Перейти к публикации

Роковой эксперимент


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автор:  Мордукан
Бета: Altra Realta 

Фандом:  Гарри Поттер,   "Гарри Поттер и Орден Феникса"
Основные персонажи:  Луна Лавгуд,   Пандора Лавгуд,   Ксенофилиус Лавгуд
Рейтинг:  PG-13 

Жанры:  Джен,  Ангст

Предупреждения:  Смерть персонажа, OOC, ОМП 

Описание:  Есть моменты, которые нельзя так просто забыть, нельзя так просто вычеркнуть из памяти, будто этого и не было, и Луна Лавгуд прекрасно это знает. 

Посвящение:  Благодарю Рэдиску Кэт, которая согласилась на предварительную бету, и Альтру, которая согласилась окончательно проверить этот фанфик.
А также благодарю Зимнетётю, которая нарисовала шикарный рисунок с Луной и фестралами, и на котором частично и основана эта история.
Примечание:   В каноне Луна сказала Гарри, что видела смерть матери, которая, как известно, была зельеваром(?), но фанфиков на эту тему я не встречал, поэтому решил написать свою версию.
Насчёт предупреждения: лично я не уверен, что заООСил Луну, но ставлю это предупреждение во избежание гневных воплей тех, кто считает иначе.
http://www.pichome.ru/image/dVx — тот самый рисунок авторства Wintertime, она же Зимнетётя.
 
Луна сидит на мягкой траве, поглаживает рукой синий платок, таящий задумчивую улыбку, и внимательно, даже печально, смотрит на двух фестралов: мать и её ребёнка. Маленький фестрал только учится ходить, его движения неловкие, неуверенные, скованные и осторожные, но он знает, что рядом находится его защитница, его кормилица, поэтому он набирается уверенности, набирается сил, а затем издаёт победоносный крик и начинает резво скакать вокруг своей матери, которая тоже радуется вместе с ним.
Эта сцена напоминает Луне ее собственную мать — самого любимого человека на свете, который всегда её поддерживал и утешал, всегда, если была такая возможность, приходил на помощь, и тот злосчастный день, когда Луне только-только стукнуло девять лет.
— Этот подарок я вручаю тебе, дорогая, ибо знаю, как сильно ты любишь животных, — отец улыбается, гладит Луну по голове, вручает ей долгожданный подарок, получает заслуженный поцелуй в щёчку и, радостно смеясь, уступает место своему отцу, дедушке Альфреду. 
— О, как расцвела твоя дочь, Ксено! — восклицает тот, шмыгает носом, а затем ловким движением, будто фокусник из простецов, достаёт букет роз. — Это, господа и дамы, цветы, которые никогда не завянут, никогда не усохнут и будут вечно радовать малышку Луну своим приятным цветением! — Добавив напоследок молочный шоколад, дедушка уступает место брату мамы, дяде Рональду, который славится своей любовью к маггловским вещам. 
— Буду краток. — Дядя решает сразу перейти к делу и достаёт наручные часы, купленные, по всей видимости, в простецком магазине. — Хоть мой подарок и не такой содержательный, как та книга, или красивый, как тот букет цветов, но, согласитесь, он всё же практичный. 
И вот, когда Луну уже поздравили все гости, к ней подходит её мама, берёт её за руку, отводит в укромное место, даёт ей в руку обыкновенный платок синего цвета и нежно шепчет: 
— Будь сильной, любимая моя.
Луна пообещала маме, что всегда будет сильной, что всегда будет сопротивляться любым житейским невзгодам, что всегда будет идти с улыбкой на лице и радоваться каждому прожитому дню, но сейчас она плачет, горько плачет, закрыв глаза, и вспоминает тот роковой день. 
Она подходит к двери, тихонько открывает её и с любопытством видит, как её мама ходит по кругу, что-то бормочет себе под нос, подходит к столику, берёт с него какой-то предмет и бросает его в котёл. 
— Мама! — кричит маленькая Луна, но слишком поздно, слишком поздно. 
Раздаётся взрыв, а затем в сторону Луны что-то летит, что-то страшное, что-то неестественное — рука её матери... 
— Нет! — Невыносимая боль и тоска раздирает Луну, она не может в это поверить, не может признать этот жуткий и страшный факт, что её матери больше нет, что та стала жертвой одного из своих экспериментов. Её кто-то хватает, кто-то берёт на руки, кто-то уносит подальше от этого кошмара: её отец серьёзен, как никогда, его руки дрожат, на лице застыл ужас, он ставит Луну на пол, мчится в комнату Пандоры, откуда вскоре слышится душераздирающий вопль.
Луна поднимается, вытирает слёзы, поправляет маску, берёт свою сумку, надевает её на плечо и, посмотрев на семейство фестралов, отправляется в Хогвартс, где её ждут верные друзья, товарищи, соратники, которые никогда не узнают о произошедшем и всегда будут считать её весёлой, беззаботной, даже странной и немножко безумной Луной Лавгуд. 

- Будь всегда сильной, любимая.

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...