Перейти к публикации

БАРСУКИ


Квэндил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно узнать ваши мнения. Нам больше знакомы барсуки Владыки Саламандастрона. Прослеживается несколько моментов:

1)барсуки-папы уходят от семьи оставив жену с барсучонком;

2) но мы знаем и "простых" барсуков: семью Уртов, семью Орландо; Эти барсуки не из Горы;

3) знаем Мару и Констанцию - они непонятно откуда; известно что Мара сирота;

 

Вот примерно что мы знаем о жизни Джейксовских барсуков)

Что вы думаете по этому поводу?

А еще интересно узнать о предшественниках-правителей Горы. Их там было много. Как эту гору нашли, зачем решили там остаться и охранять границы? И что это за таинственный Зов и Гнев Крови барсуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последнее и мне самому очень интересно было бы узнать, может Джейкса позовём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно, почему Саламандастрон называют горой Огненного Дракона, ведь вроде бы в ЛЦМ эти существа никогда не водились и легенд о них нет, так откуда же тогда они узнали о драконах? Моё мнение-Зов Крови-это приступ ярости, в который впадают берсекри, ведь ярость делает живое существо во много раз сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Согласен, виною ярость. Из-за неё барсуки не замечают ран и сражаются во много раз сильней обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему но вот Властители Горы семьи не заводили... Ни жен, ни потомков... Единственные у кого семьи были это Ронблейд и Урт Полосатый... Хотя и у Урта была приемная дочь... И вот мне непонятно почему Орладно не стал Властителем Горы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Может жизнь владыки-барсука была не для него? Его вполне устраивали жить вместе со своей дочерью в Лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему но вот Властители Горы семьи не заводили...

Видно потому, что не вдосуг им это было, их главная задача руководить армией и защищать крепость от врагов, в целом же барсуки по натуре одиночки (хотя есть исключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

С чего ты взяла что там нет легенд о драконах? БД совсем ничего не пишет о мифологии этой страны. Так что вполне вероятно что там есть и легенды и сказки о драконах. Не может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Я просто опиралась на тексты, написанные Джейксом, а он пока так ничего о драконах и не рассказал, но я уверена, что они всё же в ЛЦМ жили <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Нам пока тоже :D -поговорим лучше о барсуках (вроде, это по теме). Мне всегда казалась несколько странной и даже дикой традиция барсуков сохранять засушенные мумии умерших защитников Саламандастрона, и вообще интересен сам процесс такого вот мумифицирования.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

А вообще мне тоже интересно как они делают эти мумии. <_<

 

 

А насчет того что Орландо не стал править в Саламандастроне. В книге было написанно что он повсюду ходил за своей подругой Констанцией. Значит он выбрал любовь а не должность вождя. У него семейный инстинкт был превыше Голоса Крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Меня лично покоробило в первый раз, когда я прочитала об этих мумиях. Мне кажется, секрет кроется в горе, так же, как и в пирамидах Египта, ведь насколько я знаю, там любое органическое вещество быстро засыхает, но не разлагается, Саламандастрон даже формой похож на пирамиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Вот, лучше не будем описывать как, а насчёт барсуков я так до конца и не поняла, что с ними происходит после смерти... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Изгнаннике" Блик встречался у Ворот Темного Леса с предком своим и тот его не пустил (если ты о душах гворишь).

А если о телах, то бабушка Урта вроде что то говорила каком то тайном обряде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого следует, что тела облачали в парадные одежды и оставляли в склепе.

post-8-1131898178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...