Перейти к публикации

Самый жестокий и беспощадный злодей


 Поделиться

  

34 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кхм.

 

крыска Это потому-что он в качестве оружия использует кистень?

 

А Виска именно упивается жестокостью - убийство детей и тп.

 

И вообще... Кистень-то - садистское оружие? Виска постоянно хвастался как всех легко и непринуждённо убивает с одного удара, а Горас был крайне внезапным исключением "потому что он так хотел".

Садистское оружие это забивать прутом, верёвкой, кнутом или палкой. Особенно если там какие-нибудь мелкие крючки для повышения болевых ощущений... А любое нормальное боевое оружие - летальное, то есть имеет цель привести к смерти в кратчайшие сроки. Просто разными методами. Одни режут, другие рубят, третьи крушат, а кистни конкретно крушат слегка под углом и с удалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Виска жесток не только из-за оружия.Он насмехался над Горасом и унижал его, и при этом упивался и наслаждался его мучениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли вообще, что чем дальше по изданию, тем жестче убийства?

Что до выбора, не могу его сделать, так как давноооооооо уже не перечитывал книги, и все имена и события смешались в одну огромную кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габул. Более дикого, вздорного и жестокого пирата сложно представить... Конкуренцию ему может составить разве что Даскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

 

Пока, с большим отрывом, лидируют Вилу Даскар и Гуло...

... Хотя про Феликса почему-то все забыли:

-особо зверские способы охоты на птиц;

-приказ "истребить-всех-птиц-на-фиг" из-за последней неудачной охоты;

-убийство солдата на пирсе просто так, перед строем, без причины;

-казнь Янда (сдирание шкуры с живого кота);

-попытка заморить Лидо голодом (хоть и не удавшаяся);

-угроза поскидывать со стены детей-рабов (хоть и не успевшая осуществиться);

-не раскрытые до конца, но имевшие место быть пытки и убийства рабов.

 

Весьма негуманный был такой котэ...

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

В общем-то, все они по своему хороши. Можно очень долго рассуждать о том, кто самый жестокий злодей. Каждый выскажет своё предположение. Я вот вообще думаю, что самый жестокий и беспощадный злодей скрыт не среди главных, а среди второстепенных злодеев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Именно. А меня вообще жутко бесит мамочка Шалопая, Дисум. Похоже она потакает даже самым лютым его шалостям. Как же мне порой хотелось, чтобы этого мерзкого мышонка отправили к майору Пэйну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Именно. А меня вообще жутко бесит мамочка Шалопая, Дисум. Похоже она потакает даже самым лютым его шалостям. Как же мне порой хотелось, чтобы этого мерзкого мышонка отправили к майору Пэйну!

Было очень противно, когда Дисум включала режим "яжемать" и набрасывалась на Флориана с упреками... А вообще мне интересно: Шалопай - имя или прозвище? Потому что если она его так нарекла с рождения и задала ему такую программу...

 

В общем, я отвлеклась.))

Гуло омерзителен, но он, если мне память не изменяет, никого не пытал, кушал много, но быстро. А вот Унгатт-Транн, выпиливший всю семью Гроддила и изуродовавший лису спину, топивший солдат в прибое, моривший пленников голодом, ломавший шеи крысам аж обоим сразу...

Словом, Транн, Даскар, Феликс, Габул для меня лично покамест в четверке лидеров по части зверств. Гуло пятый (ну, крыс он порядком зашугал, прежде чем отдал солдатам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umm, жестокий или беспощадный? Так-то главгадов можно разделить на две категории : те, кто убивал своих подчинённых заслуженно(пусть даже относительно), и те, кто делал это чисто показухи ради, аки "так будет с каждым". А что? Почти все крысы так делали. Ну, или тот же Сварт, заставивший одного солдата скормить ворону другому, чем, в итоге, устранил обоих. И лично мне больше запомнилась сцена за кадром, где Дамуг овержестоко (по словам) расправился с возвращённым к нему отрядом предателей, причём на глазах у всей оставшейся орды. Это уже показуха чистой воды, смысла в которой я не вижу. Т.к. все злодеи, державшие своих сторонников исключительно на страхе медленной и мучительной смерти (хотя это уже как пойдёт), были отправлены в нокаут/кинуты своими же намного быстрее других.

Изменено пользователем Дилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Umm, жестокий или беспощадный? Так-то главгадов можно разделить на две категории : те, кто убивал своих подчинённых заслуженно(пусть даже относительно), и те, кто делал это чисто показухи ради, аки "так будет с каждым".

Кстати, да.)) Лучше разделять понятия...

 

 

А что? Почти все крысы так делали. Ну, или тот же Сварт, заставивший одного солдата скормить ворону другому, чем, в итоге, устранил обоих. И лично мне больше запомнилась сцена за кадром, где Дамуг овержестоко (по словам) расправился с возвращённым к нему отрядом предателей, причём на глазах у всей оставшейся орды. Это уже показуха чистой воды, смысла в которой я не вижу. Т.к. все злодеи, державшие своих сторонников исключительно на страхе медленной и мучительной смерти (хотя это уже как пойдёт), были отправлены в нокаут/кинуты своими же намного быстрее других.

Тот же Транн, за имением армии, исчисляющейся тысячами, резал своих солдат пачками... Хотя еще больше обалдеваю от Врига Феликса: у него солдат от силы несколько сотен, а он с гордостью заявляет, что будь их вдвое больше, он тут же вырезал бы половину - после чего вообще без причины (!) зарубает перед строем случайного солдата.:(

 

Габул вообще за книгу ни одного положила не убил - только своих ребят, разве что покушался на Мэриэл и ее отца... Да и не он один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Гуло. Алё, ребят, они мёртвых жрали! Так что убийство своих приспешников, как по мне, цветочки, в сравнении с этим. Тут же говорится о самом жестоком и беспощадном злодее для всех,а не только для своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу показаться циничным, но... Есть такая фраза "И живые позавидуют мертвым". Каким бы отвратительным каннибалом Гуло ни был, он обходится с жертвами куда милосерднее, чем иные антагонисты. Да, с таким милосердием жертва не сможет надеяться на достойные проводы, но не будет мучаться в лапах садистов.

Гуло именно что варвар со своей извращённой этикой. Он не пытает, он не устраивает допросы с пристрастием, он тупо ЖРАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate Ravine будь Гуло ещё и умный, он был бы вообще непобедим. Ну серьёзно. Это же росомаха, для мира Редволла соблюдающего относительные пропорции зверь почти неуязвимый. 
Так что... Балланс)

@Дилан Ну я бы не сказал, впрочем, если герой или антогонист обладает и тем и другим обычно выходит "Мэрисьюха" - за редким исключением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleone, такой "баланс", т.е. распределение параметров уровня "либо сильный, либо умный", затрагивает чего-то исключительно отрицалов. Те же Мартин с Матиасом - и тугодумами не назовёшь, и скашивают по 15 врагов на взмах меча, и ранить их в упор никто не может (не считая 1х1-поединков), а всё из-за чего? Пральна, из-за выбора стороны. Да и в том, что ты главгерой(/один из) книги есть свои плюшки. Мэриел с Дандином, Рэкети Там (белч, пришивший росомаху(!), Трисс & Co - с этими именами в первую очередь ассоциируется слово "баланс", да. Прибавь сюда берсеркоподобных барсуков, чуть двинутых головой (чаще всего - в период сражений) боевых кролей зайцев, 97% Гуосима (оставшиеся 3% после финальной битвы числятся погибшими, составляя большую часть потерь добряков) и до кучи выдр, которые нечасто участвуют в особо крупных сражениях (исключение - "Остров королевы"), но гибнуть при этом не забывают. Что имеем в итоге? Сторона добра, неуязвимая просто потому, что она - сторона добра, и сторона зла - впоследствии либо раскаявшаяся, либо поставленная на колени и убитая первой стороной. Нечто наподобие. О том, что смерти в рядах первой стороны присутствуют в основном для связки слов, я где-то уже строчил длиннопост и повторяться не хочу. Нечто наподобие. Изменено пользователем Дилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это так. Но ведь я упомянул о "Мэрисюхах", не так ли?
Впрочем, имею объяснение внутри лора - по крайней мере именно так я всегда рассматривал эту несколько бредовую расстановку сил.

Хроники Редволла - это летопись, зачитанная Чёрчмаусами где-то в XV веке, начале Ренессанса. Она описывает происходившее на протяжении последних 5 веков... Но давайте вспомним реальные исторические "документы" того времени?
Короли, рыцари и вельможи всех мастей не скупились приписывать себе заслуги, ничего общего с реальностью не имевшие. В общем-то львиная доля обязанностей тех же министрелей заключалась как раз в преукрашении подвигов своих хозяев. Так что и к описанному в "Хрониках" стоит относиться со здравым скепсисом. 
Например ту же битву за Маршанк я всегда представлял в стиле Аламо - орда дикарей буквально завалила телами сотню оборонявшихся, а уже сильно потом это всё "красиво" расписали как подвиг и гениальную стратегию Мартина. 

Изменено пользователем Aleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleone, дык битва при Маршанке и не называлась потом выигрышной тактикой. При всём численном перевесе орды Мартина им нужно было сначала сунуться напролом, потерять из-за этого толпу народа под стенами, и только после этого начинать здраво обдумывать дальнейший план действий. Сама же вселенная Рэдволла со вселенной нашей никак, имхо, не связана, недочёты "Воина Рэдволла" можно объяснить не устоявшимся на тот момент каноном серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...