Перейти к публикации

Искатель Историй


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Крис и я «Искатель историй». Таков мой волшебный дар.

 

У нас в королевстве каждому от рожденья даётся магическая способность. Кто-то может излечить рану прикосновением, другой силой мысли заставить бутоны расцвести или взмахом руки породить полярное сияние. Есть даже умельцы способные заключать молнии в хрустальные бутыли или как никто складывать салфетки в фигурки. Мой же волшебный дар заключается в том, чтобы находить истории.

 

Не подумайте только, что в нашем краю совсем нет сказочников или поэтов. Конечно, есть, да какие! Но в том-то и дело, что не только люди любят слушать, сочинять и делиться историями. В нашей стране волшебство заключено всюду, не только в людях, но и животных, горах, лесах, озёрах и даже ветрах. Они видят и слышат многое и временами, тоже хотят поделиться своими историями и мудростью.

 

Вот тут и нужен мой дар. Ведь подобную историю ещё нужно найти и правильно раскрыть, словно волшебную книгу, подобранную на дороге. А она может быть в любой форме, от камешка, до тлеющего уголька, от крошечной песчинки до порхающей бабочки…

 

Ох, чем я только не занимался в своей жизни. Я поднимался на самый пик «Небесного Хребта» в поисках «Радужных камней». Я спускался в самое нутро «Великого ледника», дабы найти «Хрустальные Жилы Прошлого». Я собирал осколки упавших звёзд на равнинах «Зелёного моря». Я отправлялся в самый цент ледяного бурана добывать «Принцессу Снегопада» – самую красивую снежинку во всей метели. Я неделями плавал в краю озёр и рек в поисках «Лунной Гальки» и ловил в «Лесу Грёз» «Лаймового светлячка»… И многое, многое другое!

 

Да, множество удивительных приключений довелось пережить мне в своей жизни, и множество захватывающих историй были тому наградой, ибо, одно из неписанных правил «Искателя Историй» гласит - чем увлекательнее приключение, тем интереснее история.

 

Но последние свои годы я провёл здесь в тиши и спокойствии у берегов «Изумрудного океана». Я даже построил здесь свой дом… И, конечно же, не просто так!

 

Дело в том, что именно в этой части побережья, я обнаружил доселе неизведанное и самое крупное на моей памяти «Месторождение Историй». Оно настолько большое, что когда происходит сильный отлив, я просто иду и собираю по обнажившемуся берегу чудесные раковины, каждая из которых небольшая, но красочная история самого океана.

 

Чтобы описать великолепие раковин трудно подобрать слова. Одни удивительной и неповторимой формы, другие раскрашены такими затейливыми и пёстрыми узорами, что и знатный художник придёт в восхищение, третьи похожи на самые простые камни, но стоит лишь подобрать «ключ» - раскрываются, явив взгляду красочное нутро с прекрасной жемчужиной в центре.

 

Но за лучшими раковинами приходится нырять к подводному утёсу, отвесной стеной уходящего в мрачные глубины моря. Вот они действительно прекрасны: словно целиком сделаны из драгоценного камня, переливаются на солнце подобно дивному хрусталю и впитывая его лучи, сами начинаю сиять. Воистину, каждое месторождение не похоже ни на что иное!

 

Я, правда, уже несколько староват для таких глубинных ныряний, но что поделать, ведь лишь «Искатель Историй» может дотронуться до «сказки», так что никого другого об этом не попросишь.

 

Словом, построил я свой дом здесь, и собираю истории. И старательно жду… Потому как в самой глубине возле стены подводного утёса я обнаружил нечто необыкновенное!

 

Однажды при нырянии в полнолуние я различил в тёмном дне отголосок лунного мерцания. Там, в глубине пропасти, манило притягательным светом само «Сердце». У каждого месторождения есть самая чудесная и самая удивительная сказка из всех, которая зовётся «Сердцем Месторождения». И эта раковина была самым прекрасным и удивительным «Сердцем», что мне когда-либо приходилось видеть.

 

К сожалению, как я ни старался, я не мог добраться до неё – раковина располагалась слишком глубоко. Да и сам я чувствовал, что еще не время. Вот поэтому я и ждал здесь все эти года. Ждал этой ночи!

 

Сегодня особенная дата. Сегодня должен произойти отлив случающийся раз в сто лет и огромная полная голубая луна ярко сияет в чистом небе. Вода уже ушла необычайно далеко, обнажив берег аж на полкилометра, а там где расположено «Сердце» вода спадёт более чем на три десятка шагов, дав мне шанс дотянуться до него. Это время скоротечно, у меня не больше часа чтобы достать раковину и лишь несколько попыток. Но я сделаю это. Я достану «Сердце Океана» дабы передать его историю и мудрость людям. Я уже иду…

Изменено пользователем Квентин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...