Перейти к публикации

Я не одна.


Аврора
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Упавшая Звезда.

 

На поляне близь Церкви Святого Ниниана этот туман приоткрывал свою завесу тайны, куда сбежались все войско Клуни, разбуженный по среди ночи грохотом, точно небо упало на. Это было то, что изменило не только их, но и всю повседневную жизнь Страны Цветущих Мхов.

Поляна была части была охвачена огнем, а посреди царящего там хаоса находилась странная железная конструкция, от которой исходил жар, как из преисподней. Но то, что нашел один из солдат в ближайших кустах...

— Это… это… — пытался высказать своё мнение Сырокрад.

— Оно живое, — заметил Краснозуб.

— К-к-кто это? — подозрительно покосился на находку Темнокоготь.

Внутри корзинки лежало и смотрел своими голубыми, как небо, глазами… ребёнок. Только он не был детеныш какого либо зверя. Это было небольшое существо с двумя руками и ногами. С пухленьким животиком. На вид ему было около года. Может два года. Этот ребёнок дрыгал своими ножками, а большой палец левой руки прислонил к нижней губе. Он наблюдал за тем, как на него смотрят странные зверьки с длинными мордочками. И судя по его взгляду, ему они были интересны. Рваноух присмотрелся поближе и умилился.

— Она такая милая.

— Она? — спросил один из офицеров.

— Да. Это девка, не видите, что ли?

Малышка издала звук на реплику крыса, будто хотела посмеяться в ответ, но не вышло, и она просто улыбнулась.

— Тьфу, телячьи нежности. Может это ловушка? Вдруг ее специально здесь оставили, чтобы сбить нашу бдительность и напасть? — предположил Темнокоготь.

— Ну и кто это тогда сделал? – ухмылявшись, спросил молчавший все это время Клуни. - Уж не хочешь ли ты сказать, что все это дело лап мышей из аббатства?

— Не смеши, — согласился с командиром Черноклык.

— Ничего подобного, — возразил толстяк.

— Смешной, — сказал ребёнок.

— Вот видишь… ЧТООО?! — отреагировал Клык.

Ребёнок лишь в ответ посмеялся.

— Даже этот ребёнок не согласен с твоим мнением, приятель, — издевательски сказал Рваноух.

Тут он заметил блеск и посмотрел на шею младенца. На шее висела цепочка со странным крестиком. На лицевой стороне было изображено такое же существо, как ребёнок, но только он был выше и он вскидывал руки по обе стороны. На обратной же стороне крыс различил маленькую надпись, выгравированную на крестике. Там гласили следующие слова: " Спаси и сохрани».

Кроликобой обнаружил записку в корзинке.

— Кажется, нам теперь известно ее имя.

— Имя?

— Да. Ее зовут Надежда. Коротко — Надя.

— Если это так, то выходит эта штука, чем бы она не была, и есть то, на чём она сюда прилетела? — подытожил Хлыст.

Огонь вскоре удалось потушить, а хищникам - разглядеть странный предмет. Тот самый небесный объект, который стоявшие на вахте звери приняли за упавшую звезду. Конусовидной формы. Он был раскрыт по бокам со всех сторон, и там можно было обнаружить маленькое сидячее место. Как раз под ребёнка. Под сидением находилась странная шкатулка. Клуни вытащил хвостом её и осмотрел. Она была странной, поскольку её невозможно было открыть. Никаких затворок не было. Лишь какая-то белая точка была на верхней поверхности шкатулки.

— Какая странная шкатулка. Что же в ней?

— А я от куда знаю, идиот? Но уверен, что в этой шкатулке есть какой-то секрет. Что-то скрыто там. Но как её открыть, я не имею ни малейшего понятия.

Наступила тишина. В такой тишине не было слышно абсолютно ничего. Ни чириканья, ни уханья, ни рыка. Наступила гробовая тишина.

— И… что теперь делать, Хозяин?

Изменено пользователем Аврора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аврора,  творческий порыв - это хорошо.

Но закончи хотя бы таки один!

Я Хищника решила перевести в зарисовки, а проду сделаю в следующий работе (когда вдоха соизволит явиться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике вдоха не является, и тема просто заполняет раздел своим существованием. Я и один фанфик не могу написать, но это уже не вдохновение, скорее лень...

Да, только сейчас прочитал. Как бы фанф с чем ни пересекался, больше подходит под "свободное творчество". Люди, неземные, то есть, нерэдволльские небесные тела....

Изменено пользователем Занн Юскарат Тагеранг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике вдоха не является, и тема просто заполняет раздел своим существованием. Я и один фанфик не могу написать, но это уже не вдохновение, скорее лень...

Да, только сейчас прочитал. Как бы фанф с чем ни пересекался, больше подходит под "свободное творчество". Люди, неземные, то есть, нерэдволльские небесные тела....

Простите, люблю фики в жанре фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аврора,  у вас много фанфиков,  у которых нет конца.
Вам самой-то не тяжело,   писать несколько фанфиков сразу?
Закончите хотя бы один,  а потом другой.
О себе хотя бы подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...