Перейти к публикации
Greedy

Последний бой невольника Феллдо

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Декабрист сказал:

Весьма неплохой ремейк, оставляющий в живых парочку запомнившихся персонажей и сбивший спесь с Мартина! Плюсую!

Хорошо, рад, что понравилось.

Поделиться сообщением

Greedy

может быть и понравилось, но не всем как я погляжу, раз тебе минусяку поставили ???

Поделиться сообщением

Greedyy.....

Изменено пользователем Финч

Поделиться сообщением

Впервые вижу,    чтобы за фанфик(ЗА ФАНФИК,  КАРЛ!!!)  понижали карму.    Обычно понижают за категоричное несогласие,  вызывающее попоболь,   или прочую ерунду,   но чтобы за фанфик...   Ммм,  напомните мне повысить Гриди карму.  

Блин,   он ещё успел опередить меня в качестве первого чувака,   который понизил Форти карму.   

Изменено пользователем Мордукан

Поделиться сообщением

Ты меня зва-

А минусы в карму идут или это как дизлайк? Я запуталась что теперь карма, а что нет хд. "Неплохо" в неё вроде не идут. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Комиссар Лурц сказал:

Финч

бадрангофилов 

???

Впервые о таком слышу.

Можно подумать что как будто у тебя нет любимого персонажа рэдволл.

Тем более ты разве все о нем знаешь? что ты о нем так судишь.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Финч сказал:

Можно подумать что как будто у тебя нет любимого персонажа рэдволл.

У меня, например, нет. : - )

А чтобы делать о ком-то какие-либо выводы, иметь абсолютно всю информацию не надо. Особенно когда нужная и так на виду.

Поделиться сообщением

Финч

Чувак,    о большой любви Нипворта к Бадрангу не знает только самый-самый зелёный новичок или юзверь,   который ни разу с Нипвортом не пересекался.   ИМХО,   Скрипун чересчур смягчил эпитет.  

Поделиться сообщением

На Феллдо набросилась крыса,   принявшаяся колотить его с истошными воплями "Он мой!   Он мой!".   

-  Что за урод!  -  презрительно сплюнул Феллдо,   срубив назойливому типу пол-черепа.   -  А теперь ТЫ!

• Минус 1

Поделиться сообщением

Бадрангофил 

Клунифил

Слэгарофил

Матиасофил

Маттимеофил

Куроедофил

Мордуканофанфикофил

Кроликобоефил

Покрысофил

Котофил

Фортунатофил

Гридифил

Скрипунофил

Поделиться сообщением

Мордукан

Ничего себе ты перечислил список рэдвольских фитишей, ток ты забыл ещё добавить Мартинофил, и Мортимерофил.

Ну так если посудить логически, то мы получается на этом форуме все страдаем от какого нибудь подобного фитиша, и у каждого он разный.

Поделиться сообщением

Хороший фанфик, интересная альтернатива. Гриди, моё уважение! Интересно наблюдать развиие событий в таком ключе.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Marserat сказал:

Хороший фанфик, интересная альтернатива. Гриди, моё уважение! Интересно наблюдать развиие событий в таком ключе.

* Трогает кончик... уха * Рад стараться.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мордукан сказал:

На Феллдо набросилась крыса,   принявшаяся колотить его с истошными воплями "Он мой!   Он мой!".   

-  Что за урод!  -  презрительно сплюнул Феллдо,   срубив назойливому типу пол-черепа.   -  А теперь ТЫ!

Да не надо так нервничать. ? Я ведь ничего плохого не сделал ?

6 часов назад, Мордукан сказал:

Чувак,    о большой любви Нипворта к Бадрангу не знает только самый-самый зелёный новичок или юзверь,   который ни разу с Нипвортом не пересекался.   ИМХО,   Скрипун чересчур смягчил эпитет.  

Ну если ты всё знаешь, то чего ты возмущаешься и удивляешься??

Поделиться сообщением

01.02.2019 в 05:15, Финч сказал:

может быть и понравилось, но не всем как я погляжу, раз тебе минусяку поставили ???

01.02.2019 в 14:11, Комиссар Лурц сказал:

На всяких юродивых бадрангофилов внимание обращать, себя не уважать. 

01.02.2019 в 15:24, Мордукан сказал:

Впервые вижу,    чтобы за фанфик(ЗА ФАНФИК,  КАРЛ!!!)  понижали карму.    Обычно понижают за категоричное несогласие,  вызывающее попоболь,   или прочую ерунду,   но чтобы за фанфик...   Ммм,  напомните мне повысить Гриди карму.  

Каждый имеет право на мнение, на любое, каким бы оно красивым, умным, обоснованным или, в случае нипворта... другим, ни было. Принимать это мнение, впрочем, не моя обязанность, как это емко, пусть и в рамках вкусовщины, выразил Скрипун.

Изменено пользователем Greedy

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nipwort сказал:

Не уверен,   что имею права тебя судить,  но пофиг.   Задумайся,  если ты понижаешь карму не за то,  что Гриди тебя оскорбил лично,   именно тебя лично,   не твоего любимого персонажа,   что неправда,  а за то,   что Гриди показал вполне возможный вариант канона,   не будь Феллдо языкастым,   это явный повод обеспокоиться.   Другой бы сказал,   что нельзя вообще понижать и не мне об этом говорить,   но,   кря,   понижать за фанфики это последнее,   что стоит делать.  За тупые фразы,   за передёргивания,  за несмешные шутки,   которые затрагтвают твоё достоинство сколько угодно,   я поддерживаю такое.   Но не за творчество,   которое тебя не касается.  Бадранг общий,   не твой.

• Неплохо 1

Поделиться сообщением

Я что-то не до конца понял -- Нипворт влепил Гриди минус за то, что Бедранга в фанфике прихлопнули? : - D

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nipwort сказал:

Ты будто не минус нажал, а сделал некую изящную и изощренную гадость, лол. 

Поделиться сообщением

Greedy

Ну что же, не могу не пройти мимо данного творения.

Фанфик несомненно удался! Но, начнём по порядку.

Сразу же хочу отметить «полноту» истории. Рассказ получился гармоничным и цельным без пустых мест – продуманным до мелочи.  Нет ничего внезапного и резкого, повествование течет гладко и размерено не вызывая путаницы у читателя.

Также мне очень понравилось, как подаются мысли и намеренья Фелдо – момент с описанием его воспоминаний удался. Действия Мстителя наполнены эмоциями, смыслом и давними желаниями,  и читатель прекрасно понимает, что их сформировало.

Описания действий и окружения также полны и хороши, позволяя погрузиться в атмосферу рассказа. Особенно это касается главной битвы персонажей где продуманно каждое движение и каждый шаг.

Однако, всё же чуть придерусь к описанию сражения. Всё-таки, на мой взгляд, логики чуть не хватает. В  смысле Бадранг скорее всего лучший воин крепости. Он прошёл множество кровавых сражений, у него должен быть большой опыт и мастерство владения мечом. А ведь противостоял ему просто раб. Может могучий и сильный, но не обученный сражению. С таким раскладом горностай должен был победить.

Но вот если бы (опять же в воспоминаниях) было описано, что Фелдо всё время наблюдал за тем как тренируются солдаты в крепости и Бандранг в частности, подмечал его стиль боя, любимые приёмы и недостатки, по ночам отрабатывал удары и продумывал стратегию «будущего-возможного» боя, то получилось бы более жизненно. Но это, лишь моя мысль и вообще сильная придирка, так как ни к чему другому и придраться нельзя.

Но, что особенно впечатлило, так это то, как Фелдо воспринял свою победу. В этот момент он понял что месть – вовсе не жизнь, а только часть её. Мститель умер, а в место него родился Герой! Герой, что думает не только о победе над врагом, но и о соратниках, друзьях и вообще о мирной жизни будущего. Именно это преображение впечатлило меня больше всего :)

Ну и, конечно же, окончание истории. Действительно, хороший конец. Не слащаво-приторный или надуманный, а тот, какой должен быть, каким хотелось бы быть… Даже интересно, какой бы тогда была в дальнейшем история Страны Цветущих Мхов )

• Неплохо 1

Поделиться сообщением

29.01.2019 в 10:49, Greedy сказал:

Впереди ждало много труда и даже не кончились ещё бои – нужно было добить разбежавшуюся по лесам и болотам из крепости нечисть – но сейчас Феллдо было хорошо. А потом… Свадьба Мартина и Розы станет новым светлым штрихом в его памяти. Он увидит, как Маршанк из крепости бандитов и подонков вырастет в прекрасный торговый город, узнает семейное счастье с Селандиной, что подарит ему двойню, и услышит немало добрых слов о Броме Целителе, ушедшем одним днем на юг, в Страну Цветущих Мхов, нести мир и просвещение.

Блин,   это лучшее,    что я читал за всё время по Рэдволлу.   Отдельно радует судьба Маршанка.   В моём старом хэдканоне он стал важным портом Нагорья.  

Поделиться сообщением

Квентин

Спасибо за развернутый отзыв. Рад, что понравилось.

10 часов назад, Квентин сказал:

Однако, всё же чуть придерусь к описанию сражения. Всё-таки, на мой взгляд, логики чуть не хватает. В  смысле Бадранг скорее всего лучший воин крепости. Он прошёл множество кровавых сражений, у него должен быть большой опыт и мастерство владения мечом. А ведь противостоял ему просто раб. Может могучий и сильный, но не обученный сражению. С таким раскладом горностай должен был победить.

Я мог бы конечно начать говорить "Бадранг - молодец против овец, только деревенщин с береговых сёл бить мог, а в крепости совсем протух, а у Феллдо расовый бонус в ловкость, т.к. белка и вообще...", но это было бы... Просто.

Видишь ли, в таких вещах я предпочитаю мыслить двумя крайностями: "Победить должен Бадранг", "Победить должен Феллдо". Я рассуждаю так: "Бадранг может победить с вероятностью 0.7, когда как Феллдо, соответственно, 0.3". Это значит, что у Бадранга есть больше шансов... Однако это не означает, что Феллдо не имеет шансов вообще.

Так, собсно, и получилось. Феллдо выиграл лишь за счет своих сильных сторон: он испортил щит и пробил горностаю ногу дротиками, а потом повалил и забил его своей силой. В фехтовании, я оплошал, как считаю, только один раз: в первом обмене ударами. Бадранг должен был отбить контратакующий дротик мечом, показав свое мастерство, а не принять его в кольчугу, которая потом-то и не участвует ни в чем ("Ружье Бондарчука" х) ).

Но вот если бы (опять же в воспоминаниях) было описано, что Фелдо всё время наблюдал за тем как тренируются солдаты в крепости и Бандранг в частности, подмечал его стиль боя, любимые приёмы и недостатки, по ночам отрабатывал удары и продумывал стратегию «будущего-возможного» боя, то получилось бы более жизненно. Но это, лишь моя мысль и вообще сильная придирка, так как ни к чему другому и придраться нельзя.

В воспоминаниях это было бы лишним, пострадала бы ритмика... А вот тренировки его перед походом вполне могли такое включать, абзаца в тексте вполне хватило бы. Хорошая ремарка, спасибо!

Но, что особенно впечатлило, так это то, как Фелдо воспринял свою победу. В этот момент он понял что месть – вовсе не жизнь, а только часть её. Мститель умер, а в место него родился Герой! Герой, что думает не только о победе над врагом, но и о соратниках, друзьях и вообще о мирной жизни будущего. Именно это преображение впечатлило меня больше всего :)

Ну и, конечно же, окончание истории. Действительно, хороший конец. Не слащаво-приторный или надуманный, а тот, какой должен быть, каким хотелось бы быть… Даже интересно, какой бы тогда была в дальнейшем история Страны Цветущих Мхов )

Да, вдвойне рад, что это получилось передать.

Мордукан

9 часов назад, Мордукан сказал:

Блин,   это лучшее,    что я читал за всё время по Рэдволлу.   

Думаю, это смелое заявление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.