Перейти к публикации

Где же ты, Заяц?...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автор:  Мордукан
Бета:   Мордукан
Фандом:   "Сказка с подробностями"   Григория Остера
Основные персонажи:    Контролёр,   Заяц
Рейтинг:  G
Жанры:   Ангст,   броманс,    повседневность
Предупреждения:   OOC
Описание:    Лучшим друзьям рано или поздно всегда придётся расставаться,      поэтому они всегда хранят друг о друге светлые воспоминания,    надеясь,    что им снова доведётся встретиться
Посвящение:    Этот короткий фанфик я посвящаю всем людям,     которые с упоением читали в детстве Григория Остера,    от всей души наслаждались его книгам,     и до сих пор сохранили в себе любовь к его произведениям
Ходит Контролёр с суровым выажением лица,   пристально глядит на пассажиров,    тщательно проверяет билеты и украдкой грустит,    что рядом нет Зайца,    его лучшего друга.
Этот Заяц любил природу,    этот Заяц всегда смеялся над его шутками,    этот Заяц терпел не мог всяких там жуликов,    а уж как он был верен своему делу - настоящая копия Контролёра!
- Прощайте,  Контролёр,  - сказал тогда Заяц,   ровно в пять часов вечера,    крепко обнял его,   собрал свои вещи и ушёл к родственникам...
А когда он вернётся,   этот Заяц,    этот верный и надёжный друг,    этот несомненно лучший советчик?   У Контролёра нет ответа,    он считает дни,  вечера,    недели,   месяца,    а может быть и годы.
- Ваши билеты,   гражданка,   - его голос звучит строго,    а на сердце печаль и тоска.
Автобус полон,     в нём целая куча людей,    людей со своими проблемами и переживаниями,     никто из них не сможет понять Контролёра,     никто из них не сможет оценить его по достоинству,     ведь среди них нет Зайца,    рядом с которым на душе Контролёра всегда теплело,   а все горести разом забывались.
Рабочий день заканчивается,    Контролёр возвращается домой,    снимает шапочку,    вешает её на полку,    и отправляется на кухню,     где они вместе с Зайцем пили зелёный чай с лимоном.
Одинокая слеза покрывает суровое лицо Контролёра,      стекается по его усам и с громким бульканьем падает в чашку с кипятком.
- Где же ты,   Заяц?... - вопрошает сам себя Контролёр.  - Где же ты?...
Выпивает чай,    идёт в спальню,    раздевается,    ложится на кровать,    складывает руки на груди,     несколько минут изучает потолок,   а затем засыпает с одной лишь мыслью.
"Где же ты,  Заяц?..."
Проходят дни,  вечера,  недели,   месяца,    а может быть и годы,     а Контролёр всё засыпает и засыпает с этой грустной мыслью,   надеясь,    что когда-нибудь Заяц обязательно вернётся,     что они снова будут вместе пить чай,   обсуждать важные вопросы и,   конечно же,   ловить всяких там жуликов.
Конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя любить бромансы.))

Мне бромансы тоже по душе. ^.^

 

И Остера любить тоже.

У Григория Остера точно есть талант писать книги для всех возрастов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...