Jump to content
Nipwort

Рисунки от Nipworta

Recommended Posts

01.11.2018 в 10:17, Sue the Warrior сказал:

попробуй зарисовки с натуры поделать. Или хотя бы с фоточек реальных животных, тогда процесс пойдёт быстрее. Ну и вообще используй референсы, они очень сильно помогают в работе.

Пасибо! Я работаю над этим. ?

Очередной рисунок Куроеда для Финча. Теперь уже в цвете и с фоном. 

Ty_j1zDgdLU.jpg.f8442755f2a8923bd33a223a3ff1bf89.jpg

• Неплохо 1

Sat Nov 10 2018 в 10:55, Nipwort сказал:

Ty_j1zDgdLU.jpg.f8442755f2a8923bd33a223a3ff1bf89.jpg

Рисунок супер, и цвета какие яркие и четкие. Куроед красавец.?

Рисунок зачёт.☺️

Указательный палец на правой (относительно него) руке растёт непонятно, откуда, цвета слишком насыщенные, как по мне. На фоне вообще чорт знает, что творится с тем рядком водопадов. Правая рука явно больше левой, на левой фолма пальцев чертовски странная, шерсть сзади на шее слишком острая и торчащая. Создаётся ощущение, что это ножницами вырезали в капюшоне. Выражение морды непонятное.

Да и сам стиль мне не нравится -- как-то приторно мультяшно. Хотя конкретно это уже скорее придирка и моё имхо, чем критика.

5 часов назад, Финч сказал:

Рисунок супер, и цвета какие яркие и четкие. Куроед красавец.?

Рисунок зачёт.☺️

Спасибо!

На выходных будет последний рисунок для тебя.

4 часа назад, gn Fur сказал:

Указательный палец на правой (относительно него) руке растёт непонятно, откуда, цвета слишком насыщенные, как по мне. На фоне вообще чорт знает, что творится с тем рядком водопадов. Правая рука явно больше левой, на левой фолма пальцев чертовски странная, шерсть сзади на шее слишком острая и торчащая. Создаётся ощущение, что это ножницами вырезали в капюшоне. Выражение морды непонятное.

Да и сам стиль мне не нравится -- как-то приторно мультяшно. Хотя конкретно это уже скорее придирка и моё имхо, чем критика.

Столько старался, и в итоге получил такой замечательный отзыв. ((((( Прям как-то жутко стало. 

3 минуты назад, Nipwort сказал:

Столько старался, и в итоге получил такой замечательный отзыв. ((((( Прям как-то жутко стало. 

Круг замкнулся.

10.11.2018 в 15:55, Nipwort сказал:

С общего позволения оставлю в теме вполне дилетантский отклик. В целом, рисунок смотрится приятно. Едва ли ошибусь, предположив за игрой карандашного цвета глубокое и искреннее авторское переживание работы. Водопады точно живые: над низвергающимися потоками клубятся облачка брызг, сквозь струи виднеется мокрая горная порода обрыва. Знойный вечер. Выкрашенные закатом горы над далёкой пустыней. В высушенном небе растворяются редкие перистые облака. На востоке уже густеют сумерки – лесистые склоны погружаются в дрёму. На западе догорает яростный закат. Всё это видно из рисунка. Заходящее солнце выписано – моё почтение. Вообще, мне импонирует то, как Nipwort работает с фонами и цветом в своих рисунках. Заметен творческий поиск, стремление передать атмосферные нюансы средствами используемых инструментов. Техника цветного карандаша сегодня распространена не столь широко, оттого примечательно обращение к ней. Передача игры света и тени, прозрачности и поверхностных свойств материала карандашом – задача не с самым очевидным решением. Автор экспериментирует, пробует, ищет. Для заднего плана выбрана сложная сцена: комплекс водопадов с плато, впадающих, видимо, в большую реку, что и сама на переднем плане образует водопад ещё больший. Во всяком случае, такое впечатление создаётся, что персонаж стоит на уступе скалы над огромным водопадом. Перепады цвета в реке напоминают подводные заросли на песчаном дне. В плане перспективы сцена, конечно, здорово фрагментирована, искажения заметны, да, но отрисовывалось всё, как предполагаю, уже за контурами персонажа, которому было уделено первое внимание. Отмечу, что авторские предпочтения и симпатии в плане сюжетов и персонажей мне, скажу так, не близки, но в техническом плане следует отметить, опять-таки, манеру передачи объёма – насыщенностью цвета, например, штриховка справа от узла, коим накидка на груди у персонажа подвязана. Да, старательно. Блеск в глазах, опять же, подмечен; солнце, правда, за спиной у него садится, но, может, это вторично отражённый блик от воды или мокрого камня, мало ли. Ну и Бэдранг это, на самом деле, % на 60. Просто автор рисует, в основном, его, так что даже если (вдруг, даже) станет рисовать генерала Железноклюва, всё равно какое-то время будет получаться Бэдранг :). Это к вопросу о составе первого плана, опять-таки.

P.S. Солнце, да, понравилось…

P.P.S. Пожалуй, отчасти оспорю свои же тезисы относительно того, что "Бэдранг это, на самом деле" и "всё равно какое-то время будет получаться Бэдранг" Пересмотрел рисунки автора - там и Кривозуб ещё, и Хиск, и много кто ещё, вполне себе узнаваемые (по мультфильму). Так что это я по большому счёту зря. Но... Проглядывает, всё-таки, Бэдранг...  % на 10-15... ?

Edited by Шиповник
  • Плюс 1

50 минут назад, Мордукан сказал:

Я просто прикреплю ссылочку:  https://m.vk.com/wrongart

Спасибо одному юзверю! ?

Эта ссылка была для меня?

Nipwort

Кому-то снова не нравятся твоё творчество?

Варра

Фраза "работа хавно", тем более в завуалированной форме (как правило), наносит травму вплоть до уничтожения желания творить, что?

А теперь вернёмся к рисункам.

fCdHT0ZImZA.thumb.jpg.bd3502d5ff2b957ef463212e305b4602.jpg

Последний рисунок для Финча. 

Edited by Nipwort

Благодарю тебя ☺️ рисунок получился замечательный, и Куроед получился прям таки хорошо на фоне заката солнца, и этого пейзажа на природе и эти деревья. ???

Куроед тут такой симпатяга.?

Re предыдущее (чёртовы переносы постов).

10.11.2018 в 10:55, Nipwort сказал:

Пожалуй, закатное небо неплохо тонировано. Морда в основном кажется обведённой, но возможно это уже просто наработанный стиль.
Общая штриховка леса справа не очень ясна, да и картографию самой локации сложно понять - опять же озадачивает масштаб полосы леса слева по сравнению с водопадами и уровнем воды справа (кажется что это прорвало плотину, так много воды).

17.11.2018 в 17:34, Nipwort сказал:

Последний рисунок для Финча. 

Сразу отмечу что кажется что персонаж висит в воздухе - камень под правой лапой не выглядит выпуклым. Предположу что это из-за недостатка градиента света-тени помимо простой границы, но камни не выглядят объёмным местом для сидения, а напоминают почти плоскую фоновую мозаику.
Линия горизонта очень очень резкая и заметно что он изгибается... Нууу, на самом деле иногда горизонт на море и правда делают резким, хотя как правило делают более неоднородным - тем более там солнце садится (вон, даже видны расходящиеся лучи отсветов по небу!) и судя по масштабу.
Вот да, с масштабом и уголом сцены! По идее, мы находимся на каком-то уступе или плато над уровнем моря и это далеко, много моря. Мы смотрим ниже горизонта (он выше средней линии) и чуть под углом вниз (большая часть фона это море широкой, а не узкой полосой) - но мы видим героя сидящего относительно прямо!
Это достаточно сложная композиция чтобы с уверенностью сказать что тут действительно что-то не так и как оно на самом деле должно быть, однако я предлагаю просто минутку подумать над тем как оно выглядит с высокого утёса и посмотреть на фотографиях с видом на горизонт с гор.

Но это всё что касается общей сцены. Сам персонаж выглядит хорошо - у него даже есть куча этих мелких перекрывающихся шерстинок, иначе говоря достаточно правильная звериная мимика с наложением слоёв и детализацией, и видно что туника и плащ именно поверх меха.
Вообще говоря, следующий уровень продвижения этого наверно должна быть освещённость персонажа - в смысле учитывать тенями что солнце за спиной и свет не лежит ровно... Однако учитывая технику и инструмент рисунка, я очень слабо представляю как в принципе может быть достигнута достаточно тонкая тонировку для подобного - другая бумага? Классы карандаша?

"Японская тема" хороша и интересна!

Ярко и сочно, интересная идея с японским стилем.

03.12.2018 в 17:18, Kata Rios сказал:

"Японская тема" хороша и интересна!

03.12.2018 в 22:12, Marserat сказал:

Ярко и сочно, интересная идея с японским стилем.

Спасибо вам!

Увидел у Финча новую аватарку в вк по сталкеру, и решил тоже обновить свою.

sketch-1544213029111.thumb.png.4d1fd41a5e67ab3d72e5696ac0da0014.png

Edited by Nipwort

08.12.2018 в 10:36, Nipwort сказал:

Увидел у Финча новую аватарку в вк по сталкеру, и решил тоже обновить свою.

sketch-1544213029111.thumb.png.4d1fd41a5e67ab3d72e5696ac0da0014.png

А чё неплохо!