Перейти к публикации
Мартин

Годом какой книги и какого зверя станет 2019?

Годом какой книги станет 2019?  

52 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Мартин сказал:

Мордукан

Я чего-то не понимаю, ты вроде сам выдвигал Cookbook на книгу года, так почему за нее не голосуешь? Или в будущем на твоих кандидатов внимания не стоит обращать, раз ты от них все равно отказываешься? Приму к сведению.

Сменились приоритеты.   Я бы и проголосовал за поварёшку сейчас,   отбросив тот факт,   что её ещё не перевели и придётся пользоваться магией Гугола,   но меня крайне не устраивает мысль,    что у нас одновременно будет год совы и год поварёшки.   ИМХО,   совы заслуживают более подходящей книги,   чем поварёшка.   А вообще я за хорьков.  

Изменено пользователем Мордукан

Поделиться сообщением

Кстати,   о чём может быть разговор,   если пол-месяца ни у кого не было возможности перепроголосовать,   а потом она резко появилась?  Неужели по просьбе трудящихся?)  

Поделиться сообщением

Не дай длинным языкам затуманить твой разум -- сделай правильный выбор.

LU1vCCZzLaw.jpg

Поделиться сообщением

Вообще,   если так подумать,   то весь этот опрос нечестен,   учитывая,    что тут нет животных,   которые ни разу не побеждали,   но в книгах точно участвовали,   в отличие от той же шиншиллы.   Мне могут возразить,    что у этих животных всё равно нет шансов победить в этих выборах,   но,  блин,   ребята,   одно дело не победить,   потому что ты менее популярен,  чем остальные,    и совсем другое -   потому что тебя попросту не включили.  ИМХО,    это стоит взять к сведению.  Нет,    я не фанат жаб,    но я фанат справедливости.  

Поделиться сообщением

Мордукан
В любом случае это не имеет значения в последний день и не для праздника. Вопрос сегодняшнего дня, кто вырвется до закрытия.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кот сказал:

Мордукан
В любом случае это не имеет значения в последний день и не для праздника. Вопрос сегодняшнего дня, кто вырвется до закрытия.

Но это имеет значение для будущих выборов,   Кот.  

Поделиться сообщением

Кот

1 час назад, Кот сказал:

Ну, а я за жаб бы проголосовал, если бы они не исчезли по какой-то причине из списка двадцати кандидатов.

Никакого списка из двадцати кандидатов, из которого исчезли жабы - никогда не было. Передергиваешь ;)

Мордукан

Мне не совсем понятна эта необходимость связывать книгу года со зверем года. Вот был год мышей и "Соболиной Королевы" - и отличный же получился год!

Поделиться сообщением

Мартин

26.11.2018 в 21:37, Мартин сказал:

Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах (до 20 позиций).

26.11.2018 в 23:07, Дик сказал:

Так что предложу существ, которые появлялись в трёх книгах из прочитанных мной. Предлагаю жаб. Многочисленные, сильно туповатые, злые и опасные. Чем не кандидаты в список?

Ну, места вроде бы не кончились.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением

Кот

И какой вывод? Жабы оказались непопулярными.

Поделиться сообщением

Мартин
Самые популярные должны занять оставшиеся пустые позиции, до двадцати. Жабы входят в топ популярных. Один голос больше чем ноль голосов для прочих аннейм зверей, не считая что жабы фактически и так более численная раса чем те же воробьи.
И если подразумивать другую трактовку, то почему у нас только по одному пункту про шиншил и поварёшку, а не до двадцати?)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Мартин сказал:

Мне не совсем понятна эта необходимость связывать книгу года со зверем года. Вот был год мышей и "Соболиной Королевы" - и отличный же получился год!

Потому что лично для меня это дань уважения.   Если выбираешь какого-то зверя,   то выбери подходящую ему книгу,    в которой он если не раскрывает весь свой возможный потенциал,   то хотя бы запоминается.    Каждый зверь заслуживает своей книги,    а каждая книга заслуживает своего зверя.    И поэтому я рад,    что ПМ лидирует,   потому что совэ получат свою книгу.

Поделиться сообщением

Когда вещи совпадают, картина более цельная. Когда они не совпадают совсем никак, то это "много поваров плохой бульон", консенсус разрозненный. Для многих это важно.

Поделиться сообщением

Выбрал Клятву воина и белок. Рэкети Тама хочу продвинуть.

Поделиться сообщением

TakiRuSiS

Дружище! Они не победят, как ни крути. Сейчас мы выбираем между двух книг, и твой голос может стать решающим)

Поделиться сообщением

Ой, а давайте вбросимся все в "Морских Бродяг"!

Оно переведено, но не так уж вычитано и читано народом вообще - это ж, считай, новая книга. Вот как раз год придёт, мы все её прочитаем и проверим!

Поделиться сообщением

Мордукан

Да, но этого же никто не ждёт! Никто не ждёт "Морских Бродяг" и им грустно. Внезапный поворот, рождественское чудо и всё остальное.

Поделиться сообщением

Кот

Чудо-чудом,   но я за равенство зверя и книги!  😉   Вот если бы в Бродягах были какие-то крутые совы...   Которые затмили бы своей крутостью сэра Гарри Музу,   то...   Наверное!   Возможно!  

Поделиться сообщением

Давайте тогда уж за "Непобедимую Моди" переголосуем, этого точно никто не ждет >.< 

Поделиться сообщением

Мордукан

Так давайте и за другого зверя перебросимся! Например, за шиншилл! Вот этого точно никто не ждет кроме Фуффика.

Нужно больше внезапных поворотов!

Поделиться сообщением

Но я против "Морских Бродяг", потому что мы пока не закончили вычитку "Соболиной Королевы" х)

С Кукбуком такого не будет, потому что Диша обещалась при ее победе выложить перевод в кратчайшие сроки. Да и объем там небольшой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ро Де Фокс сказал:

Мордукан

Так давайте и за другого зверя перебросимся! Например, за шиншилл! Вот этого точно никто не ждет кроме Фуффика.

Нужно больше внезапных поворотов!

Уже пора танцевать сюжетно-поворотный танец?!  

1 минуту назад, Мартин сказал:

Но я против "Морских Бродяг", потому что мы пока не закончили вычитку "Соболиной Королевы" х)

С Кукбуком такого не будет, потому что Диша обещалась при ее победе выложить перевод в кратчайшие сроки. Да и объем там небольшой.

Я так подозреваю...   если поварёшка не выиграет,  то Диша не станет выкладывать перевод.    Гениальный план!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мордукан сказал:

Уже пора танцевать сюжетно-поворотный танец?!  

Рано. Сначала хотя бы четверо должны оторвать свои голоса от сов и приклеить к шиншиллам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ро Де Фокс сказал:

Рано. Сначала хотя бы четверо должны оторвать свои голоса от сов и приклеить к шиншиллам.

Ничего против шиншилл не имею,  но нет.  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Мартин
      Приближается время выборов зверя и книги 2019 года!

В этот раз в преддверии запуска голосований мы решили повторить прошлогодний опыт и развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадали в список. 
      Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах (до 20 позиций). Например, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен шиншиллам и книге The Redwall Cookbook - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.
      Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.
      Напоминаем также, что ранее побеждавшие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.
      Выборы зверя 2018 года начинаются!

Напоминаем, что под знаком выбранного зверя нам предстоит провести весь следующий год, а кроме того, ему будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.

В голосовании участвуют звери, которые ранее не побеждали, и кроме них в этот раз по итогом предвыборной кампании в голосование добавлена шиншилла. В этом году каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым.

Напоминаем, что 2017 - год Кота, 2016 год - был годом Барсука, 2015 - годом Выдры, 2014 - годом Землеройки, 2013 - годом Крота, 2012 - годом Ежа, 2011 - годом Зайца, 2010 - годом Лисы, 2009 - годом Белки. 

Голосование продлится до Нового года!
      С 2012 было решено делать символом каждого нового года не только какое-либо рэдволльское животное, но и одну из книг Брайана Джейкса. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги и поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения. Кроме того, в течение года будут проводиться тематические конкурсы и викторины по выбранной книге, так что каждый сможет не только перечитать подзабытую (а для кого-то и новую) книгу, но и проявить себя с творческой стороны, взяв за основу своего арта содержание и персонажей конкретной книги. И стоит напомнить, что все масштабные рэдволльские оффлайн-события приближающегося года, как например "Зимняя Сказка" и "SunFur", также будут посвящены выбранной книге!

В голосовании участвуют все книги, которые ранее не побеждали, но кроме них в этот раз по итогом предвыборной кампании в голосование добавлена "Поваренная книга Аббатства Рэдволла". В этом году каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым.

Напоминаем, что 2017 год - год книги "Последняя битва", 2016 год был годом книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 был годом Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

Голосование продлится до Нового года!
      Приближается время выборов зверя и книги 2018 года, и в этот раз в преддверии запуска голосований мы решили развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадали в список. 

Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах (всего 20 позиций). Например, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен веаретам и книге A Redwall Winter's Tale - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.

Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.

Напоминаем, что пока текущий список кандидатов на книгу следующего года выглядит так (за исключением "Последней битвы"), а список возможных зверей года - так (за исключением кота).

Напоминаем также, что ранее победившие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.