Перейти к публикации

Путь в чистые небеса


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перечитал эту книгу несколько раз с перерывами в год-полтора, каждый раз подмечаю что-то новое)
Потому рекомендую к прочтению) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики!

Я принёс продолжение: https://vk.com/club57630193?w=wall-57630193_743%2Fall

Если кто захочет взглянуть - милости просим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем хаюшки!

Вот прода: https://vk.com/club57630193?w=wall-57630193_775%2Fall
и на фб кому удобнее: https://ficbook.net/readfic/1916738

Всегда жду отзывов) Все как правило пишут в лс, так что обращайтесь - отвечу, если будут какие-то вопросы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, пушистики!
Относительно недавно в моей жизни тихо прогремело (как бы это не звучало, но это так) Маленькое для литературы и большое для моей жизни событие! Я закончил вторую свою книгу! Очень хочу поделиться результатами с вами в своей группе вк: https://vk.com/club57630193?w=wall-57630193_788%2Fall и на фб: https://ficbook.net/readfic/1916738

"Что же теперь хочется сказать... Четыре с половиной года ушло на написание второй части книги. Срок не малый, но оно того стоило. Это было очень интересно, и, я очень надеюсь, не только мне) Столько событий произошло за эти 4 с лишним года в судьбе героев и в судьбе автора, что и не перескажешь. Многое из жизни моей нашло отражение и в жизни книги. Что-то помогало писать, а в чём-то помогало и само писательство... Тяжело было, порой, но увлекательно. Но всё когда-то обретает своё завершение, так давайте же и мы с вами подведём итоги.
Что мы имеем во второй части? 10 глав. 455 страниц. А в общем? Десятки прекрасных рисунков и самых настоящих картин, 20 глав, более 700 страниц (если включить ещё и мои закрома) и минимум 240 000 слов. Но это только цифры. Число символов, их всяческое сочетание и переплетение. Но что же скрывается за всем этим? Каковы итоги духовные, а не количественные?
Я посвятил эту часть книги памяти моего деда, Бородавкина Владимира Егоровича, который своим примером показал, что значит старание, терпение и труд. Что значит идти к цели и её добиваться. Чего это стоит. И, пожалуй, все главные герои второй части как раз и раскрыли свои потенциалы в умении или же неумении справляться со своими задачами. Вот итог, к которому я приводил героев на их "пути". Но это - то немногое, что раскрыло себя на страницах второй книги.
А что думаете по этому поводу Вы?
К каким итогам пришёл "Путь в чистые небеса" в целом и каждый герой в частности на своём "пути"? К чему пришёл за эти годы проект? ..."

Знаю, что здесь с этим делом мало кто знаком, но я очень хотел поделиться с вами, друзья, своей радостью) И если кто-то читал, читает и будет читать сие - буду ждать хоть какого-то словечка, доброго ли, порицательного - это уж вам решать) Хочется знать, кто хотя бы открывал или просто проходил мимо) А в общем и целом - просто помните, что волч ещё всё-таки жив и что-то там делает) А ещё всегда о вас помнит)

(Загрузить док сюда не могу - он очень большой, но в группе вк его можно скачать по ссылке под записью)

Изменено пользователем Серый странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давненько я не выкладывал здесь продолжение книги) А третий том ведь уже в самом разгаре!!! Глядишь, кого и заинтересует детектив, антропоморфы, и прочее-прочее))) Жду ваших мнений, друзья! Но в книге случилось ого-го сколько всего)

Путь в чистые небеса 24 главы.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рикла сказал:

Я начала читать, очень интересно!

Приятнейшей подарок для моих ушей, то есть взора))) Буду ждать отзывов! Всегда готов помочь и пояснить, что да как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Еще продолжение романа, а заодно и некоторые новости касательно проекта.
1) К главе прилагается карта с отметками. По мере сюжета пометки будут корректироваться, акцентируя внимание красным на нужных местах, как показано ниже. Пока карта банальная, но, надеюсь, понятная) Постараюсь добавить побольше иллюстраций к происходящему.
2) Ещё одна интересная новость. Книга подходит к постепенному завершению той первоначальной идеи, которая в нее была заключена. Что же это означает? Во-первых то, что кульминация, вершащая историю трилогии (которая по моему первоначальному плану была именно трилогией), подбирается к нам спустя почти десятилетие от начала работы. Во-вторых, осталось всего несколько глав до конца тома и основной части книги. Ну и в-третьих, это не значит, что работа над пвчн будет прекращена. Как оказалось, история не смогла вместить себя в границы трех книг, а истории принято рассказывать до конца. Поэтому продолжению быть, и тут многое может оказаться для вас сюрпризом! Как вы думаете, каким именно? Будет интересно посмотреть на ваше мнение в комментариях. 
3) Что еще сказать. Некоторые герои уже заканчивают свои истории в этой трилогии. Будет ли у них продолжение - пока секрет, но интересно, что вы думаете по этому поводу. Буду рад вас услышать.

По ссылке можно следить за новостями в группе, а также найти там другие части книги. https://vk.com/put_v_chistie_nebesa

карта 1.png

Глава 25.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Мы старались) ? Жду Вашего мнения о ПВЧН с нетерпением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Серый странник сказал:

Спасибо! Мы старались) ? Жду Вашего мнения о ПВЧН с нетерпением)))

Очень надеюсь, что там отражены реальные факты, а не дидываевале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Martenfur сказал:

Очень надеюсь, что там отражены реальные факты, а не дидываевале.

Архивные дела, хронологии и биографии, личные воспоминания и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый странник сказал:

Архивные дела, хронологии и биографии, личные воспоминания и прочее.

Тогда малаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот эт находка скажу я вам. Мне правда не ясно что фанфик по мультфильму Балто делать на сайте Рэдволл ? Тут разве не должно быть тем не связанных с тематикой Рэдволл ? Или я чего то не понял ? Не да ладно. Приятно видеть топику разнообразия на этом сайте. 

А ещё я выходец из сайта Балто ру. Я там указан как Сочинский Балто. Вроде даже аккаунт сохранился. Давно там не был. Надо будет заглянуть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2020 в 03:52, JerryJadineOHara сказал:

Мне правда не ясно что фанфик по мультфильму Балто делать на сайте Рэдволл ? Тут разве не должно быть тем не связанных с тематикой Рэдволл ?

Поэтому раздел, в котором находится этот фанфик, называется Свободное Творчество. Сайт по Рэдволлу, но в определенных местах можно обсуждать другие темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2020 в 03:52, JerryJadineOHara сказал:

Вот эт находка скажу я вам. Мне правда не ясно что фанфик по мультфильму Балто делать на сайте Рэдволл ? Тут разве не должно быть тем не связанных с тематикой Рэдволл ? Или я чего то не понял ? Не да ладно. Приятно видеть топику разнообразия на этом сайте. 

А ещё я выходец из сайта Балто ру. Я там указан как Сочинский Балто. Вроде даже аккаунт сохранился. Давно там не был. Надо будет заглянуть туда.

Валентин, вот это поворот!))) На Балто.ру я ibor_1997, если помнишь) Рад видеть спустя столько лет)
 

И да, как сказала @Рикла, это тема со свободным творчеством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Валентин, вот это поворот!))) На Балто.ру я ibor_1997, если помнишь) Рад видеть спустя столько лет)

Приятно видеть старых знакомых спустя столько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JerryJadineOHara сказал:

Приятно видеть старых знакомых спустя столько лет.

Буду рад услышать твоё мнение о книгах Путь в Чистые Небеса. А в остальном - всегда можно пообщаться в ЛС или в местной флудильне:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ох рассказал бы я чем я сейчас занимаюсь, но по правилам тут запрещено реклапмитровать что то не связанное с тематикой Рэдволл. Или я чего то не понял правильно ? В любом случапе буду иметь в виду. А сам рассказ почитаю на досуге. давно хочу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую вас, дорогие друзья!

Прошло чуть больше двух лет с тех пор, как я выкладывал продолжение романа "Путь в чистые небеса". Таких перерывов в творчестве у меня никогда не было. За эти два года в моей жизни случилось очень много прекрасного, ужасного и всякого-всякого, о чем можно вспоминать как с трепетом, так и с содроганием. Увы, жизнь часто утягивает в быт, и творчество замирает. Но оно не останавливается, нет. Это то, что меня заставляет двигаться вперёд, дает силы жить дальше, несмотря ни на что. В минуты, когда мне очень плохо, - я часто обращаюсь именно к творчеству, и оно помогает. Но не только оно. Куда важнее понимать, что рядом есть те люди, для которых ты все это делаешь. Те, кто поддерживает тебя, кто помогает держаться ни смотря ни на что, кто дает стимул жить и надеяться. Я хочу сказать своим друзьям, родственникам и близким самое огромное спасибо, какое только можно выказать. В эти два нелегких года именно они поддерживали меня, и без их поддержки, я уверен, не было бы этого продолжения романа, да и меня самого, может быть, уже б не было. Кто знает. И сегодня я хочу познакомить всех своих гостей с продолжением книги! Спасибо вам за терпение и ожидание, за ваши мнения и эмоции, за то, что не покинули меня и эту идею! Прошу любить и жаловать, довольно большая и долгожданная 26-ая глава романа "Путь в чистые небеса"!

 

В новой главе раскрывается очень много сюжетных нюансов. В ней куча отсылок к прошлому главных героев, множество скрытых пасхалок к продолжению истории. Глава насыщена в плане количества действующих лиц. Я постарался сделать это изобилие плавным и мягким, и очень надеюсь, что у меня получилось) В оправдание скажу, что так было нужно, и уже в последующих главах до конца третьего тома мы вряд ли увидем подобные перескоки между героями. Местами глава жестока, местами "говорлива", насыщена на события и в целом ее можно назвать напряженной. Концовка близка, и без напряжения уже никуда. Всё решается здесь и сейчас, всё ближется к завершению, каждый путь, каждого героя. И у всех у них свои чистые небеса на горизонте. 

 

Следующая, 27-ая глава будет уже куда меньше. Предполагаю, что и ее выход окажется не за горами, ведь всё ее действие будет закручено, по большей мере, вокруг одного героя. В ней по-плану не только сюжетные неожиданности, но и серьезные эмоции, однако по размерам рассчитываю на стандарт, или и того меньше. Что ж, будем действовать! А пока - смотрим продолжение!!!

Путь в чистые небеса. полная книга (26 глав).docx Глава 26.docx 26461711_.(26).pdf Глава 26.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Покидаю ещё накопившихся рисунков от читателей) Это вот Хьюго с Катриной в исполнении Дарьи Самсоновой, к главе 23, посвященной рассказу о том, как Хью попал в преступный мир и оказался связан со Стилом. Очень люблю эту работу в исполнении Даши) Всё прям по тексту: 

"... Мы с Катрин опять засмеялись, но тут я, остановившись у фонарного столба, прервался.

- Что такое? – не поняла девушка.

А я смотрел на фотографию юной особы и немного робел. На плакате «Пропала девушка» висела цветная фотография юной девчонки-человека, наших с Катрин лет. У неё были длинные белокурые волосы, полосатый топик и много колец на пальцах. Она радостно и искренне улыбалась фотографу, придерживая рукой кулончик, что висел у неё на шее. И на нём была надпись:

- Для Джей Ди… - прочитал я в задумчивости и похолодел.

- Что такое? – не понимала Катрин. – Ты её знаешь?

- Не… Ничего, - ответил я и пошёл дальше к дому Сайленсов сам не свой.

Катрина продолжала лепетать мне что-то прекрасное, как она сама, но я уже не мог сосредоточиться на этом. Я думал о мистере Сайленсе, о кровяном полу и этом кулончике, ставшем когда-то именным. И меня забирала паника..."

2IKPzQoakNY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляньти, какая красота! Одна из лучших и мною любимых работ по книге в исполнении Юлии Мисюры. Прошу любить и жаловать! Одна из главных героинь романа "Путь в чистые небеса" - Алу, целеустремленная и сильная волчица, пытающаяся найти ответы на важные вопросы несмотря ни на что! Фатализм или жизнь по своим правилам? Что важнее, правда, за которой она пошла на самый конец света, или же поиски самой себя? Удасться ли ей ответить на все вопросы и закончить ту заварушку, которую начал ещё её отец? Все ответы в книге и её продолжении) ?H41v-Ep1-S9s-M.webp

Изменено пользователем Серый странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Nibelung111, спасибо! ?

А я покамест пишу продолжение. Идет зашквар, финал основной истории уже близок, осталось всего-то несколько глав. Вчера вот неплохо продолжил, сдвинул книгу с мёртвой точки, над которой долго думал и варианты которой мне раньше не нравились. А вдохновителем стала подруга Даша и её шикарный подарок на день рождения. Вы только посмотрите, какая красота! Гиеныч получился прям таким, каким я его видел, когда писал 26-ую главу! Очень меткое попадание в образ, очень нуарно, прям канонично, всё как положено! Порадуйтесь вместе со мной!

Всегда жду вашего мнения о книгах, друзья) Зря что ль почти 11,5 лет пишу эту историю?! Тем более после той главы, что пишу, пойдёт финальная развязка по всем фронтам, по всем веткам и, думаю, процесс станет пободрее. Просто мне правда очень тяжело работать над 27-ой главой, она получилась для меня довольно трудной из-за некоторых сюжетных решений и изменений, но в то же время глава уже почти закончена, так что всё в порядке)

Буду ждать ваших мнений и размышлений! Всем добра)

9eZQHLVrktU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...