Перейти к публикации

Ударение в названии РЭДВОЛЛ


Эвелина
 Поделиться

  

27 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да начнется эпичное противостояние.

 

Не могу поверить, чтобы все произносили хоть что-либо одинаково. Особенно названия зарубежных фандомов (даже в этом слове есть вариации, елки-матрешки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному вопросу не может быть определенной строгости, но привычней, в самом деле, на первый слог, и мне кажется, что эта привычность пошла от тех, кто дублировал мультсериал))

Это, кстати, напоминает мою историю, но уже с названием "СанФур": все это время, пока я был на форуме и до съезда, я произносил это слово с ударением на второй слог - СанФУр, а потом оказалось, что все произносят с ударением на первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я произносил это слово с ударением на второй слог - СанФУр, а потом оказалось, что все произносят с ударением на первый)

Мой мир уже не станет прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это, кстати, напоминает мою историю, но уже с названием "СанФур": все это время, пока я был на форуме и до съезда, я произносил это слово с ударением на второй слог - СанФУр, а потом оказалось, что все произносят с ударением на первый)

 

 

Для меня это тоже навсегда СанфУр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как боевой клич РэдвОл звучит лучше, поэтому я за него проголосую.

имхо

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кого-то до сих мучают подобного рода вопросы? По-моему, уже давно определились, что ударение в слове "Рэдволл" на первый слог...

 

@Фенвик

Небось, Мартин всех приучил так говорить.) А кто не ездил, по-прежнему произносит "СанфУр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На первый естественно. Можно послушать как его произносят в оригинале: "Рэдволл!" - ну вот так же, но только с английским акцентом и латиницей.

Говоря о форме боевого клича, там уже ударение сразу на три буквы - на э, на о и даже на д.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Потому что в нем нет ударений!

Я так и знал, что выдрам нравится бросать в суп ударения!  А если серьёзно, то это было что-то вроде шутки. Никто же всерьёз не станет рассматривать правильность ударения в ошибочном с точки зрения большинства переводе Redwall, ведь так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...