Перейти к публикации

Обсуждения The Lost Legends of Redwall: The Scout


Кот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приблизительно вчера вышло новое обновление этой замечательной игры. И не просто обновление, а обновление на на целых 500 мб, ну что могу сказать, единственное что я смог понять ,это то, что изменили главное меню игры полностью, добавили новой редвольской музыки и добавили озвучку персонажам игры, как врагам так и союзникам. это все что я смог понять при стабильных 7-6 fps  раньше запускалась 30 кадров на средних настройках без каких либо лагов, сейчас вообще не запускается даже на самых низких настройках

Изменено пользователем Мышонок Максим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пишу в процессе изучения.

Что из первого скажу: они явно вложились в рисовку рисованного и озвучалку. По мне так может можно было бы и без геймлея оставить красочных мышей в роликах и рассказывание со звуками и просто радовать нас крутой аудиокнигой-фанфиком) Единственный момент который меня там смутил это фоновые кроты похожие на утконосов.

Возможно тут будет пьеса с рассказыванием. Сама история это классическая сказка для маленького мышонка от старого мудреца.
Из того что я вижу в диалогах (пока без геймплея, но уже на движке) - мыши гладенькие, шевелят ушками, не квадратны и не статичны, переминаются в честь холода и скуки.

Для начала нас внезапно знакомят с мышкой по имени София Ривермаус - как я понял тоже из корпуса скаутов этой деревеньки - весьма очевидный ЛИ для Лиама. Кстати, тут прикольный момент про мышинные темпераменты (?): их классифицируют как Рыцаря, Шутника, Философа и Блюстителя (на англ. звучит как "Warden", ну надсмотрщик или надзиратель это было бы странно?). София по темпераменту Философ.
Лиам он Лиам и он Скаут - а вот прикиньте нет! Оказывается он не плоский. Его родители бежали/спаслись (?) из Флорета (!) (что характерно, там есть уточнение что это далеко за страшными пустошами, так что здесь им плюс к знанию лора), у него девять братьев и сестёр. Лиам по темпераменту Надсмотрщик Блюститель с элементами Шутника, отдельное небольшое отступление как он приглашал Софию на танец в честь Дня Названия, они кружились, <красивые описания> - одним словом всякое восхищение, он к ней неравнодушен прямым текстом и как понимаю у них всё развивается. Судя по всему стремится к приключениям - он восторженно говорил об идеи посетить его историческую родину, повидать море, а то и обитель барсучих лордов и что это будет весело - София рассмеялась что приключением будет уже просто сесть рядом с ним.
Оказалось что в Лилигроу тоже празднуют День Названия ибо это древняя традиция - вот мне интересно, как у них имена сезонов сходятся, если они вообще не централизованы и у каждого поселения свой?
Время действия - середина зимы. Январь. Да, они сказали так. Нет, мне нечего сказать про январь.
Корпус скаутов сторожит СЦМ и Горные Норы (??? Mountain Warrens).
Лилигроу старше чем Котир (!!) у него есть свой маяк (но он на ремонте), эта штука на юго-западе от Рэдволла. Судя по всему там где-то есть что-то называемое Холмом Мельника (!) - говоря на тему откуда мука. О, и чуть спойлеря вперёд рассказчик упоминает что Сырокрад кажется (?) захватит деревеньку.
Двое героев торчат там где торчат посреди зимы потому что это их испытание на приём в Скауты - выживалка в лесу.
Им дают квест и заверте...
...И если я не путаю мышаток, то в туториале мы начинаем играем за Софию. Она не Лиам, но тоже Скаут.

О. И принюхивалка работает, она подсвечивает интересное и она нетопорно оформлена. Мы снифаем и чуть меняется перспектива.
Ну, остальное потом.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос,  учитывая кучу отзывов и карикатуру Форти,  но всё же я задам.  Игра стоит потраченных денег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было много времени чтобы продвинуться дальше чем туториал, так что было бы преждевременного говорить в ту или другую сторону. Однако по тому что я видел в начале (вступление, пару диалогов с подачей лора от рассказчика и капельку механики движка) - у игры есть шансы.
Не гипотетические, а вполне реальные.
В том смысле, что в отличии от беты, уже нет судорожной потребности в надежде на какое-то внезапное чудо которое всё исправит и всё пойдёт на лад, а в большей степени надежда что оно будет длиться на примерно том же уровне и не уронит планку - что по факту норма для игр.

Конечно как пить дать потом они что-нибудь сделают с лором, с чем я поспорю и найду несоответствие... Но серьёзно, это изначально абсолютная неизбежность для любого описания истории в таком объёме, в особенности с чем-либо оригинальным. Идеально и непротиворечиво такую вставку не сделали бы ни мы сами, ни наверно даже сам автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Бог-Канона,  но...  Пофиг на канон,  если игра окажется действительно крутой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem сказал:

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь. 

Завязывай уже. Никто не обязан отвечать сию же секунду, особенно на вопросы, которые можно ответить самостоятельно, потратив минуту в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Martenfur сказал:

Завязывай уже. Никто не обязан отвечать сию же секунду, особенно на вопросы, которые можно ответить самостоятельно, потратив минуту в гугле.

Я знаю. Ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Странно… Сколько ссылок Metacritic ни открывал, нигде нет рейтинга любого эпизода The Lost Legends of Redwall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Обсуждения The Lost Legends of Redwall: The Scout

30 апреля 2021 года вышел второй эпизод The Scout

https://store.steampowered.com/app/1305120/The_Lost_Legends_of_Redwall__The_Scout_Act_2/

Кто-нибудь уже сыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тут все такие старые. 

 

Мартин на сайте зарегался ещё за 2 года до моего рождения. Ничего себе!

 

05.05.2021 в 19:28, Мартин сказал:

30 апреля 2021 года вышел второй эпизод The Scout

https://store.steampowered.com/app/1305120/The_Lost_Legends_of_Redwall__The_Scout_Act_2/

Кто-нибудь уже сыграл?

Я сыграл. Прикольненько так. Ток багов много. 

LLOR The Scout Act II 10.05.2021 21_43_49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Прекрасная душевная игра,  с радостью посмотрел и сюжет интересный и отсылки к книгам есть а именно к времени осады Рэдволла  Клуни Хлыстом,  ну и  отсылка вроде бы была на самого  Брайана Джекса-там часовня с ним в образе   мыша  и  цитата его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: 2Flow2
      (Это сообщение было переведено автоматически, поэтому я сожалею о грамматических ошибках, которые, несомненно, существуют)
      (Кроме того, если такие посты не разрешены, то не стесняйтесь удалить его или переместить его ? Я просто распространяю новости для тех, кто заинтересован, но не пытается быть неприятностью)

      Знаете ли вы, что появился новый набор официальных истории Рэдволлу? ? Они все в приложении под названием Потерянные легенды Рэдволлу!
      Три разные истории, все воспроизводятся на телефоне!

      Свиток Дикого Кота:
      Клан диких кошек направляется в Редуолл, и ходят слухи, что они угрожают войной, если их требования не будут выполнены. Вы, молодая мышь, должны взять на себя роль Воина, Целителя или Ученого, чтобы разгадать правду и спасти Редуолла от неминуемой гибели! 5+ часов контента для каждого из трех маршрутов.

      Пещеры Котир:
      Война поглощает Моховый цветок, но скрытый свиток может быть ключом к окончанию террора королевы Цармины. Предположим, роль Гиллига выдра, чтобы найти свиток и победить врагов, которые стоят на вашем пути.


      Цветы Айсетора:
      Ужасная Засушливая Лихорадка вернулась! Секрет лечения лежит глубоко в Северных горах, но время истекает. Это до вас, чтобы спасти леса Моховый цветок, прежде чем все потеряно!

       
      Мы хотели бы перевести эту игру на многие языки, но, к сожалению Soma Games является небольшой студии. Перевод довольно дорог, и у нас нет денег, чтобы сделать игру доступной на всех языках, которые мы хотим. Однако мы ищем способы сделать то, что мы можем.
      Если бы была толпа, финансируемая источником денег для конкретного перевода, как русский, это могло бы привести к чему-то...? Но это всего лишь идея.
      Мы надеемся, что вы сможете наслаждаться игрой так, как это сейчас! Мы очень гордимся этим и сделали все возможное, чтобы добавить новые, точные истории Рэдволлу!
×
×
  • Создать...