Перейти к публикации

Издание народного перевода 2018


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, сейчас идет работа над изданием книг "Блуждающие Огни" и "Соболиную Королеву" ("Морские Бродяги" чуть позже) небольшим тиражом, без прав, не для коммерческого использования, а исключительно для пополнения коллекций всех почитателей, у которых на полочке до сих пор выделено по три пустых места для не вышедшем на русском языке книг. Издание предполагается в стилистике книг "Азбуки". Себестоимость одной книги ~ 400 рублей (в зависимости от тиража), а чтобы понимать тираж, хотелось бы услышать глас народа: кто захочет приобрести себе новую бумажную рэдволльскую книгу. Собственно, уже можно делать предзаказ по системе краудфандинга: скидываете 500 рублей/1000 рублей за две (или любую сумму выше, чтобы поддержать проект), а когда книга выходит - вам отправляется экземпляр.

 

Пока постепенно приближается к концу вычитка и верстка двух книг, у нас по-прежнему недостает картинок для оформления, а именно:

- цветной карты "Блуждающих Огней" и "Соболиной Королевы" в стилистике азбуковских книг;

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Блуждающие Огни" для глав: 4, 12, 15, 20, 26, 27, 28, 32, 33, 38, пролог, эпилог;

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Соболиную Королеву" полукругом для глав: 17 - 32, эпилог;

- рисунков и графического оформления страниц с названиями частей (3 штуки в Огни; 4 штуки в Королеву);

- графического оформления (узоры и т.п.) начала и концовок глав (очень желательно) - чем больше, тем лучше!

 

Сроки издания, как вы понимаете, зависят сейчас в первую очередь от художников. Ну и от того, насколько это всё нужно народу  B)

 

----

Делать предзаказ лучше через раздел Цели, где можно выбрать, на что именно скидывать.

Изменено пользователем Кузя
Раздел Цели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Записывайте меня в списки желающих : ).


- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Блуждающие Огни" для глав

Могу помочь с иллюстрацией. Скинуть ссылку на свои ч/б работы, для понимания уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя! Мы как никогда близко к цели!)))

 

 

Собственно, уже можно делать предзаказ по системе краудфандинга: скидываете 500 рублей (или любую сумму выше, чтобы поддержать проект), а когда книга выходит - вам отправляется экземпляр.

Деньгой поддержать проект не смогу, а с оформлением - постараюсь:

 

 

- цветной карты "Блуждающих Огней" и "Соболиной Королевы" в стилистике азбуковских книг;

Эээ... По "Огням" я вроде рисовала карту (хотя стилистика там отличается, да), по "Королеве" попробую сделать - заодно стиль подгоню под книжный.

 

 

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Блуждающие Огни" для глав: 4, 12, 15, 20, 26, 27, 28, 32, 33, 38, пролог, эпилог;

К эпилогу я вроде Амфри рисовала.)) С остальными помочь вряд ли смогу, поскольку за пять лет стиль сильно изменился.

 

 

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Соболиную Королеву" полукругом для глав: 17 - 32, эпилог;

Окееей, попробуем-с. А автор чудесных полукружных работ не собирается ими больше заниматься?((

 

 

- рисунков и графического оформления страниц с названиями частей (3 штуки в Огни; 4 штуки в Королеву);

Все буде!

 

 

- графического оформления (узоры и т.п.) начала и концовок глав (очень желательно) - чем больше, тем лучше!

Попробую, но не обещаю: с оформлением у меня странные отношения, иногда получается хорошо, иногда вообще наоборот.

 

В общем, пока буду работать с оформлением частей и второй картой. Если будет время/силы/вдохновение - попробую поработать над оставшимися иллюстрациями к "Королеве" и оформлением глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Перси

Ты начни, и мы увидим уровень ;)

 

@Фортуната

 

Эээ... По "Огням" я вроде рисовала карту (хотя стилистика там отличается, да), по "Королеве" попробую сделать - заодно стиль подгоню под книжный.

 

Да, по "Огням" я твою карту помню. Но раз у нас концепт именно печатного издания наконец устаканился, то теперь нужно либо ее адаптировать под азбуковскую стилистику, либо рисовать новую.

 

К эпилогу я вроде Амфри рисовала.)) С остальными помочь вряд ли смогу, поскольку за пять лет стиль сильно изменился.

 

Думаешь, если нарисуют другие желающие, их стиль будет меньше отличаться от твоего старого?)) В контексте "Огней" не столь существенно, мне кажется, потому что там уже есть несколько художников с разными стилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

 

Да, по "Огням" я твою карту помню. Но раз у нас концепт именно печатного издания наконец устаканился, то теперь нужно либо ее адаптировать под азбуковскую стилистику, либо рисовать новую.

Хорошо, что-нибудь придумаю.

 

 

Думаешь, если нарисуют другие желающие, их стиль будет меньше отличаться от твоего старого?)) В контексте "Огней" не столь существенно, мне кажется, потому что там уже есть несколько художников с разными стилями.

Ну, если у меня со второй картой и картинкам к частям все хорошо склеится, то я постараюсь и иллюстрации сделать.:) Просто я пока с учебой не могу разобраться и творческие планы осуществляются урывками и с запозданием. В любом случае, постараюсь сделать как можно больше и как можно лучше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собственно, уже можно делать предзаказ по системе краудфандинга: скидываете 500 рублей (или любую сумму выше, чтобы поддержать проект), а когда книга выходит - вам отправляется экземпляр."

*вспоминает деньги, отосланные на мифический сборник*

А можно пожертвовать их в пользу издания? Вы все равно их не вернёте, так я хоть получу новую надежду. К тому же авторская книга по некоторым параметрам выигрывает фанфики. Я даже доплатить готов, если согласитесь.

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Ты про сборник фанфиков? Это надо узнавать у кураторов проекта, как продвигается с ним дело. Насколько я знаю, процесс идет. Но можно и перераспределить деньги, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Ты про сборник фанфиков? Это надо узнавать у кураторов проекта, как продвигается с ним дело. Насколько я знаю, процесс идет. Но можно и перераспределить деньги, я думаю.

Про него.  Я несколько охладел к проекту,  а требовать деньги обратно это как-то...  меркантильно.  Так что я подумал,  может быть есть возможность перераспределить деньги в пользу проекта,  у которого всяко больше шансов быть изданным,  благо к нему внимания больше да и сейчас год одной из книг.  Буду надеяться,  что это осуществимо. 

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты начни, и мы увидим уровень

Намек понят, но причины моего вопроса тоже понять можно, не слишком улыбается потратить время и силы на работу чтобы потом узнать что при всем моем старании она не подходит : о. Или какого либо ценза нет вообще? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Перси

Что касается "Блуждающих Огней", то у нас был конкурс, работы-победители которого должны войти в книгу. Там можно посмотреть уровень и стилистику других художников, чтобы понимать, на что ориентироваться. (+ рисунки в книгах "Азбуки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перси, если что, те, которые полукругом я дорисовываю, но никто не мешает рисовать параллельно)

@Sue the Warrior, классные рисунки, кстати.))

 

Наполовину закончила новую карту "Огней". Скоро выложу,  если не накосячу с покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Желательно сразу в максимально большом формате и наилучшем качестве (300 dpi), чтобы точно все хорошо потом напечаталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@MUS, мне очень нравится. В сборнике будет здорово смотреться.))

Почему-то не могу поднимать никому карму уже второй день, странно...

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MUS, удачи и вдохновения! Работы действительно очень приятные, напиминают каноничное азбуковское оформление, и все-таки смотрятся по-новому.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давно нарисовала эти картинки, но ленилась выложить, а сейчас временно не могу этим заниматься, поэтому хоть какой-то прогресс пусть будет тут. Концевые миниатюрки к первой и третьей главам СК.

3xUwxRXNz_c.jpg

 

e1N4ttNGTG8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Задумывались ли вы о том, почему суровой воин Акстель начал хоронить своих врагов на ветвях деревьев?..
    • Автор: Мартин
      Комикс иллюстрирует эпизод из книги "Блуждающие Огни" (угадайте какой) и нарисован при поддержке Sophie и Медовый Логоход на конкурсе рисунков SunFur-2012.
    • Автор: Мартин
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:
       
      :: ФОРТУНАТА
       
        
       
      :: FREI
       

       
      :: ЭЛИРА
       
        
       
      :: ДЖЕИЛ
       

       
       
      Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.
       
      Голосование продлится до 31 декабря.
    • Автор: Мартин
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Логичным продолжением конкурса иллюстраций, конечно же, станет конкурс лучшей обложки для книги "Doomwyte" ("Блуждающие Огни"). В отличии от иллюстраций, рисунок "морды" книги должен быть выполнен в цвете. Обложка должна гармонично сочетать в себе не только рисунок, но так же и надпись с названием книги (или иметь пустое место для названия) и имя автора. Ориентироваться на стиль обложек предыдущих изданий от "Азбуки" необязательно, но такие работы тоже будут приниматься.
       
      Дата проведения конкурса:
      24 апреля - 30 сентября 2012 года
       
      Рисунки высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Рисунки высылать прикрепленным файлом, указав свое имя-ник (или свои имена, если вы будете работать над обложкой коллективно), с пометкой "Обложка для Doomwyte".
      Если отправляете в личку - укажите ссылку на рисунок.
    • Автор: Мартин
      ОБЛОЖКИ ФОРТУНАТЫ:
       
      ---> кликните на картинке для увеличения --->
       
      :: Вариант №1
        
       
      :: Вариант №2

       
      :: Вариант №3

       
       
      Вашему вниманию предлагаются три варианты обложек Фортунаты - помогите выбрать из них лучшую - ту, которая станет лицом русскоязычного народного издания 20-ой книги "Блуждающие Огни" ("Doomwyte").
       
      Пожалуйста, Вы можете голосовать за себя, если Вы - Фортуната.
       
      Если Вы - не Фортуната, но так же хотите принять участие в конкурсе, то присылайте их на наш ящик, и в ближайшее время мы включим их в голосование.
       
      Голосование продлится до 31 октября.
×
×
  • Создать...