Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

«Народный взгляд»

Пилотный выпуск на тему «Кукурузные срачи.»

Это небольшой пилотный выпуск новой рубрики « Народный взгляд». В которой можно будет узнать мнение форумчан, о разных событиях на РР. Я (Скрипун) как автор сей статьи, являюсь лицом полностью беспристрастным и лишь пытаюсь пролить свет, на определенное событие, посмотрев на него с разных сторон.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Эта статья не является поводом к разведению срачей, а является сводкой о событиях, произошедших на РР. Сколько людей, столько мнений, попрошу вас это учитывать при прочтении, если вам есть что добавить, напишите мне в ЛС, я проведу с вами интервью и дополню им сию статью.
Каждый из участвующих в интервью, сам решал быть ему анонимом или говорить открыто.

Инкариус.
Как давно вы зарегистрировались на Рр?
- Я зарегистрировался на форуме, когда многих из вас еще в проекте не было.
Что вы скажете о кукурузе и кукурузных срачах?
- От нее просто горел Кот, потому-что она играла на его поле, несла бред с умным видом. Было весело!
Говорят, что это был мужик?
- Мне пофигу! Верните Кукурузу.

Ариадно.
Когда вы зарегистрировались на РР?
- Мы с Джи(Джеил) в одно время 2008г.
Ваше мнение о кукурузных срачах?
- Кукурузные срачи это было весело, я следила с попкорном.

Кролл.
Ваше мнение о кукурузных срачах и Кукурузе?
- Корни(Cornflower) вроде Greedy, только чуть менее разумная. Влетает говорит свое мнение и всегда готова поспорить. Ну и если в Greedy eсть созидающее/хвалящее начало, в Корни я его не видел, но не отрицаю, что оно могло быть.
А насчет приставаний к девушка?
- Не знаю.

Аноним.
Ваше мнение о Кукурузе и срачах?
- Кукуруза слишком язвительна, для своего уровня ума, и слишком умная, чтобы не замечать ерунды на РР.

Мартин.
Ваше мнение о Кукурузе?
- Этот форумчанин чем-то отличился в разные периоды жизни форума, как и в полезных деяниях, так и нет. Как и всех «отличившихся» его иногда вспоминают.

Аноним.
Ваше мнение о Кукурузе и срачах?
- Писала стихи на злобу дня.
Кукуруза?
Давала советы и защищала обиженных.

Нибелунг.
Какого ваше отношение к кукурузным срачам и кукурузе?
- Отношение – лучше бы их не было вовсе, но коль они были, то было весело.
А насчет того, что он приставал к девушкам?
- Не знаю насчет приставаний, он немного тролил Сью, а та бесилась.

Аноним.
Ваше мнение о Кукурузных срачах и кукурузе?
- Их я застал самый краешек. А так, кроме того, что Корнфлауер люто бесился с Котом и приставал к пользовательницам, ничего не знаю. Ну, может, была лютая критика администрации и устройства форума в целом. Но это не точно. Здравый смысл там немного размывался. А вот еще! Новый устав, который был принят, мягче старого, который был до него.

Фортуната.
Когда ты впервые познакомилась с Форумом и зарегистрировалась на РР?
- Я познакомилась с Форумом в апреле 2010 года, тогда же решила зарегистрироваться и, как видишь, осталась надолго.

Твое мнение о кукурузных срачах и кукурузе?
- Если под "кукурузой" подразумевается конкретно Корни (Cornflower), то отношение смешанное: если не вдаваться в вопросы внутренней политики сайта и междоусобиц, то она (не могу воспринимать ее не как ее) была очень интересным собеседником, активным, инициативным пользователем и вообще неравнодушным юзвером, который с готовностью мог помочь советом и советом хорошим. Я не могу плохо говорить о ней за глаза (да и в глаза, упасите Сезоны, тоже бы ничего дурного не сказала), но знаю, что провокации от нее тоже исходили регулярно и дискутировать - особенно на тему организации и модерации сайта - она могла долго и с душой.
Сама я на подобные темы спорить не люблю, потому что Пункт 21 принимаю, понимаю и уважаю. Вообще правила сайта и поддержание их на Форуме - плохая тема для споров, это не должно касаться не-модераторов и и не-администраторов. ИМХО, разумеется. Краем глаза я наблюдала некоторые, как говорится в анкете, "кукурузные срачи", но непосредственного участия в них не принимала, так что отношение конкретно к ним у меня никакое (нейтральное).

Правда, что он приставал к девушкам?
- В январе 2014-го, в День Объятий, в ответ на инициативу Сью отметить данный праздник, Корни разыграла во флудилке короткую, но довольно откровенную для Форума пародийную сценку в стиле позднего Мордукана. Выглядело это непотребно и мерзко, и я не знаю, какую цель Корни преследовала в первую очередь: поприставать к Сью или насолить Мордукану. Но такой эпизод, однозначно, был.

Кот
Хотелось бы услышать, ваше мнение по поводу, так сказать Кукурузных срачей и персонажа по имени Кукуруза.
- Прошло примерно три года уже. Полезного было сделано мало до, мало во время и мало после. В целом, точно такая же мода на обсуждения как Песчанку, Рузвела, Юни, Фундука и нн-ое число имён до них и между. Основная разница между всеми, в том сколько участников о них слышали хоть краем уха. Народу нужна тема, фэндому нужны сложные вопросы, истории нужны герои и антагонисты - тем более в книгах они есть, всё уже прочитано и хотелось бы чего-то нового и... ближе к дому. Звери всегда будут обсуждать кого-то или что-то - Слэгара, Клуни, Нипворта, Гриди, Мордукана, Фортунату, Мартина, Кузю... Кота того же. Кого угодно, на самом деле. При этом, пинать "мёртвых" безопаснее, тем более оценка уже дана, и это уж точно безопаснее чем самим повторять некоторые "славные" деяния и самим становится предметами разговоров. Говоря проще? Им тоже "просто интересно", а негативное оставляет более заметный след чем что-то позитивное.

 

Кумарби

Как давно вы зарегистрировались на РР?

- Зарегистрировался в недалеком 12 году, немногим раньше самого Cornflower.

 

Что вы можете рассказать о кукурузных срачах.

- Я бы не назвал это кукурузными срачами, слишком много участвовали в этом. Сам Корни был лишь катализатором. А так.. Это было интересное время, когда форум кипел яркой жизнью: Регуб, Корнфловер, еще живой Лэнг и Инкариус были взрывоопасной смесью. Три раза успел за тот период улететь в бан =3
 

Ваше мнение о них и кукурузе в целом.

-"Верните Кукурузу." - полностью согласен с Инкариусом, с Корн было весело и интересно болтать, а темы он поднимал злободневные и неприятные. Но это как раз то, чем по большей части живет РР.

Жаль, что он потерял края. Впрочем, великие тоже ошибаются =)

 

Джеил

Когда вы зарегистрировались на РР?

14 марта 2008 года.

 

Что вы можете рассказать насчёт кукурузы и курузных срачей?

Корнфлауэр... он был большой проблемой. Неприятная для меня лично страница в жизни рр. Начиналось все вполне обычно. Активная девочка с мнением по любому вопросу и с явным желанием нарываться на конфликты. Старожилам в массе не понравилась сразу, кто-то высказывался что она выскочка, кто-то, что просто дурочка, никто и не догадывался во что это может вылиться. На тот момент я была модератором еще совсем недолго, опыта мало, уверенности в себе тоже довольно мало, а разворачивались события довольно быстро, поначалу даже непонятно было какие шаги предпринимать, формально она устав не нарушала, но раздражала очень многих своим комплексом миссии который явился в Рэдволл чтобы "расшевелить болото". К ее чести, расшевелить удалось, такая уж у нас традиционная любовь к срачам прижилась. Но вылилось это во что-то, что я бы назвала гражданской войной, особенно когда активным участником конфликта стал Кот. Личная вражда с Котом переросла враждой со всей администрацией, на ее сторону встали новички которым хотелось повоевать. О сколько прекрасных историй я о себе наслушалась. Что я и взятки беру в посылках от забаненных и что круговая порука у нас процветает (до сих пор не знаю, что это в контексте рр означает) и что Кота я покрываю и прочее и прочее, всего уже и не вспомнить. Они творили шум и срач повсюду, строчили петиции Мартину о просьбе снять Кота с поста Стража, манифесты о том какие мы все мерзавцы, вплоть до того что надо администрацию свергать. Горе революционеры. Следом за этим естественно пошли баны направо и налево. Но скажем Корни и они не останавливали. Началось массовое создание клонов, лица разные, почерк один и тот же, почти всегда оскорбительный. Плюс какой-то больной интерес к Сью... В конечном итоге из-за нее и было принято решение об окончательном бане. Ей было не по себе, а приставания начинали напоминать домогательства. Это было конечной точкой, особенно на фоне информации, что это не боевая маленькая девочка, а сорокалетний мужик.

 

 Ваше отношение к ним?

 

-Как я сказала... это была проблема. Морально мне это давалось очень тяжело, время было после перехода, все еще до конца не устаканилось, а я на посту модера, которому пришлось все это разгребать в первую очередь, чувствовала себя еще очень неуверенно. Благо потом появилась помощь и стало полегче.

Вдобавок... ну кому понравится, что на тебя выливают ушат грязи, совершенно надуманной? Особенно когда ты переживаешь и никак не сообразишь, как все разрешить мирно. И вроде и оглядываешься назад и думаешь: "Да, было активно и весело", в тоже время думаешь, что мы тогда все таки терпели слишком долго.

А, да, у меня еще где-то пара карикатурок валяется на этот счет. Так сильно меня тогда эта война достала.

 

Карикатуры прилагаются.

 

866705290c03.jpg

3a693cd8324c.jpg

На этом все, если вам есть что рассказать напишите мне в Лс, как сказано выше. И прошу всех адекватно отнестись к этой статье и уважать мнение других, даже если оно не соответствует вашему.
Свое мнение о данной рубрике, напишите в комментариях.( Именно от них будет зависеть, будет это рубрика развиваться и расширяться.)

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не скажу, что мне сейчас на РР скучно настолько, чтобы для развлечения пришлось вспоминать эту потрясающе актуальную тему. Полагаю,, следующий этап - обсуждение фанфиков Ганслингера. А потом, если найдет очевидцев - срачи Лордерона, Лейтенанта, Хвата, Инки и Лэнга.

Личный заказ - сделай интервью про Авоську =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально бы и в "Вестнике" зашло)

Про Авоську - это дело. Всегда тепло вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кролл

И оно будет.)

@Фенвик

На РР много интересных тем, о которых можно рассказать(ролевая и т.д), кроме срачей.) Посмотрим, что смогу нарыть насчет Авоськи.

@Мартин

Эта рубрика, будет выходить почаще Вестника.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубрика, во первых, историческая, во вторых, познавательная, а в третьих, я надеюсь на обьективность и непристрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РэдволлРу это не только оффлайны и конкурсы, но ещё и срачи. И забывать эту тему - не уважать форум и его историю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун, не слушай унылых, отличная рубрика, и актуальность будет всегда, не то что пряничные объявления новых сезонов в сторожке и обзор оффлайнов для избранных с конкурсами. Тут реальная история через взгляды реальных пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун, неплохое начало. И, в конце концов, это тоже история - можно написать про Ивана с Ганслингером, Юни, песчанку, Рузвелла... Про Авоську вообще святое дело, ибо позитива было гораздо больше, судя по свидетельствам очевидцев.)

 

ИМХО, можно выпускать "НВ" именно как отдельный проект, не зависимо от "ВЦМ" (все-таки колумнистическая вещь с довольно спорными темами).

И еще можешь искать/просить очевидцев найти ссылки на те или иные события, страницы флудилки, темы фанфиков и так далее.

 

В принципе начало многообещающее, идея интересная и подача беспристрастная. Продолжай в том же духе.+1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с описания наиболее красочных эпизодов с участием Лэнга и Инкариуса. Ну, или попыток адекватного общения с какими-нить песчанками, тож неплохо. В любом случае темка многообещающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мнение человека будет нести скрытый провокационный подтекст и оскорбления, это тоже будет опубликовано в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная рубрика, никоим образом, не будет выходить за границы устава.

Вообще: У кого чего болит, тот о том и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все опубликованное останется) А про Авоську подумай, интересно было бы. Можно еще про старые ролевые. Про Пугало, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nipwort

Не скажу. Догадайся сам

Уже догадался.

 

Лично Моё Мнение

Я всё больше убеждаюсь, что эта тема создана для провокаций и поднятия  со дна всей грязной бузы, которая скопилась за все эти годы на форме. Автор уже не знает чем себя занять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня открылся дар предвидения. Он показывает мне филиал Шалмана, в ближайшем будущем. 

Я бы предложил автору проекта обдумать введение (по аналогии с Вестником) отдельной темы для комментариев к выпускам, со встроенным биореактором. Спонсором биореактора выступит администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытненько. Автор статьи является лицом полностью беспристрастным, опрашивает аж так что я через Скайп от Покрыса узнаю что я на что-то не отвечаю на форуме и срочно должен проверить ЛС... А потом ответа на опрос нет в выпуске.

Я совершенно точно уверен что это недостаточно проверенная почта, а не излишне беспристрастные оценки материала и совершенно свободных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытненько. Автор статьи является лицом полностью беспристрастным, опрашивает аж так что я через Скайп от Покрыса узнаю что я на что-то не отвечаю на форуме и срочно должен проверить ЛС... А потом ответа на опрос нет в выпуске.

Я совершенно точно уверен что это недостаточно проверенная почта, а не излишне беспристрастные оценки материала и совершенно свободных мнений.

Когда я задал этот вопрос мне было просто любопытно, а потом уже родилась идея с рубрикой. И я не спросил у вас разрешение на публикацию. Если разрешите я добавлю ваш ответ, прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически, раз оно называлось интервью, то почему бы и нет? Опять же, можно было просто дополнительно спросить. Конечно же можно добавить тем более я не стал говорить гадости ни про кого.

И вообще, не обязательно на Вы. Мы не такие старые и мудрые, чтобы говорить о Нас в знатном множеством числе.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Одуванчик
      Дорогие друзья! Рад представить вам работы от нашего художественного объединения LRs Workshop. Мы занимаемся разработкой тематической продукции по различным направлениям, и Рэдволл является одной из моих лично любимейших тем. Недавно я воплотил в жизнь серию работ в классическом черно-белом стиле, которые с удовольствием предлагаю вашему вниманию. Это открытки, книжные закладки, набор наклеек, значки, тематические карты. 
      На самом форуме я нахожусь крайне редко, более подробно со всей информацией вы можете ознакомиться Вконтакте в нашей группе LRs Workshop, там же вы сможете и приобрести все наши товары. Мой профиль - Роман Луцианов. Будем рады видеть вас! 

    • Автор: Mira
      Много сезонов назад, когда самые старые братья и сёстры были маленькими диббунами, пришла в аббатство Рэдволл знахарка. Уже тогда она была старой лисой, а сейчас и подавно... Много поколений сменилось на её веку, а сама она так одряхлела, что почти не передвигается. Шерсть её свалялась и превратилась в лохмотья, лапы стали костистыми и дряхлыми, а зубы стали тёмно-жёлтого цвета. 
      Многие жители аббатства задавались вопросом - почему она так долго живёт? Но знахарка не желает раскрывать своих секретов так же, как и уходить на отдых. Она продолжает лечить больных и днями сидеть в сторожке и записывать все, что она повидала и узнала... Её записи хранят много интересных историй и увлекательных приключений. Много времени она проводила и проводит с диббунами - рассказывает истории, играет в самые разные игры и учит истории аббатства. Играя с нами, она хочет отыскать своих последователей. Так она нашла меня, будущего летописца аббатства Рэдволл - Милта! 
      Многое изменилось с тех пор, как знахарка пришла к нам. Но она не только помогла тогдашнему больному аббату Карриналу, но и сыграла важную роль в обороне аббатства от хищников...
      Милт, будущий летописец аббатства Рэдволл, заместитель летописецы и знахарки Мандрагоры
      Продолжение следует...
    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       

×
×
  • Создать...