Перейти к публикации

Впечатления и фото SunFur-2018


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юбилейный съезд отгремел, и это было замечательно! Ураган, жара, купания и прекрасные звери) Ждем ваших фотографий и отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже задать тон, и написать что-нибудь здесь. Я не буду расписывать от и до все дни, предоставив этот формат тем, у кого лучше получится, а такие звери есть. Я просто напишу несколько запомнившихся эпизодов об этом Санфуре.

Конечно, для многих из нас понимание, что они будут на этом СФ было уже задолго до прихода лета. Этим многим довелось дойти до острова в зимнюю пору, посмотреть на него в необычном цвете и загадать приплыть сюда этим летом.

И вот пришло лето, и надо было уже потихоньку начинать собственные приготовления - работать над проектом, вспоминать песни, перечитывать прошлые отчёты, дочитывать книгу. Но у меня вышло так, что моя кропотливая работа над квестом, который я хотел сделать неординарным и интересным, сыграла со мной злую шутку. В самый последний день, а точнее вечер я обнаружил что потерял самый главный элемент моего квеста, и теперь он практически невозможен в проведении. Нет, конечно, у меня была возможность взять всё, что у меня было и сделать на острове более типичный квест, но нужно взять во внимание, насколько я был расстроен пропажей именно того элемента, вокруг строилась вся игра, на который я потратил полторы последних недели. Однако есть возможность провести этот квест в один из оффлайнов - на мой взгляд будет весьма хороший офф.

Пришёл день икс, и, собрав всё необходимое, кроме рабочего фонаря, я отправился в путь. Сев в нужный вагон электрички, я стал ждать той станции, на которой должны были зайти друзья-рэдволльцы. Но тут я понял, что один из них уже должен был быть в моём вагоне. А ведь нужно держать места. И тот ли это вагон и поезд? Ведь в переписке тот рэдволлец сказал. что он тоже едет в том самом вагоне. Решив не искать его, я отправился посмотреть, точно ли я во тором вагоне с головы состава, и удостоверившись, вернулся на место. Я отлично справлялся с задачей удержать места до тех пор, пока мы не прибыли в Девяткино и тут (я думал что рэдволльцы первыми вбегут в вагон и быстро, дерзко займут места) первыми вбежали старики-пенсионеры и быстро, дерзко стали занимать все свободные места вокруг. Я отважно встал на подступе к замечательным резервным местам, но подошедший пенсионер с женой вовсе не желал слушать о том что мы хотим ехать компанией. он начал отталкивать меня, и я, после некоторого сопротивления отступил. Как раз в это время подоспели и рэдволльцы. я подумал, что сейчас-то мы этих старичков пересадим - не будут же они тягаться с такими как мы (мы то точно не стали бы), однако у ребят был куда более гениальный план - идти туда, где был тот самый рэдволлец, а оказался он не со мной в вагоне, а во втором вагоне с хвоста. С ещами мы стали проталкиваться по вагону, из вагона в вагон, где уже были все места заняты, и тут мы добрались до заветного, по нашим скромным предположениям полупустого вагона номер два с хвоста. Но наши надежды разбились о рифы реальности, а она была такова, что и он был полон, более того на тех местах, куда были устремлены наши лапы ехал ещё и велосипед с хозяином. Однако, немного поиграв с пространством мы всё же смогли рассесться неподалёку друг от друга. Так начиналась наша дорога на Санфур.

Прибыв в Приозерск, мы отправились на станцию - самую красивую и ближнюю. Встретившись с партией рэдволльцев, что добиралась на машине, мы пошли брать в аренду лодки. Но лодки нам дали самые обычные, а не те, что были новенькие и красивые, а вёсла были и того хуже. Мартин сказал, чтобы в каждой лодке был капитан, и недолгим голосованием в виде предупредительных выстрелов вверх, мы выбрали капитаном меня. надев спасжилеты и нагрузив лодки, мы чуть было не забыли, что основной груз, это всё же мы. Кое как разместившись в куче вещей и еды, мы отчалили от пристани. На вёслах сидел Кролл и очень здорово грёб, я же расположился на носу и выравнивал наш курс на остров. Я настолько был охвачен эйфорией капитанства, что встал на нос в полный рост. И тут мы выравняли курс вновь, а я не удержался и решил эвакуироваться с судна. Но тут я вспомнил, что я капитан, но было поздно - я падал и неумолимо погружался в воду. "Хорошо, что не на яйца", - подумалось мне ( в лодке рядом со мной располагался резервный склад куриных яиц). Ловко выбравшись из воды на палубу, я вновь принял командование на себя. Командовать мне оставалось недолго.

Мы пристали к острову и все, абсолютно все рэдволльцы превратились в рабов. Мы таскали тяжёлые ящики, мешки и тюки с палубы на новую землю.

Но очень скоро мы увидели сырный суп, который ждал нас после работы, и вновь стали самыми обычными рэдволльцами- обжорами. Ах да, мы оккупировали весь остров, разбив почти по всей площади палатки.

Уже в первый день мы стали усердно играть в интеллектуальные игры и я, не будь дурак, примкнул к наиболее перспективной команде.

Чуть позже мы играли ещё в одну замечательную игру, в которой я смог полностью вжиться в роль чудесного и авторитетного командира бравых олухов

хищников. Было смешно всем, чем дальше тем больше - а ведь настроение - это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем хочу сказать спасибо за этот Санфур, всех не стану перечислять - боюсь запамятовать кого-то, но как обычно, особые реверансы в сторону команды заезда - Вэба, который взял на себя все наши вещи и дал возможность проехаться налегке хотя бы в одну сторону, Фенвику, с которым мы вот уже который год делим палатку, Ро, которая отмыла мой кофейник до блеска (и не только его), Коту, с которым мы провели много часов в разговорах о книге года, Фуффику, который обеспечил нас дровами на весь съезд и шипучим яблочным топливом на время заезда. Кузе спасибо за очки:)

 

Далее традиционно опубликую короткие заметки из книги-летописи, в которую в этом году, увы, никто кроме меня ничего не вписал. А еще в отчетах 2017 года будет мое дополнение, поскольку я нашла еще отрывок с прошлого года.

 

Орг.заезд, день минус первый.

Нас было пятеро, поэтому лодку пришлось гонять два раза. Пока четверо из нас ехали на железной змее, мы обсуждали книгу года и превратности переводческо-редакторской деятельности. Солнце палило нещадно.

Прибытие на остров было омрачено наличием двух уже очень давно и основательно вставших лагерей аборигенов. Однако мы быстро выяснили, что они слиняют к приезду основного состава и немного успокоились (приписка на полях: Уточки!). Но на этом печали не закончились: как только лодка вышла из порта во второй раз, Диша уронила в воду очки, и они стремительно ушли на дно. К счастью, у Ро они тоже были, поэтому команда не лишилась штурмана.

так или иначе, мы добрались до острова и расставили лагерь у Полуденной поляны. Объявления развешены, все гавани застолблены, но к сожалению, это был еще не конец. Весь остров был равномерно покрыт отнюдь не фиалочками и вареньем. В этой нелегкой атмосфере мы приготовили поздний ужин (с мясом и газировкой, конечно же), после чего легли спать - утро вечера мудренее.

 

Группа заезда, день нулевой.

Жаркое солнце разбудило нас довольно рано и заставило выбраться из палаток, которые превратились в парилку. Решив воспользоваться горелкой вместо костра, мы совершили фатальную ошибку. Пока вода пыталась закипеть, мы уже успели немного убрать мусор по своей поляне и насобирали скудные дрова, которые еще остались на острове. Наконец каша была съедена и кофе выпит, а обед поставлен на весело разгоревшийся костер. Фенвик и Кот пошли возводить Это, а Диша с Ро - готовить обед. Солнце продолжало припекать, поэтому, искупавшись и завершив дела, звери приступили к трапезе. Как сказал аббат:

"Мы построили сортир -

Добро пожаловать на пир!"

 

Странные громкие звуки отвлекли нас от еды - зеленый дятел посвистывал на соседней сосне. Стоило зверям вернуться к обеду и положить себе добавочки, как незнакомая лодка причалила к нашей гавани. Вооружившись ложками и хлебом, мы тут же пошли выяснять отношения и почти выгнали незнакомца с острова, не дав ему пристать к берегу. Но его объяснения, что он собирается к двадцати зверям, которые приедут завтра, заставили нас усомниться в том, что это чужак. И сомнения оправдались - через минуту мы уже тащили лодку по мелководью и привязывали к дереву - это был Маркиз. Видимо, почуяв запах супа (с мясом, конечно же), он нашел нашу локацию безошибочно. К счастью, у нас оставалась еще пара порций, ибо брат Фуффик также должен был появиться к вечеру с ужасно тяжелой пилой, водой и очками для Диши. Вскоре Маркиз отправился обратно в свой лагерь, пообещав еще приехать в гости, а мы вымыли посуду и отрядили Вэба с Котом за дровами.

Пока они были заняты делом, остальные звери отнюдь не легли спать: мы взяли мешки, перчатки и пошли кругом острова собирать мусор и закапывать менее приятные вещи. Как только мы закончили убирать остров (за исключением мест, охваченных чужими лагерями), Вэб с Котом вернулись, в том числе притащив толстые бревна для сидения. Диша, Ро и Кот снова собрались было попрыгать в воду, как заметили уже знакомый нам выводок - утку и ее еще не до конца оперившихся утят. Они очень мило пищали и подходили очень близко - Фенвику даже удалось с помощью булки приманить самых смелых на расстояние вытянутой лапы.

Заняться на острове было больше практически нечем - даже гамак уже занял свое законное место; нашу основную стоянку занимали чужаки, и мы все скрестили пальцы относительно их порядочности - не хотелось бы убирать за ними их мусор. Тем временем сильный ветер, поднявшийся с самого утра, пригнал облачка, и стало прохладней...

 

 

Здесь летопись обрывается, присказка закончена, но сказка впереди. Дальше приехал Фуффик, купаться мы так и не перестали до конца съезда, а следующим утром за полчаса до прибытия первой лодки срочно переносили лагерь туда, где ему место. Смешно натягивали тент, который и оправдал, и не оправдал себя (ведь как мы выяснили зимой, сильный ветер есть ровно и только в той точке, где мы готовим еду). Были прекрасные проекты, все как один увлекательные, были вкуснейшие как всегда блюда, была прекрасная погода (кроме одного злополучного дня, "Кролл, держись за мачту!"), а день рождения, состоящий из ленивого лежания, купания, готовки и рыбной ловли - у меня такого не было уже очень давно.

 

Далее еще немного отрывков.

 

Рубрика "Гениальные мысли аббата"

Серия картинок "Звилт в других ролях".

Звилт-повар Рэдволла: "Ешь! Жуй! Глотай!"

Звилт-звонарь Рэдволла: "Звоните, не то я отрежу вам языки"

Звилт-садовник Рэдволла *ровные ряды могил*

 

Рубрика "Гениальные мысли коллективного разума"

Говорящая игрушка, которая при нажатии произносит: "Отстаньте от меня, злые звери!" - "Не бейте меня" - "Только не по морде!"

 

Обед:

Тут ёж молитву захотел,

Аббат тем временем всё съел.

 

А еще у меня есть список с конкурса бардов, и записано, где мы спрятали клад, но этого я вам не скажу, мухахахаха!

Изменено пользователем MUS
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... 

ДЕНЬ РАЗ 

"Ровно год назад я оказался тут же..." Почти на автопилоте выдр Занн добрался до кротовьего подземелья и сел в вагонетку, которая понесла его сразу к месту общего сбора, на станции Девяткино. Сначала выдр планировал, как в тот раз, заглянуть в обиталище командора Мартина, откуда они бы все смогли поехать на самоходной телеге, но, как оказалось, места Занну не нашлось, так как к Мартину ранее прибыл выдр Кролл и мышь Софи. Занн не огорчился, ведь путешествовать в наземных вагонетках (ну вы подумайте, кротам и под землей уже не сидится), в большой компании зверей - в этом тоже море плюсов! В подземной вагонетке было слегка скучновато, но развлекали мысли о скорой встрече с теми самыми зверями, которых не видел целый год и с которыми доведется провести еще пять незабываемых атмосферных дней! Да, и познакомиться с новыми зверями! 
С приближением заветной конечной станции Занн заметил, как невольно возрастает его волнение, что вот-вот замелькают знакомые морды... 
"- Ну и чего разволновался, как выдренок? - Я выдренок, мне нет 18-ти, мне можно!" Не-е-ет, конечно, это мимолетное легкое волнение не сравнится с тем сжимающим сердце волнением в 13-м году, когда Занн впервые вживую собирался встретиться с Котом (С КОТОМ обожемой это же КООООТ он модер все меня никогда не забанят и атататааа) и Фенвиком, и тогда волнение было настолько велико, вплоть до того, что юный выдр пытался продумать вопросы, которые будет задавать аббат, чтобы без запинки на них ответить. Но нет, ведь надо было спросить, какие у меня идеи по развитию сайта, это же смертельный вопрос для меня, ну Сезоны! 
Фух, я слегка отошел от темы, но продолжим. Вагонетка достигла своей конечной станции, Занн вышел наружу... И куда теперь?? Выдр не видел никого из знакомых, Мартин не отвечал на колокол, а тем временем до отправления наземной вагонетки оставалось всего ничего! "А-а-а, паника-паника, что делать-что делать..." Тут Занн обернулся вокруг и на свое великое счастье заметил крадущегося к нему Покрыса. Как отлегло! Эта неповторимая и незабываемая ухмыляющаяся морда крысюка развеяла все сомнения молодого выдра, теперь он мог не сомневаться, что все будет хорошо. Покрыс повел Занна к машине, пожирающей деньги и изрыгающей билеты, а также сообщил, что все его, выдра, потеряли. И впрямь, тут же не первой свежести колокол Занна звякнул сообщением с неизвестного номера: "Мы на платформе я в кепке синей". А пройдя чуть дальше, Занн заметил и адресанта в синей кепке. И, честное слово, ему стоило лучше написать: "Мы на платформе я Амброз", ведь кепка была не с первого взгляда синяя, а вот морду Амброза Занн знал очень хорошо, ранее списываясь в социальной паутине Унгатт-Транна. Занн с Покрысом вспомнили про озвучивание «Котира», и выдр даже сделал пробную реплику за того самого Ломоноса. 
Вскоре компания пополнилась с приходом Кузи и Слэга, и все отправились поближе к месту прибытия вагонеток. Попутно Занн изливал Покрысу свои рассуждения про опрометчивость Вилайи, про неизменный рэдволльский канон и прочее. Вагонетки не пришлось долго ждать, и уже через 5 минут звери поспешили занимать места. Проблема оказалась в том, что кроме них, как отметил Гонф, который, кстати, уже сидел в вагонетке и ехал с ранней станции, в вагонетку спешило еще очень большое количество пожилых зверей, не желавших расставаться с любимыми сидячими местами. А еще, ранее, на перроне, один старичок недовольно отчитывал прохожую девушку: «Да где ж ты такие штаны-то нашла!!» Вот, встретили мы Гонфа в переполненной вагонетке и решили перейти в вагонетку, где была Роза, сообщившая, что у нее вроде как свободно. Результат вы знаете в рассказе Гонфа, вы же читали рассказ Гонфа??
Все дальнейшее время мы коротали часы за разговорами, уплетали мороженое, скидывались Кузе за лодки. Покрыс пересказывал Розе содержание «Соболевы», изредка сверяясь с Занном и дразня его, что его эти мелкие подробности никому не нужны.
- Да эти два ежонка, они просто овощи, которые ничего не сделали, вот поэтому ты и не помнишь, как их зовут, Занн!
Тут же Занн узнал, что Амброз и Слэг – братья, и что более того, они – братья Крыски!
«Как тесен рэдволльский мир…»
А еще в течение всей поездки над головой Кузи висел «дамоклов меч». Который в конце все же упал, вот.
Выйдя на перрон Приозерска, рэдволльская компания стала свидетелем совершенно нерэдволльского поведения в возникшей из неоткуда склоке какого-то мужика и группы женщин. Гонф оказался совсем близко от них, и было видно, как он пытался как-то помочь загладить конфликт, но вскоре все и так улеглось, все разошлись.
- Вот ведь какая культурная столица у нас! – прокомментировала Роза увиденное.
- А это уже ленобласть, тут можно!

Звери продолжали двигаться в верном, знакомом направлении к пристани и на спуске с холма услышали приветственный оклик Командора выдр, который уже приехал на своей самоходной телеге. «Ооо, иномарка, зачотно, зачотно». Мартин сообщил, что на первой пристани лодок нет вообще, даже несмотря на то, что они бронировались, так что звери поспешили грузиться на следующую пристань, захватывая по пути что-то из еды. На причале Занн узнал третьего(!) выдра на съезде, Кролла, а также заметил Эслу и Софи – все они приехали вместе с Мартином. Выдры перекинулись парой слов, типа «Ну как доехал?», однако все внимание было устремлено на погрузку. Занн взял на себя доставку упомянутых яиц до лодок, затем помог Софи и Эсле загрузиться, как джентльзверь (ну сам себя не расхвалишь…), и в ожидании Мартина завел миленькую светскую беседу о том, как кто провел две летних месяца.
Ну что, Мартин явился, экипаж на месте, «Выдриный ход – 2» - отправляется к Солнечному Меху!
«Ровно год назад минус один день я, черт возьми, плыл по этим водам!» - такие теплые ностальгические мысли носились у морвыдра в голове. «Выдриный ход – 2», умело управляемый аш двумя выдрами, шел ровно и набирал скорость и вскоре оставил две другие лодки далеко позади.

 

153f81eb76dc.jpg
 
d8c8338b8a0a.jpg
 


На середине пути Мартин решил угостить всех очень вкусным лимонадом с каким-то чайным вкусом из страны Гуррмании, но вот незадача, как же открыть бутылку?
- Хо-хо, это без проблем, - усмехнулся Занн, потерев лапы, взял бутылку, зацепил крышечкой за борт лодки и пару раз ударил по стеклу.
- Вот это да… - присвистнул Мартин, наблюдая за эффектно улетевшей крышкой, затем заметил так же эффектно вытекающую прямо на штаны пену, - Ой, пену, пену убирай!
Каждый попробовал лимонад – он оказался и впрямь очень вкусным и тонизирующим, можно было продолжить греблю!
Солнечный Мех приближался с каждым взмахом весел… И наконец, лодка причалила! Занн спрыгнул на берег и, что-то замышляя, неспешно стал пробираться к Коту.
- Привет, а я – Ютый! – воскликнул Занн, улыбаясь и протягивая лапу. Кот подозрительно прищурился и с многозначительной улыбкой ответил:
- О, привет, Ютый, который подозрительно похож на Занна!
«Чорт, давно ли все знают меня в морду!»

На острове также были Фенвик с Дишей, Вэб, Фуффик и Ро, которые смело оккупировали и подготовили остров и начинали устанавливать тент покрепче и не зря-я…

Еще через некоторое время еще две лодки причалили к острову, и с полным составом зверей числом семнадцать юбилейный СанФур можно было считать открытым! 

К прибытию зверей - вкуснейший сырный супик!
 

a25a1a1395fd.jpg
 
330e5c3e675e.jpg
 
Занн с Кроллом заранее решили поскорее поставить палатку, одолженную Кузей, а тем временем намечался первый проект, а именно - ЧГК от Фенвика!
Как оказалось, среди рэдволльцев оказалось несколько зверей, не читавших или не донца читавших "Соболеву", и Покрыс снова стал кратко пересказывать сюжет, Занн стал поправлять, Покрыс снова отмахивался и т.д. Звери разделились по четыре на четыре команды: "Каждый", "Диббун", "Желает", "Знать". Надо отдать должное Фенвику - вопросы оказались очень здоровскими и цеплялись к малейшим деталям книги, которые как раз в нужный момент вылетели из головы, а когда прозвучал ответ, все так дружно "А-а-а-а..." Еще раз спасибо, Фенвик! Этот проект дал понять Занну, что книгу можно было перечитать еще разок перед съездом, хотя подобные мысли возникли у многих, думается :3
 
24bdc36bcf2f.jpg
Вот так неслабо поддувал ветерок, но никто просто еще не знал, что на следующий будет.
 
ca8dc4cfcc72.jpg
К олдскульному санфуровскому знамени присоединилось еще одно, поменьше!
 
Наступление темноты предзнаменовало начало игры "Да, госпожа Вилайя!" от Покрыса. Уже знакомый формат для тех, кто был в прошлом году, но с парой новых изменений. Звери все так же продолжали на ходу оправдываться перед начальством, перекладывая вину на следующего, и так по кругу, только на этот раз можно было более организованно "метать стрелки", усложняя положение оправдывающегося, а неубедительный ответ награждался черепом (никто так и не узнал, что будет, если собрать три штуки, но было страшно). Это было очень увлекательно, звери от души смеялись, наблюдая, как история обрастает все новыми подробностями, (а подкопы все расширяются). 
- Вы знаете, госпожа, я плохой повар...
- Может, я сама буду решать, хороший ты повар, или нет?
- ... Я приготовил жабу - это все объясняет!
 
Над островом зависла ночная тьма, и все стали расходиться по своим спальным местам, Занн с Кроллом пошли в свою палатку. Оказавшись внутри, Занн почувствовал, что-то не так. Рельеф, где они расположили палатку, был наклонен так, что голова выдра оказалась ниже ног, а в поясницу опирается камушек. Занн впервые пожалел, что вырвался на СанФур налегке, без пенки. Соорудив из рюкзака и теплой ветровки подушку, постелив осеннюю парку вместо подстилки, выдр более-менее удовлетворенно погрузился в сон...

Было невероятно трудно выжать из себя этот день, очень странно, но я продолжу до конца, ждите :3

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжения наперегонки)

 

Несмотря на дождик, разбудивший меня в пять утра, а затем еще несколько раз до подъема, этот день все же оказался насыщенным на мероприятия. Конечно, вначале предстояло съесть завтрак, и да, он был весьма хорош и напомнил детство. А затем был семинар Диши, очень полезный для юных выживальщиков из Рэдволла. Между прочим он бы пересёкся с моим проектом, ведь в квесте были упомянуты травы. Было весьма интересно узнать новое о привычном, вспомнить то, что знал, и искать с детства знакомые листья смородины по всему острову.

А затем протрубил военный рожок, призывающих воинов к оружию. Слэгар собрал пушистых воителей на поляне, где должен был состояться турнир на звание мастера меча. Конечно, медаль уже была у Гонфа, но принять участие в состязании он счёл за честь. Но проиграл, пускай не сразу. Вообще, надо отметить Слэгар весьма доходчиво объяснял правила фехтования, так, что самые мирные рэдволльцы превратились в кровожадных головорезов.

Воины нарубившись плоти отправились рубить морковь и дрова для обеда. А после него нам предстояло новое состязание - музыкальное. Все лучшие барды собрались на конкурс песни, и разделились на две команды. Первая петь не захотела, решив сформировать строгое жюри, а вторая решила все же блеснуть мастерством и пройти в финал. Если бы я был в жюри, я просто бы не знал кому дать первое место ( но если пришлось таки решать, я бы отдал приз какой-нибудь кантри песне - просто мне нравится кантри), но я решил просто проиграть в числе конкурсантов. Лично мне понравилась музыкальная шкатулка Фуффика - за рэдволльской техникой - рэдволльское будущее.

Но тут усилился дождь. И усилился он настолько, что начал грозить затопить остров и наши лодки - почти единственный путь к спасению. Тут то я и подумал о прошедших солнечных деньках, и как жаль, что сейчас не они. Но тут я подумал, что где мне еще предстоит повоевать со стихией в компании верных товарищей. Наши бока намокли изрядно, но мы не только удержали тенты , но и освоили производство долбленки на практике. А потом нам было сообщено, что дождь очень скоро закончится, и уже никогда не будет идти вновь. Предсказание пока сбывается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, большое спасибо за отчеты! Для тех, кто не смог поехать хотя бы небольшое погружение в чудесную атмосферу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день нас ожидал (новый день) солнечный свет и масса мероприятий (культурно-массовых и спортивных). Постойте... А когда у нас был театр? Ведь я совсем о нём забыл! Расскажите про него, пожалуйста, а я пока поведаю о турнирах самых ловких и метких. Нам предстояло позавтракать перед этим - теми самыми яйцами - вот и всплыл тот немалозначительный эпизод. Яйца все равно были разбиты, но из них был приготовлен славный омлет с помидоркой, фасолью и специями. Завтрак чемпионов! И вот мы пошли учиться стрелять из луков и пращ. И если лучники мы уже высококвалифицированные - сколько стрел было потеряно на острове, - то праща была многим в диковинку. Однако Занн славный тренер, показал, рассказал и дал вволю напробоваться самыми косыми и кривыми выстрелами. А накануне ведь я еще и выпустил снарядом в озеро, и Занн по выдриному бросился в воду, намочив штаны. Нет, Занн вовсе не напугался за снаряд - просто воды было по пояс. Я весьма лихо стрелял назад. Но уже на следующий день я нашел идеальную позицию для стрельбы, и, потренировавшись, смог стрелять очень неплохо. И даже у нас с Вебом вышло выстрелить синхронно. Но я слишком скоро поверил в себя и удача отвернулась лицом к другим участникам. А с попой удачи особо не постреляешь.

Потом были купания - все зверята решили сполоснуть свои шкуры в теплой воде. Затем нам предстояло напрячь извилины в игре Кота. Правила были несложные, сложнее была система турнира. Вылететь сразу было невозможно. Мы искали друг у друга помощи, радушия и храбрости. Никаких амбиций!

Веб представил нам свой мастеркласс по нарезке овощей. Говорила мама - не играй с едой. У нас была возможность поиграть на овощах музыку.

После всех этих шалостей с едой, мы решили повозиться с красками, в чем нам любезно помогла Софи. Мы с Занном рисовать категорически не умели, однако наш Звилт Серая Тень получился самым лучшим. Проблема лишь в том, что больше никто его не рисовал.

Когда наступил вечер, мы традиционно зажгли фонари и факелы, и собрались у костра, чтобы рассказывать друг другу сказки. Интересно, кто нибудь запишет свою сказку на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши отчет, пиши отчет... Командор совсем требовательный стал! Хотя оно и к лучшему, иначе бы правда не сел. 

Все началось с приветливой питерской погоды. Ну знаете та самая питерская погода когда всё лето было солнечно, и как только ты сошел с поезда начинается дождь. 

Как следует промокнув под дождем и перекусив в одной из таверн у дома командора я таки добрался. 

Мартин и Эсла поприветствовали нового жильца, накормили напоили и спать уложили, все как у нас, рэдволльцев, заведено. За что им огромное спасибо! 

Утром, когда все проснулись нам предстояло погрузить огромное количество организаторских сумок в машину, что осложнялось тем что в машине уже лежало огромное количество сумок. Потом был небольшой квест по поиску Софи, но в итоге все уселись и поехали. 

Долгая дорога до озера сопровождалась небольшими разговорами и разглядыванием видов из окна. Кое где в лесу у дороги попадались камни, что очень радовало меня, так как в наших краях больших камней не  бывает. Но кто мог тогда предсказать что Остров Солнечный Мех покрыт огромными шикарными мшистыми камнями? Знал бы- давно бы приехал)

После непродолжительного поиска лодок нам выдали весла, жилеты и сами лодки. Как следует загрузив лодки едой мы кое как на них разместились и принялись грести. 

Греб я тогда плохо, поэтому нашу лодку то и дело разворачивало, но скрашивало то, что крутились не только мы, курс Долбленки Лог-а-лога тоже был весьма зигзагообразным. (ну или нам так казалось)

Куда плыть я не знал, а попытки заглянуть в колокол разбивались об упреки. В итоге мы кое как добрались до острова. 

Пару слов об острове. С воды он кажется Меньше чем я ожидал, а на суше Больше. Ну и соседние острова какие-то слишком близкие, что немножечко расстроило, но только на секунду, пока я не рассмотрел огромную кучу камней! 

 

На острове нас ждала еда, такая вкусная и манящая, по которой волей неволей скучал с самого дня середины зимы. А затем началось движение. 

События сменяли друг друга как калейдоскоп, на острове не было ни минуты покоя. То ты рубишь дрова, то еду, то Рэдволльцев на саблях! 

Расскажу лишь то что запомнилось, потомучто упомнить всё в такой мешанине эмоций и воспоминаний без подсматриваний в расписание сьезда просто невозможно.

(если бы не расписание я бы даже не смог сказать сколько дней длился сьезд, разве что по супам посчитать)

ЧГК от Фенвика: это было очень интересно, и очень в духе чгк! Пожалел много раз что не перечитывал книгу с зимней сказки и мало что помнил(

Игра от Покрыса: Мои восхищения! Снимаю шляпу и кланяюсь! Игра была очень интересной, а иллюстрации просто восхитительные! 

Сразу вспомнились форумские начинания по рэдволльскому манчкину, жаль что тот проект все таки заглох.

 

Второй день ничуть не уступал первому, там тоже был завтрак обед и ужин!

Травоведение от Диши: Много интересных фактов, превращение желтого цветка в фиолетовый, жасмин в бутылочке ну и конечно же ПОИСКИ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ! 

Которую я к слову нашел, но не признал. Зато на следующий день признал Фуффик, чем и заслужил себе жетончик. 

Обыскивать остров в поисках куста это прям то без чего этот сбор был бы не полным!

Фехтование Слэгара: Долгое обучение, быстрые бои, зрелищность и аккомпанемент на КОЗУ, играющий боевые мелодии. 

Лис даже предсказал победителя до самого турнира, всего лишь взглянув на его лапу, так что лис то у нас чародей!

Конкурс бардов: Так много хороших песен было спето, что никто не мог предугадать победителя. Но в итоге все были рады, и давали победителю краба. (Хоть и не во время самой песни как было задумано)

Турнир по праще от Занна: Меня как выдра не могли не обрадовать новости о том что у Занна имеются с собой две пращи и снаряды! (а в расписание я заранее не подглядывал, и все наполнение сбора было для меня сюрпризом)

Стрелять из пращи было тяжело и не очень интуитивно, и определенно требовало тренировки. 

Уже после турнира, я научился отправлять мяч туда, куда хочу, и мое мастерство все равно хромает на три лапы. 

Стрельба из лука от Мартина: Классический вид спорта. Интересный и зрелищный. Ваш покорный слуга запомнился тем что взяв в лапы лук выпустил первую стрелу ровно в яблочко, а все остальные в молоко. С кем не бывает. Зачем стрелять по мертвому врагу, верно?)

Театр от Кузи: Множество эмоций, Амброз в роли безумного ежа, полуголый крот Акстель, единственный зритель, который смотрел в камеру а не на концерт! Что может быть лучше?

Игра Кота: Кот привез с собой карты. Сначала я был в ужасе, потом в панике, потом в заинтересованности (так вообще говорят?) 

В итоге  у Кота получилась очень интересная игра. Выиграть правда у меня не получилось, зато наиграться вдоволь я смог. 

 

Как я уже говорил, я плохо ориентируюсь в насыщенном событиями времени, поэтому пишу этот отчет по плану. Однако смутно припоминаю, что были какие-то перестановки и где-то я пропустил Ураган. 

Ураган был крайне интересным событием. Мартин ещё в нулевой день напугал меня тем что весь санфур будет идти дождь (чего кстати не случилось) и я был немного к этому готов. Но как оказалось нет. 

Шквальные порывы ветра заливали скопившихся под тентом зверей, мачту шатало во все стороны, костер сидел на аппарате жизнеобеспечения, и то и дело мок. Тент постоянно порывался улететь, и мы пытались этому помешать. Звери уже начали друг с другом прощаться как ветер начал стихать (не сильно), и Лог-а-лог вышел из палатки и предсказал штиль. 

Верилось с трудом, но когда через часик ветер и впрямь стих, все были рады. С другой стороны острова пришел совершенно сухой Мартин, который переждал непогоду там, где не было ветра с дождем, и велел готовить ужин. 

 

Перед овощным оркестром Вэба звери пошли плавать. И ваш выдр тоже. Кто же знал что морскому владыки потребовалась вторая пара очков и он выбрал именно мои? 

Может ему не подошли Дишины, может у него больше глаз чем два. Мы никогда не узнаем, но факт фактом - две пары очков бесследно пропали в озере. 

 

Овощной оркестр Вэба: Дудки из моркови и гитары из тыквы! Ножи, буры, и сопящие пыхтящие звери, пытающиеся создать себе свой свисток. Вообще мы пытались создать флейту, но получались свистки. 

VYANj96M5_Y.jpg

 

Конкурс рисунков  Софи прошел интересно, я даже утащил один из рисунков с собой с острова. Отдельно хочу заметить Крота-негра-стриптизера-бодибилдера-паладина) 

 

Костер сказок я пропустил из-за плохого самочуствия, но сказки очень помогают уснуть лежа в сырой палатке на камнях! 

 

Следующим днём нас ждали гонки на лодках! Фуфф очень постарался и сделал интересно, правда я почти не понял что в загадках к чему. Зато Мартин быстро доплыл до всех островов и собрал все подсказки. Как Истинный выдр! 

А мне досталось Суповое весло! 

 

Дальше была лепка! Очень выделилась флотилия плотов с ежами, и опять же крот-паладин и его жертва. Слэг заслуженно забрал своё первое место! 

 

Дальше был концерт со старинными песнями времен первых Санфуров, и даже песня по мотивам моих приключений на зимней сказке!!!

 

А потом был Концерт Кузи и Амброза. Смешной и запоминающийся. У Покрыса есть видео, так что вам остается только ждать, чтобы увидеть все своими глазами, это того стоит.

 

На следующий день основной сьезд уплыл в сторону важных дел на большой земле, а оставшиеся 8 зверей наконец смогли выдохнуть. 

Можно было купаться, качаться в гамаке, смотреть на камни, фотографировать, общаться. Те мелкие радости жизни на которых не хватало времени на самом Санфуре были добыты в последний свободный день! 

 

Что можно сказать по итогам? 

Я в восторге, обязательно приеду ещё! 

Санфур определенно удался! 

Аббат ел так, что забывал молиться)

Грести весело, Ровно грести - сложно

Комары вылетают по часам

Если вы любите большое количество больших красивых камней вам на санфур

На санфуре неплохо бы ввести тихие часы, для ленивых разговоров с Котом о том о сём 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак отчет об санфуре 2018.
сначала я думал с погодой нам дико не повезло. до санфура была адская жара, но в первый же день приезда всё стало портиться. дожди и всё вот это вот. под палаткой была лужа.
яндекс показывал нам что 5 дней будут ливни и всё к этому шло. на следующий день вообще был какой то шторм. но как ни странно потом была теплая погодка!
пытаюсь вспомнить различные моменты на санфуре
1)в пьессе был крутой слег, отыгрывал крота.бегал с голым торсом. в лепке тоже победил слег и снова этот крот. был слеплен крот, поставлена веточка как дерево и на ней мертвый хищник. 
2)в мероприятии у покрыс запомнилось "у меня не было причин не доверять ему, ведь он был мой пленик"
3)в ночной сказке я в кои то веки рассказл неплохо сказку, всё сложилось идеально. про песенник для призрака. бедный крот не ел арбузы...но был спасен.
4)мероприятие фуффика - плыли на чаечный остров, где чайки были нам явно не рады...
5)концерт хмельной колючки как всегда очень крутой, жду альбома, пора уже!
6)у веба интересный проект, сделать из овощей музыкальные инструменты! никогда б не подумал...

7)стрельба, битвы и праща - тут я напрофанился и ничем похвастаться не смог. сложна! но звук, с которым втыкается в пенку стрела - крутой.
еда

8)один из рисунков, а именно опять таки крот, был повешен на дереве. земля не для вас!

9)игра кот проста, но не проста.

10)че там еще было то...
из еды меня разве что удивили бананы с сыром. 
остальное как то не особо удивило, хотя конечно всё было вкусно.
особенно хочу отметить лепешки которые жарились до бесконечности.
ах да,была нутелла. я думал "ну утром съем брутербродик"..аха. щас.
кто то выскреб нутеллу до иделаной чистоты.
если бы колобок скребся не по сусекам и амбарам, а в банке нутеллы то не было бы никакого колобка.
ну в общем прийзжайте на санфур.

п.с. что за дурацкий у меня синий фон на буквах. ну и ладно.

Изменено пользователем Амброзя
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы сказать "СПАСИБО!"

 

Спасибо! Спасибо нашему чудесному острову Солнечный Мех, тысяче других островов на бескрайнем озере Вуокса и госпоже Природе за невообразимо прекрасные пейзажи, закаты и рассветы, ураган во второй день, который не позволял нам скучать, и знойную солнечную погоду во все остальные дни, когда мы могли купаться и ходить босиком по горячему мху и камням.

 

Спасибо всей группе раннего заезда, которые приехали на полтора дня раньше и отвоевали наш любимый остров, очистив его от зла и людей =)

 

Спасибо Дише за всяческую самоотдачу, за инициативность по конкурсу бардов, коллекционирование цитат в режиме реального времени, за познавательную экскурсию по острову и за то, что день твоего рождения стал причиной продления СанФура еще на один день! Это получился волшебный отдыхательный день с самыми красивыми закатами и бесконечной ленивый рыбалкой, настоящее афтепати, лучше которого и представить сложно!)) (Да, я бы тоже не отказался от такого Дня Рождения)

 

Спасибо Фенвику за отлично проведенный ЧГК, гениальность некоторых вопросов просто не подвластна перу, и отдельное спасибо Фенвику (и всем музыкантам, конечно, тоже!) за душенвый концерт - это было как-то очень экзистенциально, ностальгично и погружательно, и в первую очередь благодаря концерту безумно захотелось в срочном порядке перечитать некоторые рэдволльские книги, к чему я, собственно, почти сразу по возвращению и приступил. 

 

Спасибо Слэгару за повторное возведение барсучьей горы! И за многогранное раскрытие образа Акстеля Твердокогтя, как на сцене, так и при помощи пластилина. А еще за отличное интервью для будущего фильма о СанФуре, за подробный и поучительный мастер-класс по сражению на мечах и грамотное проведение турнира и, конечно, ты большой молодец, что наконец выбрался на съезд ;)

 

Спасибо Покрысу за дизайн потрясающей кружки (которая, к сожалению, мне не досталась, но это не умаляет достоинств логотипа!), за стабильный рэдволльский образ, за привнесение в наш круг рэдволльской атмосферы, за сказки и смех, который всем нам подарил твой проект и твоя компания. И отдельное спасибо за шикарную песню на Конкурс Бардов!

 

Спасибо Фуффику за увлекательные поиски яиц Диггза! Это был один из самых интересных проектов на этом СанФуре, мы исследовали окрестности и отгадывали загадки, и все это на лодках - по-моему, здорово. Странно, что остальные команды подтупливали, но зато победа досталась нам =) А еще спасибо за оригинальное музыкальное участие в Конкурсе Бардов, это было волшебно)

 

Спасибо Амброзу и Кузе за офигительный концерт! Это было странно, неожиданно и мегаэпично! Особенно песня про Спасибо =D Отдельное спасибо Амброзу за его мировоззрение, которое мне каждую минуту поднимало настроение. Отдельное спасибо Кузе за театр, ведь не мог же остаться юбилейный СанФур без юбилейного театра со всеми вытекающими последствиями (цитатами, мемами и эпичными образами), спасибо за то, что театр позволил открыть для нас столько новых талантов ^^ И спасибо за значки)

 

Спасибо Эсле за наше уютное логово, целую локацию, которую мы сотворили из палатки, тента, гамака и разноцветных ленточек. И, кстати, да, с таким количеством зверей идея создавать по всему острову тематические книжные локации (и даже жить в них) все больше набирает обороты ;)

 

Спасибо Вэбу за самый оригинальный проект, который только видел СанФур! Даешь больше мастер-классов, интересных и странных! =)

 

Спасибо Занну и Кролллу за то, что количество выдр на СанФуре почти превзошло количество мышей, нас много и мы выдры! Кролл, не вздумай превращаться в белку или кого ты там еще планировал) Занн, отдельное спасибо за основательный подход к мастер-классу по стрельбе из пращи, проект был далеко не самый простой, но, на мой взгляд, он у тебя получился очень неплохо (и никто не пострадал :)

 

Спасибо Коту за круглые жетончики, отличный сувенир на память! 

 

Спасибо Late Rose за интересный проект по лепке, который мне (как показали результаты голосования) дался не очень-то, но зато создал на полтора часа на съезде атмосферу и зону совместного творчества, благодаря чему родилось очень много красивых и классных штук из пластилина и природных материалов, которым богат наш остров.

 

Спасибо Софи за традиционный конкурс рисунков, куда мы без него, некоторые работы действительно получились крутые. Но самой крутой я считаю нашу с Кузей Фамбрил, которая по непонятной причине не заняла призовых мест.

 

Спасибо Гонфу за эпичную роль в конкурсе оправданий Покрыса, это было запоминающееся)

 

Спасибо Ро за присутствие, возможность и желание помочь во всем (ну, за исключением чистки рыбок =D)

 

Спасибо Маркизу и Кив за внезапное МОРОЖЕНОЕ! =D

 

Спасибо всем, что вы приехали! Помогали, дежурили, гребли, готовили, творили, трудились, отдыхали, купались и создавали вместе со всеми юбилейный СанФур. СПАСИБО, что мы это сделали!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой видеоотчет: 

 

Скачать c Яндекс.Диска (826 мб, mp4): https://yadi.sk/i/6jb-x8aU3ZzM5Y

Скачать с DropMeFiles (4 гб, avi): https://dropmefiles.com/QPjU0

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как мы рассказали сказки и разошлись по палаткам наступила ночь, а за ней и ответственный день - пришла пора подежурить. Надо сказать, что бригада у нас была отличная, каждый стоил трех поваров и шести поварят, не считая пары лесорубов и трех выживальщиков. Потому первое что мы сделали, это вымыли лапы и приступили к приготовлению рисовой каши, а также какао. Консистенция каши была признана эталонной, а какао было украшено маршмеллоу! Напомните - когда мы ели миндальное печенье?

Наш плотный завтрак придал нам сил, ведь впереди были состязания, в которых слабакам не место. Брат Фуффик подготовил супер квест на акватории, и нам предстояло еще пройти курс навигации. Нам были заданы координаты, по которым мы должны были искать отгадки, и не просто мы - а три команды друг против друга. Мы никак не могли соревноваться с лучшим судоводом командором Мартином, он резонно выиграл. Пора заняться греблей.

Кто-то идет купаться, а кто-то готовить. Бригада дежурных была в сборе и полна желания варить суп, резать овощи и точить ножи. У нас была задача сварить отменный луковый суп. Хотите пассировать стоолько лука? Приезжайте на Санфур. А также мы приготовили привычный для меня салат с тунцом с непривычными ингредиентами. Все вышло вкусно и мы были готовы для конкурса лепки из пластида с использованием природных материалов. Дальнейшие сведения о конкурсе засекречены.

Вечер обещал быть музыкальным - целых две группы были сформированы для гала-концерта юбилейного Санфура. Первыми выступали Хмельная Колючка - ветераны рэдволл-метала. Техники приготовили декорации, разгрузили сложную аппаратуру и настроили звук. Музыкантам осталось просто выйти на сцену - мне кажется, им бы и не пришлось играть и петь - фанаты бы все сделали за них. Звездами из Хмельной Колючки была подготовлена многочасовая программа, в которую они включили песни своих предшественников - изобретателей рэдволл-рока. Мощная драм секция выбила землю из под лап, гитары просто высекали искру с каждым риффом, а скрипка выдавала сверхскоростные соло - такие скоростные, что даже техничная музыка Колючки не успевала за ними - теперь мы поняли почему Хмельная. И тут я оказался почетным гостем концерта - меня вычислили по скромным урокам на ютубе - наверняка по комментариям - что вот, он один из тех кто ковал рэдволл-метал много лет назад. Рано тебе еще на пенсию, сообщили мне коллеги по цеху и вложили в лапы гитару. Было приятно спеть песни, написанные еще к первым концертам этой формации, когда она еще была юной и дикой. Затем Колючки исполнили новые гимны, которые им удались на славу. Затем фанатам дали подержаться за инструменты, раздали автографы и сделали фото - все как положено!

Потом пришло время ужина. На огромном запаленном бревне мы готовили пасту с овощами ( почти макароны с тушенкой ), а на соседней поляне случилось таинство приготовления пирога Банфолда-Мартина. Чай был заварен, еда поедена, и мы устремились на полянку слушать новую группу. Амброз и Кузя сформировали группу в стиле пост-рэдволлкор, и надо сказать, что они очень круто подошли к делу. Фуф выступил оператором концерта, а я техником по спецэффектам. Все по достоинству оценили старания ребят, потому мы вновь их ждем на будущие сезоны.

После концерта мы собрались у костра, повспоминали неуоторые байки и поняли, что завтра надо уезжать и это последняя ночь. Правда часть рэдволльцев предпочла остаться на денек, я бы сделал так же, но дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я потом напишу отчет, честное лисье. А пока вот вам картинок. С безыдейными пейзажами, уточками и потерянным фокусом. Без обработки и прочих излишеств. Впрочем, что-то хорошее там наверняка тоже есть. 

 

https://yadi.sk/d/WVqAE_um3anrij

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ро Де Фокс

Классные фотки.

А после лучного турнира больше нет?

Посреди лучного турнира у камеры села батарейка. Так что все остальные фотки делали вы с Занном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного моих фоток с СанФура

 

Штормовой день

 

IMG_7971.jpg

 

IMG_7975.jpg

 

IMG_7976.jpg

 

IMG_7987.jpg

 

IMG_7990.jpg

 

IMG_7993.jpg

 

IMG_7995.jpg

 

IMG_8003.jpg

 

IMG_8063.jpg

 

IMG_8006.jpg

 

Что? Где? Когда?

 

IMG_8008.jpg

 

IMG_8018.jpg

 

Травоведческая экскурсия

 

IMG_8033.jpg

 

IMG_8037.jpg

 

IMG_8056.jpg

 

IMG_8058.jpg

 

Сражения на мечах

 

IMG_8071.jpg

 

IMG_8076.jpg

 

IMG_8080.jpg

 

IMG_8091.jpg

 

IMG_8095.jpg

 

IMG_8099.jpg

 

Лодки с людьми испугались шторма и бегут домой)

 

IMG_8078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мог попутать, потому что пишу уже поздно) За ошибки так же прошу прощение) 

Лучше поздно, чем никогда, да и свидетелей было много, что уже никак нельзя тянуть) я хочу описать именно свои эмоции, поэтому тут будет много "я"

 

Заезд и День 1

Приезд в Санкт-Петербург у меня был должен за день до Санфура, но работа сказала в последний день "нет". Итого - смена билета на день заезда, озверелый бег на вокзал и запрыгивание в поезд в (или за) минуту его ухода.

На этом злые силы уже не могли повлиять на моё отбытие на Санфур и я мог расслабиться. Поспав на вокзале, я поехал на место встречи. На месте встречи был получен квест - купить очки, который мы с Кузей выполнили.)

В самой электричке было оооочень много народу и пол пути я спал вдали от всех. Видимо все резко собрались на дачи))

Добравшись до лодочной станции, загрузив лодочки, меня немного стало напрягать её загруженность, было ощущение, что лодочка пойдёт ко дну от любой волны. Но меня уверяли, что это нормально, тем не менее, кирпичами я её немного утяжелил.  Грёб я фигово, и можно сказать спасибо Кузе, что мы таки добрались относительно быстро.  В общем, в этом не было моей заслуги уж точно)

Началось заселение. По слухам весь остров кишил жизнедеятельностью прошлых заселенцев, но к приезду основная часть была уже убрана и остались маленькие паразиты, которые убирались уже на месте) Нарядившись в Ролевое, я стал погружаться в мир Рэдволла. И первое "мероприяяяяятие" было "что-где-когда". Сказав честно, дочитать книгу (о стыд и срам мне) я не успел, и мне пришлось до игры воспользоваться памятью Покрыс в пересказе книги. Так я получил баф для данной игры, но снова же, могу сказать, что не принёс весомый вклад в команду. Итог - слив. Но не беда.

Замечательный ужин и прекрасная игра от Покрыс. Было очень нервно, весело и смешно слушать чужие отговорки. В общем, игра зашла у всех на ура)

Отбой-спать)

 

День 2

Открыв глаза я такой "ААА! СЕГОДНЯ ЖЕ У МЕНЯ МЕРОПРИЯТИЕ!". В общем, я изрядно нервничал, потому что я такое действие проводил впервые.

Чудесный завтрак, прекрасное и познавательное мероприятие от MUS (показать растения я так и не смог, потому что увидел змею, а то, что это уж я узнал только потом) и.. Момент икс. Надо провести турнир.

Собрав всех Рэдволльцев, я и скучно и муторно (по уставшим лицам я понял, что это надо было как-то ускорить, но я до сих пор хз как) показав всем, кто раньше не держал в руках меч, основу фехтования (ну средневековый бой больше сюда подходит)

Начались отборочные. Очень сложно было следить за всеми ударами, психоз, когда заехали в голову (в будущем будет 100% шлем, если ещё раз такое будет), в общем, отборочный, плейофф и финал ) Замечательно всё получилось и победа досталась Занну.

На этом я спокойно выдохнул и начал расслабляться (потому что следующее ответственное задание было только уже в день дежурства). Пофехтовав в удовольствие с участниками конкурса мы пошли на конкурс бардов.

А. Нет. Вру. Ещё день назад Кузя предложил мне поучаствовать в конкурсе бардов, поэтому на этом не кончились переживания, но после них уже да. Отдых и расслабон)

После конкурса начался шторм. Небесам, видимо, что-то не понравилось и нас стало адово заливать. Начался всемирный потоп. Было ооочень весело держать палку, чтобы вся конструкция, которая спасает наш от дождя, не развалилась, жуткий ветер, который срывает знамя Санфура. В общем, мероприятие Занна было сорвано. Дождь закончился и, блин, я вам сновал. Был же театр Кузи. Где было выступление. В общем, день два был наполнен ответственными заданиями. Я старательно учил речь крота (парочку слов, но из головы они вылетали моментально) и на репетиции получил более-менее представление, как и что надо делать. Выступление получилось очень смешным, и все отыграли свои роли отлично) Крот у меня удался, и я получил победный жетон)

Ужин.Сон)

 

День 3

Утречко, мероприятие Гонфа заменили на мероприятие Занна и добавили лучный турнир. Мероприятие было очень классным, давно не держал пращу в руках, но победы, ни там, ни там не сыскал. Но всё равно я был дико доволен взять что-то боевое в руки). Дальше мероприятие было игра Кота, которая длилась пару дней) весьма замечательные карты и отличная идея) меня в щепки разнесли (читеры!) и я со спокойной душой ушел на обед)

После обеда был очень умелые ручки версии Рэдволла от Вэба) суть было сделать флейту из моркови. Я думаю хуманы, проплывающие рядом, очень удивлялись адовому дудению толпы странно одетых зверей в морковь. )

Далее конкур рисования от Sophie. Мне в напарники достался Покрыс и тема для рисунка "аббатиса". Поскольку аббатиса была странного характера, т.е. "нафиг правила!", мы решили, что она в душе панк. Поэтому и рисунок был аббатисы, которая смотрит в зеркало и видит там неформальную мышь с ирокезом, рвущую правила Аббатства)

Ужин. Замечательные сказки с ведущей Эслой, которые погружают тебя в дух Рэдволла, ночные посиделки и сон)

 

День 4

Ура! Дежурство!

Я очень хотел отдохнуть, поэтому очень мне не хотелось готовить. С связи с этим утром я занимался весьма грязной работой, а потом весь день мыл посуду) с отрыванием на мероприятия.

И первым было мероприятие от Фуффика. Лодочки-лодочки и острова) Гребец у нас был Вэб, а Софи была десантом )) от меня снова толку было мало, но мне понравилось)

Обед и мероприятия от Розы. Лепка. Делать руками я вообще что-то люблю, а тут прям то, что надо) В голову идея пришла моментально. На театре я проникся ролью крота, что решил слепить именно его. Зверям зашло. Итог - победа)  доволен) (кружка, кстати, юзается, свидетели имеются)

Дальше замечательный концерт Колючки с весьма интересными инструментами. Восхитительно

Ужин! Еда в Рэдволле основа основ)

И снова концерт Амброза и Кузи! Было очень смешно и душевно))

Сон!

 

День 5 и отъезд

Утро. Самый грустный день.

Завтракаем. Награждение победителей. Кандидатов было много и пришлось голосовать. Результат - победа Кузи)

собираемся, грузим лотки пахучими мешками, и я снова стал банкротить кирпичный завод. Лодка стала ещё сильнее проседать в воду. Но таки доплыли ) я даже более менее норм греб) доволен )

Электричка-в гостях у Покрыс-поезд-дом)

 

Итого

Очень редволльская атмосфера. Погружение в мир Рэдволла, приятное общество и время летит очень незаметно. Вот, кажется, только заехал, а уже уезжать.

Всем советую, стоит того)

Чтобы не нервничать - готовьте проекты заранее, чтобы потом не переживать)) И речь у Кузи просите заранее)

Изменено пользователем Slagar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слэг, поздравляю с первым СанФуром и первым санфурским отчетом! Хороший отчет, но про еду мало! )))

 

Продолжаю выкладывать порции фотографий

 

Вечерняя репетиция театра

 

IMG_8120.jpg

 

IMG_8121.jpg

 

Утро 3-ого дня. Зной, жара и турниры по стрельбе из пращи и из лука

 

IMG_8145.jpg

 

IMG_8153.jpg

 

IMG_8176.jpg

 

И долгожданные купания! И отдых на солнышке)

 

IMG_8183.jpg

 

IMG_8201.jpg

 

IMG_8198.jpg

 

Подготовка к карточному турниру

 

IMG_8194.jpg

 

И сам турнир

 

IMG_8205.jpg

 

Постоянные гости СанФура)

 

IMG_8214.jpg

 

Овощной оркестр от Вэба!

 

IMG_8228.jpg

 

IMG_8230.jpg

 

IMG_8232.jpg

 

IMG_8234.jpg

 

IMG_8238.jpg

 

Конкурс рисунков и голосование за лучший рисунок

 

IMG_8251.jpg

 

Закат на о. Солнечный Мех и сумеречные парочки

 

IMG_8260.jpg

 

IMG_8273.jpg

 

IMG_8275.jpg

 

IMG_8276.jpg

 

IMG_8280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый день СанФура

 

IMG_8294.jpg

 

Пластилиновый мастер-класс и его результаты

 

IMG_8302.jpg

 

IMG_8314.jpg

 

Брутальный барсук авторства Занна

 

IMG_8313.jpg

 

А это Мирдоп, кстати

 

IMG_8312.jpg

 

 

Работа-победительница от Слэгара - Акстель повесил крысу на дереве

 

IMG_8319.jpg

 

Почетное второе место досталось Эсле

 

IMG_8328.jpg

 

А это прекрасная Трагедия под парусом

 

IMG_8330.jpg

 

Еще один ежиный плот)

 

IMG_8331.jpg

 

IMG_8332.jpg

 

IMG_8333.jpg

 

IMG_8343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные отчеты и замечательные фотки, больше фоток!
*вспоминает, что сам должен отчетов и фоток*
Ну лаадно-лаадно, скоро все будет.

 

З.Ы.: поправка Мартину, там брутальный выдр и авторства Кролла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Многие сомневались, но SunFur-2021 успешно состоялся, и я думаю, нам есть чем поделиться)
      Свой отчет чуть позже напишу. 
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Участники и их проекты SunFur-2021
      1. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Квест "Секрет Банфолда" (На кухне аббатстве Рэдволл творится что-то неладное. Сначала этот воришка Покров, а теперь и... Скорее разберитесь, в чем дело! Продолжительность ~первая половина дня)
      2. Ренфри | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Игра "Рэдволльский шпион"  (Веселая игра как идеальное времяпрепровождение у костра. Продолжительность ~1 час.)
      3. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Гладиаторский турнир на звание Сочнейшего Блина (Все понятно из названия. Продолжительность ~3 часа.)
      4. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Шиншилловые развлечения (Продолжительность ~весь съезд.)
      5. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер хорьков (Под вечер все собираются у костра и делятся своими историями. Продолжительность ~2 часа.)
      6. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?" (Получайте сову, отвечая на вопросы. Продолжительность ~2 часа.)
      7. Sophie | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Традиционный конкурс рисунков (Звери добрые! Грядёт традиционный конкурс рисунков! Выходите на на общую Поляну острова и узрите свой творческий потенциал! Каждый из вас проявит себя и оставит свой след в истории аббатства! И да сойдутся мирные звери и хищники в великом состязании! Заяц сразится в цветовом бою с котом, барсук скрестит кисти с лисой, крыса метнёт пастель в глаза мыши, выдра и хорь взмахнут карандашами! Бери инструмент, выходи и рисуй! Продолжительность ~3 часа.)
      8. Хикки | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Изгнанник в пластилине" (Веселый конкурс по лепке иллюстраций из "Изгнанника" из пластилина с использованием различных природных материалов. Продолжительность ~2 часа.)
       
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Могут ли ужиться мирные жители славного аббатства Рэдволл с хитрыми хищниками, в чьих жилах с рождения течет коварство и жажда убийства, под одним очагом? Способен ли общий труд и хлеб наставить злодея на путь добра и созидания, или же местным обитателям стоит начать опасаться за свою жизнь?..
      Звери узнают об этом уже совсем скоро на XII общерэдволльском съезде SunFur-2021, который состоится 7-11 августа в Ленинградской области на острове, омываемом водами озера Вуокса.
      Как вы уже догадались, в этом году съезд будет традиционно приурочен к книге года - "Изгнанник"!
      Для участия необходимо зарегистрироваться вот здесь. Заявки принимаются включительно до 30 июля!
       
    • Автор: Мартин
      Всем спасибо за отличный съезд! В этой теме можно поделиться отчетами, впечатлениями и фотографиями)
    • Автор: Мартин
      Участники SunFur-2020 и их проекты
       
      1. Мартин | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Страдающее Южноземье" (Веселый конкурс живых картин по мотивам иллюстраций из книги "Колокол Джозефа". Продолжительность ~45 минут.)
      2. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Викторина Рэдволльское "Что? Где? Когда?" (Жителям и гостям аббатства будет предложено сразиться в интеллектуальной битве за возможность заполучить сову! Продолжительность ~1 час)
      3. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Загадочная настольная игра (Описание скрыто, чтобы участники не могли подготовиться заранее и оказались в равных условиях. Продолжительность: весь съезд)
      4. Эсла | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Битва за Южноземье" (Две враждующие стороны соберут свои армии, чтобы принять участие в грандиозном сражении! Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      5. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Мастер-класс и турнир по стрельбе из пращи (Праща - необычный вид средневекового стрелкового оружия, о коем едва могли слышать непосвященные, а посвященным вряд ли доводилось держать в лапах, так что сей проект призван это исправить. На этом съезде Ты научишься ловко метать камни прямо в цель (так, что Отряд Выдр позавидует) под наблюдением строгого и красивого инструктора-выдра, с соблюдением всех правил безопасности. А еще можешь побороться за звание Лучшего Пращника всея SunFur-2020 : > Продолжительность ~1,5 часа, дневное время.)
      6. Диша | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Тематический блок "Развлечения южноземцев" (Нельзя просто так взять и остановится на одной идее! Поэтому на протяжении всего съезда мы будем развлекать себя, как это делали разные народы Южноземья. Например, придумывать заячьи медали за подвиги, колдовать по-жабьи, рисовать портреты героев по частям, играть в игрушки Трюфена... или нет - точный состав проекта не будет известен до самого путешествия, в том числе его автору. Нет - скуке, да - импровизации! Если будут желающие разучить придворные беличьи танцы или научиться выхаживать полуживых барсучих, можем по настроению решить заняться и этим тоже (про танцы желательно предупредить заранее для обучения карманных сверчков конкретным мелодиям). Продолжительность: весь съезд.)
      7. Уайди | Пермский край, Россия | Проект: Конкурс "Ищейки Нагру" (Сможешь ли ты выследить королевскую семью и стать частью отряда лисоволка? Только зверь с чутким обонянием и острым зрением достоин звания "Ищейка Ургана Нагру". Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      8. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер Сказок (Традиционный костер сказок обретет свое воплощение в непрерывной истории Ургана Нагру. Продолжительность ~2 часа, вечер.)
      9. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Боевая рыбалка" (В Стране Цветущих Мхов неумелые крысы-рыболовы выуживают камни удочкой... В Южноземьи удочками запускают камни в крыс!! Выкиньте все ваши новомодные Чайкобои пятой модели - чтобы всё было клёво вам нужны боевые удочки. Боевые удочки. Это - цепляет. Хищный и острый дизайн для настоящих рыбаков! Мечи из звёздного металла уравняли зверей в правах, а боевые удочки добавили им гибкости. Один старый заяц приобрёл у нас боевую удочку и теперь он фельдмаршал, у него куча медалей, эполеты, плюмаж, четвёрка послушных рекрутов, он ест в три горла и дружит с королём. Вы ещё сомневаетесь? А ещё ей можно ловить рыбу, чесать спину, использовать как трость и просто дразнить окружающих. Но это всё не важно! Главное - она стильная и чертовски опасная. Настолько опасная, что захочет вас убить если выберет вас. Убедитесь в её невероятных боевых свойств сами! Совершенно бесплатно! Диббунам, леди и старым зайцам - а впрочем и всем остальным - свободный вход на состязание по боевой рыбалке! (*товарсертифицированиюнеподлежитвозможныпротивопоказаниянехранитеввашихкротахбезразрешенияврачапроизводительответственностиненесётчушьапростоофигенен) Продолжительность ~1,5 часа, первая половина дня.)
      10. Медозлатка | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс аквагрима (Полное перевоплощение в животных! Продолжительность ~1 час, первая половина дня)
      ...
×
×
  • Создать...