Перейти к публикации

Приложение Redwall для телефона.


 Поделиться

Какой платформой вы пользуетесь?   

33 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я хочу написать приложение Redwall для смартфонов, но для этого мне нужно знать какой платформой пользуется большинство зверей на этом сайте:), т.к. писать приложение сразу на несколько платформ очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GBA.

Я понимаю, что сегодня 1 апреля, но тем не менее.

ахаха, я честно не обратил внимание на первое апреля когда писал это:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюстрации предполагаемого дизайна, описание функционала и решаемых задач, возможностей...

ПО сути я хочу портировать этот сайт в отдельную программу и оптимизировать её, чтобы было удобно пользоваться. Но для этого мне нужно сначала получить разрешение у Мартина и Кузи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а ещё получить доверие пользователей, которые будут протаскивать свои данные через приложение от некоего Соус морковно-яблочный вместо того, чтобы по старинке пользоваться браузером - кстати, вполне лично меня устраивающим. (кек, соус)

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а ещё получить доверие пользователей, которые будут протаскивать свои данные через приложение от некоего Соус морковно-яблочный вместо того, чтобы по старинке пользоваться браузером - кстати, вполне лично меня устраивающим. (кек, соус)

не переживай, приложение будет загружено на PlayМаркет, так что ни какие пароли и номера карточек я не узнаю :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Фасолевый суп, на форуме последнее время активят человек 30-40 от силы, из них в районе половины идею не поддержат/поддержат, но приложением пользоваться не станут (предположение). Итого прога в google play ради 15-20 человек. Что ли так?

 

upd: не буду врать, идея плохая.

Изменено пользователем Дилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Фасолевый суп, на форуме последнее время активят человек 30-40 от силы, из них в районе половины идею не поддержат/поддержат, но приложением пользоваться не станут (предположение). Итого прога в google play ради 15-20 человек. Что ли так?

upd: не буду врать, идея плохая.

Я конечно это понимаю, но это единственное что я умею И могу сделать для пользователей сайта. + попрактикуюсь в создании проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог с ягодами

А ты точно уверен, что сделаешь это приложение? До тебя здесь много чего утопического предлагали сделать. Каналу  Redwall News можно уже петь прощальную панихиду. Народный Взгляд ещё дышит но не долго. Книга фанфиков и прочие артбуки забыты походу. Разработка наград - тоже валяется в углу :smile19:  

 

Мне стыдно за вас Рэдвольцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог с ягодами

А ты точно уверен, что сделаешь это приложение? До тебя здесь много чего утопического предлагали сделать. Каналу  Redwall News можно уже петь прощальную панихиду. Народный Взгляд ещё дышит но не долго. Книга фанфиков и прочие артбуки забыты походу. Разработка наград - тоже валяется в углу :smile19:  

 

Мне стыдно за вас Рэдвольцы!

Я конечно не могу быть уверен на все 100%, но если все пойдет по плану то к концу лета все будет готово (раньше не могу т.к. сессия и курсовая на носу, следовательно делать буду только по выходным). Если не получится перенести этот сайт в отдельную программу, то я все равно сделаю приложение-гайд по Вселенной Redwall(это сделать проще) я бы мог осуществить свою идею за 2 дня, воспользовавшись специальной программой, которая все сделает за меня, но там будет, простите, КУЧА рекламы, а я этого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышонок Максим

 

Но у сайта же есть мобильная версия, и Кузя пилит ее потихоньку, чтобы все красивее было. Так что ты сначала с ним поговори, чтобы не множить сущности  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nipwort

Я с диплома приехал НВ ща оживет и заиграет новыми красками!

Так вроде есть какое то приложение. Смысла, если честно особо в нем не вижу, но если есть желание чебы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышонок Максим

Да, желание похвальное, но я уже делаю давно подготавливаю почву для приложения) Даже первый прототип выкладывал в плеймаркет, но очень давно, чисто потестить сам процесс, там ничего нет, кроме генератора имён. Собственно вся новая версия сайта изначально предполагалась создаваться с возможностью использования из приложения через API. Но с форумом достаточно сложностей, и сначала надо обновить его до актуальной версии (до чего я уже полгода пытаюсь дотянуться, но всё никак не выходит). Потом решить, какой OAuth-сервер использовать (с одним я уже год ради приложения работал потихоньку, даже пару статей на хабр написал), перенести в формат API... А сколько ещё на сайте доделать бы, эх) Хотя я до сих пор даже не определился, пойти ли по упрощенной схеме - делать гибридное приложение, или же делать нативные под каждую платформу. Понятное дело, что про окупаемость такого приложения речи не идёт (хотя про платежи мысли есть, ибо и за обновление деньги просят, и хостинг хорошо бы поменять, но это явно больше походит на формат доната, чем какого-то заработка), но опыта явно будет много) Опять же, для ios нужно собирать на маке (есть варианты, но формально это самый простой), поэтому я даже приобрел старый бук 7-летней давности под это дело. Хотя и скорее всего затянется по времени.

Но с другой стороны, даже если я сделаю такой клиент по-максимуму, наверняка он не покроет всё, что можно было бы сделать для Рэдволла на мобильных. Он и так боюсь будет очень тяжелым)) Поэтому можно подумать над вариантами приложения с какими-то Рэдвольскими функциями, но или в конце концов даже у контакта есть альтернативные клиенты - какие-то меньше, какие-то больше официальных. API для входа пока что всё равно нет, вообще OAuth позволяет авторизироваться в сторонних приложениях через основной сайт, не вводя как таковые логин-пароль в этом стороннем приложении (к вопросу о безопасности, хотя там конечно всё равно инфа-то приходит личная потом), но это совсем в отдаленном будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, я понял=). Я кстати недавно скачал этот прототип, и поэтому так вдохновился на создание чего-то подобного, т.к. обидно что в плэймаркете нет ни одного приложения на тематику Рэдвола. Я тогда сделаю что-то свое, отдельное от сайта, что-то на подобие фанатского проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Sun Apr 01 2018 в 16:07, Мышонок Максим сказал:

Я хочу написать приложение Redwall для смартфонов, но для этого мне нужно знать какой платформой пользуется большинство зверей на этом сайте:), т.к. писать приложение сразу на несколько платформ очень сложно.

Ну и как, зделал? Я бы не проч был бы таким приложением пользоватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно приложение в плэй маркете по теме рэдволл, генератор имён хищников, скачивал я его уже однажды, честно говоря приложение обсалютно бесполезно, т,к кроме имён хищников оно больше ничего не показывает.

А вот если бы на нем можно было бы делать тоже самое что и здесь, я таким приложением тогда пользовался с радостью.

Более того, оно было бы очень популярно среди пользователей этого сайта.

 

Изменено пользователем Финч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Финч сказал:

обсалютно бесполезно

???

P.S. Это приложение на самом деле было начато чисто для теста размещения в гугл-плее года 4 назад, включало только одну функцию и всё. Разумеется, когда получится добраться до разработки - процесс начнется с нуля и явно не на фреймворках с webview. Но - на всё нужно время) К сожалению, оно ограничено, и я при всём желании не могу успевать сразу все проекты и работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, форумное приложение будет абсолютно бесполезно. Все форумы/соцсети должны быть в браузере – приложения лишь захламляют память и раздражают уведомлениями.

Лучше уж форум до ума довести (кхе-кхе, тёмная тема, кхе-кхе), чем распыляться на ещё один большой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...