Перейти к публикации

Человек в Темном Лесу.


Аврора
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Название:: Человек в Темном Лесу.


Автор:: Хорчиха Аврора (Белая Ро)


Переводчик::


Корректировка::


Статус:: не закончен

Предупреждение::


Рейтинг:: G (можно читать всем)

Жанр:: классика

Пересечения с книгами:: Воин Рэдволла,Война с Котиром,Поход Матиаса,Мэриел из Рэдволла,Саламандастрон,Мартин Воитель,Колокол Джозефа,Изгнанник,Жемчуг Лутры,Дозорный Отряд,Белые лисы,Легенда о Льюке,Последняя битва,Трисс Воительница,Меч Мартина,Клятва воина

Пересечения с другими фанфиками:: "Они смотрят на нас" Покрыса


Аннотация:: Казалось было, что Вел самая обычная тринадцатилетняя девченка, но у нее есть свой секрет, связанный с одной всемилюбимой книгой...


Посвящение и благодарности:: Покрысу, за чудесный фик.

Её всегда не покидало довольнно странное чувство во время перехода: секунду назад сидела на кровати или за столом в своей комнате, а мгновение спустя уже на мягкой траве пот деревом по среди леса.

 

- Интересно, где сейчас ребята... - как только Вел поднялась, с ее колен упал небольшой предмет круглой формы. При свете солнца его светло-розовая поверхность становилась более мягкого, кремового, цвета.

Это была одна из жемчужен рода Лутры - "Слезы Всех Океанов", каждая из которых обладала определенной магической силой. Когда Пижма выбросила их в море, то они каким-то образом "активировались" и переместились в мир людей, где и затерялись. Но одну из них Отец Веласкис, как полностью звали девочку, привез дочери в подарок из командировки, не зная о необычных свойствах призента.

 

- "Вот почему Ублаз так стремился заполучить их", - в который раз подумала девочка, поднимая жемчужину с земли. Та, что была у Вел, обладала свойством переносить своего хозяина в Темный Лес и обратно. О чем она узнала в тот же вечер... и барсуки, в чьей кузнице Вел материализовалась. Естественно, она первым дело решила что это сон, пото - что бред сумасшедшего. Но в конце-концов убедилась в реальности происходящего.

Не зачем говорить, другие обитатели Темного Леса тоже не мало удивились появлению в их мире существа, которого они видели лишь в огромном зеркале, недавно созданном барсуками.

По этому случаю даже праздник устроили - не каждый же день у них бывают гостьи из других миров.

Девочку засыпали горами вопросов, на которые она старалась ответить, попутно пробуя яства - да, кушанья лесных жителей именно такие, как описано в книгах. А еще, с трудом перебаривая смущение, она попросила аффтонрах у некоторых любимых ею персонажей.

С тех пор Вел стала тут частой гостьей и завела не мало друзей... часть из которых она сейчас ждала...

 

- Так, и где же они, - невольно пробурчала девчушка, поглядывая на часы. - Неужели опять забыли!

Еще немного постояв Вел все же решила отправится на поиски растяп, называемых ее друзьями.

 

Первым делом она решила заглянуть в лагерь Хлыста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! :) Но вот только небольшой вопрос. Не слишком ли опасно тринадцатилетней девочке разгуливать по лагерю самого Клуни Хлыста? ) Это же крысы-разбойники, могут ведь больно сделать, а то и вовсе прирезать...

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как я уже напила выше, Вел не первый раз уже в Темном Лесу, так что ее знают, главное там не докучать и не путаться под лапами. А Сырокрад и Рваноух из числа ее приятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вел нервно сглотнула, шагая медленно. Что бы добраться до лагеря крыс по быстрее, девочка решила срезать... и оказалась в малознакомой части леса. 

 

— Ну... может быть чуть-чуть сложнее, – пробормотала Велескис, признавая, что, возможно, ей не следовало отправляться на прогулку по лесу в одиночестве. И хотя девочка была уверена на все сто, что виной всему ее воображение... она не могла прекратить вздрагивать от каждой тени, хотя бы отдаленно напоминающей зверя или чудовище. Скрипы ветвей казались ей шагами Слендермена, главного персонажа ее кошмаров. Несколько раз она даже отпрыгивала с тропинки в заросли, пытаясь спастись от противника, только чтобы вновь обнаружить куст или причудливо изогнутую ветку. Тем временем погода начала портиться. В небе угрожающе собирались темно-серые тучи, и это не предвещало ничего хорошего. Первая весенняя гроза в Темном Лесу. Вел могла только догадываться, каково будет встретиться лицом к лицу с печально известным штормом. Ветер может легко поднять ее в воздух и тащить ее через пол-леса, а молнии... 

 

Девочка встряхнула головой, отгоняя панические мысли:

 

— Так, еще чуток и все будет хорошо, – пробормотала про себя она, свернув по тропинке...

 

ХРУСТЬ! 

 

Вел застыла на месте, навострив уши. Конечно, если ты житель мира, где сколько не убивай - все равно оживешь, при нападении бандитов страшно только за вещи. Но она то ЖИВАЯ, так что вряд ли здешний трюк удасться и ей.

 

 ХРУСТЬ! 

 

Вел оглянулась, в поисках источника шума. В ту же секунду любительница фильмов ужасов представила себе самый ужасный сценарий. Веласкис встряхнула головой еще сильнее, чем в прошлый раз. Нет, этот куст слишком маленький, в нем не мог спрятаться даже взрослые крот или землеройка. Это скорее всего что-то маленькое... ну, на подобие Були. . Миллиметр за миллиметром, Вел продвигалась к кусту, стараясь ступать как можно тише и не отрывать взгляд от темноты в глубине куста. Ветки вновь зашуршали, но животное и не думало убегать. 

 

ВСПЫШКА... БА-БААХ! 

 

Вел подпрыгнула на метр в воздух и галопом понеслась прочь от куста. Пришла в себя она на другой стороне поляны — прячась за деревом. Ее сердце билось так быстро, будто собиралось выпрыгнуть из груди. Девочка тяжело дышала, приложив к груди руку. 

 

— Это всего лишь гроза, – Вел успокаивала себя, глядя на затянутое облаками небо. – Это всего лишь гром... всего лишь гром... гром, который напугал меня до полусмерти... но всего лишь гром. 

 

Но она была не единственной испугавшейся до смерти. Наконец успокоившись, девчушка услышала едва различимый плач. Голос выдавал в плачущем ребенка - диббуна. 

 

— Эй? – Вел позвала, стараясь определить источник звука. – Есть тут кто-нибудь? 

 

Плач тотчас стих, обладатель голоса, похоже, пытался спрятаться. Все же Вел успела примерно определить источник и двинулась обратно к середине поляны.

 

 — Все хорошо, я тебя не обижу, – сказала девочка, оглядываясь по сторонам. Она ничего не слышала, по крайней мере она точно не слышала ничего необычного. Может быть, это ее воображение вышло из под контроля?

 

ВСПЫШКА... БА-БААААХ! 

 

И снова шторм застал Вел врасплох, она вновь подпрыгнула, хотя на этот раз не так высоко. И теперь она не убежала прятаться. Вместо этого девочка подняла голову и раздраженно взглянула на облака. Однако от грома все же была хоть какая-то польза: плач возобновился, и он был совсем рядом. Наученная прошлым опытом, Вел уже не пыталась звать плачущего. Она наклонила голову, прислушиваясь. Плач сопровождался хрустом и шуршанием листьев того самого куста. Больше волнуясь о плачушей диббуне, чем о возможности встречи с возможной опасностью, Вел рысью, однако максимально тихо, двинулась к кусту. Подойдя достаточно близко, девочка решила все же сначала взглянуть на существо, прячущееся в глубине куста. Нервно сглотнув, она достала из рюкзака фонарик. Ветки, увлекаемые осторожными движениями руки, раздвинулись, но она никого не увидела, ведь девочка за секунду до этого закрыла глаза. Крохотная часть Вел все еще ожидала, что из куста на нее бросится монстр. Когда же этого не случилось, девочка собралась с духом и разомкнула веки. Она ожидала чего угодно, но не этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколькими часами ранее.

 

Был почти полдень, когда Рваноух закончил свой пробег и вернулся в их с Сырокрадом общий шатер, сильно устав. Крад еще не вернулся, но оставил другу на столе салат-латук и сендвич с сыром. Салат уже завял, а хлеб зачерствел, но крыс всё равно жадно проглотил их. Его спина болела, а колени тряслись как желе, но всё ещё оставалась кипа "посылок", которые нужно было доставить. В преддверии очередной Великой Битвы армии Клуни и Фераго, а также Бродяги, решили действовать заодно. Рван был нов числе гонцов. К счастью, дружеские лагеря находились недалеко отсюда. Он использовал одну из катомок Сырокрада. Ремни пришлось значительно подтянуть. Должно быть, Сырокрад был существенно крупнее Рваноуха, хотя этого нельзя было сказать, глядя со стороны.

 

Рван всё ещё подтягивал ремни, чтобы уравновесить предмет, когда первые капли дождя брызнули в окно. Дождь быстро превратился в мощный поток, обрушивающийся на маленькое здание. Рваноух открыл дверь, и ему в лицо тут же ударил ветер, способный повалить на землю крепкое дерево. Он снова закрыл дверь, навалившись на неё всем телом. Вспомнив про метеосводку, крыс выловил её из завалов на столе и нашел нужную строчку. «16:00 — 19:00 — Ливень» — гласила она. Крад отметил её зелёным маркером, некогда подареном ему Вел, и подписал:

 

- «Постарайся закончить до этого времени... P.S: Предупредить Вел о непогоде."

 

Рваноух застонал и легла подбородком на стол.

 

* * *

 

Только в 7 вечера Рваноух и Сырокрада вернулись к себе.

Но не успели они перевести дух, как кто-уто приснился стучала в дверь не переставая, пока один из крыс не открыла ей.

 

— Вел?!— удивленно воскликнул крысиный офицер. — Входи. Что ты в такое ненастье тут делаешь?

 

Невнятно бормоча, девочка устало проплелась в внутрь. Она встала перед лежанкой, немного покачиваясь, потом повернулась к своим друзьям.

 

— Я реквизирую это именем Брайана Джейкса.

 

Вел уснула прежде, чем её голова коснулась подушки. Крысы переглянулись но молча покачали головами... и только тут заметили в руках подруги маленький пушистый комок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тем временем в мире людей.

Ромска, хорчиха и бывшая капитанша "Морского Змея" лежала на асфальте. Ее голова жутко болела, но вскоре она стала приходить в себя.

-Ай… что... что произошло? – хорчиха-пиратка привстала и стала огладываться. Она попала в какой-то город, он был больше городов зверей, здания так ей и казались гигантами, из их окон лился свет. Было прохладно, но собственный мех и довольно теплая одежда моряка замечательно прикрывала ее от холода. Вдруг возле нее проехала железная повозка с огнями, Ромска немного испугалась и отошла в сторону.

-Где я? Что это за место?

Вдруг из-за спины раздался чей-то голос:

-Опача! А чё это за чучело? Иди сюда, на! – перед пираткой стояли два существа. Оба они стояли на двух ногах, их тела покрывала одежда темно-синего цвета с полосками на боках, а на голове были маленькие плоские шапочки. В руке один держал металлическую трубу, а тот кто разговаривал – ел какие-то черные семена. Вспомнив существ, чтохорчиха видела в магическом зеркале барсуков, она поняла, что это люди.-Ты чё оглохла, на?! Говорю, иди сюда! Ты с маскарада?

-Колян, походу эта мелкая не понимает русский, – сказало существо с трубой

.-Да, давай эту научим, как правильно, , общаться со взрослыми.

-Иди сюда, , – человек замахнулся трубой на пиратку, в это время второй доставал из кармана своей одежды раскладной ножик.-Давай, шл*ха, посмотрим, что у тебя под костюмчиком.

Ромска, с раздражением заметив отсутствие своей сабли, увернулась от удара трубой. Она подобралась к обидчику и зарядила нападавшему задней лапой в голову. Хоть и самка, она была довольно сильной, плюс специальная оттделка металлом на сапогах, так что его шея хрустнула, и он упал и больше не подавал признаков жизни

.-Леший? Ах ты мр*зь! Ты ша? – он накинулся на Ромску с ножом. Пиратка пыталась увернуться от него, но он перехватил ее рукой и прибил к стене здания. Он уже сделал замах, как хорчиха вцепилась в его руку своими когтями. Человек заревел:

– Ай, , пусти, , – Ромска сдавила лапу еще сильнее, затем быстро разжала и набросилась на него. Нож выпал из его руки и упал на землю. Хищница опрокинула человека на землю и стала избивать его. Человек потерял сознание, иРомска поспешила прочь от того места.

-Блеск, всю жизнь мечтала попасть в мир этих "людей", теперь я здесь, и первое, что со мной произошло, это нападение каких-то двоих романтиков большой дороги, – озлобленно говорила капитанша.

– Мне надо как-то замаскироваться, что ли, чтобы не бросаться в глаза, – Ромска стала осматривать местность, тут она увидела, что на веревке висит несколько вещей. Хорчиха подбежала к ним и сорвала. Ромска нацепила на себя толстовку и штаны, натянула рукава и штанины так, чтобы не было видно лап, хвост она задрала и зажала между штанами и толстовкой, чтобы он ненароком не вылез из штанин и накинула капюшон. Выйдя со двора, она пошла по улице, пряча морду за капюшоном. Она перешла на походку на двух ногах, а люди не замечали ничего подозрительного. На улице было прохладно, видимо, тут наступила осень, листва спадала с деревьев и было холодно.

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в секретной лаборатории.

 

- ... несколько объектов также были перемещены из из того мира.

 

- Где они?

 

- В Санкт-Петербурге.

 

- Найти и привести сюда!

 

****

 

- Зубы Ада, я тут уже целый час блуждаю, куда я вообще иду, и зачем? – говорил в своих мыслях другой хорек, юный Покров Шестикоготь. Что бы не сильно выделяться, он плотнее завернулся в плащ, натянул капюшон на голову и рукава на лапы. – От Бриони опять наслушаюсь лекций... О чем я вообще сейчас думаю? – тут у подростка заурчал живот. – Черт, мне бы поесть, но, думаю, за просто так мне не дадут? – тут он заметил, как люди покупают еду у какой-то телеги, колеса с нее были сняты, вместо них красовались пара блоков кирпичей.

 

-Блин, что же делать? – тут ему подфартило. Рядом проходил человек и прикладывал к уху не понятно что. Для Покрова это показалось или лопатой или доской, но что его еще озадачило, что он с ней говорил.

 

-Это мой шанс! – юный Шестикоготь подбежал поближе к нему, из его штанов выглядывал кошелек. Хорек протянул лапу и тихонько под толкнул кошелек и тот выпал. Человек был слишком озадачен в болтовне с лопатой, что не заметил пропажу. Покров отошл от него, открыв кошелек, он стал рассматривать местную валюту.

 

-И это их деньги? Разноцветные бумажечки, хотя нет, тут есть и монетки, но все равно какие эти люди дешевые, если ведутся на такие деньги? – Покров подошл к лавке. На него посмотрел человек. На нем была такая же кепка, как и на тех, кого прикончила Ромска. У него был большой нос и усы, выглядел он не опрятно, но, почему-то, приветливо.

 

-Чего хочешь, дорогой?

 

-Мне тоже самое, что и всем.

 

-Шаурму, что ли?

 

-Да-да, шаурму.

 

Человек ушел в дальний конец телеги и стал что-то резать и заворачивать. Он вернулся, протянув хоренку сверток теста в салфетке, Покров взял его лапами через рукава, что удивило человека, затем балансируя, держа в одной лапе шаурму, в другом кошелек, хорек кинул продавцу пару крупных купюр.

 

-Сдачи не надо, – хорь пошл прочь от ларька, чтобы не привлекать внимания.

 

-Ой, спасибо добры молодец, я это никогда не забуду, мамой клянусь, вай!

 

Идя по улицам, Покров ел человеческую еду, а именно то, что они называли шаурмой.

 

-Хм, неплохая вещь, хотя, что-то меня в ней настораживает... Это ЧТО, кошачий... нет, фух, показалось...

Изменено пользователем Аврора
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже! Они направляются в Санкт-Петербург! :o

Можно было понять и по произношению мазуриков в главе с Ромской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Теперь ещё и Покров. ) Я так понял, что в наш мир в город Петербург попадают звери из разных временных периодов своего мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а люди в Темный Лес. Но если в случаи Вэл девочка использовала волшебную жемчужину, то этих отправил кое-кто с недобрыми целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ошибки, больше похожие на опечатки, но в целом очень интересная идея. Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тем временем в Темном Лесу

 

Толстый горностай, обутый в деревянные башмаки и множеством косичек, сидел на поляне не далеко от Пиратской Бухты и смотрел в одну точку.

 

-Аааааххх! Я так зол!

 

- Здравствуй, Клогг.

 

Горностай оглянулся и увидел своего сородича, одетого на восточный манер.

 

- Капитан Даскар.

 

-Ой, я тебя прошу без таких официальностей. Мы знали друг друга еще при жизни... и я не настолько стар

 

-Извини.

 

-Что ты такой угрюмый? Где тот капитан, весельчак и душа компании? 

 

Толстяк вздохнул:

 

- Да это все из-за Бадранга и его подружки. Этой принцесски Курды!

 

- А, белая крошка с острой саблей и язычком. Хм… Ну, как по мне, она несколько стервозная , но наш Тиран ее приручит...

 

Оглушительный взрыв не дал ему договорить. Оба капитана всполошились: взрыв произошел в Бухте.

 

-Что это?

 

Горностаи побежали туда.

 

***

 

Прибывшие туда только что сама Курда почувствовала холод. Осмотревшись по сторонам, она увидела следы от лап, но они были странными, они были покрыты инеем, и от них шла холодная дымка. Идя по следам, принцесса замечала все большие и большие следы, гигантский ледяной отпечаток руки на доме, тут хорчихе-альбиносу стало немного жутко. Пройдя немного дальше, она была шокирована: на небольшой площади стояли несколько статуй замороженных зверей-пиратов, их фигуры были покрыты льдом и инеем.

 

- Кто это сделал? – девица побежала в центр и узрела причину этого ужаса. На площади стоял гигантский силуэт. Он был похож на тень, только объемную и ее силуэт напоминал минотавра. Принцесса-воительница поняла: все, к чему прикасалось существо, тут же покрывалось льдом.

 

-Жалкие твари, я предвестник того, кого вы не помните, но должны помнить! Тот, кто более могущественный, чем ваш Хранитель Врат и его Меч! – говорило чудовище, превращая всех в лед.

 

Пираты, эти благословенные морем и штормами бесстрашные флибустьеры, сейчас бегали, пытались найти укрытие за лавками и внутри домов и таверн, но существо было магической тенью. Оно шлепнуло лапой по лавке с блоками, и она погрузилась во тьму его руки. Когда существо подняло ляпу, лавка была покрыта льдом

 

.-Я подготовлю это место к его появлению, он любит холод и разрушение

 

.-Этому не бывать, – послышался голос со стороны. На монстра сверху спрыгнул Бадранг, занеся над головой клинок . Но противник махнул рукой и зацепил серого горностая, и тот грохнулся на землю, частично получив сильное обморожение.

 

- Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Всё круче и круче! Было бы ещё здорово Волога Лучника в наш мир закинуть и дать ему современный блочник. ) Вот это была бы реально забористая история! ))

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы ещё здорово Волога Лучника в наш мир закинуть и дать ему современный блочник.

А кто это не напомнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто это не напомнишь?

Хорь лучник из банды Юска (книга Талисман из Рэдволла).

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

 

А кто это не напомнишь?

Хорь лучник из банды Юска (книга Талисман из Рэдволла).

Привет, наконец вернулась из Тёмного Леса в Мир Живых. Подумала на счёт Лучник, вот только хочу уточнить на счёт булочка (я в современных пистолета различаю лишь Томпсон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имелся ввиду, думаю, блочный лук)) а Томпсон - это старый пистолет-пулемёт)

Спасибо. А на счёт оружия - я лучше разбираюсь в различных типах мечей, луках и копий. Хотя про блочный, к своему стыду слышу в первые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...