Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

О-хо-хо, наверняка все уже соскучились юзерскриптам.

fcb0a7fc27f986d7399f5e50e2c1d594.png

Товарищ Кузя, конечно, ультрамолодец, что тёмную тему запилил, но месяцы идут, а длиннющий список проблем с ней не фиксится.

Сегодня моё терпение лопнуло, так что вот вам мой васянофикс.

Юзерстайл исправляет неправильные цвета у рамок, цитат, спойлеров, кнопок, списков, уведомлений, поля редактирования постов, некоторых хэдеров, и так далее, и тому подобное.

До фикса:

274e1c32373fbfa277c2e55afe364b6d.png

После:

7fd743f8f113f21f190b2c40bcb074ad.png

Чтобы установить юзерстайл, устанавливаем Stylus.

Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/styl-us/

Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/stylus/clngdbkpkpeebahjckkjfobafhncgmne/

Opera: https://addons.opera.com/en/extensions/details/stylus/

Затем идём вот на эту страницу и жмём "Install":

https://userstyles.org/styles/168440/redwall-ru-true-dark

Если нашли проблему или косяк, пишите здесь.

Да, это ещё один из кривофиксов, который будет работать только на ПК и только с этим расширением, но щито поделать.

• Неплохо 1

Поделиться сообщением

Может скооперируешься с Кузей?   Молодец!  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Мордукан сказал:

Может скооперируешься с Кузей?

Ну такое. Я не веб разработчик. Однако если тов. Кузя сможет использовать мои стили и на их основе починить тёмную тему нативно -- я только за. Я бы, наверное, даже мог починить это самостоятельно (однако никаких гарантий -- я, повторюсь, не по вебу, и как сайты делаются, понимаю очень слабо), будь у меня доступ к исходникам CSS форума. Но очень сомневаюсь, что кто-то мне его даст.

Изменено пользователем gn Fur

Поделиться сообщением

Как оказалось, треть форума я пропустил.

Обновил стиль, пофиксил:

- Выпадающие списки.

- Журнал активности.

- Кнопку подписки.

- Таймлайн истории.

- Раздел статистики.

- Карточки пользователей в проектах.

Если кто-то уже установил, обновить стиль можно по той же ссылке.

• Неплохо 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, gn Fur сказал:

Я не веб разработчик.

У меня на работе коллега тоже такой - "я - opengl-программист". В итоге сначала 3 года он кодил на джаве, а последние три года как-то внезапно вообще на js. Хотя казалось бы...

Разработка по форуму несколько сложнее, чем по сайту - в первую очередь с точки зрения неудобств по нормальному хранению и развертыванию. Тут половину предполагается хранить прямо в базе, для разработки переключаясь в dev-режим. Сторонние модули исходников не имеют, приходилось вручную восстанавливать из базы по файлику в некоторых случаях. Хотя стили ещё более-менее адекватно можно скачать в файле - тут, я смотрю, нет такой проблемы, как с минимизацией для плагинов.

Последний месяц я пытаюсь разобраться с относительно автоматическим развертыванием, очень страдаю, что код не пишется, а проектов нужно делать много =( Надеюсь, что закончу в ближайшие дни, но я также надеялся и две недели назад... Хотя, конечно, уже на финишной черте.

Вот в таком виде он экспортируется из базы - выглядит довольно адекватным для правок. Если есть возможность глянуть и подправить стиль - было бы круто)) Можно пока самые простые моменты и скинуть файл, чтобы я залил новую версию - потестить процесс, как оно. С точки зрения форума, тут все в одном файле, css-стили где-то ближе к концу.

(скинул ссылку в лс)

Поделиться сообщением

1 час назад, Кузя сказал:

У меня на работе коллега тоже такой - "я - opengl-программист". В итоге сначала 3 года он кодил на джаве, а последние три года как-то внезапно вообще на js. Хотя казалось бы...

Ну а что. Сначала опенжл и поклонение треугольничкам, потом Жава и libGDX, а потом ХТМЛ5 с жаваскриптом. Хотя последнее не одобряю, веб игоры не нужны.

Да и в любом случае, новые технологии\языки поднимать цэ норма. Я бы и базовый веб без проблем поднял за пару месяцев. Другое дело, что душа к такому не лежит.

Поделиться сообщением

Можете удалять Stylus и исполнять зажигательный танец: теперь всё, что было в юзерстайле, с дальнейшими поправками, работает нативно, в том числе и на телефонах.

• Неплохо 1

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо)) Думаю, если кто заметит какие-нибудь баги в темном стиле - можно тут писать!

• Неплохо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кузя сказал:

Ещё раз спасибо)) Думаю, если кто заметит какие-нибудь баги в темном стиле - можно тут писать!

352696569_Opera_2019-02-02_212600_www.redwall_ru.png.6fc14dc9db912fbd7b74c414dcf25550.png

Поделиться сообщением

17 минут назад, Мордукан сказал:

gn Fur

Кузя

Вы большие молодцы,   ребята!   

Поделиться сообщением

Не,   теперь вам точно нужно скооперироваться!   

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Мордукан сказал:

Не,   теперь вам точно нужно скооперироваться!   

И улететь на радуге в закат. Я, может, и буду помогать время от времени, если будет, чем (ибо по большей части всё упирается в моё незнание веба), и настроение будет хорошее. Но на регулярной основе -- вряд ли.

(Тёмную тему, однако, буду поддерживать, пока тут сижу.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.