Перейти к публикации

Каких видов вам не хватает в Рэдволле?


Слагар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Эйлейв сказал:

Многие франшизы этим грешат, те же "Бистарс".

В реалиях Рэдволла и ему подобных, появление собак можно было объяснить желанием волков и прочих псовых создать послушных солдат, на что ушли столетия (деление на сторожевых, охотничьих и компаньонов вполне правдоподобно), но в таком случае это должны быть собаки вроде динго, эдакая переходная стадия.

В "Рэдволле" и сами волки-то упоминаются как легенда. Куда им кого-то выводить?
И да, способности и внешний вид таких собак были бы сильно ограничены и не столь уж разнообразны. И как это волки могли бы их "выводить"? Из собственного рода, что ли, все-таки?

И в таком случае, собаки в "Рэдволле" были бы однозначными злодеями. Хищники? Да еще мутанты какие-то? В одну компанию к Изнурителю и веаратам, или как их там.

Опять же, и размеры большинства псовых превосходят максимальный уровень зверей в "Рэдволле". Трудно было бы с ними бороться. Особенно если не одна собака, а армия.

В других произведениях - своя специфика. Не вижу смысла сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на конкурсе "Переломный герой" в фанфике был карликовый тигр и снежный барс... 

Мне кажется крутым персонажем бы стал какой то ящер (типа варана) и павлин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
25.04.2022 в 21:57, Mira сказал:

Мне кажется крутым персонажем бы стал какой то ящер (типа варана)

Ящеры типа варана там есть! В "Жемчуге Лутры" - надзиратели на Сампетре. Показаны как очень опасные враги.

Изменено пользователем Дайрана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О!О! Можно было бы в Рэдволл добавить быков и коров! Представляете, Мартин встречается с разярённым быком и вступает с ним в поединок! Или рэдвольцы держат у себя разярённого быка или корову и при нападении выпускают её/его за ворота! Тогда и наличие в Рэдволле сыра не такая уже и загадка...

Фуууух... Уже даже книге название придумала - "Бык Бычий Рёв из Рэдволла"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mira сказал:

Мартин встречается с разярённым быком

Встречается Клуни Хлыст с коровой и на вечер у крыс праздничное барбекю ммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
08.11.2016 в 18:48, Rybsasha сказал:

@Варра

Да ладно!) Жителям Страны Цветущих Мхов уже давно пора бы противопоставить стоящего противника. Как мне кажется, наилучшим вариантом была бы регулярная армия какого-нибудь заморского государства хищников, включающая в себя пехоту и конницу. И уж кавалеристы, особенно, если это какие-нибудь рыцари, просто не могут разъезжать на страусах или каких-нибудь хрюшках, это непременно должны быть лошади. К тому же, чардж тяжёлой кавалерии, способный опрокинуть даже выдр или хирд кротов, будет полной неожиданностью для лесных жителей.

Хочу кавалерию на кротах! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2016 в 18:45, Сакстус сказал:

Волки, медведи, лошади

А волки то почему?! Они размером почти с лис, звери одного порядка. Если учесть, что лисы относительно уравнены в росте с грызунами, то волки просто были бы бугаями, но не гигантами. А вот лошади и медведи да. Уже слишком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nibelung111 сказал:

А волки то почему?! Они размером почти с лис, звери одного порядка. Если учесть, что лисы относительно уравнены в росте с грызунами, то волки просто были бы бугаями, но не гигантами. А вот лошади и медведи да. Уже слишком. 

 

23 минуты назад, Nibelung111 сказал:

Я за добавление волков! Возможно, немногочисленных, таких грозных противников... Или союзников. 

Я склонен считать что волки как раз таки из тех видов кто не подвергается антропоморфной эволюции. Будь они равны зверям СЦМ Нагру не смог бы носить волчью шкуру как плащ. И кстати лисы по моим ощущениям не сказать чтобы меньше барсуков, скорее не такие мощные и сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКО 75

протестую! Я вот антропоморфный! Злыдень мог носить шкуру убитого врага, как индейцы носили скальпы таких же, как они, людей. Или бледнолицые тоже не подверглись антропоморфной эволюции? :D Кто бы помешал Нагру таскать волчью шкуру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nibelung111 сказал:

ОКО 75

протестую! Я вот антропоморфный! Злыдень мог носить шкуру убитого врага, как индейцы носили скальпы таких же, как они, людей. Или бледнолицые тоже не подверглись антропоморфной эволюции? :D Кто бы помешал Нагру таскать волчью шкуру? 

Да никто ему не мешал.) Наоборот он всем рассказывал что убил того волка. Правда его шкуру он носил не как индейцы скальпы, (этим скорее Сильваморта увлекалась делая юбку из вражеских хвостов) а как Геракл шкуру Немейского Льва))

(Кстати не исключено что шкура такого крупного зверя могла быть непробиваемой для вражеских стрел и мечей. Тогда нет ничего удивительного в том что Финбару пришлось сражаться с Лисоволком в лапопашную).

Изменено пользователем ОКО 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОКО 75 сказал:

Будь они равны зверям СЦМ Нагру не смог бы носить волчью шкуру как плащ

Люди из людей делали лосины, обувь, предметы мебели, если что. А тут вообще представитель другого вида, по контексту еще и враг. Вообще не аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2016 в 18:19, Greedy сказал:

БОБРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

Согласен. Хотелось бы больше бобров. Одного явно не хватает. Они очень милые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Волка не хватает) Ведь упоминания о них есть, и волчья шкура у Ургана Нагру откуда-то взялась. Хорошо бы волк в качестве главзлодея поприсутствовал. ИМХО, он был бы убедительнее, чем соболь, ведь у соболей и вид и нрав совсем не злой и не грозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...