Перейти к публикации

РИ Остров Сокровищ


Фортуната
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда попробуем так:

 

Итак, пока игра в полуспячке, порассуждаем за сокровища.))

На данный момент поисками клада занято пять персонажей - Крис, Ханна, Иоки, Джеро и Сырокрад. Они неплохо продвинулись в своих поисках, не смотря на периодически возникающие препятствия. Не факт, что у них все получится, но именно данная пятерка имеет больше всего шансов добыть сокровища биверистов.

Представим ненадолго, что клад достанется кому-то одному, не обязательно кому-то из пятерки. Допустим, вашему персонажу.

Как именно он его использует? Пустит на благотворительность? Перекупит всю армию противника? Отольет из него золотой унитаз?

А если клад достанется вашему другу, то как по-вашему он его использует?

Давайте порассуждаем.

P.S. Ответы типа "откажется и бросит на обочине" не принимаются.

Желающие, заинтересованные и просто осведомленные о персонажах ОС юзвери, не зарегистрированые в ролевой, могут при желании порассуждать и здесь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Теперь простаивающие игроки могут обратиться за заданием лично ко мне - в "ЛАВКУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" (да-да, только так, только капсом): http://ratsisland.rolbb.ru/viewtopic.php?id=155

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там с вами согласен, в общем. А то будет стрёмно, если Уббэ войдёт в лавку и попросит на свою пятую точку приключений)
Последний вариант мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне нужно боооольше ролевых персов!

Я зарегался и иду к вам!

Только не повторяй моих ошибок. Я тоже однажды насоздавал кучу персов. Ничем хорошим это не закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне нужно боооольше ролевых персов!

Я зарегался и иду к вам!

Только не повторяй моих ошибок. Я тоже однажды насоздавал кучу персов. Ничем хорошим это не закончилось...

Пожалуй три мне хватит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительная передача моего полуторагодичного опыта игры в текстовой ролевой игре "Остров Сокровищ" - теперь в емкой инфографике!
 
fwVFUqn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём виноват... ПЕРСОНАЖ_МОРДУКАНА! 

 

Кстати. вьетнамский флэшбек придумал тоже я. :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy, Включила комп с утра, увидела - прооралась: да, горностай меня дери, ДА, это мы, это наша игра, во всей ее красе.:D

*неистово плюсует*

 

 

Кстати. вьетнамский флэшбек придумал тоже я. :с

Хотя у Патча и Симы они тоже частенько мелькали, особенно поначалу.))

Флэшбек - яд, дело лишь в мере.(с) типа Теофраст Парацельс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СЛЕГАРЧИК

@Мордукан

@Фортуната

 

Хах, ну рад, что понравилось!

 

Флешбеки у всех были, только да, надо дозировать, дабы не было "шо, опять?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у Патча и Симы они тоже частенько мелькали, особенно поначалу.))

 

 

Флэшбек - яд, дело лишь в мере.(с) типа Теофраст Парацельс

 

Флешбеки у всех были, только да, надо дозировать, дабы не было "шо, опять?!"

Я вообще планировал сделать для Усатой Кес что-то вроде триггера - активировать флешбеки только при встрече с Патчем Клостером и при условии, что он проведёт ту самую беседу. 

Потому что в прошлых играх я нашоопятил так,   что некоторых персонажей так раскрыть и не смог в должной мере. :с  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

только при встрече с Патчем Клостером

 

Хе-хе, у него время дорогое, он весь в квестах за Симой и Кванзи, на другие просто времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, у него время дорогое, он весь в квестах за Симой и Кванзи, на другие просто времени нет.

Тогда обойдусь без флэшбеков.  Хотя... тут всё должно быть в меру и уместно.  Отсутствие нужных флэшбеков также уныло,  как и присутствие неуместных. :с

 

В принципе,  тут можно включить другой триггер:  активировать флэшбеки только тогда,  когда какое-то событие или слово очень сильно затрагивает прошлое Усатой Кес.  С этим надо будет поработать. 

*чувствует себя недопрограммистом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое обновление в разделе Сюжеты/Квесты - добавлен перечень нейтральных персонажей-островитян:

a3a0ca81ed95.jpg

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправка: из тех, кто не мертв, почти все сейчас заняты в рандомных квестах и встреча маловероятна.

 

А так да, чарт классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил,  но повторюсь:  классное начало,  Фортуната! :-)

 

Небольшая поправка: из тех, кто не мертв, почти все сейчас заняты в рандомных квестах и встреча маловероятна.

А ещё почему-то нет Сэлмон, хотя она вроде как тоже может поделиться интересностями.  :с

*вариант, что она занята,  не прокатит,  так как,  как ты уже сказал,  половина персонажей тоже занята,  что не помешало им оказаться в чарте...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!))

 

 

Небольшая поправка: из тех, кто не мертв, почти все сейчас заняты в рандомных квестах и встреча маловероятна.

С другой стороны, они же не вечно будут в них заняты: тот же Лоурел может свалить из хижины под любым поводом (Оп, мизантроп! Мне претит такое скопление народу, я могу от них заразиться добром и дружбой чумой!). И Патч в принципе может задействоваться сразу в паре квестов.

Лэйк, Ним и Король пока вообще свободны, так что норм.)

 

 

А ещё почему-то нет Сэлмон, хотя она вроде как тоже может поделиться интересностями. :с *вариант, что она занята, не прокатит, так как, как ты уже сказал, половина персонажей тоже занята, что не помешало им оказаться в чарте...*

Селмон здесь делать нечего: она по-прежнему лояльна колонии кроликов (хотя и надеется немного проредить ее верхушку).

В принципе я планирую по кроликам сделать отдельную большую статью с иллюстрациями и пояснениями, но пока что не имею на это ни времени, ни возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селмон здесь делать нечего: она по-прежнему лояльна колонии кроликов (хотя и надеется немного проредить ее верхушку). В принципе я планирую по кроликам сделать отдельную большую статью с иллюстрациями и пояснениями, но пока что не имею на это ни времени, ни возможностей.

Сейчас Таму и Слегарчику впору почувствовать себя Избранными. 

 

Чисто технически Сельдяной Король свободен всегда.  Хотя бы потому,  что зона его деятельности ограничена водой и путешествовать с наземными персонажами он сможет только при одном условии.  Если кому-то хватит сил и выносливости тащить на себе здоровенную тушу занудной рыбёшки.  И у кого будет желание заниматься этим. 

А если углубляться глубже...  Он  самый идеальный генератор квестов!   Он единственный из всех живых НПС,  кто точно не сможет физически навредить.  Ну что он может сделать?  Шлёпнуть хвостом,  укусить за бочок,  обвиться своим скользким телом?   Про способности Ним мало что могу сказать,  но он(а)  явно может нанести больше вреда при большом желании,  чем тот же Король-Селёдка.

 

Но если отбросить вопрос членовредительства,  Сельдяной Король окажется и самым плохим генератором квестов.  Он хорош в роли живого указательного знака для новичков,  но не как генератор квеста.  Все квесты,  которые он может предложить,  сильно зависят от его зоны знаний.  А что может знать водное существо,  которое вряд ли когда-нибудь на суше бывало?  :с   То есть выходит,  что Сельдяной Король вряд ли вас забьёт до полусмерти,  но и эпичного квеста от него тоже вряд ли стоит ждать.

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила Мордукана,  которые он сочинил для себя,  чтобы вновь не наломать дров в РИ "Остров Сокровищ".


*вы тоже можете воспользоваться этими правилами,  если вы Мордукан или вам понравились правила Мордукана* 


  1. Я не буду надоедать товарищам по игре постоянными вопросами "Как вам мой пост,  как вам моя шляпка,  как вам моя собачка?".  
  2. Я уверен,  мои товарищи достаточно разумные люди,  чтобы оценить качественность и уместность поста без моего вежливого напоминания. 
  3. Я исправлю пост в пределах разумного,  если пост будет ломать пространственно-временную линию,  вызывать Доктора Кто,  открывать Врата Ада и творить прочие-прочие-прочие безобразия или если меня попросят об этом администраторы.  
  4. Я не буду править пост каждый Сезоний день с желанием расширить,  добавить какой-то оборот или ещё что-то в этом роде,  кроме указанных в пункте 3 случаев. 
  5. Я буду тщательно проверять свой пост перед публикацией и буду стараться избавляться от назойливого желания что-то добавить.
  6. Я буду стараться по-максимальному отвечать на пост соигрока.
  7. Я буду раскрывать отношение своего персонажа к персонажу соигрока.  
  8. Я не буду устраивать романтические линии без согласия того соигрока,  с чьим персонажем хочу замутить романтическую линию.
  9. Я не буду устраивать однополые романтические линии даже с учётом согласия соигрока.    
  10. Я буду стараться делать романтические линии,  если они будут,  в рамках ролевых правил.
  11. Я буду следовать в этом плане примеру Гриди и Клетуса.
  12. Я не буду нагромождать флэшбеки,  если они объективно неуместны.   
  13. Я не буду задерживать пост без уважительной причины. 
  14. Я не буду портить характер своего персонажа Голосами и прочая-прочая-прочая.
  15. Я не буду удалять посты своего персонажа и не буду удалять посты,   на которые мне уже ответили. 
  16. Я не буду устраивать скандал на ровном месте. 
  17. Я постараюсь предоставить доказательства и аргументы в случае,  если без скандала не обойтись. 
Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила Мордукана, которые он сочинил для себя, чтобы вновь не наломать дров в РИ "Остров Сокровищ".

*вы тоже можете воспользоваться этими правилами, если вы Мордукан или вам понравились правила Мордукана*

  1. Я не буду надоедать товарищам по игре постоянными вопросами "Как вам мой пост, как вам моя шляпка, как вам моя собачка?".
  2. Я уверен, мои товарищи достаточно разумные люди, чтобы оценить качественность и уместность поста без моего вежливого напоминания.
  3. Я исправлю пост в пределах разумного, если пост будет ломать пространственно-временную линию, вызывать Доктора Кто, открывать Врата Ада и творить прочие-прочие-прочие безобразия или если меня попросят об этом администраторы.
  4. Я не буду править пост каждый Сезоний день с желанием расширить, добавить какой-то оборот или ещё что-то в этом роде, кроме указанных в пункте 3 случаев.
  5. Я буду тщательно проверять свой пост перед публикацией и буду стараться избавляться от назойливого желания что-то добавить.
  6. Я буду стараться по-максимальному отвечать на пост соигрока.
  7. Я буду раскрывать отношение своего персонажа к персонажу соигрока.
  8. Я не буду устраивать романтические линии без согласия того соигрока, с чьим персонажем хочу замутить романтическую линию.
  9. Я не буду устраивать однополые романтические линии даже с учётом согласия соигрока.
  10. Я буду стараться делать романтические линии, если они будут, в рамках ролевых правил.
  11. Я буду следовать в этом плане примеру Гриди и Клетуса.
  12. Я не буду нагромождать флэшбеки, если они объективно неуместны.
  13. Я не буду задерживать пост без уважительной причины.
  14. Я не буду портить характер своего персонажа Голосами и прочая-прочая-прочая.
  15. Я не буду удалять посты своего персонажа и не буду удалять посты, на которые мне уже ответили.
  16. Я не буду устраивать скандал на ровном месте.
  17. Я постараюсь предоставить доказательства и аргументы в случае, если без скандала не обойтись.

+1. Главное - чтобы соблюдалось это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...