Перейти к публикации

9 Мая в Рэдволле


Рекомендованные сообщения

70 лет назад Советский Союз победил фашистскую Германию. 

Здесь можно выкладывать все: стихи, рисунки, мини рассказы, и военную историю своих прадедов и прабабушек. (если не знаете информацию то зайдите на этот сайт http://www.podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search. Если не получается напишите подвиг *народа*. Главное знать ФИО И год рождения.

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с наступающим ВЕЛИКИМ  ПРАЗДНИКОМ!  Великой Победой, великого народа над одним из самых гнусных явлений за всю историю - фашизмом!

И сейчас, на мой взгляд самое главное - не забывать эту страшную войну. Самое ужасное, что сейчас её историю уже начали переиначивать заинтересованные в этом лица! И самой главной наградой для всех сражавшихся против фашизма пусть будет вечная память! 

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!

Р. Рождественский                                                         

Ссылка на комментарий

Чавич Иван Владимирович (12.10.1918-12.08.2003)

 

  1. Награжден орденом красного знамени.

Заслуга.

Обеспечивая продвижение штурмоегого г. Берлин. 1214опз полку 364сд, капитан Чавич 28.04 лично возглавил штурмовую группу саперов и не смотря на яростное сопротивление нацистов он первый ворвался в дом. После рукопашной схватки длившееся в течении одного часа очистил пятиэтажное здание уничтожив при этом 25 фрицев. Два раза немцы пытались отвоевать здания, группа сапер под командованием капитана Чавича удерживали захваченные здания, в течении трех часов до подкрепления пехоты.

 

     2. Награжден орденом красной звезды (награжден 2 раза)

 

Заслуга

Умелой расстановкой сил наступательной операции, показывая личным примером  образцы мужества и отваги обеспечивая проход в 3х минированных завалах и в 3х минных полях, 

чему способствовало без остановки колоний.(извиняю сложно прочитать могут быть не верны слова) Выполняя приказ по строительству моста через р. Великая. Умело расстановки сил раньше срока и закончил постройку моста п/м. Ротой к. Чавича захвачено 10 фрицев.

Ссылка на комментарий

112846325_675996717.gif

 

В нашей школе ко Дню Победы было создано Знамя Памяти, на котором напечатаны имена воевавших. Многие из них не вернулись с войны, не все, кто вернулся, сейчас среди нас. Но участие в создании Знамени приняли все классы, дети приносили имена своих родных.

-040.jpg

Ссылка на комментарий

 

К сожалению, сейчас все к этому и идет...

Не так пессимистично. Хотя, действительно, очень обидно, что страны Европы, которые Советский Союз элементарно освободил и спас, начинают поворачиваться к нам спиной и плясать под дудку наших американских "друзей", которые якобы выиграли Вторую Мировую.

Но пока живы те, кто помнит и уважает историю (и среди политиков, и среди простых граждан) ,то такая масштабная трагедия не повторится. Ветераны уходят, уходят даже их дети, сменяются поколения, но память должна оставаться вечно, напоминая человечеству о том, к чему приводит война.  

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Звон плывёт, плывёт
Над всей землёю,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!

                              А. Соболев

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...