Перейти к содержимому

Фотография

Амнезия

Витч Маттимео Матиас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 697 сообщений
    • Москва

Отправлено 06 Август 2015 - 11:11

Divebomber

Предложение очень интересно!! Буду очень ждать!

Я в течении довольно долгого времени искала того, кто поможет мне перевести этот фанфик, но все или отказались или промолчали достаточно долго, что я поняла это как отказ. У меня был выбор - сделать плохо или не сделать вообще, а в таких случаях я выбираю сделать хоть как-нибудь, потому что когда уже что-то есть  - есть вероятность, что кто-то поможет. Спасибо!

• 0

#162   Nibelung111

Nibelung111

мечник

• Волк
  • Жители
  • 3 729 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 00:35

Дочитал... Неожиданно, что Веслохвост присоединился к Витчу. И да, это превосходнейшее произведение талантливейшего Автора!
  • 0

#163   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • 7 697 сообщений
    • Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:32

Читатели, которым нравится Амнезия, здесь я пишу продолжение)

http://www.redwall.r...-doroga-k-sebe/

А то я что-то недосчитываюсь вас((

• 0

#164   Greedy

Greedy

воин

• Летучая мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:19

Таки прочитал.

Стиль изложения несколько резковат, по крайней мере для меня. Я привык, что в литературе описание сюжета несколько "скругляется" описанием. Однако такую речь нельзя поставить фанфику в минус - от восприятия сюжета ничего не отвлекает, всё ясно и понятно.

По сюжету. В целом фанфик - отличное переиначивание канона, его развитие. Прежде всего автор хорошо показал метаморфозу персонажа - протагониста Витча - через отношение к окружающим зверям, отношение к себе. Это стало особенно заметно, когда я понял, что с чтением фанфика моё личное отношение к Витчу меняется с отвращения, аля "деревянный бушлат будет для тебя наградой", до осознания его позиции, его рассуждений и взглядов на жизнь. С решением личностных конфликтов, он подбирался к главному внутреннему, в конце концов решив его так, как считает нужным - вместе с ним подбирается и читатель, и в этом самая соль фика.

В общем, хорошо.

• 0

#165   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • 7 697 сообщений
    • Москва

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:38

Большое спасибо за отзыв!
да,  с описаниями я не очень дружу, так как "проматываю", когда читаю.

Ты не первый, кто сказал, что у него поменялось отношение к Витчу по мере чтения фанфика. У меня же изначально было сочувствие к личности, к самому зверю, при этом я не одобряла его поступки. Я как бы себе сделала вызов - написать так, чтобы показать Витча "изнутри" читателям, чтобы они переживали за него, даже когда он совершает плохие поступки (или вспоминает их), что одни трусливые и подлые вещи, им совершенные не равно весь Витч.

При этом я пыталась для самой себя решить проблему Витча в контексте "мы платим за свои грехи". После Малькарриса, у меня изначально был вопрос - почему он убежал от рэдволльцев и в итоге погиб? А вот потому.. Он и сам не мог с ними остаться, после того, что сделал, и они не могли его принять насовсем. Эту проблемму я и решала Амнезией. Часто в фанфиках плохой персонаж "вдруг" становится хорошим, но это нереально. Ведь его поступки так никуда и не делись. Полевкинс не оживет, если Витч расскаялся в шпионаже. Но когда Витч начинает приходить к хорошему и отбрасывает прошлое, в этот момент у него и появляются друзья, когда он не думает только о себе.

• 0

#166   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 20 211 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:03

Прочитал на одном дыхании! Написано вроде бы и просто, но в том же время очень интересно и захватывающе. Возможно, во многом благодаря подходу к построению сюжета - последовательное преодоление ключевых точек путешествия, замыкание цепочки и создание целостности. (Ведь всегда было интересно узнать, а как герои возвращались - в книге об этом лишь несколько строк.) Общение с каждым персонажем, с Аумой, с Синтией - никого не обделили вниманием. Этакий "Маттимео" наоборот, но теперь преимущественно с позиции Витча.

Внутренний монолог Витча интересен и правдоподобен. Хотя сначала (буквально от первых строк) у меня было некое отторжение и неприятное предчувствие, что весь фанфик будет вот таким вот - потоком спутанных мыслей из головы сомнительного персонажа. Но оказалось, что очень хорошо выдержан баланс между философско-психологическим пластом и сюжетным развитием. Читать не скучно! Динамика в развитии - есть. Повествование не затянуто. Единственный момент, который не совсем понятен - это то, зачем Витч ввязался в историю со Скерлом? Точнее, зачем - это более-менее понятно, но непонятно, чего он хотел этим добиться. Подставить ему неизвестного персонажа? Кому он мстил в этот раз?

В остальном фанфик на уровне и, на мой взгляд, одна из лучших работ крыски!

• 0

#167   frei

frei

мечник

• Горностай
  • Жители
  • 5 424 сообщений
    • Г.Калининград

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 02:07

Первую половину прочел 2 года назад, дочитал - только сегодня)

Замечательно.
Есть и любимый мой психологизм, и та краткость, что в действительности сестра таланта.
Поворот сюжета в конце был довольно таки неожиданный.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Витч, Маттимео, Матиас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей