Перейти к публикации

Максимальная смерть лисам.


Martenfur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот заметил интересную тенденцию -- почти все персонажи-лисы умирают довольно изощрёнными и жестокими способами.

Села -- насажена на копья и оставлена умирать. А перед этим книга намекает, что имело место и изнасилование.

Куроед -- оказывается укушен Асмодеусом, после долгого пребывания в агонии от яда едет крышей и, изуродованный, строит многолетний план отмщения. Тут, конечно, можно поспорить, мол, он же всего лишь упал в колодец, но, как по мне, процесс умирания начался с момента укуса. за что Куроед получает медаль от меня лично за самую долгую смерть! Медаль выдаётся лично в руки/лапы (нужное подчеркнуть) в любом медальном отделении Лисьего Королевства.

Фортуната -- превращается в подушечку для иголок исключительно большим количеством стрел.

Беда -- калечится когтями ястреба, а после падает с большой высоты. Дабл?

Скалраг -- взят в плен, а после подвешен на дыбе и подвержен пыткам. Своими же.

Фарран -- пожалуй, единственный, кто просто умер. Хотя лично от меня его смерть получает бонусные очки за надругательство над телом в виде использования как приманки с вовлечением засовывания сумки с ядами в пасть и последующим свариванием замертво.

 

Всех книг я, правда, не читал, да и кого-то мог забыть. Однако всё это наводит на тревожащие вопросы. Имел ли Джейкс особую нелюбовь к лисам? Напился ли он их кровушки за все эти годы? Было ли такое удивительно большое количество книг по Рэдволлу лишь предлогом, дабы убить побольше лисиц?!

Теперь лишь Лисьему Богу известны ответы на эти вопросы.

image.png.48ea4e46733113c451066b0d0af73e2c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,  серьёзно,     есть же уже тема по обсуждению подобных случаев.    А если обсуждать каждый случай жестокой смерти отдельного вида,    то это будет ну такое себе удовольствие.     Для модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gn Fur сказал:

А уж не пособник ли Вы лисоубийц, дорогуша? А? А!?

 

Ты чего?   У меня как раз два фанфика,    где Форти выжила.    Ну и третий,    но на форуме его нет.    И четвёртый был в планах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gn Fur сказал:

почти все персонажи-лисы умирают довольно изощрёнными и жестокими способами

и чё

Хладвига Феликс - сожжена в своей крепости заживо, перед этим была награждена сумасшествием от доброго автора

Джифру Феликс (хз, тот нытик из ОК, меньшой брат) - утоплен своим же братом.

Вриг Феликс - получил в глотку стальной шар с шипами

Питру Феликс - насажен на алебарду и скормлен чудовищу из Омута.

Цармина - утоплена. Ужаса добавляет, что это именно её страх.

Унгатт Транн - парализован переломом позвоночника и утоплен своим же бывшим прихвостнем.

 

У котов тоже малоприятные смерти, как и у лис. Значит, Джейкс - просто старый садист.

/thread

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам гибель подростка-девушки из "Жемчуга Лутры"     от когтей и клювов сорок,  ммм?    ИМХО,    такие моменты больше цепляют.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мордукан сказал:

А как вам гибель подростка-девушки из "Жемчуга Лутры"     от когтей и клювов сорок,  ммм?    ИМХО,    такие моменты больше цепляют. 

Если о цеплянии говорить, то я бы выделил смерть дядьки из книги Саламандастрон, который умер из-за того, что двое мордуканов решили поиграть с луком.

 

Итак, Редваль 18+ -- подтвреждено. Срочно баним Нипворта с Гриди, дабы уберечь их неокрепшие умы от этой кровавой бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Greedy сказал:

Значит, Джейкс - просто старый садист.

Позвольте, а вдруг он вдохновлённый садист? Эстет, художник, несчастный человек, чьё представление о выражении любви было искажено в следствии травмы или тяжёлого детства? Вдруг даря своим персонажам боль он просто выражает свою симпатию к ним? Вдруг убийство это наивысшее выражение любви и нежности по отношению к объекту для него, и на самом деле жестокое убийство кошек и лис это не ненависть к ним, но нежное обожание? 

 

1 час назад, Мордукан сказал:

*вспомнил похождения Гриди на Острове Сокровищ*.    Хотя...   Это мы должны уберечь детей от Гриди!

А вот с этого места подробней пжалста, что он там с детишками на островах делает, моему другу интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, gn Fur сказал:

А перед этим книга намекает, что имело место и изнасилование.

Кстати,   если уж пошли такие взрослые разговоры за мучительность,    то как вы думаете,    были ли в Рэдволле изнасилования?    Только без криков   "это детская книга",    пожалуйста!     Книги-то детские,    но мир совсем не детский,    судя по вышеперечисленному списку смертности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мордукан сказал:

Насколько я помню,   с детьми персонажи Гриди ничего такого жёсткого не делали,    но вот в плане натуралистичности и завуалированных намёков...   Я после этого резко засомневался в статусе ролевой как детской.   

Как у вас там интересно, м.б. присоединюсь.  

 

34 минуты назад, Мордукан сказал:

Кстати,   если уж пошли такие взрослые разговоры за мучительность,    то как вы думаете,    были ли в Рэдволле изнасилования?    Только без криков   "это детская книга",    пожалуйста!     Книги-то детские,    но мир совсем не детский,    судя по вышеперечисленному списку смертности.  

Мне всегда казалось что оно имело место с матерью Покрова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Перси сказал:

Как у вас там интересно, м.б. присоединюсь.  

 

Наверное.   Я-то давно не участник,   да и желанием не горю.    Как-то вообще в ролевые не тянет. 

24 минуты назад, Перси сказал:

Мне всегда казалось что оно имело место с матерью Покрова. 

Вполне возможно.   Как-то не заметил у Сварта особой любви по отношению к Голубике.   Но,   с другой стороны,   изнасилование совсем не обязательно могло быть.   Достаточно желания продолжить род у обеих сторон.   А то,   что кто-то из партнёров не любит другого...   Так это как повезёт.   

Если так подумать,    то любовь у хищников как-то блекло показывается.   Я из пар,   которые действительно любили друг другу,   могу вспомнить только двух песцов,    одна из которых пошла мстить за возлюбленного.   Ну и Джиндживер ещё,  но он вообще исключение по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Вы немного соскальзываете с темы, если что...

Вообще, говоря за математику по лисам-которые-выжили:
 - Гроддил
 - Среди выживших анонимусов персонала Котира подтверждённо были лисы
 - Пять изгнаны Бликом на север живьём от пещеры
 - Лишай, Репейник, Слепец и один неназванный лис, которых победили Труг и Думбл (в новой Азбуке имена вырезаны у всех четверых, кажется)
 - Куроед уполз воскрес сюжетно отнекромантен мёртв
 - Роган Бор и весь (!!) его Юскабор с личной прорицательницей Эрмой, тагеранговством и преимущественными нн других лисичек (его орда сильно-сильно лисья как таковая)
 - Крошка Неистовый Рыж

Это те кого я вспомнил примерно навскидку. И я очень сильно подозреваю что это весьма неплохой процент выживаемости на расу хищников. Редко кто обладающий именем спасается у всех. Если расово посчитать по головам убитых и выживших не-статистов, то скорее всего лисы ещё легко отделались на фоне остальных армий хищников с бесплатными красными рубашками на вступлении и вряд ли имеет смысл считать автора именно лисистом.
У лисов может казаться что гибнет больше, потому что их меньше априори и почти что каждый именованный лис если есть - то ценный и редкий кадр и так просто убежать его весьма проблемно, а как раз ликвидация оного приближает противника к разгрому ("ну куда они болезные без лисов-то?"). И кроме того, основная выживаемость именованных юнитов случается именно что в более поздних книгах и это влияет на общее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако же, тем не безынтересная. ?

09.03.2019 в 17:27, Кот сказал:

Если расово посчитать по головам убитых и выживших не-статистов, то скорее всего лисы ещё легко отделались на фоне остальных армий хищников с бесплатными красными рубашками на вступлении и вряд ли имеет смысл считать автора именно лисистом.

Вот именно эти мысли мне и пришли в голову, когда я начинал читать тему. Вне всяких сомнений, в абсолютных числах количество убитых верминов-грызунов и верминов-куньих на порядок превзойдёт верминов-псовых. Другое дело, что лис и вообще меньше, чем крыс-хорьков-ласок. Во многих верминских шайках\племенах\армиях\государствах их вовсе не было, а лисьи (хотя бы по преимуществу)  не такое уж  часто явление.  

09.03.2019 в 17:27, Кот сказал:

Роган Бор и весь (!!) его Юскабор...

Что, кстати, здорово меня удило. А ещё там же была провидица Grissoul\Грисса, ставшая единственной (!) из верминов, канонично умерших свой смертью от старости (и в очень "ветких" летах).

Ну и не будем забывать, что, к примеру, единственное крупное полноценно-кошачье сообщество, было  если своими именами называть  вырезано подчистую. При этом, однако, коты по совокупности — один из самых "серых" видов. 

Скрытый текст

Так что всё-таки представляется преждевременным обвинение в авторской вулпофобии. 

 

 

07.03.2019 в 16:00, Мордукан сказал:

Кстати,   если уж пошли такие взрослые разговоры за мучительность,    то как вы думаете,    были ли в Рэдволле изнасилования? 

Учитывая изобилие в сеттинге разбойников и пиратов (о работорговли не говоря), не только наличие, но и распространённость не выглядит такой уж невозможной. Тем более, учитывая, что межвидовые половые отношения более или менее каноничны (насколько каноничны для сабжа они вообще). 

 

 

 

07.03.2019 в 17:05, Мордукан сказал:

Если так подумать,    то любовь у хищников как-то блекло показывается. 

Ну так тут чёрно-белый сеттинг же! Однако, кроме, Фриты и Шарда, были ещё и Бинта с Бейкнутом, и Глив c Луггом... да, пожалуй, и не только они. 

  

 

Изменено пользователем Peter88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.03.2019 в 19:41, gn Fur сказал:

Фортуната -- превращается в подушечку для иголок исключительно большим количеством стрел

Noooo! А кто нам рисовать будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...