Перейти к публикации

А если бы "Рэдволл" сняла студия "Дисней"?


Аврора
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Гранд-Фрагорль, Гродилл, Карангул с благовейным трепетом смотрели, как Унгатт-Транн ходил взад-вперёд, помахивая хвостом.

Унгатт-Транн: Вам лишь бы набить чем-то брюхо.

Желудок Гродилла заурчал, на лиса тут же шикнули, но кот будто этого и не заметил.

Унгатт-Транн: Нет у вас в головах ничего.

Карангул думал о горящих кораблях и о трюмах, полных сокровищ.

Унгатт-Транн: Пусть будет остро ваше ухо!

Кот резко подскочил к Фрагорль и ударил её по уху с такой силой, что повалил хорьчику на землю.

Унгатт-Транн: Ведь прайд он важней всего.

С любовью взглянул на самку чёрной вдовы, которая пыталась убить своего бывшего партнёра.

Гроддил(шёпотом): Это всё проклятие Диснея...

Представила... Не, лучше уж корявенький старый добрый мультсериал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бадранг смотрит на камин.

- О Дева Мария,   ты знаешь,    я твой верный раб.  

Поднимает голову,     раздвигает свои передние лапы в сторону.

- Дух мой шёл по праведной тропе. 

Звучит хор на латинском языке;     горностай возводит лапы к груди.

- О Дева Мария,    я не был ниже,    не был слаб.

Лапы Бадранга сжимаются в кулаки.

- Подобен не был сулисной толпы.

Хор продолжает петь на латинском,     а горностай тяжело вздыхает.

- Зачем же,   Мария,    на земле и в небесах,   -  камин возгорается ещё больше.   -  всюду этот взгляд цыганских глаз?!

Хор начинает петь ещё громче,    а горностай достаёт из кармана платок.

- Зачем же,   Мария,      луч солнца этих глаз мне разум был готов затмить не раз?...

Из камина вырывается целый поток огня,     чуть не задев Бадранга.

- И пламя,   -  прижимает платок к своей груди,   -   желанья  терзает душу мне.
Вокруг него крутится огненный вихрь.

- И ада дыханья таится в том огне.

Появляются звери в красных балахонах.

- Ужели в том моя вина,   - с мольбой глядит на них,    -  что страсть греховная мне ведьмой внушена?  

Звери равнодушно смотрят на его хаотичный бег по комнате.

- И разве в том моя вина,      что Дьявол,   созданный Творцом,    сильней,   чем я?!

Бадранг падает на колени,     а  красные монахи исчезают в камине.

- О Дева Мария,    будь силой и защитой мне...

Умоляющим взором смотрит на потолок.

- Греховной страсти пламя одолей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дисней сразил бы нас безупречной рисовкой, но бессовестно сгладил бы те немногие серьезные конфликты, которые у Джейкса всенепременно сопровождали обязательную классическую борьбу бобра с ослом: Бриони помирилась бы с Покровом и того приняли бы в Рэдволл; Фэллдо понял бы, что месть не вернет ему годы, потерянные в рабстве, и отпустил Бадранга (на того, разумеется, тотчас упала бы случайная башня или же его чайка съела), Урт Полосатый все же помрет, но перед смертью от падения с нескольких сот метров и полудюжины ножевых ранений, все же успеет сказать что-нибудь напутственно-морально-доброе "Доча, как ты выросло! Ой, как я был не прав! Ах, как я горжусь тобой!"

Скорее всего, именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фэллдо понял бы, что месть не вернет ему годы, потерянные в рабстве, и отпустил Бадранга (на того, разумеется, тотчас упала бы случайная башня или же его чайка съела)

Не. Бром бы только-только убеждает Феллдо что месть ничего не решит... Как Бадранг вызывает подкрепления, и тогда Феллдо ценой своей жизни спасает Брома!

И Бром в финале приходит к противоположной морали... Или приходит к нормальной, но обоснуй летит к чёрту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто смотрел мульт "Властелин Колец"? Временами реалистичность как в жизни, детализированные бои, фехтование и кровь. Вот бы кто экранизировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

Старый эпичный полнометражный мульт Бакши? Актёрская игра во вступлении среди дыма, много тёмных как ночь плащей, самые реалистично-уродливые орки и красная кровяка в Хэльмовой Пади?

Да. Это был качественный уровень мультфильмов. Уровень жуткости назгулов просто зашкаливал. И всё это было передано ещё тогда без особых спецэффектов и всякой всячины. Красочно и сурово.

Конечно Рэдволл бы в этом варианте был бы не таким весёлым, но переживания героев были бы переданы по высшему разряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Ага). И был бы ярче контраст между уютным Рэдволлом или Полуденной долиной и войной, и персонажи были бы рельефнее, а уж как выглядела бы битва при Маршанке или сражение с армией Клуни Хлыста!.. Жаль, что не снимут :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне бы хотелось посмотреть на Редволл в исполнении Дона Блута (Блата?). Или режиссера, ответственного за экранизацию "Обитателей холмов". Это было бы сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне бы хотелось посмотреть на Редволл в исполнении Дона Блута

Это было бы слишком шикарно - вспомнить тот же НИМХ или Робин Гуда. Если взять что-то среднее между ними по настроению - без особого обилия песен и комичных погонь, но и без обилия мрачности - то получилось бы шикарно. Да, я повторяюсь для усиления эпитета, что поделать.

 

 

Или режиссера, ответственного за экранизацию "Обитателей холмов".

А это было бы адски жёстко и адски круто. Подошла бы какая-нибудь тяжелая по содержанию книга, вроде "Острова Королевы" с отрываниями морд и стрельбой ежами в мозг или же "Легенда о Льюке" с забоем мирного населения в крупных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это было бы слишком шикарно - вспомнить тот же НИМХ или Робин Гуда.

НИМХ у меня до сих пор мурашки вызывает, самой своей атмосферой и замечательнейшим исполнением крыс (которое после первого просмотра вызвало у меня желание заиметь крысиную фурсону в далеком 2009-м). Редволл в подобном стиле смотрелся бы весьма привлекательно. 
Хотелось бы на это посмотреть хотя бы в виде пародии на гифках или артах. Попробовать вбросить идею Kosperry, что-ли (http://kosperry.deviantart.com). Жаль не знаю английского. 

 

 

Подошла бы какая-нибудь тяжелая по содержанию книга, вроде "Острова Королевы" с отрываниями морд и стрельбой ежами в мозг или же "Легенда о Льюке" с забоем мирного населения в крупных размерах.

 

Лицо Феликса после его небольшого конфликта с птичкой было бы показано очень впечатляюще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул галерейку. Впечатляет чувак, так стиль Блата лихо копирует, загляденье. Теперь надо думать, как промыть ему голову Рэдволлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

В моем случае "соблазни" это неверное слово, я не настолько высокого уровня, чтобы мои навыки смотрелись привлекательно для трейда х,д. Скорее "выпросить" или "вымолить". Но для начала нужно хотя бы вспомнить, как держать карандаш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Не знаю какая у них там получится прорисовка, но главное чтоб они не испортили внешний вид персонажей. У них там всё очень однообразное получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая у них там получится прорисовка, но главное чтоб они не испортили внешний вид персонажей. У них там всё очень однообразное получается.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сырокрад

Ещё бы ты не был со мной согласен, мы ведь с тобой друзья как никак. :ok:  Дисней в последнее время не очень радует фанатов своими работами.Они практически исключили ручную рисовку, а заменили её компьютерным графеном очень низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Эх, зачем закрыли тему "Новости мира Рэдволла", я хотел это туда написать?  В общем, от Диснея Рэдволла, может, и нет, а от Metro Goldwyn Mayer кое-что похожее на Рэдволл имеется. Прошу любить и жаловать, Good Will to Men 1955-го года. Как раз как я люблю, мышиная цивилизация, возникшая на руинах погубившего себя в последней войне человечества. Я уже говорил где-то, что на такой Рэдволл я бы посмотрел: мирное аббатство, построенное из обломков разбомбленной монашеской обители, мечи из ножниц, злодей, добравшийся до арсеналов огромного человеческого оружия и тому подобное.

 

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ромуальд сказал:

от Metro Goldwyn Mayer кое-что похожее на Рэдволл имеется. Прошу любить и жаловать, Good Will to Men 1955-го года

О мышках, но про людей, всё же. ))

7 часов назад, Ромуальд сказал:

мирное аббатство, построенное из обломков разбомбленной монашеской обители, мечи из ножниц, злодей, добравшийся до арсеналов огромного человеческого оружия и тому подобное. 

Классная идея, но

7 часов назад, Ромуальд сказал:

мечи из ножниц

 

7 часов назад, Ромуальд сказал:

злодей, добравшийся до арсеналов огромного человеческого оружия

маленько неравная схватка, хихи. Но я бы тоже посмотрел на то, как "добро должно победить" выгнуло бы планку логики в таком сценарии в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что для крыс или хорьков обычный револьвер будет всё равно что для нас гаубица, а винтовка - вообще как "Большая Берта", то для того, чтобы только дотащить человеческое оружие до поля боя, понадобятся десятки рабов, повозки и прочее, я уж молчу про процесс заряжания и наведения на цель. Не говоря уже о том, что проржавевшие за годы отсутствия ухода патроны и вооружение могут взорваться, отправив всю армию злодеев в Тёмный лес при первом же выстреле. Тут уж надёжнее и вернее мечи из ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ромуальд сказал:

Учитывая, что для крыс или хорьков обычный револьвер будет всё равно что для нас гаубица, а винтовка - вообще как "Большая Берта", то для того, чтобы только дотащить человеческое оружие до поля боя, понадобятся десятки рабов, повозки и прочее, я уж молчу про процесс заряжания и наведения на цель.

... Что, простите?

Пусть масса человеческого солдата, условно, 75 кг. 122-мм гаубица обр. 1909/37 гг. в боевом положении 1450 кг плюс, скажем, 5 ОФ снарядов по 21 кило каждый, это 1555 кило (и это неполный БК). Та самая "Берта" - около 47 тонн, плюс хотя бы 5 снарядов - 880*5 = 4400, т.е. в сумме 51,4 тонны.

Масса же хорька, в среднем 1200 грамм. Масса нагана - 880 грамм, снаряженный. Масса СКС - 3900 грамм, снаряженный.

Думаю, соотношение масс показывает, что ты слегка некорректно оценил какими будут для зверушек людские стволы. Вдобавок вспоминаем закон квадрата-куба в применении к биомеханике. Хорек тупо сможет таскать больше, чем человек, в пересчете на единицу собственного веса. Но это грубый подсчет, грузоподъемность хорьков не измерял.

 

Другое дело, что класс таких орудий выделить для них трудно. Все равно, хотя и двигать эти приспособления войны они смогут мобильно - какие цели они смогут эффективно поражать? Пули - не бетонобойные и не осколочные снаряды, стрелять ими удобно только прямой наводкой, а даже если по боевой массе для крыс и хорьков это не "берта", все равно придется хитрить для ведения огня, со станками, боевыми упорами и прочими лафетами. Но все равно, дробовики, мелкашки, огнеметы, гранаты, газ и много что ещё нашло бы свое применение на такой войне, оно было бы эффективно. А если так, то злодеи нашли бы способ это использовать.

И как бы в сражениях на воде это было бы классно, мммм...

3 часа назад, Ромуальд сказал:

Не говоря уже о том, что проржавевшие за годы отсутствия ухода патроны и вооружение могут взорваться, отправив всю армию злодеев в Тёмный лес при первом же выстреле.

ГОСТ 23128-78: " Параметры патронов, указанные в таблице, не должны изменяться после транспортирования и хранения на складах в заводской герметичной упаковке в течение 10 лет, а в негерметичной упаковке в течение 2 лет". И эти 10 - это только те, которые сохраняют своё главное свойство - безотказность 99,7%. А если погуглить, то можно наткнуться и на рассказы о стрельбе и более старыми патронами.

Что же до оружия... Тут сложнее. Государство всегда хранит резервы, на складах ещё остались и наши, и трофейные стволы времен ВМВ, но соль в том, что за ними ухаживают, а что с ними станет без ухода, но хотя бы в специализированном помещении - сказать трудно.

 

И все же, привести оружие в боевую готовность для настроенного решительно полководца - не такое уж сложное предприятие. Особенно если он знает, какую силу оно ему даст. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь  с Гриди насчёт решительного полководца.  Так-то и в нашей реальности большие веса ничто для солдата,  если есть приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признаю, что сгустил краски, точные науки - не мой конёк, однако смею полагать, что пистолет или винтовка человеческого мира у крыс или хорьков всё равно будет проходить по классу артиллерии. Да, вес, может быть, не такой страшный, но сложность обслуживания... Ты совершенно правильно сказал, про станки, упоры, лафеты и тому подобное. Если и не вес "Большой Берты", то уж её скорострельность, скорее всего, точно. Десятки зверей снуют вокруг, что-то крутят, вертят, наводят, тащат, запряжки рабов тянут затвор, крыса-заряжающий вкладывает патрон, надеясь, что не будет осечки или разрыва ствола... Что до целей, то, например, звериные корабли, деревянные ворота крепостей, стены жилищ, а также можно использовать в качестве устрашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...