Перейти к публикации

Праздник урожая


Матиас Воитель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Вначале сего месяца прошёл грандиозный праздник Дня Названия, по истечении которого было решено аббатом назвать грядущую осень «Осенью Древних Традиций». Хочу написать, что праздник удался на славу: все шутили, веселились, танцевали, играли и пели, наслаждаясь шедеврами рэдволльской кухни. Но не отгремел ещё День Названия, и звери ещё не съели все угощения с  праздника, как к нам в аббатство пришёл и новый – Праздник Урожая! Собрав  мёд, фрукты и овощи, что земля произвела за этот год,  звери принесли их к праздничному столу, с благодарностью вкушая.  И я, пользуясь возможностью, подведу итоги прошлых дней:

  Аббатство за короткий срок преобразилось как никогда! Его ремонт во многих местах был завершен, и  самое вкусное место аббатства – кухня, было отремонтировано и полностью приведено в порядок. Её коллекция рецептов была пополнена, и теперь каждый, кто владеет секретом приготовления  вкусного рэдволльского блюда, может записать его в нашу большую книгу рецептов. (Книга лежит на средней полке, что рядом с камином). Недавно началось голосование по конкурсу «Мистер и мисс СЦМ», и вместе с тем было запущено ещё два конкурса: изобразительный, «Обложка для Sable Quean», в котором участникам предстоит, как и видно из названия, нарисовать обложку двадцать первой книги рэдволльского цикла,  и  поэтический, «Рэдволльское хокку», в котором поэты и просто те, у кого душа просится к стихам, могут показать своё мастерство, сказать о многом, применив лишь немного слов.  Интересно, кто станет победителем новых конкурсов?

  А я допиваю свой чай и заканчиваю сие повествование. И если вас приведет к нам нужда, или вы постучитесь в наши ворота  просто чтобы попробовать наши изумительные блюда и рассказать о дальних краях, знайте – ворота аббатства всегда открыты для вас.

Матиас Воитель, помощник летописца аббатства Рэдволл, что в Стране Цветущих Мхов.

Изменено пользователем Матиас Воитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...