Перейти к публикации

Голосование 5 - Знакомство с персонажами поближе!


крыска
 Поделиться

Голосование 5 - Знакомство с персонажами поближе!  

9 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В данном опросе представлены фанфики, где мы знакомимся поближе с различными персонажами. Это может быть их внутренний мир (и понимание некоторых поступков), а также могут быть пропущенные автором сцены с их участием (или возможные (или даже альтернативные будущие приключения). Фокус данных фанфиков на персонажах и их внутреннем мире, а также взаимоотношениях между другими персонажами.

Количество выбранных фанфиков не ограничено. Обязательно прочитайте все работы и проголосуйте за те, которые на ваш взгляд достойны того, чтобы войти в Сборник фанфиков.

 

Аргументируйте свой выбор.

 

Аргументация:

 

1) Пресловутый "рэдволльский дух" произведения. Будете ли вы брать с полки данный Сборник с этим рассказом/рассказами, чтобы зимним вечером снова перечитать рэдволльские истории?
2) Стиль, язык, приближенность к Рэдволльской серии
3) Отсутствие чрезмерной жестокости и другой несоответствующей Рэдволлу тематике
4) Дополняет или расширяет данный рассказ вселенную Рэдволл, приятны ли персонажи как возможные герои книг из-под пера Брайана Джейкса.

 

Внимание! Аргументация очень желательна. Голосование будет учитываться при отборе произведений, но не будет единственным источником. Напишите, почему именно эта работа достойна того, чтобы стоять на полке рядом с любимыми книгами.

 

 

1. Autumn Leaves "Вечная тень" https://ficbook.net/readfic/466841
 
2. Джульетта Мей "Ты дождешься и меня..." https://ficbook.net/readfic/382677
 
3. крыска "Амнезия" https://www.redwall.ru/forum/topic/7874-amneziia/
 
4. крыска "Последнее утро леди Хладвиги" https://www.redwall.ru/fanfiction/kryska/70-poslednee-utro-ledi-hladvigi
 
5. Мордукан "Горький вкус предательства" http://www.cluny.ru/forum/index.php?showtopic=493
 
6. NikaConst "Хитрейший придет за вами" https://ficbook.net/readfic/5831173
 
7. Песенка "Фанфик о Сырокраде и Ликки" http://www.cluny.ru/fanf_pesenka_sir.html
 
8.​ Тримп Путешественница "Бриони: Ночь перед уходом" https://www.redwall.ru/fanfiction/trimp-puteshestvennitca/91-brioni-noch-pered-uhodom
 
9. Sabreleopard "Маттимео. Альтернативное окончание" http://www.cluny.ru/forum/index.php?showtopic=481
 
10. Пижма "Думы Мартина" https://www.redwall.ru/forum/topic/955-dumy-martina/
 
11. Элира "Как надо жить" https://www.redwall.ru/forum/topic/5427-kak-nado-zhit/
Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за безобразие? Где голоса? Выходные прошли и ничего нет! Заставляю всех не читавших чистить кастрюли и сковородки. Шутка.

 

Друзья, голосуем и читаем активнее! Что выберем, то и будем читать в сборнике фанфиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за задержку: учеба не позволяет расслабиться.((

За неделю постараюсь выкроить по часу в день и все нечитанное прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:up: 1. Autumn Leaves "Вечная тень". Хороший слог. Добротный фанфик - действительно, успеваешь проникнуться симпатией и жалостью к героине. Дополняет канон. Голос.

 

:up: 2. Джульетта Мей "Ты дождешься и меня..." Написано неплохо. Сильный внутренний монолог. В какой-нибудь раздел сборника, где будут собраны все фанфики-мини / зарисовки - вполне пойдет. Голос.

 

:up: 3. крыска "Амнезия". Аргументация тут. Голос.

 

4. крыска "Последнее утро леди Хладвиги". Мне кажется, что подобные зарисовки хороши в контексте конкурсов на тему конкретной книги - тогда, когда эта книга актуальна и обсуждается, когда ярко помнятся все персонажи (а не только самые ключевые). В сборнике были бы более уместны более цельные и самостоятельные истории, которые можно было бы читать без прямой привязки (или остаточного живого впечатления) от недавнего прочтения конкретной книги цикла.

 

5. Мордукан "Горький вкус предательства". Ценности для сборника не вижу. Отчасти по причине, озвученной в предыдущем пункте, отчасти потому что просто неинтересно, а пресловутый "рэдволльский дух" (чтобы захотелось брать и перечитывать) - здесь отсутствует.

 

:up: 6. NikaConst "Хитрейший придет за вами". В отличие от предыдущих зарисовок, эта выглядит более цельной и узнаваемой, написано неплохим языком. Голос.

 

7. Песенка "Фанфик о Сырокраде и Ликки". Скорей это школьная зарисовка на тему любви, а не фанфик по Рэдволлу, тем более ещё и с заявленным "раскрытием персонажа". Да тут можно любые имена подставить - суть не пошатнется. Категорическое нет.

 

8.​ Тримп Путешественница "Бриони: Ночь перед уходом". Неплохая зарисовка, но очень уж по-детски написано, не хватает глубины, которая в затронутой теме просто необходима.

 

9. Sabreleopard "Маттимео. Альтернативное окончание". Честно говоря, ни о чем. Никакого раскрытия внутреннего мира героев я тут не увидел. Тема милосердия поднята, но не раскрыта. Такое ощущение, что автор сам не до конца понимает характеров персонажей, плюс местами жутко косноязычный слог.

 

10. Пижма "Думы Мартина". Готов процитировать свой отзыв десятилетней давности: мило, сентиментально, но до той же "Бессонницы" не дотягивает, поэтому нет. 

 

11. Элира "Как надо жить". Увы, но нет. До сборника по уровню и содержанию зарисовка не дотягивает, тем более у Элиры есть куда более достойные работы.

 

Общее про голосование. Честно говоря, действительно понравился мне из этого списка только один фанфик и это, бесспорно, "Амнезия". Остальные три, за которые проголосовал, я скорее оценивал с сухой позиции адекватности текста, но при наличии достаточного числа годных работ, сборник мог бы вполне обойтись и без них. И кстати, справедливости ради стоит заметить, что здесь 80% фанфиков о хищниках ("Ну а что ты хотел, поручив заниматься сборником Крыске?"), тем не менее, для равновесия финального материала логичней следующий опрос делать пропорционально обратным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 Autumn Leaves, "Вечная тень".

Душевно. Красиво. Голос, однозначно.

крыска, Амнезия.

Замечательный фанфик, голос!

крыска, Последнее утро леди Хладвиги.

Жалко ее... Голос.

Мордукан, Горький вкус предательства.

Растрогало... Голос.

Песенка, Фанфик о Сырокраде и Ликки.

Хороший, голос.

Пижма, Думы Мартина.

Замечательно! Голос.

Sabreleopard "Маттимео. Альтернативное окончание".

Очень понравилось, голос!

P.S. NikaConst, "Хитрейший придет за вами" прочитать не получилось(

Изменено пользователем Рикла
Случайно отправила слишком рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доводилось читать Амнезию. Это пожалуй единственная История про Витча, которая мне зашла на ура. Интересная история с любопытными концептов и задумкой. Ну типа эта единственная история про Витча из всех что я знаю.

Если говорить о Маттимео. Альтернативное окончание то я не встречал его от слова совсем. Но думаю это что то любопытное. А потому почему бы и нет.

Не знаю какие комментарии можно дать по поводу Думы Мартина. Это просто достойный фанфик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, JerryJadineOHara сказал:

Если говорить о Маттимео. Альтернативное окончание то я не встречал его от слова совсем. Но думаю это что то любопытное. А потому почему бы и нет.

Скрытый текст

 

Сразу после Амнезии читать категорически не рекомендуется. Идея милая, есть очень крутые проблески мысли, но проработки характеров не получилось, а стилистика ставит усы дыбом

Фразочки вроде  " По сути, ты заплатишь за то, что ты сделал нам, тем, что мы сделаем с тобой то, что ты делал нам, когда мы были рабами! " или "когда Слэгар пришел и отнял это все у него, даже убив в процессе его мать." - надобно чистить. И вообще, текст без редактуры просто плачет кровавыми читательскими слезами.

 

 

Соррь за оффтоп. По поводу сборника - а он вообще будет? Собрать-то можно, для работающих юзверей сумма не неподъемная как бы. Но за три года фанфов (ну, предполагаю) прибавилось и надо заново проводить голосования и тп. (Мне вот фанф Риклы на "орден для Мельдрама" понравился - коротко, емко, душевно)

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
4 часа назад, Кусь сказал:

для работающих юзверей сумма не неподъемная как бы

Смотря в какое издательство пойти)

4 часа назад, Кусь сказал:

Но за три года фанфов (ну, предполагаю) прибавилось и надо заново проводить голосования и тп.

Это да) Можно крыску попросить добавить новое в голосование)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Соррь за оффтоп. По поводу сборника - а он вообще будет? Собрать-то можно, для работающих юзверей сумма не неподъемная как бы. Но за три года фанфов (ну, предполагаю) прибавилось и надо заново проводить голосования и тп. (Мне вот фанф Риклы на "орден для Мельдрама" понравился - коротко, емко, душевно)


 

Ты думаешь я знаю ? Я только только начал осваиваться на форме ища темы по интьересам. И наткнулся на эту тему. её уже достаточно много лет. А потому я и сам не знаю будет ли этот сборник вообще. Остаётся лишь верить и надеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, JerryJadineOHara сказал:

Ты думаешь я знаю ? Я только только начал осваиваться на форме ища темы по интересам. И наткнулся на эту тему. её уже достаточно много лет. А потому я и сам не знаю будет ли этот сборник вообще. Остаётся лишь верить и надеяться.

Можно ускорить процесс издания - искать хорошие фанфики (до 2017-го уже отобрали, неразобраны только фанфики за последние 2 года), рисовать иллюстрации) Думаю, издадут, если активисты будут стараться ;)

Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...