Перейти к публикации

Сестры судьбы: Начало пути.


Аврора
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Название:: Сестры судьбы: Начало пути.


Автор:: Хорчиха Аврора (Белая Ро)


Переводчик::


Корректировка::


Статус:: не закончен

Предупреждение:: Чародейки, Джейкс Брайан «Рэдволл»(кроссовер)


Рейтинг:: R (не рекомендован лицам до 16 лет)

Жанр:: классика

Пересечения с книгами:: Воин Рэдволла,Мэриел из Рэдволла,Мартин Воитель,Изгнанник,Жемчуг Лутры

Пересечения с другими фанфиками::


Аннотация:: Я поклонница Рэдволла с детских лет. Правда, меня очень расстраивало, что хищники - сплошь злодеи. Про Чародеек начала читать тогда же. Всегда было интересно: А что было бы, если бы Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин родились в мире "Рэдволла"? Характеры и привычки волшебниц взятые из мультсериала, внешность и имена подстроены под изменившуюся основу.


Посвящение и благодарности:: Всем тем, кто любит Рэдволл.

Предисловие Верданди.

 

Время действий "Воин Рэдволла".

 

- Верданди! Верданди! Куда же ты подевалась?! - Села, лиса-знахарка, недовольно смотрела на юную подопечную. - Ты же знаешь, что еще очень слаба и не должна покидать нору!

- Н... не беспокойтесь, - борясь с легкой слабостью, улыбнулась юная лиска наставнице. - Я просто набрала трав которых не хватало...

- Я уже отправила за ними своего сына, но... пусть будет прозопас. А ты - обратно в постель.

Несколько сезонов назад на опушки Леса Цветущих Мхов Села и ее сын Куроед нашли ирнаненую, еле живую лисицу. Пожалев бедняжку, они отнесли ее к себе в нору и буквально вытащили из-за Врат Темного Леса.

Пострадавшая была не местная - это было видно по красному оттенку меха, а не рыжему. По возрасту она была ровестницей Куроеда, ашерсть на голове у нее значительно длиннее образовывать своеобразное каре.

Когда незнакомка пришла в себя, то назвала свое имя - Верданди или просто Вилл. Но больше ничего вспомнить не могла...

 

Вскоре вернулся сын Селы.

- Я видел матушку, и вид у нее был очень недовольный, - сказал Куроед, садясь на край постели подруги. - Ты опять вставала? Тебе же пока нельзя...

Дева лисьего племени только возвели глаза к небу.

- Да со мной уже все в порядке! Не хочу быть вам обузой.

- Ты вовсе не обуза...

Готовящая обед, и вместе с тем подслушивающая разговор, Села фыркнула. Не столько словам, сколько взглядам, которые бросали друг на друга молодые лисы... а что, парень у нее уже большой, должен подумывать и о своей семье.

Да и самой старушке не помешает помощница, а то с тех пор как погиб ее супруг Чернобур...

Но тут от мыслей знахарку отвлекло громкое пыхтение, раздающееся у входа в нору. Выйдя посмотреть, кто там, она увидела знакомого толстого хорька Кроликобоя...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всегда было интересно: А что было бы, если бы Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин родились в мире "Рэдволла"? 

 

Щито? Оо

Как  это.....странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие Ирмы.

 

Время действий "Саламандастрон".

 

Подходя к временному прибежищу, юная выдра ещё раз перепроверила надёжность непромокаемой сумки.

- «Если овощи всё равно готовить, какая разница, когда они промокнут? - мысленно хмыкнула веслохвостая. - Ладно бы, если мне пришлось плыть в соленой воде, но озеро с пресной водой..."

Глубоко вдохнув, Ирма, как звали выдру, бросилась в воду. Речная щука лишь слегка высунула морду, заприметив приближения знакомого зверя.

 

Закрыв нижние прозрачные веки, Имра уверенно поплыла к виднеющемуся в центре озера тёмному провалу входного коридора. Узкий проход заворачивался хитрыми петлями, и огибать их было сложно из-за объёмной сумки, которую приходилось тянуть за собой, обмотав ноги ремнём и собирая изрядно скопившийся на стенках ил, она выплыла в гроте пещеры и наконец глотнула воздуха.

- Битоглаз, Тура! Я вернулась!

На встречу выдре вышли две ласки.

- Здоров, чудила! - поприветствовал подругу словохотливый Тура. - Ну как? Хвоста небыло?

- Кроме собственного - нет! А у вас как?

- Видал не подолеку одного из ищеек Детбраша, - мрачно ответил Битоглаз. - Этот лис похоже не собирается оставить нас в покое...

- Значит, нам остается идти в Рэдволл.

Изменено пользователем Аврора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие Таро.

 

Время действий кроссовер "Мартин Воитель" и "Трисс Воительница".

 

Забившись в щель между стеной, Таро наблюдала за снующих по крепости отца пиратами. Мало было постоянной дрязги родителей с дядей Клоггом, так теперь еще и это...

- Ты что тут делаешь? - заметил ее крыс-солдат Рифтгарда.

- Я... просто хотела увидеть маму с папой...

Грубо схватив ее за лапу и буркнув "Ты должна сидеть взаперти. Приказ принца!", потащил Таро к Длинному дому.

 

Много сезонов назад, будучи еще капитаном пиратского корабля, Бадранг и его команда как-то бросили якорь в порту Рифтгарда. Там он впервые и встретил Курду - хорчиху-принцессу тех краев. Бойкая, независимая, питавшая страсть к фехтованию - она быстро запала в душу горностая. Гордый и непокорный капитан тоже пришелся по сердцу белой красавицы. Так что вскоре, забрав с собой несколько слуг-рабов, она бежала вместе с ним.

 

Время шло. Бадранг и его звери обосновались на суше, в крепости Маршанк, а в семье Бадранга появилось прибавление: первым на свет появился сын Пинч - горностай как и отец. Спустя пару сезонов - Таро, точная копия матери. Ну по крайней мере, внешне. Характером она была тихим и очень застенчивым зверем.

И все было бы хорошо... пока однажды к их берегу не привалило судно... на котором были капитан Плагг Огнехвост со свой командой головорезов и брат матери Пинча и Таро - Блэдд, с гарнизоном крыс-солдат...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аврора, Бадранг+Курда? Вы серьёзно? А ничего, что их разделяет время в сотни сезонов? Про межвидовое скрещивание промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аврора

 

Вне времени и логики... Не, не плохо... Но вне времени и логики. Это смущает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таро как и мама - хорек с белым мехом и розово-кораловыми глазами.

@Аврора, кстати, а какой видовой принадлежности Таро? Хорестай? Горнофретка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аврора

 

Вне времени и логики... Не, не плохо... Но вне времени и логики. Это смущает.))

Ну, я сделала, что бы они жили в одну и туже эпоху ("Мартин Воитель"). А любовь, кстати, вещь существующая вне времени и логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про межвидовое - так они оба из семейства куньих.

Ладно, это я придираюсь. Хорьки с норками и колонками скрещиваются, а вот про скрещивание горностаев и хорей я не слышала. Хотя, род у них один - ласки и хори. Вполне возможно. Хотя это сказка, научную часть можно опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А любовь, кстати, вещь существующая вне времени и логики."
В каком смысле?
Увидел портрет девушки,  которая жила где-то в 18 веке,   и влюбился в неё?
"А если ещё и нашёл место,  где её похоронили,  то это уже некрофилия"
Ладно,  время,  но логика-то?
Курда жила во времена,  когда Рэдволл уже достаточно долго стоял.
А Бэдранг жил во времена,  когда до Рэдволла было очень далеко.
И?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие Кроны.

 

Время действий "Жемчуг Лутры".

 

- Господин, купите даме цветок! – льстиво улыбнулась юная куница хорошо одетому капитану, а значит, более-менее обеспеченному. Конва, пусть и не пользовался такой популярностью среди прекрасного пола, как его брат, но тоже был хорош собой.

- Извени красавица, до дамы сердца пока нет, - виновато улыбнулся горностай, стараясь не смотрел Кроне в глаза.

- "И все из Безумного Глаза", - вздохнула девица в золотистом меху. Помня о необычных свойствах глаз императора, никто на всем Сампетре не решался посмотреть куницам в глаза.

 

- Эй, девка, почём продаёшь? – окликнул Крону пухленький крыс-страж, жадно разглядывая горку практически одинакового размера, кругленьких и шероховатых как на подбор киви. Проверять качество, напоказ перебирая зелень, приносимую торговцами, давно стало признаком того, что на деле покупатель ничего не смыслит в овощах. А такого и облапошить – как лисе продать курам их же яйца.

- Монета за штуку, - откликнулась юная куница, давно привыкнув к грубости и хамскому отношению отдельно взятых индивидов.

Крысяк недовольно крякнул, но всё-таки полез за пазуху, доставая кошель.

- Дай-ка мне… Ох ты ж, батюшки! – растяпа умудрился его уронить, теребя чересчур тугую горловину. Метнувшиеся приятели Кроны успели его подхватить, прежде чем кожаный мешочек коснулся земли. Стражник неразборчиво пробормотал что-то благодарственное, принимая имущество, но куница всё равно довольно улыбнулась – несколько денег ей и друзьям-карманникам все же перепало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предисловие Хаер Ли.

 

Время действий "Изгнанник".

 

Жизнь Ин-Онг, варана с острова Комода, с момента его вылупления из яйца была не легкой. Во-первых его чешуя была не коричневая или темно-зеленая, а серебряная. Во вторых - он ел по большей части растительную пищу, хотя не гнушался и рыбы.

В довершение ко всему, его схватили морские крысы. И неизвестно, чем бы все это кончилось бы, если не шторм, потопивший корабль этих головорезов. Обломок мачты, за который уцепился ящер, отнесло к незнакомым берегам, а затем - в устье реки.

Много дней и ночей Ин-Онг брел в нее, пока ему на пути не встретились двое довольно странных друзей: белочка с черным мехом и хорек с шестипалой лапой.

По началу, малыши испугались громоздкого ящера, но потом смекнули, что тот не желает им зла...

 

- Но-но, Сильвер, не балуй! – весело смеялась белочка Хаер Ли, когда варан при ходьбе смеха ради стал переваливаться, как гусь.

- Представляешь,- хитро заулыбался сидевший за спиной подруги Покров. - Какие морды будут у старших, когда они увидят нашего нового другом?

- Эффект будет покруче нашего фокуса с любимым горшком главного повара!

Варан же ни о чем таком не думал, а просто радовался компании... и первым в жизни друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторв Комода? А есть остров Серванта или Шкафа?

 

А вообще, неожиданно, что Хаер-Лин - белка. Я думала, она будет лаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторв Комода? А есть остров Серванта или Шкафа?

 

А вообще, неожиданно, что Хаер-Лин - белка. Я думала, она будет лаской.

Ее по нормальному зовут Хай Лин. Я не помню точно, как называется остров, где обитают вараны.

А кем вы представляли других чародеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аврора, я в курсе. Остров называется Комодо.

Хмм, я вообще их не представляла в виде зверей. Только вот думала, что Корнелия в тебя будет кротихой. Стихия земли как-никак.

Изменено пользователем Варра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аврора, я в курсе. Остров называется Комодо.

Хмм, я вообще их не представляла в виде зверей. Только вот думала, что Корнелия в тебя будет кротихой. Стихия земли как-никак.

Поверьте, ни мне, ни вам, она бы это не простила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория относительности.

 

Тишина. Тишина, которую нарушает лишь тихое потрескивание костра, который четверо друзей развели. Мара, Пиккль и Гоффа сидели молча, каждый думая о чем-то своем. Отсутствовал только Клитч, он ушел отдыхать в импровизированную палатку. После того как они ушли от Саломандастрона юный горностай был сам не свой.

Он пытался казаться веселым, но его глаза его же выдавали. Его глаза были полны грусти и отчаяния. Да еще так резко поменяли маршрут...

Гоффа тоже заметно нервничал, но молчал.

Маре было интересно, в чем дело. И сегодня, видимо ее любопытство одержало верх. Она встала и пошела по направлению к палатке Клитча.

- Мара, ты куда? - услышала тревожный голос Пиккля, но хоренок дернул его за рукав и покачал головой.

Вот юная барсучиха уже у палатки. Вся ее решительность в один миг улетучилась, когда она подошела к этому месту. Подул ветер, будем считать, что это хороший знак.

- Все, готова.

Она вошела в палатку. Клитч сидел спиной ко входу, затачивая меч. Видимо, он услышал шаги подруги, - именно поэтому и повернул голову к Маре. Его мордочка не выражало того наигранного веселья и радости, которое можно было почти всегда лицезреть на его лице. Его ярко-голубые глаза ничего не выражали, даже не проскальзывали нотки печали.

- Ты что-то хотела? - спросил он, пытаясь выдавить какое-то подобие улыбки, у него не получилось.

- Да, я хотела тебя попросить рассказать мне, почему ты так печален. Я хотела спросить, почему ты никогда не выходишь к нам, ты ведь теперь часть нашей команды.

- Нет, я очень хотел отправиться с вами. Я готов уйти с каждым, кто меня об этом попросит лишь бы находится подальше от отца, - все также грустно говорил Клитч.

- Но почему? - Знаешь, я не знаю, стоит ли мне это говорить тебе или нет, но... - он сделал очередную паузу. - Отец сказал мне - это еще было до того как мы встретились с тобой и Пикклем - что... Что бы мы с Гоффой отправились на разведку к барсучьей горе. Детенышам не должны были навредить...

- И то, что ты с нами часть плана твоего отца? - нервозно прошипела Мара.

- Нет. Я не знаю, что у него на уме, но я с вами, только потому, что я так хочу. Это я знаю точно. - от этих его слов, барсучихе тало намного легче.

- Фераго, отец мой, он... привык, что все ему подчиняются... и того повиновения требовал от меня. Хотел сделать второго себя. А у меня своя голова есть и я не он.

- А Гофф

- Он был сыном папиного приятеля. Когда того не стало, то мелко ко мне в оруженосцы...

Некоторое время они сидели молча, а что еще можно было сказать.

Сохранив верность одним, они предали других.

Изменено пользователем Аврора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...