Перейти к публикации

Peter88 — рисунки.


Peter88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, рисунки.

 

Рисовать я начал давно, хотя техническая сторона по-прежнему остается на достаточно примитивном уровне. Последние десять с небольшим лет я довольно активно рисую простыми карандашами — за вычетом нескольких попыток работать в цвете. Некоторые представители этой графики выкладывались в Сеть. Однако, не смотря на достаточно давнее знакомство со вселенной "Рэдволла", до ни давних пор (если не считать единственного рисунка, рождённого по итогам просмотра "Битвы за Маршанк") к этой тематике я не обращался. Только в декабре 2016 года в процессе прочтения одного из романов Б. Джейкса возник зуд в пальцах  возникло желание её попробовать.Едва ли пока уместно говорить о любимых темах (из серии: "рисую в основном хищников" — хотя ниже действительно будет довольно много верминов), то они пока не определенны.

 

Для начала выкладываю несколько рисунков (вернее сказать, набросков), отражающих представление о рэдволльских антропоморфных животных. Сразу скажу, что принципы "что и как рисовать" до конца не сформированы. Это, своего рода, размышления на тему.

Порядок выкладки приблизительно соответствует хронологии создания.

 

 

Какие-то куньи, будем считать их горностаями,

...хотя вышли, скорее, киноцефалы

:

post-4544-0-11663200-1485263948_thumb.jpg

 

Белки (пропорции так себе):

post-4544-0-15349400-1485263949_thumb.jpg

 

Renart le renard et... лисы:

post-4544-0-53743200-1485264015_thumb.jpg

 

Крысы (второй слева, по задумке, должен быть узнаваем):

post-4544-0-95149100-1485264041_thumb.jpg

 

Барсуки (насчёт шлема не уверен...):

post-4544-0-01121400-1485264047_thumb.jpg

 

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. Сама я много рисую на тему ,, Рэдволл" . Я хотела выложить самые удачные на форум , но не совсем разобралась как это сделать. Можешь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится подход, определенно нравится. Стилизация сразу напоминает о средневековом изобразительном искусстве, а что ещё больше подкупило меня - так это наряды. Очень аутентичные и проработанные в духе рэдволльской эпохи, и таки они скрадывают техническую простоту рисунков. Серьёзно, я полез смотреть экземпляры одежды и живописи того времени, чтобы сравнить - так заинтересовали эти работы.

 

Такие вопросы, касаемо размышления на тему:

 

Антропоморфы на твоих работах пальцеходящие или стопоходящие? Просто где-то зверьки стоят на всей стопе, где-то только на носочках - так какова правда?

Что насчет отношения размеров зверушек?

 

Крысы и белки больше всего понравились. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кррррасота!

:)

 

 

Можешь подсказать?

Так это... есть же тема "Правила". Там описано, что и как написать в преамбуле, и список загрузчиков приложен (хотя для начала и форумный хорош).

 

 

 

Антропоморфы на твоих работах пальцеходящие или стопоходящие? Просто где-то зверьки стоят на всей стопе, где-то только на носочках - так какова правда?

(Напоминаю, что пока всё ещё в процессе.) В целом, схема такая:

Зайцы, и, возможно, белки пальцеходящие.

Барсуки — полностью стопоходящие. Возможно, не они одни (в частности, я думал про кротов и землероек), но это пока не решено.

Большинство куньих и грызунов — смешано. Т.е., они могут наступать как на одни пальцы (особенно, в движение), так и на всю стопу (особенно, в состояние покоя). Ну это теоретически, по крайней мере. Не зря же у них обувь (которую так часто игнорируют) нарисована закрывающей всю стопу. 

 

 

Что насчет отношения размеров зверушек?

Дальше я выложу первую картинку, где показаны представители разных видов вместе, хотя она и не эталонна.

В целом, установка делается на то, что большого разброса (у млекопитающих, по крайней мере) нет, хотя, естественно, барсук значительно больше землеройки ( :)), и крупнее большинства других зверей, мыши мельче крыс и выдр, и т.д.. Но уж чего не будет так это Цармины, возвышающейся над Мартином, как небольшой дом над человеком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь то, что не влезло в первый пост. -_-

 

Хорьки:

post-4544-0-88075600-1485281074_thumb.jpg

 

 

 

Первая попытка нарисовать "событийный" рисунок. Думаю, первоисточник все узнают....

post-4544-0-50564900-1485281189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

(Напоминаю, что пока всё ещё в процессе.) В целом, схема такая:

Зайцы, и, возможно, белки — пальцеходящие.

Барсуки — полностью стопоходящие. Возможно, не они одни (в частности, я думал про кротов и землероек), но это пока не решено.

Большинство куньих и грызунов — смешано. Т.е., они могут наступать как на одни пальцы (особенно, в движение), так и на всю стопу (особенно, в состояние покоя). Ну это теоретически, по крайней мере. Не зря же у них обувь (которую так часто игнорируют) нарисована закрывающей всю стопу.

 

Вообще хороший выбор если судить с моей субъективной точки зрения. "Скоростным" видам пальцехождение, для передачи духа скорости, такого стремительного вида. Стопоходящим из нашего мира - барсукам, енотам и другим - стопохождение гарантом, а для остальных сделать чередующийся стиль.

 

И всё же, какой тип строения стоп у псовых, у лисов в частности? Вроде на рисунке лис на пальцах стоит, но, может, это он так привстал для тоста. :)

И ещё - при такой степени морфности нет возможности у твоих зверей передвигаться на всех четырех, ведь так?

 

В целом, установка делается на то, что большого разброса (у млекопитающих, по крайней мере) нет, хотя, естественно, барсук значительно больше землеройки ( :)), и крупнее большинства других зверей, мыши мельче крыс и выдр, и т.д.. Но уж чего не будет так это Цармины, возвышающейся над Мартином, как небольшой дом над человеком. :D

 

Ну что же, ждем. Я лично предпочитаю думать о большой разнице в размерах у зверей, т.е. выходящей за рамки разности роста Homo Sapiens. Однако, впрочем, для каждого верса Рэдволльской вселенной можно думать разные пропорции, была бы нужная задача.

 

 

Думаю, первоисточник все узнают....

 

Клуня штурмуЭ! Хотя сначала подумал о Крегге.

 

У хорьков больше всего понравилась боевитая дама на заднем плане. Кожанка, меч и боевитый взгляд - вот что нужно нашим хорькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прям очень понравилось! Детализация очень радует.

Спасибо! :)

 

Как-нибудь, даст Бог, доберусь и до Клуни.

 

 

 

 

 

И всё же, какой тип строения стоп у псовых, у лисов в частности? Вроде на рисунке лис на пальцах стоит, но, может, это он так привстал для тоста.

В том-то и дело, что я пока не определился. С кошачьими та же проблема, кстати.

 

 

И ещё - при такой степени морфности нет возможности у твоих зверей передвигаться на всех четырех, ведь так?

Однако, и человек, в принципе, может встать на четыре конечности.  :rolleyes:  Но, как правило, животные с бипедализмом к передвижению на четырёх ногах не очень приспособлены, равно как и наоборот.

 

 

 

 

Клуня штурмуЭ!

Ну да, тут тупо срисовано.

 

 

H-kMuL-diqA.jpg

 

 

 

 

У хорьков больше всего понравилась боевитая дама на заднем плане.

Вообще, она навеяна одним из рисунков, изображающих Курду.)))

 

Кожанка...

На самом деле, это бригандина имелась в виду.

 

Рисовано как гибрид-стилизация под две тауэрские бригандины. При условии, конечно, что в таком масштабе нужное количество заклёпок отрисовать сложно.

aGyCROZs0Bo.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кошачьими та же проблема, кстати.

 

Кошаков, имхо, стоит сделать пальцеходящими. Скорость, ловкость и возвышение над подчиненными, что словно плебс ступают на свои пятки.

 

 

Но, как правило, животные с бипедализмом к передвижению на четырёх ногах не очень приспособлены, равно как и наоборот.

 

Жаль. С комбинированным подходом было бы веселее. Захотел - перешел на 4 лапы и получил их преимущества скорости, нужен обзор и использование хватания/взаимодействия "ручного" - перешел на две. Правда, тут нужно уже более-менее анатомию изобретать, стилизацию, особенно если хочется сохранить некоторые черты высокой степени морфности.

 

Это ИМХО, конечно.

 

 

Ну да, тут тупо срисовано.

 

Даже если и "тупо", то всё равно на пользу. Набиваем руку, так сказать.

 

 

Вообще, она навеяна одним из рисунков, изображающих Курду.)))

 

Каким, если не секрет?

 

 

бригандина имелась в виду

 

Ну, может, подшиты на кожу пластины. Правда, тут уже к самому себе возникает резонный вопрос - откуда сняли шкурку-то? :D

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень и очень классно, товарищ!
Первоисточник действительно нельзя не узнать)

Много работ, и видно, что за всеми стоит кропотливая работа, так что ты молодец однозначно, пускай и есть промахи в анатомии, но и мы ж не художники, верно?)))

Так что безоговорочно 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень и очень классно, товарищ!

Спасибо!

 

 

 

Кошаков, имхо, стоит сделать пальцеходящими. Скорость, ловкость и возвышение над подчиненными, что словно плебс ступают на свои пятки.

Да, в этом есть смысл....

 

 

Каким, если не секрет?

 

 

 

 

Правда, тут уже к самому себе возникает резонный вопрос - откуда сняли шкурку-то? :D

Оттуда же, откуда Мартин кожу для ножен меча. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка, которую я упоминал выше. Содержит OC из находящегося в процессе написания фанфика.

 

 

Живая легенда СЦМ и его новые соратники — Балтхун Путник со своим верным боевым товарищем Верминмортом и Ландо делла Лонтра с образчиком своей иноземной техники.

 

post-4544-0-23069500-1485388020_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь какая-то здоровенная с сравнении с выдрой и барсуком. Впрочем, звери с высокой степень морфности смотрятся органичнее именно с такими отношениями размеров.

 

Опять же, наряды и амуниция на высоте. Ждем-с более сюжетных работ, возможно с этими ОСами, возможно и с другими персонажами.

 

 

Оттуда же, откуда Мартин — кожу для ножен меча. :rolleyes:

 

Неужели овечья или козья - именно тех питомцев, которых могут разводить в Саламандастроне для сыра и шерсти соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь какая-то здоровенная с сравнении с выдрой и барсуком.

Ну, это ещё и барсук небольшой, т.к. молодой.

Неужели овечья или козья - именно тех питомцев, которых могут разводить в Саламандастроне для сыра и шерсти соответственно?

 

Так сыр-то у них не из животного молока. Это же известно точно.

А вот с кого шерсть стригут — это канон не поясняет, равно, как и с кого сдирают кожу, особенно "мирные звери" (а ведь про те же ножны далеко не только в первой книге сообщено, что они из кожи, не говоря про всё остальное: ремни, сумки, обувь). Хотя....

 

Облаченный в кольчугу, с плащом из шкур хищников, спускавшимся до его задних лап, он носил длинный щит, привязанный ремешком к его плечу.

 

("The Rogue Crew".)

 

Но эта цитата, на самом деле, ни о чём не говорит: по контексту, плащ из верминовых шкур явно имеет не утилитарное, а, в первую очередь, символическое значение.

 

 

Изменено пользователем Peter88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это ещё и барсук небольшой, т.к. молодой.

Ребенок, что ли?

 

 

Так сыр-то у них не из животного молока. Это же известно точно.

 

Это ж на какие какие исхищрения надо зверушкам идти, чтобы этот сыр получать? И как они до рецепта додумались, если сыр из травы - это не так естественно, как просто оставить молоко в бурдюке из желудка жвачного животного? И сколько травы/корней/орехов надо переработать для того объема сыра, что зверухи жрут изо дня в день (при том факте что, как мне доказывали, растения в Рэдволле "нормальных размеров")?

 

Хотя им же делать в аббатстве нехрен... Но всё равно, моих хедканонов это не меняет.

 

 

канон не поясняет, равно, как и с кого сдирают кожу

 

Канон вообще несостоятелен и слабо продуман, и априори обязан быть расширен. Взять хотя бы пляшущую от книги к книге географию или брошенное нафиг Южноземье, мелькнувшее лишь в одной книге.

 

Но эта цитата, на самом деле, ни о чём не говорит: по контексту, плащ из верминовых шкур явно имеет не утилитарное, а, в первую очередь, символическое значение.

 

Отнюдь, кстати. Ксеносы разные, пиетета у выдр и тех же зайцев к грязным хищникам может особо и не быть, посему аксессуары и броню из врагов наверняка можно найти. Люди-то друг из друга вещички мастерили, а тут виды (!) разные, да ещё и в немытом средневековье. Так что броник из мыши или крысы - обыкновенное явление, как по мне.

 

И отчего же после каждого крупного конфликта в летописи появляются обширные записи. Пергамент-то, вы знаете, детки, откуда он берется? :) :) :)

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребенок, что ли?

Подросток. Хотя всё равно, мелковат он вышел, не надо было с Мары рисовать.... :D

 

 

Это ж на какие какие исхищрения надо зверушкам идти, чтобы этот сыр получать? И как они до рецепта додумались, если сыр из травы - это не так естественно, как просто оставить молоко в бурдюке из желудка жвачного животного?

Вполне адекватные вопросы. Но канон, увы, дает только тот ответ, который есть.

 

 

Канон вообще несостоятелен и слабо продуман, и априори обязан быть расширен.

Рисунок выше как раз из состава проекта, на это претендующего. :)

 

 

 

 

И отчего же после каждого крупного конфликта в летописи появляются обширные записи.

Интересная постановка вопроса, да.... -_-

 

Пергамент-то, вы знаете, детки, откуда он берется?

Знаем, но фигня в том, что (по крайней мере, на пергамент IRL) любая шкура не годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подросток. Хотя всё равно, мелковат он вышел, не надо было с Мары рисовать.... :D

 

Кстати, да, что-то женственное в нем чуток прослеживается. Но доспехи и добротная стукалка в лапах это компенсируют. ᕙ(⚆益⚆)ᕗ

 

 

Рисунок выше как раз из состава проекта, на это претендующего. :)

 

Вот, хорошо. Одно из достоинств "Рэдволла" - он расширяем и может быть воспринят по разному, зависимо от желания каждого отдельного фаната.

 

 

Знаем, но фигня в том, что (по крайней мере, на пергамент IRL) любая шкура не годиться.

 

Всё ради последующих поколений! И раз бумаги по логике вещей и хронологии у нас нет, папируса тоже, и склада дощечек глины/дерева-воска на месте сторожки летописца тоже, то... Фанаты додумают.

 

Но таки думаю, что бумагу они производят. Не хочу представлять, как миловидная белочка цепляет пленную крысу мясницким крюком, с помощью ещё более миловидного выдры подвешивает ещё живой материал над стоком в полу и от уха до уха... Стоп. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про бересту забыли? Везде в оригиналах, где упоминается пергамент, идёт уточнение: "birch bark parchment" - "пергамент из берёзовой коры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но доспехи и добротная стукалка в лапах это компенсируют.

Для этого мира вполне нормальны ведь и дамы с этими атрибутами.)))

 

 

 

Но таки думаю, что бумагу они производят.

Так в книгах речь именно про пергамент идёт. Кроме того, производство бумаги требует довольно сложной индустрии, что-то не вяжется она с "квази-кельтской Британией". Это вот там, куда я отправляю тех персонажей чего-то подобного можно было бы ожидать.

 

 

Стоп.

У меня уже возникал в голове сюжет карикатуры про ценный соболиный мех....

Изменено пользователем Peter88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А про бересту забыли? Везде в оригиналах, где упоминается пергамент, идёт уточнение: "birch bark parchment" - "пергамент из берёзовой коры".

 

Кстати, да. Чего-то занесло меня.

А она долго хранится, береста-то? Или это "особо обработанная"?

 

 

Для этого мира вполне нормальны ведь и дамы с этими атрибутами.)))

 

Есть такое. Только ассоциациям и сравнению не прикажешь. ;)

 

 

Кроме того, производство бумаги требует довольно сложной индустрии, что-то не вяжется она с "квази-кельсткой Британией".

 

Справедливо.

 

 

У меня уже возникал в голове сюжет карикатуры про ценный соболиный мех....

 

Неплохо бы узреть в рисовке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё ради последующих поколений! И раз бумаги по логике вещей и хронологии у нас нет, папируса тоже, и склада дощечек глины/дерева-воска на месте сторожки летописца тоже, то... Фанаты додумают."
Фанаты додумают,    что есть и не будут выдумывать ерунду типа освежевания пленных врагов ради ценного материала.  

К образу рэдволльцев это никак не подходит,  от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Везде в оригиналах, где упоминается пергамент, идёт уточнение: "birch bark parchment" - "пергамент из берёзовой коры".

 

Да, я этого не знал. Буду знать.))) Тогда вопрос разрешен. Правда, формулировка странная, ибо если он из коры, то какой же он пергамент? Впрочем, скорее всего, всё было так же, как с сыром и молоком.

 

А она долго хранится, береста-то? Или это "особо обработанная"?

А чего ей не храниться? Материал крепкий, вопрос в другом: она, как правило, жестче и толще (бумаги или пергамента), да и пересохнуть может. Ну и, вдобавок, IRL берёза не везде растёт в товарных количествах. 
 
 

Неплохо бы узреть в рисовке.

 

Не уверен, что это прошло бы по рейтингу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...