Перейти к публикации

Провокационный опрос (Взрослый контент: за или против)


Джеил
 Поделиться

  

34 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Данный опрос не был одобрен ни Светлыми, ни Темными и был выкован в недрах Саламандастрона сугубо из любопытства и ради увеселения и сотрясения публики.

Он не обязывает администрацию прибегать к каким-либо действиям, вносить какие-либо правки в Устав, политику форума или... да вообще во что-либо.

 

Как многим, вероятно, известно, в последнее время широкое обсуждение заслужила тема рейтингов творчества, выкладываемого на наш уютный форумок. В конечном итоге, по просьбе отдельных пользователей и согласно решению администрации, в Устав был добавлен новый закон (см. закон 23), запрещающий выкладывать "взрослый контент". Но в сущности, как вы к этому относитесь?

 

Просто сбор мнения. Никто никого по рукам бить не будет.

 

PS: здесь можно спорить. Без перехода на личности. А то скучненько что-то.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Пусть идёт нахрен,    этот форум"

тут все просто: если ты плюнешь на форум, то форум утрется, но если форм плюнет на тебя, то ты утонешь :D

И да, двери нашего аббатства гостеприимно открыты как внутрь так и наружу :)

Изменено пользователем Александр
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

На счет того что слэш это - косая черта, "/", я знал. И это меня еще больше смущало.

И мне грустно что мне известна данная информация.

Теперь и у меня есть повод погрустить.

@Мордукан

Слэш -  это та самая вещь,     которая может вызвать дождь из попкорна,    горение в заду,    а ещё обширное количество банов на форуме Рэдволл.
Это если правдиво.

Тут уж нечего не поделаешь... Понятное дело, что весьма неконсервативная идея будет восприниматься консервативными людьми не очень. Особенно если продвигать свои идеи о повышении возрастного рейтинга весьма странными способами. Например называть кого-либо предателем или гомофобом(кой). Пусть даже это отчасти и правда.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разделила понятия рейтинга, хотя они и существуют вместе, описание насилия (отрубание морды и потрошение кишок) и описание эротических сцен (даже описание традиционного гетеросексуального полового акта в миссионерской позе,с выключенным светом и закрытой дверью,после свадьбы и исключительно ради рождения диббунов).первое я в фанфике приемлю,второе-нет.

 

Полностью поддерживаю.В книгах полно насилия, кишок и кровищщи (и это как бы вполне естественно), но, горностай меня дери, эротике там нет места. Книги дяди Джейкса прекрасно обходились и без подобного контента. Для этого, как сказали выше, есть фикбук. Форум хорош тем, что воссоздает нечто похожее на книжную атмосферу, а эротика сюда, мягко говоря, ну совсем не вписывается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Форум хорош тем, что воссоздает нечто похожее на книжную атмосферу, а эротика сюда, мягко говоря, ну совсем не вписывается.

Вот! Как боженька молвила! B)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми пирожок,   Трисс.
Мне вот интересно,     из всех 9 зверей.     проголосовавших за пункт 4,    хотя бы один понимает,        что он касается не только эротики,    а и слэша с фэмом? =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Чувство прекрасного от этого не пострадает, если не заморачиваться с классификацией неприятных жучков да паучков, а просто сгрести это в одну кучу и вынести из дома.

 

PS: Зачем столько пробелов после знаков препинания? Сообщение может иметь разную ширину, не обязательно как на твоем экране. Выравнивание по ширине, используя финт с пробелами, не выйдет.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В конечном итоге, по просьбе отдельных пользователей и согласно решению администрации, в Устав был добавлен новый закон (см. закон 23), запрещающий выкладывать "взрослый контент". Но в сущности, как вы к этому относитесь?"
Господа,    внимательно перечитайте пункт 23,   выделенный жирным шрифтом,      внимательно перечитайте варианты ответа,       а после этого ещё раз скажите мне -  без сарказма -    что пункт 4 является нейтральным,.    и всего лишь затрагивает только эротику. 

Это и тебя Трисс касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... И что тут не нейтрального или непонятного?

Обычный иерархический опрос с вариантами от много к мало. Каждый пункт ниже закрытее предыдущего, каждый выше - открытее.

Из контекста очевидно (если это неизвестно заранее) что слэш это взрослый контент, который классифицируется на 16+ (числа по мнению каких-то людей, которые составляют шкалы), соответственно не являющийся принадлежащим группе 13+ (которой оказывается считаются наши книги) и содержанию самой серии.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,   Кот,    а мне усиленно пытались доказать,     что,   мол,    это касается только эротики.  =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул так, прикинул сяк и понял, что третий вариант самый лучший. Да, я чертов консервативный гомофоб, который благодаря всей этой истории сильно разочаровался в Мордукане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Так взрослый контент в общем виде это про всё.

Конечно в законе немного гибко и неконкретно и в основном затрагивает вопрос... кхм... отношений... Но если глобально и обобщённо (собственно как и сформулирован опрос), то например наглядная кулинарно-анатомическая методичка имени тов. Ганнибала Лектера и тов. Гуло, где органы графично опишут, по полочкам разложат, дадут на вкус и цвет и добавят базилик - это тоже может быть так называемый "рейтинг" и "взрослый контент".

Потому что многие темы можно подать в слишком избыточных подробностях, уходя с приемлемой поверхности в тёмные воды реализма и "чернухи".

Соответственно, даже тему классических отношений можно от уровня 0, со взглядами и смущением, можно усилить до влажных и стрёмных эротических фантазий, после чего Слаанеш лично регнется на форуме чтобы сказать "Я плакалъ! Афтор пиши ищщо!" (и наколдует тентакль в качестве благословения). Аналогично можно порадовать остальных богов Хаоса, липкой вязкой кровякой, гниющими разложениями плоти, глубокими приходами до радужной Пироландии с крамельками, отборным животным безумием, трупоедствами, украшением себя ещё тёплыми трофеями, оргиями во всём этом виде, созерцанием узоров своей рвоты, да и вообще... Поэтому боги Хаоса категорически одобряют первый пункт опроса (хотя всё равно считают его слишком жалким).

Можно сказать, уровень взрослости контента это как... этакое хтоническое дерево навыков.

Внизу что-то нормальное и приемлемое для детей, но дальше можно нарастить интенсивность, открыть новые направления и перки. В данной аналогии, у Джейкса вложено пара очков в кровяку, но уровень "реализм" этого направления не открыт, а линейка отношений совсем уж запущена и точно не разблокировала перк про однополые.

Да что там! До сих пор не ясно, подумывал ли он брать перк оф.межрасовых или последовательно отказался, сведя всё к шуткам на эту тему и чудищам.

Изменено пользователем Кот
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile7:

 Требую указывать в темах возрастной ценз. Разделения доступа контингента по возрастному уровню. Ой!....

 0+ Идет бычок качается...

 6+ Аленький цветочек.... (подвергнуть цензуре!)

 12+ Аааааа! Там выпущенные кишки! :o

 14+ О! Там выпущенные кишки. :)

 16+ Да там выпущенные кишки. :unsure: Но есть [ Beep]  :smile6:

 18+ А там есть [beep]? ;)

 28+ Да там один [beep], Где кишки? :angry:

 40+ О! А для чего Это? :blink:

 70+ Путеводитель по грязевым ваннам. И отвлеченные беседы со священником... 

 

  :P

 Зы. Взрослеем... Хотя нет - Взрослеем?

 

  :D Удачи всем - и хорошего настроения!

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, я чертов консервативный гомофоб, который благодаря всей этой истории сильно разочаровался в Мордукане.

 

Чувак,   я тебя раньше знал?  =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовали: 

Пункт 1.  Проголосовал никто.

Пункт 2.  Мордукан и Слэгарчик.

Пункт 3.   Александр,    Стальнолапка,   Дол,   Маттимео. 

Пункт 4.   Кот,   Варра,   Покрыс,   TakiRuSiS,   Кузя,   Беррамот,    Светлячок,    Сосна,   Трисс,   Трумен,   Скиталец. 

Не голосовали,    но высказали своё мнение:

Фенвик,  Гриди,   крыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовали: 

Пункт 1.  Проголосовал никто.

А разве это правильное построение предложения? По моему надо написать: Никто не проголосовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу констатировать результат голосования по возрастному разрезу:

То большинство, что проголосовало за пункт 4 уже давно перемахнули возрастом за 16 лет, уже четко определились с местом контента 16+ на просторах Интернета, для них, собственно, сам этот контент уже давно "не тот звон, непонятно, где он".

А вот голосовавшие не за пункт 4 - довольно молодая аудитория, если рассматривать тезаурус пользователя по отношению к информации 16+, то вполне логично предположить, что такой возрастной аудитории она будет довольно-таки актуальной и востребованной. Её интересно получать, о ней охота говорить, причем не в узких кругах специализированного форума.

Собственно, уровнем тезауруса, обусловлено такое распределение голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не проголосовал в опросе. Может быть он результаты посмотрел, но первый пункт вряд ли поддержал. Было бы странно ждать от него, что он поддержит такие крайние взгляды. Возможно он и книжки-то не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такирусис, дело в том, что за пункты 3 и 4 проголосовали и те, кто терпимо относится, но не хочет видеть на форуме, и те, кто не терпим...

Дело не в возрасте.

Тут разве что Трумен старичок...

А в убеждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра

Проблема не в том, что он поругался с вами, проблема скорее в отсутствии внятной причины. Просто как я понял это все началось из-за того, что вы проголосовали за другой пункт. Но это странно. У каждого человека есть право на собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стальнолапка, а тут остался хоть кто-нибудь, с кем он не поругался?

 

 

Это будет забавно,      но с Лапкой я уже норм общаюсь.

И да,    если ты не забыла,   то первой меня забанила ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...