Перейти к публикации

Shershen45
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попытки в светотень путём размазывания полупрозрачной чёрной кисти -- совершенно не хорошо. Тёмные оттенки не просто темнее -- они ещё и сдвигаются ближе в сторону синего цвета. Я бы посоветовал на светотень в принципе забить до поры, либо ограничиваться чем-то простеньким вроде одной тёмной полоски сбоку.

image.png.0f5b3b55c753ce18bd0305ab4e8001db.png

Да, это всё ещё неправильно и плохо, но выгляит уже капельку более сносно. : - D

Ну и не забывай, что у персонажа есть форма и объем -- веди тень хотя бы приблизительно соответствуя ему, а не просто сверху вниз прямой линией.

 

Текстурирование фонов сильно отличается от всего остального и совершенно не смотрится.

 

К слову, чёрные контуры -- тоже штука такая себе. Вместо #FFFFFF стоит использовать либо очень близкий к чёрному цвет, либо тёмный оттенок заливки. Хотя это уже не столь критично.

 

И чорт подери, вот такого быть не должно ни в коем случае.

image.png.283547a09b9f694e76f2c145616455fe.png

Переползай с паинта на нормальный софт для рисования. Я сам в паинте (вернее, в его расширенной версии) сижу, на самом деле, так что тут ничего не посоветую, поспрашивай у местных рисовальщиков, они здесь табунами бегают.

 

04.05.2019 в 13:17, Shershen45 сказал:

Sorry за качество рисовки, просто у меня нету графического планшета.

Рисовать и без планшета можно. Просто наловчиться надо. : - )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gn Fur

спасибо за криповую, но правильную критику.

Да я юзаю paint tool sai, и у меня проблемы, а именно белые

05.05.2019 в 19:45, gn Fur сказал:

Попытки в светотень путём размазывания полупрозрачной чёрной кисти -- совершенно не хорошо. Тёмные оттенки не просто темнее -- они ещё и сдвигаются ближе в сторону синего цвета. Я бы посоветовал на светотень в принципе забить до поры, либо ограничиваться чем-то простеньким вроде одной тёмной полоски сбоку.

image.png.0f5b3b55c753ce18bd0305ab4e8001db.png

Да, это всё ещё неправильно и плохо, но выгляит уже капельку более сносно. : - D

Ну и не забывай, что у персонажа есть форма и объем -- веди тень хотя бы приблизительно соответствуя ему, а не просто сверху вниз прямой линией.

 

Текстурирование фонов сильно отличается от всего остального и совершенно не смотрится.

 

К слову, чёрные контуры -- тоже штука такая себе. Вместо #FFFFFF стоит использовать либо очень близкий к чёрному цвет, либо тёмный оттенок заливки. Хотя это уже не столь критично.

 

И чорт подери, вот такого быть не должно ни в коем случае.

image.png.283547a09b9f694e76f2c145616455fe.png

05.05.2019 в 19:45, gn Fur сказал:

 

МОГУ ПОСТАРАТЬСЯ. Да, мне не нравится критика, но это ничего и куда нормальнее, чем другая, которая вместо того, чтобы рассказать в чём причина, она оскорбляет других. Вот из-за этой девушки я ненавижу критики, но сейчас я спокойно отношусь. И да, не подскажешь, а какую программу юзать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Shershen45 сказал:

И да, не подскажешь, а какую программу юзать.

Я ж сказал -- не подскажу. Я сам рисую в Paintdotnet без сглаживания вообще, так что у меня проблем с заливкой нет. Что с этим делают нормальные художники -- не имею ни малейшего понятия. Наверняка в специализированных программах есть умная заливка, или что-то наподобие.

Мне когда-то советовали Fire Alpaca и Paint Tool SAI, но ни то, ни другое мне совершенно не понравилось.

 

Цитата

Даже если ты обидел меня со своей критикой, то я не обижаюсь (я итак давно хочу улучшить свой навык рисования).

Ты определись -- обидел или нет? : - D

Я это делаю не для того, чтоб тебя задеть -- если бы это было так, я бы просто пустился в разнос дизайнов с посыпкой остроумнейших эпитетов про тебя и всех твоих родственников. Я тебе просто говорю, где можно сделать лучше, да без особого напряга.

Но то, что можешь слушать критику -- это молодец, добрая половина здешних рисовальщиков так не умеет. ( - :

 

Кстати, моя васянотехника рисования без планшета -- сначала чертишь скетч сплайнами\кривыми Безье, после этого на новом слое обводишь это дело очень медленно и очень аккуратно (или неаккуратно, а потом называешь это стилем таким) с большим зумом. Я не знаю, как это будет работать со включённым сглаживанием -- ибо, естественно, ни о каких длинных линиях и речи не идёт, а значит, будет много стыков. Без сглаживания их не видно, либо можно замаскировать после.

Ну и, конечно, если хоть сколько-то серьёзно намерен рисовать в дальнейшем -- тебе нужен планшет. Я и сам себе хочу в ближайшем будущем купить планшет, ибо рисовать пальцем по трекпаду -- это аутизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shershen45 сказал:

И да, не подскажешь, а какую программу юзать.

В вк есть много пабликов где сидят художники разных мастей, в том же Арт подслушано можно спросить  вместе с "как зарегистрироваться на фа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять этот ваш криворукий рисует!

Этот арт был сделан 14 апреля для @Nipwort.

(Я знаю, что надо улучшить свой скилл (так как я кривее) и ещё я такой баран, который published арты позже).

AMAZING NIP.png

Изменено пользователем Shershen45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

1.Белая "хорошая вещь" правится кистью. А ещё лучше - в саи выделить контур палочкой и залить.

2.Смотри, прежде, чем рисовать фуррей, которые довольно сложные, имеет смысл прокачаться в построении объектов или хотя бы посмотреть туторы по рисованию людей. Но я всё же советую изучить простые объекты, вроде шариков и кубиков. И для начала, учебные работы лучше делать в традишке. Про цвет верно сказано, сюда же добавим и композицию, на которую все меч кладут:) но не надо так.

Но для начала лучше поставить лапку на рисовании простых фигур. Для постановки руки ещё хороши орнаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sue the Warrior сказал:

1.Белая "хорошая вещь" правится кистью. А ещё лучше - в саи выделить контур палочкой и залить.

2.Смотри, прежде, чем рисовать фуррей, которые довольно сложные, имеет смысл прокачаться в построении объектов или хотя бы посмотреть туторы по рисованию людей. Но я всё же советую изучить простые объекты, вроде шариков и кубиков. И для начала, учебные работы лучше делать в традишке. Про цвет верно сказано, сюда же добавим и композицию, на которую все меч кладут:) но не надо так.

Но для начала лучше поставить лапку на рисовании простых фигур. Для постановки руки ещё хороши орнаменты.

Спасибо большое за критику, я стараюсь рисовать лучше, правда у меня нету времени на рисование. Я и не расстраиваюсь из-за критики, а наоборот радуюсь к тому, что у меня не умирает само творчество (сорян за странную фразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это непростой труд) Просто попытайся какое-то время уделить именно учёбе, сам заметишь, как скилл станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Shershen45 сказал:

правда у меня нету времени на рисование

Если ты реально чего-то хочешь -- время найдётся всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
18.03.2020 в 00:43, Martenfur сказал:

Админы, поставьте нотификашку на главнуй страницу. У Шершня артов не будет.

Да не нужно, просто я делаю арты в свободное время, но точно не буду выложить в Рэдволл.ру

Возможно я вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...
×
×
  • Создать...