Перейти к публикации

Рисунки Скрипуна


Creaker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

04.09.2018 в 21:44, Aleone сказал:

Я не понял шутки о_0

У них свои локалочки, не отчаивайся, ты не один)

Скрип, это што, эволюция? Госпади, ето виликалепна! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tam

Кажется этой шутки вообще никто не понял, ибо ее еще не потерли)

Я знаю)

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sat Dec 09 2017 в 23:47, Скрипун сказал:

@frei

@Nibelung111

@крыска

Спасибо!

Вот еще немного пикселей!

Крысы из армии Клуни.

post-4615-0-19230100-1512852410_thumb.png

post-4615-0-27357900-1512852427_thumb.png

На первой картинке незнаю кто изабражон, а на второй нарисован призрак, рисунки сделаны очень хорошо, даже в пикселях. Ну а что, мне нравится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финч

Таки спасибо. Это вроде чернозуб)

Представляю вам Хорьчиху Эйлу

 

Хорьчиха готовая исправленная.png

Изменено пользователем Скрипун
Перезалил подправленную версию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м, голубые облака на голубом небе -- самое то. Горы  и лес вдали, к слову, должны быть менее насыщенными -- атмосфера рассеивает свет на больших расстояниях. Я б ещё дерево на переднем плане передвинул вниз. Сейчас выглядит, будто оно у самого края растёт. Это не смотрится.

Хотел добавить ещё, что деревья на скалах не растут, но после быстрого поиска оказалось-таки, что растут. Хiх.

Изменено пользователем gn Fur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.11.2018 в 00:10, Скрипун сказал:

На утесе.


Объёмно-ощутительно! Прям-таки чувствуется студёное майское утро над лесными долами. И туман над рекой такой натуральный. Примечательно, как единым штриховым приёмом переданы горы, леса и берег. Полагаю, результат цифровой живописи соответствует авторскому замыслу. Дерево норм, оно может вообще хоть из обрыва расти. Облака бы решить чуток воздушнее, не с такой чёткой границей - но стилистически они не выбиваются, так что автору, пожалуй, виднее. В правом верхнем углу есть несколько помарок - вот их бы подчистить не мешает. В целом, приятная такая зарисовка.

Изменено пользователем Шиповник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На персонаже контур есть, а на хвосте и деревьях -- нет. Трава выглядит просто кошмарно. Убери эти белёсые семена одуванчиков -- даже так станет лучше. Погугли референсы мультяшной травы, да выбери что-то минималистичное. Я бы сделал просто заливку зелёным с продирающимися кое-где пучками.

Пояс на талии будто на бревне повязан. Фигура уже в поясе, поэтому он должен стягивать одежду. Клоунские сапоги -- вообще страх. Верх слишком широкий и почему-то является продолжением штанов. Обувь так не делает.

На куртке (рубашке?) нет ни пуговиц, ни застёжек, хотя явно видно, что полы раскрываются. Полы, к слову, не будут сходиться точно по центру -- одна будет немного накрывать другую, чтобы можно было застегнуть пуговицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиповник

Спасибо за отзыв, рад что кто-то смог разглядеть задумку. Буду стараться в следующий раз поакуратней с покрасом.

gn Fur

Начнём по порядку. От контура на деревьях отказался на стадии рисовка ибо не понравилось то как он выглядит. Трава это игрался с текстурой кистью. Талия мдэ не проработан, а вот красные сапоги исконо славянские, не вижу в них ничего страшного.)

Это модный халат с капюшоном)

Вообщем есть много ммоментов,  на которые стоит обратить внимание. 

Nipwort

Все на хвосты и смотришь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Скрипун said:

а вот красные сапоги исконо славянские, не вижу в них ничего страшного.)

Первый же референс из гугла.

a_Detskie_krasnye_sapogi_0.jpg

Похожих на твои не нашёл. Оно, може, где-то и есть, но "воротники" сапогов (не уверен, как это вообще наывается) слишком большие.

8 minutes ago, Скрипун said:

Это модный халат с капюшоном)

Капюшоны -- годнота. Сам ношу одежду только с капюшонами. =]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипун сказал:

Все на хвосты и смотришь) 

Смотрю на то, что понравилось.  А разбирать по косточкам чужие рисунки мне не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост у хорька вышел, при всей лаконичности, пушистым, это да. Но пейзаж, я бы сказал, вышел лучше. Там (при всей примитивности художественных средств) хорошо просматривается уходящий за горизонт простор. 

 

7 часов назад, gn Fur сказал:

...хотя явно видно, что полы раскрываются

Я, например, подумал, что это туникобразная одежда с нижним мидиальным разрезом (выражаясь научно). Проблема только в том, что IRL такой разрез делался для вполне конкретной цели — упростить посадку в седле (и, к слову, касалось, в первую очередь, знати — вплоть до того, что некоторые раннесредневековые кодексы запрещали простолюдинам ношение одежды с разрезами наряду с двумя шпорами). Но для рэдвольских антропморфов это едва ли может представлять интерес. Вообще же нарисовано что-то вроде: 

servant-table-giotto2.jpg

 

1 час назад, Скрипун сказал:

а вот красные сапоги исконо славянские, не вижу в них ничего страшного.)

Эм... "исконно славянские" выглядели как-то вот так (хотя и это XIII век, но славянские народы долгое время высокой обуви не носили):

108.jpg

 

Впрочем, здесь многое зависит от того, какой формы та стопа, что в сапог вставлена. Речь ведь не о людях.

Вообще же обувь, как и многое другое, отрисована очень схематично. 

 

Изменено пользователем Peter88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока я гулял мимо форума Скрип научился рисовать.

А я нет.

Но это я ему вбросил идею что научиться рисовать легко)

Скрип, ты молодец, продолжай в том же духе, отлично получается! Буду следить за тобой тихонечко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестируб.

Капитан пиратов из ролевой. Первый мой рисунок загруженный на ДА. 

P.S. если приглядеться к ногам Руба можно увидеть мой ник на ДА.

Шестируб.png

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз с пуговицами переборщил. : - )

Смело можно половину убирать.

И... Почему воротник не является продолжением полы? Оно ж должно в центре сходиться. Как такую рубашку вообще надевать?

rEKcrCayUXQ.jpg

Ноги уж слишком короткие, особенно, если проследить за хвостом.

2kSbpL88IBA.jpg

Рот слишком сильно набок съехал.

Я б ещё добавил складок на штаны. Они какие-то совсем невзрачные. Реальные штаны так ровно и гладко сидеть не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Пикты Скрипуна

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...