Перейти к публикации

Провокационный опрос (Взрослый контент: за или против)


Джеил
 Поделиться

  

34 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Данный опрос не был одобрен ни Светлыми, ни Темными и был выкован в недрах Саламандастрона сугубо из любопытства и ради увеселения и сотрясения публики.

Он не обязывает администрацию прибегать к каким-либо действиям, вносить какие-либо правки в Устав, политику форума или... да вообще во что-либо.

 

Как многим, вероятно, известно, в последнее время широкое обсуждение заслужила тема рейтингов творчества, выкладываемого на наш уютный форумок. В конечном итоге, по просьбе отдельных пользователей и согласно решению администрации, в Устав был добавлен новый закон (см. закон 23), запрещающий выкладывать "взрослый контент". Но в сущности, как вы к этому относитесь?

 

Просто сбор мнения. Никто никого по рукам бить не будет.

 

PS: здесь можно спорить. Без перехода на личности. А то скучненько что-то.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*выронила чемоданы, села на хвост*

Однако занятная тема... Джи, спасибо.))

Хотя выглядит дискуссия так, словно кто-то сыпанул дрожжей в люфт-клозет...

 

Проголосовала за четвертый пункт, ибо:

1) слэш, эротика и т.п. - ни разу не канон и ломают атмосферу.

2) отхождения от канона почти в любом фике есть, но надо делать скидку на аудиторию: она приходит не за яойщиной, а прежде всего - за общением на тему добрых британских зверофентезийных сказок (где, кстати, есть и эта ваша любовь, и предательство, и расизм, и сексизм, и зверства - но в рамках разумного).

3) на Фурнейшене полно йиффливых картинок для ценителей, а Фигбук на 80% состоит обжимающегося мужичья и прочих ЛГБТ-стори. Там никто не станет крутить пальцем у виска, возмущаться и банить за девиации. Наоборот! Чем экзотичнее сюжет, тем эстетически ценнее!

4) какой смысл устраивать контент-революцию на форуме широко известном в узких кругах своей ламповой относительно гомеостатичной атмосферой? РР идет своим путем, и распахивать на нем пространство для "дяденек лет 40ка, озабоченные звериной любовью" (крысь, это 5+), это... Как открыть Австралию для кроликов? Думаю, что да.

 

@Варра

 

Вот так вот бывает: тихо мирно себе голосуешь против эротики и порнухи, а в личку тебе сыпятся наезды и обвинения в предательстве и гомофобии. Это как если бы тебе устроили тёмную за то, что проголосовал не за того политика.

Как мне это знакомо.))

 

@Александр

 

"Пусть идёт нахрен, этот форум"

тут все просто: если ты плюнешь на форум, то форум утрется, но если форм плюнет на тебя, то ты утонешь :D И да, двери нашего аббатства гостеприимно открыты как внутрь так и наружу :)

Записала. :)

 

@Трисс Боевая Белка

 

Полностью поддерживаю.В книгах полно насилия, кишок и кровищщи (и это как бы вполне естественно), но, горностай меня дери, эротике там нет места. Книги дяди Джейкса прекрасно обходились и без подобного контента. Для этого, как сказали выше, есть фикбук. Форум хорош тем, что воссоздает нечто похожее на книжную атмосферу, а эротика сюда, мягко говоря, ну совсем не вписывается.

Не так уж много таких Форумов, как наш: тот же ficbook.net нереально смотреть без фильтров (забавно, но в конечном поиске оказывается не так много сносных работ).

 

@Стальнолапка

 

Хм, судя по результатам опроса, со Стальнолапкой Мордукан тоже страшно поругался.

Варра, Ага, есть такое)

С боевым крещением! :D

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разделила понятия рейтинга, хотя они и существуют вместе, описание насилия (отрубание морды и потрошение кишок) и описание эротических сцен (даже описание традиционного гетеросексуального полового акта в миссионерской позе,с выключенным светом и закрытой дверью,после свадьбы и исключительно ради рождения диббунов).первое я в фанфике приемлю,второе-нет.

+1

 

Голосовала за 4 пункт. Хотя к более-менее графическому насилию в текстах и артах отношусь спокойно.

Изменено пользователем Kata Rios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Жёсткие фанфы - а почему бы и нет? Даром что их тут предостаточно. Да и сами книжки зачастую соответствуют данному рейтингу :D :

 

Капитану «Ржавой цепи»
Сладко спится в глубине.

Теперь он в самом лучшем склепе

И упокоился на дне.

Теперь пусты его глазницы,
И на правах его гостей

Рыбешка мелкая резвится

Среди обглоданных костей.

На корабле был бой кровавый,

Повсюду кровь лилась рекой,

И был зарезан боцман старый,

За хвост повешен рулевой.

Когда команду утопили,

Пустив на корм морским зверям, 

-Кого-то сразу проглотили,

Кого-то съели по частям.

Они содрали с кока шкуру

Лично я за масштабные сражения и жуткоту, но без намёка на эротику и иже с нею. Бои, сражения, кетчуп, а то красные стены выцветут  :D Является ли это 16+? Решать админам. Но без этого форум превратится в диббунский сад, что тоже никому не надо.  

А за интимом - на другие ресурсы.

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

 

Лично я за масштабные сражения и жуткоту, но без намёка на эротику и иже с нею. Бои, сражения, кетчуп, а то красные стены выцветут :D Является ли это 16+? Решать админам. Но без этого форум превратится в диббунский сад, что тоже никому не надо. А за интимом - на другие ресурсы.

Аналогично.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

Дык! Кетчуп и даже неграфическое трупоедство это вообще не тянет на 16+. Если утрировать, то даже похождения Гуло описывались как "пошли клочки по закоулочкам", "над 'останками' (никакой конкретни) кружились мухи и слегка воняло", "наших ребят кто-то съел", "Вон там валяется окровавленная шерсть. А у нас знамя похитили - это кошмар!!". Конечно задним числом и с воображением это вполне себе страсти и ужасти с додуманной нарезкой из сторонних хорроров, но без взрослого опыта и дословно в тексте оно выглядит не особо страшно.

Вот если бы например та же песня пиратов была не о пустых глазницах и обглоданных костях, а про то как рыбёшка в реальном времени кому-то выедает глаза или по кусочку счищает плоть с трупа - вот это уже было бы однозначно ближе к жуткоте и впечатлительные читатели прятались под одеялом или хотели бы пролистать... А так не особо. Можно на ночь читать.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

Ну, пока ведущая крипота отрасли это фанфик про Клуни отрубающего лапы кротов и заговор против него же с муляжом из мёртвой мышки) Она даже возможно обогнала каноничную сценку "Вриг Феликс после встречи с ястребом и ещё без шлема" - вот там было пожалуй самое жутковатое описание за серию, когда нам сообщают что он потерял нос, щёки и губы, на лице у него месиво из мяса и костей, да ещё и рот пузырится кровавой слюной... Конечно даже это представить сложно, но это точно одна из сценок-лидеров категории страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Она даже возможно обогнала каноничную сценку "Вриг Феликс после встречи с ястребом и ещё без шлема"

Ооо, помню-помню... Пренеприятнейший момент.

Вообще "Остров королевы" был полон всякого рода мерзостей: отрываний морд, братоубийств, сдираний шкур заживо, самосжиганий заживо, поеданий целиком заживо, вонзаний металлических ежей в мозг... заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот

 

А книгу стоит читать? То есть история окупает всю эту жестокость?

ИМХО, более чем окупает: очень грамотный баланс морских приключений, партизанских баталий и отгадываний загадок.))

Не торт, конечно, но чрезвычайно вкусная пироженка.;)

 

... а будь там пресловутый взрослый контент, пироженка была бы с гуаной, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга  охватывает большую целевую аудиторию + и так уже все решили = 4 пункт

Изменено пользователем Кумарби
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а тут остался хоть кто-нибудь, с кем он не поругался?

 
Не заходящие например. 
Мне он уже обещал набить морду при личной встрече, думаю, что мною побиты все местные рекорды (как и по числу источников, через которые он пытался до меня достучаться, наверняка). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно опроса - я бы разделил, так сказать, котлеты и мух. Хардкорные и мрачные фанфы (сам пишу такой :D) и жёсткие баталии, всё же, это одно, и это на форуме давно есть, а вот тема секса и иже с ним, а тем более девиаций, - это совсееем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

 

Хардкорные и мрачные фанфы (сам пишу такой :D)

*насторожилась, заинтриговалась*

 

Это, действительно, разные - ну очень разные - параметры тяжести произведения: первое - еще нормально воспринимается (тем более при сильном слоге и увлекательном сюжете). А второе, ну просто не наше, хоть что говорите, ну не по-рэдволльски...

 

 

Мне он уже обещал набить морду при личной встрече, думаю, что мною побиты все местные рекорды (как и по числу источников, через которые он пытался до меня достучаться, наверняка).

Ого! Безусловно, все рекорды побиты... В такие моменты я перестаю жалеть о том, что мало где регистрируюсь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ого! Безусловно, все рекорды побиты... В такие моменты я перестаю жалеть о том, что мало где регистрируюсь.

 

Там был скайп, блог на дайри, основная страница в вк, страница в вк для для связи с одногрупниками и плюс сюда он мне писал хд. Думаю в списке был бы еще девиантарт и тамблер, но он благо не знает мои страницы там. 

Карл, набить морду? Это уже что-то новенькое!


Фортунате он тоже угрожал как я вижу. В моем случае это за то, что я его оскорбил ("задолбал" это, оказывается, оскорбление), хотя первым крыть матом он начал меня хд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве мат и угрозы на форуме разрешены? Я конечно не хочу показаться занудой, но по моему пункт 5, в уставе, говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...