Перейти к публикации

Дизайн форума


Martenfur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой теме обсуждаем внешний вид форума. Если нашли косяк дизайна или хотите предложить изменение -- пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

А у нас новая рубрика -- фикс светлой темы! В планах редизайн некоторых элементов и фикс странных цветовых решений, вроде чёрной полосы на странице профиля. Если у вас есть предложения по цветам\дизайну, или вас не устраивает, как выглядит тот или иной элемент -- пишите, предлагайте, всё рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал перекрасить хэдер, чтобы выглядел в тему со всем остальным, но не уверен, нужно ли вообще его трогать. Цвета не финальные.

image.thumb.png.34a882ce8ef833ab18293dc4188dc56b.png

Кому лень листать вверх, вот так оно выглядит сейчас:

image.thumb.png.f2593b15d1b3302f5c90ba7df342c915.png

Финальное решение оставляю за народом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Кузя изменил заголовок на Дизайн форума

Доделал обновление для светлой темы.

Что нового:

- Форум стал капельку желтее. Теперь испепеляющий белый будет испепелять глазки чуточку меньше. Сами же элементы интерфейса стали чуть более контрастными и лучше выделяются на фоне друг у друга.

Скрытый текст

Было:

image.thumb.png.001e9b874111a4b3afde878af1fdd9fb.png

Стало:

image.thumb.png.05345bb47b4bec127bfd42ccfbabfec7.png

- Окошки цитат и спойлеров теперь выглядят так же, как и в тёмной теме.

Скрытый текст

Было:

image.png.2b03634cc3f1b6ab197d61c224fa4fb7.png

Стало:

image.png.1844bf89269bafccbf73f6740ddb4938.png

- Перекрасил большую часть тёмно-серых элементов, которые сильно выбивались из общего стиля.

Скрытый текст

Было:

image.thumb.png.884add95c4c6ea48f72c71813c5b0532.png

image.png

Стало:

image.thumb.png.0fa5beac41c69f9a83f996fad37eb26a.png

image.png

 

 


Зальётся это дело скорее всего через день-два -- полностью зависит от товарища Кузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Кузя решил подождать одобрения Мартина, так что пока обновлённую светлую тему установили дополнительной.

image.png.c40aef111ba67948c8027aa971c8da68.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне не очень нравится текущая палитра тёмной темы -- слишком много серого. Думаю перекрасить. Набросал вот такой мокап.

image.thumb.png.a5365541b0d78d52bd9b726b3ab0034e.png

Собственно, палитра.

image.png.2683fad77d9f39c681f891cd5b2bbf4c.png

Подбирал на глаз, ни о каких теориях цветов особо не знаю. Основной идеей было сместиться от голого серого в более желтоватым оттенкам. Было бы неплохо, если бы здешние рисовальщики руками глянули, да сказали, как оно, и где поправить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тёмной темой картинка для иллюстрации обновления форума выглядит доминантой, сильно выделяется, как и шапка сверху. Но здесь как я понимаю мало что можно исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Перси сказал:

С тёмной темой картинка для иллюстрации обновления форума выглядит доминантой, сильно выделяется, как и шапка сверху. Но здесь как я понимаю мало что можно исправить. 

С картинкой в опросе ничего не сделаешь – разве что, просить тов. Мартина дизайнить так, чтобы нейтрально смотрелось и там, и там. А хедер мелкий, с ним особо не страшно. Хотя, по-хорошему, было бы неплохо заиметь его тёмную версию – но это надо дёргать рисовальщиков руками, и либо плотить, либо пробуждать дух волонтёрства. : - D

Так что работаем с тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вообще, есть вариант инвертировать меню сверху, как в белой теме, чтоб верхняя часть была залита светло-количневым. Тогда, может, картинка не будет сильно выделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Немного блекло, контрастность определённо сильно убыла. Может дефолтная тема чуть резкая и не мягкая, но в ней есть свои резоны.
В принципе, мне она кажется и так неплохой (хотя я чаще предпочитаю "классику"), однако попробуй на 1/2 или 1/3 сместить титульный цвет к тому что на картинке и посмотреть что получится в промежуточном.

Кстати, в вэб-науках нет каких-то принятых/вычисляемых метрик и соотношений по сочетаемым цветам или читабельной яркости? Помню на каких-то лекциях по дизайну или чему-то вроде были какие-то круги с противолежащими палитрами из разряда 2-3-4 противолежащих цвета и всякой подобной онйлайн-инструментальной ересью как раз для целей бесконечных штамповок и удобных подборов пар fore-back.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кот сказал:

однако попробуй на 1/2 или 1/3 сместить титульный цвет к тому что на картинке и посмотреть что получится в промежуточном.

Собственно, да, позже я это и сделал. Сейчас оно выглядит вот так.

image.thumb.png.a428db9dcf051c6e4aea49a23cf22789.png

 

Стандартная тема была сплошь #FFF, что не есть хорошо. Сейчас я хочу всё это дело свести к четырём основным цветам, на основе которых можно будет сделать тёмную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Закончил (нет) с основной темой. Товарищ Кузя выделил мне тестовый форум, где можно играться с админкой и CSS прям на форуме. Собственно, что было сделано: перепилил светлую тему фактически по второму кругу, но в этот раз с доступом к режиму дизайнера, что хорошенько так скосило время.

Заодно немного изменил палитру форума и перекрасил опять кое-какие элементы, которые в прошлый заход вышли кривовато.

image.thumb.png.68e0b370a325647883e1ca62d6468c86.png

Собственно, зачем вообще переделывать тему снова -- это было сделано для того, чтобы ввести хоть сколько-то постоянную палитру и не бегать перекрашивать каждый элемент по отдельности.

image.png.5eb1da79791963dd6c312741c3241cad.png

Первоначально планировалось слепить нормальную светлую тему и на её основе "простым свопом палитры" сделать нормальную тёмную тему, которые затем можно будет поддерживать как одну тему, просто меняя им палитры и включая\выключая вспомогательные кусочки кода.

 

План с треском провалился.

image.thumb.png.1de86bbfabb0a56fea9285aca98e664d.png

 

Однако поклонникам тьмы не стоит отчаиваться. Полностью новая тёмная тема грядёт, однако потом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также взываю к рисовальщикам руками -- если имеется желание поволонтёрствовать (это как работать забесплатно, только романтичнее), было бы неплохо нарисовать что-нибудь заместо этой шапки. Она совершенно не вписывается в стиль форума. Я думаю, что-то наподобие витиеватого узора вполне подойдёт.

image.png.4c8fbfc6fd0e26cc2b1022dfa4b94f0b.png

Если кто-то горит желанием -- стукните мне в ЛС, я дам более точное ТЗ и полноразмерную картиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наполовину слепленный в Паинте мокап. Цвет текста сбит на половине элементов, это сейчас не особо важно, пока что балуюсь с самими цветами. Что думоете? :?

image.thumb.png.f4742e3ae65b585275ddaba8bc400acd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2019 в 19:57, gn Fur сказал:

Также взываю к рисовальщикам руками -- если имеется желание поволонтёрствовать (это как работать забесплатно, только романтичнее), было бы неплохо нарисовать что-нибудь заместо этой шапки. Она совершенно не вписывается в стиль форума. Я думаю, что-то наподобие витиеватого узора вполне подойдёт.

А какого размера нужно? Ничего не гарантирую, но возможно будет настроение сообразить что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Перси сказал:

А какого размера нужно? Ничего не гарантирую, но возможно будет настроение сообразить что-то. 

3125х1685?

Матерь лисья, а даже не подозревал, какая эта дура гигантская. : - D

Думаю, можно просто уменьшить вдвое (1563х843) и ничего особо не потеряется. Оригинал в полном размере:

84c1e40ea0e759e3f1505eb1788ddf3c_pattern

 

Я думаю, вкатило бы сделать повторяющуюся текстуру с двухцветными розами вроде вот такого.

image.png.b2a4e01438b5b9710f38b160e597e5a7.png

Затем затайлить эту балду по размеру картинки, и будет атлишна - сам тайл может быть небольшой.

Только надо учитывать, что картинка будет скейлиться до вот таких размеров -- а значит, не надо слишком мельчить.

image.png.bfade6e5d28f0adf77907b493ba18260.png

При этом я думаю сделать две вариации -- для светлой и тёмной тем. Но это уже простой своп палитры. Могу скинуть палитры, которые я сейчас использую для ковыряния тем, если нужно.

 

Если есть альтернативные предложения -- выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сделяль. Полностью новая тёмная тема -- Ночь в Аббатстве. :0

Стало капельку светлее и желтее.

image.thumb.png.25340c997a24dc3035ef213065eab64b.png

image.thumb.png.0e91823165c1e6ac38ee0431d4a7f4de.png

Так как тема полностью новая, тем, кто сидел на старой, надо будет сменить её вручную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уютненько выглядит! Теплые тона воспринимаются как-то мягче, глаза,  по идее,  на ней должны теперь меньше уставать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сделал кастомные скроллбары для обеих тем.

Было:

image.png.f1daa6e158ba8b35d716e9640406197f.png

 

Стало:

image.png.57d2201cf34ab727801be4acf0926480.pngimage.png.eb6a9942a3eecef53d06501808b55d42.png

Работает на всех браузерах кроме Edge.

Также пофиксил странности фоном белой темы на Edge. Обновление выкатится через энное количество дней, как у тов. Кузи руки дойдут залить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Господа, поменяйте цвет текста ввода сообщения в чате, черным по темному в темной теме сложно писать  Спасибо за оперативность! 

А ещё у нас внизу страницы есть переключатель языка. Вот только она не обозначена флагом, и написана на русском. Так что если предположить кому-то она сможет понадобиться в виду незнания русского, он не сможет её найти. 

Изменено пользователем Кролл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...