Перейти к публикации

Голосование "Уголок фаната-3"


Мартин
 Поделиться

  

21 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ

 

→ @Лилибет
Фотография 1 │ Фотография 2

 

@TakiRuSiS
Фотография 1 │ Фотография 2

 

@Мартин
Фотография 1 │ Фотография 2

 

@Кролл
Фотография "Уголок фаната"

 

@Фортуната
Фотография 1: "Фортуната и ее уголок" │ Фотография 2: "Соавтор тоже посещает фанатский уголок"

 

@крыска
Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3

 

 

Напоминаем, что в этот раз участникам конкурса предлагалось сфотографировать свой уникальный рэдволльский уголок вместе с собой. Для выбора победителя предлагаем руководствоваться такими критериями, как разнообразие коллекции, оригинальность уголка и самой фотографии. И пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за своих друзей!


Не голосуйте за себя, ибо это неинтересно, и обязательно аргументируйте свой выбор ниже, а так же, по возможности, отметьте лучшие, по вашему мнению, фотографии каждого из участников.

Голосование продлится до 2 декабря 23:59.

Если вы не успели прислать свои фотографии на конкурс - вы все еще можете их прислать и они буду включены в голосование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все большие молодцы! Очень хорошие фотографии у Лилибет, Крыски, оригинальные фотографии у Мартина, совсем уж оригинальная работа Кролла (мне зашло; в смысле, это взаправдашний настоящий и очень живой уголок Рэдволла - интересный подход:)).

Но больше всего понравились фотографии Такирусиса: там и ценность книг, и ценность стаффа, и ценность встреч на оффлайнах прослеживается. Так что мой голос за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилибет
 

Коллекция маленькая, развернуться с оригинальной презентацией в таком случае труднее, однако, возможно. А на выходе... Ну, аккуратно и вполне мило, что ещё желать, а? Наверное, более четких фотографий и оригинальности в презентации. Да.

 

TakiRuSiS
 

Подано интересно и одновременно с этим собрано, даже несколько строго. Не забыто и тепло оффлайнов, и фанат чем-то занят - такое ощущение, что музыка роднит его с Рэдволлом. Хорошая презентация, короче, нечего сказать.

 

Мартин
 

Я ожидал что-то такое на конкурсе. Повышенная оригинальность и дурашливость не дают так уж много бонусных баллов, что бы скомпенсировать общую презентацию - элементы коллекции сливаются в кучу, нет организованности и цельности. Не видно коллекцию совсем за, собственно, выразительностью фаната.

 

Кролл
 

Лол. Жизненно и как-никак оригинально. Но это всё равно лол.

 

Фортуната
 

Да, для сего фаната творчество по любимому фэндому - первое дело. К сожалению, слишком много элементов намешано, не за что взглядом зацепиться, а цепляешься - так в подробностях не рассмотришь, надо приближать. Даже центр композиции в виде кота не спасает, там наоборот уже чуть смазан кадр. В общем, презентация богатая, интересная, но по общему впечатлению конкретно от подачи не очень мне заходит.

 

Алсо, вижу готового ББ-8, Клуни из проекта "Рэдволльский злодей" и неизвестную мне карандашную графику ровно в левом и правом нижнем углах. Лиса, неси архивы.

 

крыска
 

Третье фото получилось самым удачным,  и при похожести всех трех, можно судить только по нему... И это клёво, знаете. Презентация хороша - выделяющий красный фон, крысы-стражники, говорящая за владелицу своим названием книжка... Даже осел и выглядывающий из-за него Джокер получаются неожиданно в тему. Единственный минус, как по мне - розовая упаковка с какими-то мышами в левом нижнем углу.

 

Ранжирование:

Надо голосовать. Однако, я вижу необходимость раздать места ради споров интереса и более цельной оценки.

  1. Такирусис
  2. крыска
  3. Фортуната
  4. Мартин
  5. Лилибет
  6. Кролл
Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду единодушен с предыдущими голосующими, выбрал Такирусиса. Потому что музыкальные инструменты, без которых мир Рэдволла представить сложно, и потому что разные крутые штуки с СанФура, которые я тоже бережно храню по всему дому и лелею.

Насчёт своего уголка - у меня с прошлого конкурса прибавилось разве что немного стаффа и артефактов, но собрать их все и уместить в одной фотографии анреал, да и она, честно сказать, мало чем отличались бы от прошлых фотографий.

P.S. Полностью солидарен с Greedy по распределению мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор этот раз я решила долго не думать,а проголосовать за тот уголок,который впечатлил с первого просмотра. Это Мартин! Легкая безуминка настоящего фаната и замечательная коллекция! Еще,конечно,понравились фото Такирруса и Лилибет. Колебания были и в их сторону.

А еще прошу обратить внимание на фото Кролла,при всей его забавности, у зверя,видимо,нет ни одной книги! Это надо как-то нам исправлять :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах какой конкурс! как жаль, что я сейчас в процессе переезда и не могу принять участие в нём..

И как жаль, что нельзя проголосовать за всех участников..
Очень понравились кадры Крыски и Фортунаты, сразу видно что вы хотели сказать этими фотографиями)
Мартин, а ты прямо испугал! У кого есть спасательный круг? Я боюсь, что он сейчас утонет в книгах!
TakiRuSiS, а эти кадры душевные)
Кролл, я не сразу поняла прикол)) Так как еле попала на форум)) Но потом смеялась очеень))
Но всё же Лилибет затронула кое что в душе.. Заставила напомнить то время, когда я сперва возила куртки, а потом искала на эти деньги книги и с каким теплом я ставила на полку каждую из них.. Когда у меня из книг почти ни одной и не было и когда я недавно пришла на форум.. Это сейчас я собрала все книги из вышедших в России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно оценить, просто назову номинации.

 1. "Оригинальный ракурс и композиция" - Мартин. Как известно, Мартин - выдра. Поэтому его любимая стихия - вода, а фанатский уголок - это река, в которой плавают все известные книги о Рэдволле и другой примечательный стафф - календари, значки, репродукции картин. Собственно, непосвященному зверю очень легко понять, кто он такой, ведь рядом с ним находится его собрат.

2. "Художник Страны Цветущих Мхов" - Фортуната. Ее коллекция чуть ли не полностью состоит из рисунков собственного воспроизведения. Ее главный вопрос, когда она хочет получить что-то новое в свою коллекцию не "где достать это?", а "что я сотворю сегодня?!".

3. "Повелитель нечисти" - крыска. По обилию фигурок крыс и мышей, а также по фолианту в лапах хозяйки уголка, можно догадаться, кто у нее кумир.

4. "Скромный рыцарь" - Лилибет. Уголок каноничного читателя, который полагается исключительно на книгу и свое воображение, без фанатизма. Именно, этот подход наиболее здраво раскрывает красоту мира Рэдволла, без создания ассоциативной атрибутики. Истина - лишь слово автора, все остальное - подражание ему. Хотя, у книг расположены стайка мышек и семья ежиков, но с уверенностью могу сказать, что это знак почтения автору и героям книг, без олицетворения конкретных персонажей.

5. "Житель форума" - Кролл. Именно такой вид имеет профиль пользователя форума. Неужели это все, что связывает тебя с аббатством?

 

Отдал голос за Лилибет. Я неимоверно хочу, чтобы у нее не просто появилась еще одна книга, а чтобы она оказалась самой желанной, которая доставила бы ей настоящее удовольствие. Увы, такое счастье выпадает только в условиях ограниченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, у зверя,видимо,нет ни одной книги!

У меня их целых две! 

 

Неужели это все, что связывает тебя с аббатством?

 

Это самое главное. Форум как стартовая страница браузера должен о многом говорить)

 

Свой голос пока попридержу, пока не выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Такирусиса, очень уж душевно :) 

Приятно было посмотреть на то, с какой любовью все относятся к своему уголку. Даже если книг и стаффа не очень, все равно видно, что это важное место в доме. Здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой голос однозначно отдаю Лилибет. Во первых, меня покорил минимализм и простота ее фотографии, во вторых, уголок Лилибет напомнил мне мой собственный, в третьих, центром композиции являются именно книги, то есть основа фандома.

 

Остальные участники, к сожалению, или переусердствовали над фанатской частью, или не отнеслись к конкурсу серьезно.

Так что я за Лилибет. Необязательно много рисовать или везде постревать, чтобы быть фанатом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, какой же сложный выбор! Глаза разбегаются: все коллекции хороши, сразу видно, кто тут настоящий преданный фанат) и книги, и стафф, и подход у каждого свой, оригинальный... Загляденье.

Но голос я всё-таки отдала Фортунате. Наверное, её фотографии понравились больше всех. Нарядный, яркий, необычный уголок, раскрывающий творческую натуру своей хозяйки. Он воиистину уникален и доказывает, что Рэдволл вдохновляет на творчество =)

*и снова о карандашной графике... мне кажется, или там мелькнуло что-то, похожее на иллюстрацию к конкурсному фику? или это мне хочется так думать?*

Однако не могу не признать, что колебания были и в сторону Такирусиса. Действительно душевно: не только книги, но и творческая сторона - картины, фото, музыка *банджо-банджо-банджо!* и, конечно, истинно Рэдволльские артефакты и другие памятные ништяки )) Очень здорово.

Ну, а третьим я бы назвала Мартина. Улыбнули фотографии: море книг - действительно смешно и оригинально)

и, пользуясь случаем, хотела бы сказать спасибо форумчанам за столь тёплую оценку. то, как меня отметили... меня это тронуло.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чертовски понравился набор Фортунаты, с этой действительно мощной застройкой и зарисовкой (и соватором), и Такирусиса с аккуратностью и разнообразием запасаемой артибутики. У Крыски очень тематично и полный экипаж зверюшек на подхвате! У Лилибет и Кролла поскромнее, но это вполне неплохо. (Да, форум весьма уголок, тут спору нет)

 

Но вот фотка Мартина... Это ВИН! Не буду говорить о том что там действительно много стаффа, значков и книг всех изданий (включая Тарквуда?), или что это метафорично или крутая композиция с задумкой... Это просто impressive, прошу прощения за мой язык оригинала. Выразительно, эмоционально и атмосферно, и так... так... Мартин.

Мне просто понравилась именно эта. Сразу чувствуется особое, глубокое и близкое отношение с Рэдволлом и восприятие его в интересном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "Облики Котира"
       
        1 место - Рангвал :: Западные горы
        2 место - Мартин :: Котир и его подземелья
                                                        Меланхолический Кот :: Кротоглыбь
        3 место - Кот :: Привал в Лесу Цветущих Мхов │ Река Мшистая                                                                    UnluckyTimes :: Лес Цветущих Мхов
                                                        крыска :: Вид из окна темницы Котира
                                                        Мартин :: Руины Глинобитной Обители
       
      Поздравляем победителей!
      ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Мартин :: Расщелина Летучих Мышей
       
      → #2 Брагун :: Лес Цветущих Мхов
       
      → #3 Меланхолический Кот :: Кротоглыбь
       
      → #4 крыска :: Лес Цветущих Мхов с жителями
       
      → #5 крыска :: Река Мшистая
       
      → #6 Мартин :: Барсучий Дом
       
      → #7 Меланхолический Кот :: Озеро, образовавшееся на месте поверженного Котира
       
      → #8 Меланхолический Кот :: Лес Цветущих Мхов
       
      → #9 Брагун :: Озеро на месте Котира
       
      → #10 Рангвал :: Западные горы
       
      → #11 Ронблейд Гром :: Лес Цветущих Мхов
       
      → #12 Мартин :: Руины Глинобитной Обители
       
      → #13 Мартин :: Котир и его подземелья
       
      → #14 UnluckyTimes :: Лес Цветущих Мхов
       
      → #15 Кот :: Привал в Лесу Цветущих Мхов
       
      → #16 Кот :: Река Мшистая
       
      → #17 крыска :: Вид из окна темницы Котира
       
      → #18 крыска :: Стены Котира

       
      Предлагаем голосовать за работы, опираясь на два основных критерия - качество фотографии и соответствие заявленной локации. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже, голоса без аргументации/комментария не учитываются. Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) при наличии достаточного количества конкурентных обзоров получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 17 сентября 23:59.

      Если вы не успели принять участие в конкурсе - вы все еще можете разместить фотографии в теме, и они будут включены в голосование!
      Фото-конкурс локаций из книги года
      "Облики Котира"
       
      Тип конкурса:
      фотография
       
      Задача конкурса:
      Предлагаем отправиться в путешествие по Стране Цветущих Мхов с фотоаппаратом!
      Нынче у нас эпоха Котира, поэтому будем собирать коллекцию локаций из книги "Война с Котиром". Но временные рамки здесь достаточно условны - Котир может принимать облики как своего прошлого, так и будущего.
      Итак, ждем от участников фотографии различных локаций из книги: атмосферные фотки развалин, крепостей, скальных пещер, пляжей, гор, равнин, внушительных дубов, подземных туннелей и т.д. Страна Цветущих Мхов велика даже в рамках одной книги, а потому диапазон локаций просто огромный и зависит только от неудержимости вашей фантазии.
       
      Правила конкурса:
      1. Свои работы размещать в этой же теме. 
      2. Не более 5 локаций от одного участника и не более 5 фотографий каждой локации. Один пост - одна локация. Не забудьте подписать, что за локацию вы сфотографировали.
      3. Все фотографии должны быть загружены на форум.
      4. Допускается добавлять описания к фотографиям. 
      5. Не допускается присутствие на снимках людей (исключение - если они одеты в рэдволльское облачение). Также нежелательно присутствие на фотографиях несоответствующих книжной эпохе предметов или объектов.
      6. Анонимное участие в конкурсе разрешено. После объявления победителей все анонимы деанонимизируются.
      7. К конкурсу допускаются только свежие фотографии (2022-2023 года), ранее не публиковавшиеся в сети.
      8. Победители будут определяться открытым голосованием в первые две недели сентября. Каждая локация участвует в голосовании отдельна. Комментарии голосующих обязательны.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотой, Серебряный и Бронзовый Объектив соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      14 июня - 31 августа 2023 года
    • Автор: Мартин
      2017 год - юбилейный год для Рэдволла в России.
      К этому событию мы решили приурочить и этот конкурс!
       
      Тип конкурса:
      фотография
       
      Задача конкурса:
      Итак, вы - почитатель Рэдволла с 20-летним стажем (или, чуть меньше , и за это время у вас, конечно же, собралась необъятная коллекция всего-всего, связанного с вашей любимой вселенной: книги, DVD, плакаты, игрушки, карты, поделки, значки и самый разный мерч.
      Принять участие в этом конкурсе совсем нетрудно: вам нужно сфотографировать свой уникальный рэдволльский уголок вместе с вами!
      Победитель будет определяться такими критериями, как разнообразие коллекции, оригинальность уголка и самой фотографии
       
      Победитель получит в подарок одну из книг серии «Рэдволл» первого издания (1997 - 1998 гг)!
       
      Полезные ссылки:
      Итоги конкурса "Уголок фаната-2" (2007 год)
      Итоги конкурса "Уголок фаната" (2005 год)
       
      Время проведения: Прием работ: 17 октября - 25 ноября 2017 года Голосование: 26 ноября - 9 декабря 2017 года   Работы высылать: redwall-fan@yandex.ru обязательно указав в письме свой НИК. Отметьтесь в этой теме, когда отправите фотографию. Лимит работ от одного участника - 3 фотографии.
    • Автор: Мартин
      Новогодний конкурс-2018: Синие Орды
       
      Тип конкурса:
      художественный, поэтический, литературный, фотография, юмористический
       
      Друзья! Наш Новогодний конкурс - это славная традиция, которую не хочется прерывать. Как обычно основные темы конкурса - День Середины Зимы, Новый Год, снег, зимние игры, встречи у камина и все, что по вашим представлениям связано с зимними праздниками в мире Рэдволла. Кроме этих тем мы обычно стараемся придумать более специфичную, чтобы каждый раз не повторяться. 
      И, пожалуй, в этот раз тема будет самой специфичной и неоднозначной из всех, которые у нас были. На конец года мы решили вспомнить, под знаком какой книги проходил 2017 год и посвятить этот конкурс (и мы не шутим!) - Синим Ордам! Участие в конкурсе для каждого желающего начнется с нашего незаменимого генератора имен хищников, где участник получит имя своего СИНЕГО из армии Унгатт-Транна. А уже дальше вы сами решаете, каким будет ваш новоиспеченный герой и как связать его с темой зимних праздников
       
      Задачи конкурса (можно выбрать одну, можно несколько):
      1. Придумать и написать фанфик или сказку с участием этого персонажа (ограничение - до 10000 слов).
      2. Придумать и написать стих/балладу/песню/сонет/частушку, где так или иначе фигурирует ваш персонаж.
      3. Нарисовать вашего героя в типичной для него зимнесказочной ситуации
      4. Вылепить Синего героя из снега и сфотографировать!
       
      Дата проведения конкурса:
      9 декабря 2017 года - 14 января 2018 года
       
      Работы размещать в этой же теме. Объемные фанфики можно выкладывать в соответствующем разделе, а здесь укзывать ссылку. Количество работ от одного участника неограниченно. Вы можете выложить несколько работ разного типа (рисунок, фанфик, стихотворение, фото).
       
      Всем удачи и с наступающими праздниками!
×
×
  • Создать...