Перейти к публикации

Впечатления и отчеты SunFur-2017


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Занн Юскарат Тагеранг

Отличный отчет, Занн! Достаточно подробный, информативный и увлекательный, то что нужно ;)

 

@MUS

Это прекрасно, даешь продолжение =)

А насчет дежурных по летописи все-таки я бы еще подумал. Мне кажется, куда лучше и веселей выходит летопись тогда, когда она необременительна.

 

@Rybsasha

Да-да, мы тоже его вспоминали :З

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MUS

Это прекрасно, даешь продолжение =)

А насчет дежурных по летописи все-таки я бы еще подумал. Мне кажется, куда лучше и веселей выходит летопись тогда, когда она необременительна.

Соглашусь с необременительностью. Есть еще вариант: книга всегда лежит где-то на виду, и как только происходит что-то, достойное записи по мнению кого-нибудь, он же это и записывает. Просто больше двух дней подряд одному ее вести становится (лично мне) неинтересно. Ну и чем больше авторов, тем круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой отчет Занн! Прям сам там побывал.

 

Может когда более менее устроюсь на новом месте жительства тоже стоит съездить. Если конечно вы меня пустите туда!)

 

Нормальная отсылочка к тяжким) А это точно была каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунок с Юккой под прикрытием повеселил.)) И подозрительное синее варево... Ммм...

 

Интересные отчеты.) Молодцы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Это мет... то есть, каша с акрилом. Или, не знаю, что они там на самом деле готовили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мне понятно зачем они на остров уплывают.

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы каждый год закапываем новую партию, настояться до следующего раза! Му-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

А она каждый год вылезает наружу, как марсианские треножники в "Войне миров". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Утерянная глава из летописи Санфура-2017, счастливо обретенная спустя год. Записывал Покрыс, а помогал, кажется, Кот. Внемлите!

День первый.
К острову, лихо рассекая волны, приближались лодки "Легендарная шалость Кеглюна" и "Выдриный ход". С острова им приветливо махали лапами и выкрикивали приветствия звери, прибывшие на остров заранее, чтобы подготовить его к грядущему фестивалю, на своей лодке, которая носила гордое название "Стремительная веслоножка".

Новоприбывшие привезли еще больше еды для праздника и для будущих дней. После того как лодки были привязаны, еда разложена в шатре, и все звери разложились по своим местам (при этом Кот злодейски умудрился захватить Кузино место для сна - пишу это потому, что с Кузей вместе должен был раскладываться и я), началась готовка к поеданию ужина. Вкусный салат и суп. Наверное. А может и не было супа. (прим. ред. - Суп был, если я не путаю года с предыдущим, мы с Котом готовили!).

Зато после ужина была Мафия. Сперва мафию организовал Ютый, и все мы стали зайцами, выдрами и даже цаплей Руланго. Был среди нас зайцевыдр, Тюлень, Трезвый (заяц), Просто заяц (заяц), выдриный крот, Медунка Мягкий (брат Медунки Жесткого), Медунка Жесткий, Восьмая Выдра (выдра номер Восемь), тетушка Блинч, Ухопарус и... Соня! Все зайцы жили у выдр и питались. В основном хорошо, но для некоторых зайцев маловато, и они по ночам крали порции других зверей. Оставшиеся без порции вынуждены были покинуть пещеру и отправиться на поиски еды.

Больше всех доставалось Тюленю. Главным образом потому, что "Тюлень большой, и ему больше всех надо". Не в том смысле, что его объедали, а в том, что его постоянно подозревали в том, что он крадет чужую еду. Крали еду, в основном, у несчастного Медунки Мягкого. Ну, а чего бы вы хотели от зверя с таким именем? Гнали бочку на Жесткого, причем в первых рядах был и сам Жесткий. Гораздо охотнее звери сажали подозреваемых, чем выпускали их.

После Мафии Ютого была классическая Мафия Рэдволла. С Барсучихой. А потом случилась ночь. и пришла пора спать.

 

День второй. 

Для автора этих строк второй день начался в пять утра, когда у спящего рядом выдры зазвонил колокол. Ну, это в первый раз. А во второй, когда другая выдра позвал нас завтракать. А потом мышь-соня научила зверей делать красивые фонарики, украшенные листьями и росписью. (пометка на полях - диктует Кот). Оставив фонари сохнуть, звери пошли состязаться умом, красноречием и скоростью в Таинственной игре "ЧГК". Все команды были сильны, но еще сильнее была их когнитивная способность в изобретении названий! Тишь, Диша, Мартин и Эсла взяли себе гордое имя "Мартин и девочки". Кузя, Вэб, Фенвик и Софи нарекли себя "Песнь тюленя *звук тюленя*". Покрыс, Занн, Ютый и Фуффик сошлись на звучном "Шальная Шишка Ша Шпион".

Бой был тяжелым. Команды смотрели под лапы, одевали толстые подошвы и танцевали с крабами. Они умывались и готовили побег, добывали воду, но чередой успешных блицев ШЧ вырвала победу у *звук тюленя*, обогнав их на пол-очка!

 

 

 

На этом старинная летопись обрывается ;)

Изменено пользователем MUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...