Перейти к публикации

Фолк - опера по Рэдволлу


Мехоступ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, я слушал много интересных вещей наподобие "Эльфийской Рукописи" и возник вопрос. А что если наши поклонники запишут фолк - оперу по некоторым из книг Рэдволла? К примеру по "Походу Матиаса" - или другим. Там есть масса сюжетов, что так и просятся на мелодию струн и язык музыки. Какие мысли у вас на это предложение? Когда герои поют - это куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за реализацию возьмутся те, кто сможет сделать её хорошо и чьи результаты не будут вызывать у слушателей острый приступ испанского стыда, то оно будет неплохо, вопрос только в том есть ли на форуме те кто может хорошо петь или делать музыку. От себя могу сказать что я максимум способна неплохо сыграть роль, у меня выразительный голос, но пою я к сожалению недостаточно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило: "Посоны, давайте сделаем игру, есть идея на миллион. Нужны художники, программисты, композиторы, писатели и все остальные. Я буду командиром".

Ты-то какой вклад можешь привнести во всё это? Оперу записать -- это не в нужник сходить, огранизации и сил потребуется гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за реализацию возьмутся те, кто сможет сделать её хорошо и чьи результаты не будут вызывать у слушателей острый приступ испанского стыда, то оно будет неплохо, вопрос только в том есть ли на форуме те кто может хорошо петь или делать музыку. От себя могу сказать что я максимум способна неплохо сыграть роль, у меня выразительный голос, но пою я к сожалению недостаточно хорошо. 

 

согласен. тут хорош профессиональный подход

Напомнило: "Посоны, давайте сделаем игру, есть идея на миллион. Нужны художники, программисты, композиторы, писатели и все остальные. Я буду командиром".

Ты-то какой вклад можешь привнести во всё это? Оперу записать -- это не в нужник сходить, огранизации и сил потребуется гора.

 

я думаю - сначала нужно саму структуру оперы продумать и тексты. потом уже тексты вместе сочинять. одно дело тексты пишет один кто - то - но помимо таких боевых тем ведь и лирика нужна. один не вытяну. сообща можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хорош профессиональный подход

 

На чьи деньги? И на чьи таланты?

 

Не умаляю своего восторга от стремлений - пусть и звучит с долей сарказма - и всё же, ИМХО, такой проект для нашего фандома несколько не по плечу. Буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю двигаться постепенно и начинать все-таки с уже заявленных проектов по-проще вроде аудиокниги и песенного сборника - как минимум первый опыт будет, да и распеться успеем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, наш ежесанфуровский "Рэдволл за кулисами" это всё про то, мм?

Струн не очень много, зато песни и стихи были. (Собственно, так как звери со стихами это те же звери что со струнами, они не могут на два поля сразу) Вот, в Котирском было много песен точно.

Из тех частей что нашёл сразу - https://www.redwall.ru/forum/topic/6912-martin-voitel-za-kulisami/

Остальные искать сложнее... да, Кузе стоило бы как-то их централизовать что б линковались меж собой.

Да. У нас что-то этакое практически каждый год и как правило оно организуется примерно в одну пару рабочих лап, что не преумножает эпик и какую-либо цветомузыку. Зато регулярно.

...Я бы сказал что бродячие артисты играют как (не)умеют максимально выкладываясь в игру и сочинительство, Кузя пишет код, код, бесконечный код движка нашего ресурса! пьесы и целые толпы рэдволльцев на СФ и ЗС в добровольно-принудительном порядке принимают в этом участие по мере сил и способностей.

Как это улучшить? Помогать с написанной музыкой или музыкальными лапами, помогать писать тексты и сцены, заменить/научить прочих рэдволльцов на более эффективных актёров и певцов... наверно. Я плохо представляю как это можно осуществить и вот просто так сделать из нас свой собственный маленький красный Тампль. Собираться и репетировать случайное пение?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когда-то на Санфуре пелась Легенда об Огнях) На основе того же Зонга
https://www.redwall.ru/forum/topic/7192-legenda-ob-ogniakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когда-то на Санфуре пелась Легенда об Огнях) На основе того же Зонга

https://www.redwall.ru/forum/topic/7192-legenda-ob-ogniakh/

 

Это же замечательно! Что есть опыт хоть у кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим давно, да. Но из реального в ближайшее время- запись нескольких песен труппы в приличном качестве.

Но если еще кто-то возьмется, я разумеется, буду рад =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
03.10.2018 в 20:07, Фенвик сказал:

Мы хотим давно, да. Но из реального в ближайшее время- запись нескольких песен труппы в приличном качестве.

Но если еще кто-то возьмется, я разумеется, буду рад ?

 

03.10.2018 в 14:45, Мордукан сказал:

Я готов заплатить за запись этого шедевра. Я серьёзно.

Друзья, а ведь есть такая замечательная штука как Planeta и краундфандинг. Power Tale с помощью него собрали средства на рок - оперу про Урфина Джюса. Так что можно попробовать. Собственно каждый вкинет сколько может, да и думаю будет не особой проблемой найти вокалистов и поэтов - песенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехоступ

Да у нас и на сайте есть краудфандинг проекты, но пока даже не можем собрать на выпуск последних рэдволльских книг: 

https://www.redwall.ru/crowdfunding

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут было бы неплохо ещё отыскать хороших исполнителей,  в идеале -  идейных,   то есть согласных принять участие не за деньгу,   а из чистого желания прославить Рэдволл.   Но у таких людей или недостаток желания,   или нехватка времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мордукан сказал:

Тут было бы неплохо ещё отыскать хороших исполнителей,  в идеале -  идейных,   то есть согласных принять участие не за деньгу,   а из чистого желания прославить Рэдволл.   Но у таких людей или недостаток желания,   или нехватка времени...

Это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...