
      Автор: Рикла
      Название: "Феллдо Боец"
      Предупреждение: в фанфике есть сцены убийств.
      Статус: завершен.
      ПРИМЕЧАНИЯ:
      Может быть, нарисую иллюстрации, может быть  - нет...  Если соберусь и сделаю картинки - обязательно напишу в этой теме.
    • Автор: Урт Чёрный
      Солнце только-только начало подниматься над лесом, когда Феллдо в одиночестве выходит из спящего лагеря. Никто не должен видеть, куда он идёт.
      За спиной у белки висит копьеметалка, в лапах Феллдо несёт две связки дротиков. Всего лишь длинные заострённые палки, но их достаточно, чтобы убить хищника.
      Этот день решит многое.
      Словно не чувствуя тяжёлой ноши, Феллдо выходит на берег моря. Над ровной кромкой берега мрачной громадой возвышается Маршанк.
      Феллдо мог бы ненавидеть эту крепость, ставшую обителью страданий для него и десятков таких, как он, несчастных зверей, попавших в рабство к хищникам. Но он смотрит спокойно на стены, сложенные из камней, в том числе, и его руками. Бесполезно ненавидеть строение. Ненавидеть стоит тех, приказал воздвигнуть его ради власти над чужими жизнями.
      Долго и пристально смотрит Феллдо на тирана Маршанка. Вот он, проклятый горностай, Властитель Бадранг, стоит на стене, ухмыляясь при виде одинокого зверя, подходящего к крепости.
      Сегодня Феллдо пришёл сюда убить его. Без Властителя банда хищников распадётся в одночасье, и мирным жителем больше никто не будет угрожать.
      …Всего две недели назад Феллдо бежал из этой крепости вместе со своим другом Мартином. Они поклялись возвратить вместе с большим войском, чтобы сплясать на могиле Бадранга. Но Мартина нет. Он исчез в бушующем море. Помощи ждать неоткуда.
      Феллдо уже освободил из крепости всех рабов. Они могли бы уйти в далёкие южные земли, где Бадранг их не достанет. Но Феллдо не может уйти. Если он это сделает, горностай продолжит совершать набеги на мирные селения, и многие и многие попадут к нему в рабство, и десятки таких же Феллдо будет расти в заточении, не зная ни мира, ни свободы.
      Феллдо не уйдёт, пока Бадранг жив.
      Целя в голову тирана, Феллдо метает дротик. Тот, со свистом рассекая воздух, пролетает мимо увернувшегося горностая.
      - И это всё, что ты можешь? – кричит Бадранг со стены.
      На его голос летит второй дротик.
      - Спускайся, и сразимся один на один!
      Феллдо сам удивляется, когда разозлённый тиран соглашается…
      Ворота распахиваются, и Бадранг, сжимая в руках меч Люка Воителя, выходит из крепости один.
      На что надеется Феллдо, выходя против вооружённого мечом горностая с одними лишь заострёнными палками? Вероятно, на то, что в честной схватке всегда побеждает тот, кто прав.
      Если сегодня он убьёт Бадранга, побережье будет свободно. Если же нет… Одни назовут его героем, другие – безумцем. Но стоит ли жить в мире, где даже в честном бою везёт тирану?
      Прочь предательские мысли. Феллдо пришёл убить Бадранга, и он сделает это. Он победит.
       
       
      Через несколько минут сверкающий меч будет выбит из руки Бадранга. Тиран Маршанка будет повержен на землю. Ослеплённый яростью Феллдо совершит фатальную ошибку. Вместо того, чтобы поднять меч и зарезать ненавистного горностая, он примется сечь его палкой так, как тот когда-то сёк своих рабов. Бадранг закричит… Его крики будут сигналом для притаившихся в засаде солдат.
      «Рабовладельцы никогда не дерутся честно, - подумает Феллдо, глядя на окружающих его врагов. – Мне следовало понять это раньше».
      Образ Феллдо, с хохотом продолжающего убивать наседающих хищников, будет преследовать Бадранга до самой смерти. Пусть Феллдо погибнет, но он одержит победу. Тиран уже никогда не будет уверен в себе.
       
       
      В Тёмном лесу Феллдо долго будет искать Мартина Воителя. Он обегает все чащи, осмотрит все деревья, и поймёт – Мартин ещё не умирал.
      Полный надежды, Феллдо вернётся к воротам, в которые вошли уже миллионы зверей, и из которых не дано выйти никому.
       
      - Мартин, я сделал всё, что мог, чтобы победить Бадранга. Не подведи теперь ты.  
    • Автор: Фортуната
      Спорный вопрос. Интересно, что думаете вы?
×
×
  • Создать...