Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 5625 день с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 main_top.jpg

 

 

irondiv2.gif


В этом номере:

  • День Названия Осени
  • Рэдволл сквозь объектив
  • Новости сайта и мира Рэдволл
  • Обзор творчества
  • Новости Мышиной Гвардии
  • Изумительный Моррис и его учёные грызуны
  • Интервью с жителем
  • Мы спросили - нам ответили
  • Звересловица
  • Доска объявлений
  • Новожители

 

irondiv2.gif

 

День Названия Осени

 

Sov_oseni.jpg

Сов Осени

 

Сияет солнышко, стоят тёплые деньки и даже не верится, что лето синей чайкой уже улетело за горизонт. На дворе новый сезон - время урожаев, листопадов и птичьих стай, торопящихся на Юг. Осень - на вкус это слово как терпкий сидр, золотистый на просвет. Щедрый урожай весёлых летних месяцев наполнил кладовые лесного народа, не обидел и наше аббатство. Хватило для славного пира, и поэтому в ясный сентябрьский день колокола Матиас и Мафусаил трудились с самого утра, звонким боем созывая всех на осенины. Да, да, осенние именины! Как же можно оставить безымянной нашу  гостью в золотом и пурпурном платье? Имена так и порхали, словно подброшенные в воздух пёстрые листья!

Осень Мимолётных Тучек
Осень Волнистых Колосьев
Осень Нового Урожая
Осень Далёкого Горизонта
Осень Стремительных Облаков
Осень Летящих Птиц
Осень Беглых Листопадов
Осень Золотого Покрывала
Осень Золотых Закатов
Осень Спелых Яблонь
Осень Сырых Мхов
Осень Богатых Даров
Осень Фруктового Изобилия
Осень Большой Жатвы
Осень Полных Бочонков
Осень Золотых Пивоваров
Осень Кленовых Костров
Осень Шуршащих Дождей
Осень Выдриных Рыболовов
Осень Серебряных Струй
Осень Жареных Каштанов
Осень Рыжих Лисиц

Нашей гостье Осени все они пришлись по вкусу, но всё же она выбрала имя Осень Богатых Даров. Ведь дары осени - это не только полные закрома и обильные урожаи, это ещё и дружеские встречи в листопадном лесу, весёлая возня в разноцветных охапках шуршащей листвы, тёплые посиделки у огня за чашкой чая. Дар - это то, чем ты радостно делишься со всеми. Пусть для каждого из нас новый сезон будет Осенью Богатых Даров.

 
0_2c799c_98b3862e_orig.jpg
 
 
Рэдволл сквозь объектив
 

Предлагаем взглянуть одним глазком на самые интересные моменты (в основном, на креветочные блюда) "Выдриного Фестиваля-2019", прошедшего в Ленинградской области этим летом.

collage_otter_fest_2019.jpg

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Новости сайта и мира Рэдволл

 

event_overview.jpg

 

Пополняем энциклопедию героев

В честь года книги "Поход Матиаса" начали пополнять нашу рэдволльскую энциклопедию героев, встречающихся в этой книге и мультсериале. Всем желающим предлагаем присоединиться!

 

Поваренная книга аббатства Рэдволл в свободном доступе

На днях в разделе Переводы стала доступна для скачивания полная PDF версия чудесной The Redwall Coobook. Пора начинать народный перевод!

 

Обзор конкурсов

В конце августа и в сентябре стартовали новые конкурсы: конкурс рисунков "Соткать историю" для всех художников, желающих попробовать создать рисунок в необычной стилистике; конкурс мрачного юмора "Садистские стишки", где желающие уже вовсю упражняются в сложении детских "садистских" стишков на рэдволльские темы; кулинарный конкурс "Осень Богатых Даров" для всех, кто хочет приобщиться к переводу The Redwall Cookbook и попробовать приготовить оригинальные рэдволльские рецепты, которые пополнят нашу Кухню! Прием работ на все конкурсы продолжается до конца сентября.

Кроме того, традиционный летний конкурс красоты "Мистер и Мисс СЦМ-2019" был также продлен до 30 сентября. Ждем ваших фотографий в обличье героев "Похода Матиаса"!

В октябре планируется запуск нового конкурса очень мрачной и очень необычной тематики, следите за новостями!

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Обзор творчества

 

649a819719c5.jpg

 

Составил TakiRuSiS

 

Жаркое лето закончилось, началась пышная осень. Пора собирать творческий урожай.

Грис Длинная Стрела порадовала пейзажем у стен аббатства.

Рогач представил автопортрет собственного персонажа.

Расширила свою галерею Стальнолапка. У нее появилась работа «Туффитри и Сликит отдыхают в лагер».

С момента издания предыдущего номера открылась галерея новожителя Shershen45, тематика – рабство в Маршанке.

Элизабет порадовала безымянными путешественниками.

А Туманная Мгла представила ласку, а также образ Куроеда, Клуни Хлыста и Солнечного Блика.

Скрипун опубликовал новые рисунки, среди них: «Воин по имени Борко», новый автопортрет, «Выдры на рыбалке».

В минувшем сезоне дебютировал Spector 8. Он представил первый свой рисунок в стиле пиксель-арта.

Aleone представил целую рисованную историческую хронику Маршанка и окружающих земель с глобальной картой и схемой сражения.

Арина Горная нарисовала Цикуту.

Декабрист подробно проиллюстрировал появление своего нового шедевра – Grath Revenge. Эпизод отмщения Грат Длинной Стрелы из книги Жемчуг Лутры.

Что нового у Nipwort-a? Ну, конечно же, свежая подборка ликов Бадранга.

TimurMIFTY представил новую коллекцию оригинальных кукол: тигр-султан и лисица-аристократка.

Фортуната продолжает цикл иллюстраций фанфика «Тайне за Шестью Печатями». На сей раз свет увидели Монтегю и Виигу. Игра Ghost of a Tale также остается любимым источником вдохновения.

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Новости Мышиной Гвардии

Экранизация "Мышиной гвардии" отменена

 

Подготовил Ромуальд

 

Наша газета неоднократно писала о созданной британским художником Дэвидом Питерсеном интересной серии комиксов и настольных игр "Мышиная гвардия" ("Вестник" от 31.12.2017 и 16.09.2018) и многообещающем проекте её экранизации ("Вестник" от 24.04.2019), к несчастью, прерванным Disney в самый последний момент. Оставалась ещё надежда, что "Мышиная гвардия" привлечёт внимание других студий, но, увы, она не оправдалась. В июне режиссер Уэс Болл объявил об официальном закрытии проекта. Он также выложил в свободный доступ ряд материалов, включая множество концепт-артов и десятиминутную техно-демку (смотри Youtube). Конечно, многое в этом видео вызывает ряд вопросов, например, излишний антропоморфизм мышей по сравнению с комиксами-первоисточником, однако следует помнить, что это очень ранние черновики и в окончательной версии картинка могла бы очень сильно измениться. Тем не менее, увиденное в ролике всё равно производит впечатление. Жаль, что "Мышиной гвардии" пока не очень повезло с переносом на большой экран. "Вестник Цветущих Мхов" искренне надеется, что следующая попытка её экранизации окажется более успешной.

mouse_guard_1.jpg

 

mouse_guard_2.jpg

 

mouse_guard_3.jpg

 

mouse_guard_4.jpg

 

mouse_guard_5.jpg

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Изумительный Моррис и его учёные грызуны

 

Подготовил Ромуальд

 

Экранизация книги Террри Пратчетта "Изумительный Морис и его учёные грызуны"!

Да, мышам из "Мышиной гвардии" не повезло с экранизацией, но может быть, коту и крысам из романа Терри Пратчетта "Изумительный Морис и его учёные грызуны" повезёт больше? Немецкая студия Ulysses Filmproduktion совместно с ирландской студией Cantilever Media запускают в производство анимационный фильм по этой книге. Сценаристом картины стал Терри Россио ("Пираты Карибского моря", "Шрек", мультфильм "Аладдин"). Дизайн персонажей разрабатывает художник Картер Гудрич ("Рататуй", "Храбрая сердцем"). Режиссёр картины Тоби Генкель ("Упс… Ной уплыл!" и "Трио в перьях"). Бюджет мультфильма составляет примерно 17 миллионов долларов.

"Изумительный Морис и его учёные грызуны"(2001, на русском издан в 2018 году) - двадцать восьмой роман знаменитого цикла "Плоский мир". Сюжет книги обыгрывает историю гамельнского крысолова. Главные герои - весьма необычный кот Морис и его друзья, говорящие крысы и мальчик-дудочник.

Ориентировочно фильм выйдет в начале 2022 года.

 

maurice_1.jpg

 
maurice_2.jpeg
 
 
0_2c799c_98b3862e_orig.jpg
 
 
Интервью с жителем

 

40dbaeccd69a.jpg

 

Интервью с Creaker (проводил Мартин)

 

Creaker.png

 

- Привет, Скрипун! Согласишься ли ты дать небольшое интервью для газеты "Вестник Цветущих Мхов"?

- Приветствую! Да, конечно!

- Расскажи, пожалуйста, с чем связаны столь частые пертурбации с твоим ником? За последний год, если не ошибаюсь, он меня уже дважды.

- Сначала мне надоело имя Скрипун, уж больно мне не нравилось, как оно звучит вслух. Я изменил его на ник комиссар Лурц, что было связано с появившимся на тот момент увлечением вахой. Так я некоторое время побыл комиссаром, затем однако, решил что все же Скрип стало чем то большим чем просто ник, скорее ламповым описанием и, в общем, я решил вернуться к старому нику только в новой английской обертке. Creaker тобишь скрипун, меня полностью устраивает.

- А как изначально появился твой ник "Скрипун"? Может, есть какая-то любопытная история?

- Нет, никакой любопытной истории тут нету. Изначально когда я пришел на этот форум, в мыслях не было, что я тут задержусь, поэтому я написал первое, что пришло в голову и не было занято, но как это ни странно ник весьма подошел, а я остался тут на форуме, где нашел множество новых знакомых и друзей. Про смешных фриков тоже не стоит забывать. *помахал рукой*

- А как давно ты пришел на форум и из-за чего все-таки решил задержаться?

- *картинка* Насчет как давно, ответ думаю понятен.) А задержался, не знаю даже из за ламповости, творчества и интересных людей-зверей. Все таки я начал рисовать из за рэдволла, да и текстовыми ролевыми увлекся.
P.S. пусть и наша ролевая почила пресс F ей.

- Кстати, насчет нашей ролевой. Как ты думаешь, из-за чего она все-таки "почила" и видишь ли ты возможности для ее возрождения в каком-либо виде?

- Мы это обсуждали с другими ролевиками. Мне кажется мы слишком многое хотели сделать, слишком мало возможностей имея. Идея классная задумки и прочее, но просто не хватило сил реализовать. Если действительно попробовать оживить ролевую, стоит отказаться от большего сюжета с кучей героев,а сделать эпизодические квесты, за которые даются разные плюшки. Также систему связи игрок мастер стоит сделать более удобной используя какие то сторонние чаты телега, вконтакте и далее. Также совмещение постов с драками и диалогами, в один большой написанный совместными усилиями, чтобы все не выливалось в годовое противостояние.

- Звучит вполне здраво. Я думаю, если желающие наберутся, можно попробовать провести такую реорганизацию. А то, что касается рисунков, что именно побудило тебя начать?

- Как то в телеге, в нашей элитарной редволльской конфе, мы обсуждали такую тему, что любой человек, если будет заниматься каким то определенным делом музыкой, рисование чем угодно, в течении 20 дней, обязательно подряд, по часу в день, достигнет минимальных навыков в этом деле. И вообщем Кролл предложил это проверить, а я согласился это поэксперементировать на себе и вообщем мне это понравилось, и да эта штука и вправду работает(только стоит добавить, что мастером в этом деле вас не сделает).

- Как часто удается порисовать на рэдволльские темы? Планируешь ли ты принять участие в текущем конкурсе рисунков?

- Честно по тематике рэдволла, я почти не рисую. Это тот конкурс с гобеленом!?

- Да, именно он ;)

- Как бы помягче сказать, тут такой момент. Рисунок в стилистике гобелена по факту это полноценная схема по которой, этот гобелен можно соткать. Создание даже небольшого кусочка, займет множество времени, а уж целой истории как минимум несколько месяцев, если не больше. Прикладывать столько сил ради картинки в профиле, ну такое. Мне кажется не стоило делать такие сложности, а просто придумать интересную тему для рисунка. Не просто нарисуй там персонажа из книги, а например изобрази клуни(вставь любой герой нейм) в стилистике кибер панка, думаю на это было бы весело поглядеть и поучаствовать.

- Если вспомнить кадры из мультфильма, то "стилистика гобелена", наоборот, предполагает более простой и символичный подход к рисунку. Так что, думаю, времени вполне должно хватить ;) Скрипун, а расскажи про состоявшийся летом южный оффлайн. Это ты был инициатором или кто-то другой?

- Не буду спорить просто посмотрю, что там в итоге выйдет, но идею насчет кибер панка запишите куда нибудь.
А по поводу оффлайна, так я вроде уже целый отчет в журналы написал. Это скорее выглядела так - может оффлайн? Ну давайте оффлайн, че нам рэдволльцам!
Я скорее был организатором и массовиком затейником.

- В журналы-то не все заходят. Я вот тоже только случайно увидел запись. Таким надо делиться в разделе Оффлайнов, мне кажется. А есть ли у тебя в планах посещение Зимней Сказки или СанФура, например, на следующий год?

- Кому надо те увидят, а кому не надо, тем и смотреть не зачем.)
Отвечу цитируя одного известного персонажа. " Я не знаю буду ли жив, через пару минут, вдруг меня собьет автобус, поэтому я не думаю дольше 30 сек наперед."
Особо желания нету и как возможности куда то ехать.

- Очень жаль! Я думаю, многие из тех, кто приезжает на эти мероприятия с удовольствием бы с тобой встретились в живую. А планируешь ли ты еще в таком случае повторять опыт с прошедшим оффлайном?

- Ахаха ну даже не знаю, насчет радости, я не совсем уверен.)
Гостям было весело, мне было весело, можем повторить как говорится!

- Вы уж объявите об этом заранее, вдруг кто-то из путешествующих рэдволльцев будет в южных землях и захочет присоединиться к вам ;) Что бы ты хотел пожелать читателям "Вестника" в завершении нашего интервью?

- Возможно скажу возможно нет, будем посмотреть.
Я желаю счастья вам, счастья в этом миреее большом!
А если серьезно держите хвост по ветру, лапы в тепле и внимательней смотрите по сторонам, чтобы не пропустить подарков судьбы.
А еще я передаю привет, всей нашей элитарной конфе!

- Большое спасибо за интервью!

- Всегда пожалуйста!)

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Мы спросили — нам ответили!

 

d58877b6c7c5.jpg


Опрос проводил Мартин

 

Представьте, что вместо поездки на море или в лагерь или к бабушке на дачу, вас отправили погостить в Рэдволл или Саламандастрон. Как бы в этом случае прошли ваши каникулы?

 

Sergio De La Morte
Это были бы самые лучшие каникулы в моей жизни) Мечта стала бы явью

 

Shershen45
Достаточно хорошо и даже лучше, так как мне и вправду надо отдохнуть от этой городской суеты!

 

грис длинная стрела
Во первых здравствуйте.Во вторых мне очень приятно,что меня спрашивают,не смотря на моё долгое отсутствие.Я думаю,что я точно не скучала бы в этом случае,так как в Рэдволле скучно не бывает!В теории отдых в Рэдволле можно сравнить с дачей, только во много раз круче,интереснее и ярче.

 

Rybsasha
Если так подумать, то, наверное, как если бы меня на лето отправили в горячую точку.) Только параллельно с битвами ещё уютные посидели в Пещерном Зале и тренировки с зайцами Дозорного Отряда.

 

gn Fur
Каникулы бы прошли за раскрытем секретоа сыра без молока, мясных блюд без мяса и флоры без фауны.

 

крыска
Ох, это был бы лучший отпуск в жизни! В Рэдволл я бы поехала ранней осенью, сентябрь/начало октября. Праздник Урожая. Я бы прибыла в Рэдволл и помогла с готовкой, только не печь, а порезать/помыть, потом бы в нетерпении сидела на свежем воздухе у накрытых столов и ждала бы вкуснятину! Отметили бы праздник замечательно, пели, танцевали бы, а потом я бы отсыпалась ?? В Рэдволл пришли бы какие нибудь гости и мы бы слушали их истории. Утром и днём я бы поднималась на стену, прогуливалась бы по саду, ходила бы на прогулку в Лес цветущих мхов неподалёку. Помогала бы на кухне с готовкой , но без фанатизма- я же на каникулах!
В Саламандастроне был бы совсем другой отдых, спартанский. Это если нужно как-то закалить дух и заняться спортом. Ехать лучше летом, а то в горе наверное прохладно. Простая еда, бокс, режим дня фиксированный и ты в форме!???

 

Фортуната
Если в Рэдволл - наверное, почти как на даче: я зависала бы в библиотеке, рисовала, помогала на кухне и возилась в саду (или огороде). Может, общалась со зверьми больше, чем обычно: все-таки рэдволльцы - куда с ними да без хороших песен и сказок? Сидела бы, слушала.:)
В Саламандастроне сидела бы в изоляторе, вкусно, но немного питалась, день проводила в посудомоечном рабстве, а вечером возвращалась в изолятор. Потому что лиса и вообще "скажи спасибо, что не утопили". Но рисовала б все равно.))

 

Кот
Ничто бы не предвещало беды, а потом разразилось приключением на всё лето. Находишь новых друзей, решаешь загадки, идёшь в непойми куда, превозмогаешь толпы врагов... А потом тебе прямо с победного пира внезапно на поезд и на вопросы как отдохнул просто загадочно улыбаешься и говоришь что в общем-то ничего особенного.

 

Трумен
Приветствую.
:) Отпуск в Саламандастроне или Рэдволле. :) Не знаю как пройдет отпуск, но если я от туда вернусь, и вернусь живым. То на вопрос как провел отпуск будет сказано: -Ой вы не поверите, там такое было, такое было! А я расскажу....
Саламандастрон - Военный объект стратегического назначения. Там я думаю будет сочетание , и "у моря" и "лагеря" и "бабушки" и даже "дачи". Думаю там туристов не любят. Так что добро пожаловать в гарнизон крепости со всеми вытекающими. И отнюдь не генералом.
Аббатство - Ну наверно там будет затейно, ну если гид правильный попадется. Дегустация вин из подвала, при созерцании заката со стен аббатства. Я думаю на это можно потратить отпуск.
Опять-же все зависит от сезона и геополитической обстановки в регионе. А то как то не спокойно у них там.

 

Nibelung111
В Саламандастроне я бы купался :) Даром что он на берегу стоит. Чистый охраняемый пляж, морской прибой...)) И отличное питание!
А вот Рэдволл располагает к прогулкам, разным интересным проектам, чтению и, конечно, исследованию самого Красностенного. Я бы облазил все окрестности, обшуршал сторожку, обшарил колокольню, забрался бы в каждый рэдволльский угол, спустился в подземелья, залез бы на чердак, откуда нибудь свалился и обязательно что нибудь раскопал бы пыльное и интересное. Вы б устали следить за волком. *Весёлые звуки* В общем, точно бы не скучал весь отпуск. А ещё можно было бы пить чай в саду, вести беседы в Большом зале и плескаться в пруду. С хариусами.

 

Тарквуд
Скорее всего мне пришлось бы бросить школу и сбежать с какими-нибудь пиратами в западное море. А в Рэдволл вернуться уже бывалым моряком, чтобы рассказывать бесконечные байки и истории дибунам за кружечкой октябрьского эля.

 

Marserat
Примерно так же как и в жизни. В подготовке к зиме с перерывами на творчество.

 

Tam
Конечно бы я выбрал Саламандастрон. Как бы прошли мои каникулы там? В постоянной муштре, уроках обращения с различными видами оружия, занятиях по тактике и стратегии, чистке картошки, ночных рейдах на кухню, шумных пирушках с такими же молокососами как и я, и конечно же в вечерних рассказах ветеранов о былых походах. И это было бы великолепно.

 

Фенвик
"- Не люблю овсянку, - вы категорично отодвигаете от себя тарелку с дымящейся кашей. Констанция в ответ только пожимает плечами:
- Не хочешь - не надо. Можешь вылить ее на голову Клуни, он как раз сейчас подойдет к воротам аббатства.
Традиция выливать горячую еду на голову хищникам, казавшаяся вам странной в первые дни, уже не вызывает удивления. Армии нечисти здесь - как дождливые дни на даче: вместо сплавления с землеройками по реке, купания в озерах с выдрами, лесных прогулок с белками и раскопок с кротами, приходится безвылазно сидеть в аббатстве. Из развлечений - швыряние в хищников всякой дряни со стен и разгадывание загадок, которые вырастают в древних стенах, как грибы после дождя. Вы готовы поспорить, что половина таинственных посланий, которые вы со старым Мафусаилом отыскали сегодня, вчера еще даже не существовали. Первое время это было интересно, но на вторую неделю уже приелось. Впрочем, прогноз благоприятный - воробьи говорят, что Матиас скоро вернется с мечом, а значит до следующего нападения можно будет успеть съездить в Саламандастрон, если конечно он не будет закрыт на штурм или осаду."

 

Greedy
"Отправили". Кто отправил то, спортлото?))

Ну ладно, пусть будет Рэдволл. Первое - надо туды добраться! По канону нет никаких самолетов, автобусов и даже коней нет. Тягловых барсуков задарма никто не даст, так что придется на своих двоих добираться до аббатства. Да даже больше - и проводников не будет! Что же может случиться с городским жителем в диких средневековых лесах, полных антропоморфного зверья? О, много веселых вариантов:
-- Заблудился и умер от голода.
-- Получил травму и погиб без помощи от заражения, кровотечения или тупа из-за иммобилизации (куда ты, например, пойдешь со сломанной лодыжкой?).
-- Заболел и помер от кровавого поноса.
-- Закончил свои дни с развешанными на кустиках кишками а ля "афганский абажур" - просто потому что лесным хищникам было скучно.
-- Попал бы в рабство. Потому что им не было скучно, но было лень самим работать.
-- Попал бы в труппу бродячих артистов. И стал бы диковинным уродцем, которому платят ударами палки и парой лепешек в день, чтобы не сдох. Что вы говорите, в труппах выступают только каноничные добряки? Так они добряки только для своих. А "человек", как вид - не "свой", не белочка, не зайчик, не ёжик, какие вопросы?))
-- Был убит дозорным отрядом/выдрами/землеройками. Ну, на всякий случай. Зачем разбираться с новой, похожей на белую ящерицу, тварюшкой? Одной опасностью меньше. Тело сжечь.
-- Оказался окурен зельем сальнорыл настолько, что даже не почувствовал, как тельце уже глодают заживо.
-- Змея/орел/сова/еще_какая_большая_тварь просто хотела кушац...
Ладно. Добрались до аббатства. И даже речь понимаем, вроде инглиш. Допустим. Ещё не успеют кровавые мозоли сойти с ног после долгого путешествия, так новые появятся на руках - нахлебников в средневековье не любят, так что вперед, осваивать ремесла. Может быть, у меня получилось быть плотником, т.к. есть какой-то опыт в ручной обработке дерева, ну или просто бы в саду ковырялся. Все под надзором, чтобы ничего не спёр.

Развечения? Пиры? Да даже общение с окружающими? Забыть об этом - внешность пугает диббунов и особо впечатлительных грызунов, поэтому жить подальше ото всех с комфортом Тёмных Веков - на набитом соломой тюфяке, без искусственного освещения и привычных развлечений. С таким раскладом можно будет немного поехать кукухой, но ладно, привыкнется. До зимы. Потом отсутствие шерсти скажется и предстоит в холоде пережить вполне себе реальную опасность пневмонии. А, каникулы уже закончились... Ну, это никого не волнует - проводников до родного Мухосранска никто не сможет предоставить.

В общем, если не подохнуть от болячек и житухи, с языком, можно будет просуществовать до годиков 40-45. МБ животные привыкнут к виду человека и картина жизни станет посветлее. Можно будет поучить местные кротовые диалекты, попробовать местный сыр, почитать книги и изучить реальную историю мира (а не то, что в книгах понаписано), карты, легенды. Научиться готовить и ремесленничать вообще по средневековым технологиям - было бы тоже круто. Тяжело, но можно будет свыкнуться с судьбой попаданца. Главное не унывать и не умирать.

Ну, не будем унылыми как человеки. Человеком туда путешествовать ТУПО. Вот если летучим мышем...

Оооо, тогда бы я сразу полетел туда, куда надо - в Рэдволл! Мои крылышки пронесли бы меня надо всеми опасностями, дозволили бы мне насладиться видами Страны Цветущих Мхов, природой этого чистого заповедного мира. В своём воздушном походе (полёте?) я бы, конечно, посетил семью совушек, чтобы попить вместе чай (НЕТ, ОНИ ДОБРЫЕ, И ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ НЕ ЕДЯТ), посоревновался бы с воробьями на скорость - и выиграл бы... ночью - конечно отбился бы от стаи диких ворон, потому что я добрый, а добряки побеждают! Ну или в крайнем случае используют рояли - вот из-за леса показались землеройки или отряд Долгого Дозора, что отнюдь не откажутся защитить бедного мыша и проводить его в аббатство, попутно развлекая всякими историями и просвещая в были и сказки сей чудесной страны.

В аббатстве я бы жрал от пуза, перерыл бы всю библиотеку на предмет документов, карт, дневников, дабы узнать, наконец, ЧТО ЕСТЬ КАНОН, исследовал бы всякие полные загадок чердак и подземелья Котира (ну, если бы позвали в последний). Потом устроился бы курьером и полетел бы с доставкой писем и посылок путешествовать по всяким землям.

Ну и конечно никогда бы не вернулся домой.

 

(анонимно)
Хе-хе, Рэдволл и Саломандастрон не для меня. Думаю, я бы была в каком нибудь отряде хищников, и надеюсь, что вопреки канону Рэдволл был бы захвачен... 

 

Juske Squirrel
I would choose Redwall over Salamandastron. Redwall holds a lot of value to me, and the building itself would be a magical place to visit. I would dive into the histories and chronicles in the gatehouse, and enjoy tea with the Abbot/Abbess. 

 

Кузя
Практически также - много еды и зверей!

 

Серый странник
Пожалуй, прекрасно! Одно скажу точно - было бы, чему научиться там, и было бы, чему научить рэдволльцев! Это ведь самый важный, полезный и эмоционально красочный контакт с неизвестным! И, к тому-же, конечно же отдых от того мира, в котором мы с Вами живём. Он ведь давит, очень давит. Вот и хочется подальше и поглубже убежать от него, от суеты и обязанностей. А Рэдволл, пожалуй, одно из лучших мест для этого! Ну как... в мирные времена, хех)

 

2326193501e0.gif

 

Звересловица

 

Подборка стихов Гленнер

 

Воробей

Мимо сизых голубей
Пролетает воробей.
Воробей такая крошка!
На меня похож немножко.
Шустрый маленький птенец,
Непоседа и боец.
И звенит задорный крик:
— Чик-чирик и чик-чирик!

sparrow.jpg


Ворона

– Кра! –
Кричит ворона. –
Кража!
Караул!
Грабеж!
Пропажа!
Вор прокрался
Утром рано!
Грош украл он
Из кармана!
Карандаш!
Картонку!
Пробку!
И красивую
Коробку!
– Стой, ворона
Hе кричи.
Hе кричи ты,
Помолчи.
Жить не можешь
Без обмана –
У тебя ведь
Hет кармана.
– Как?! –
Подпрыгнула ворона,
И моргнула
Удивленно:
– Что ж вы раньше
Hе сказали?!
Кар-р-раул!
Кар-р-ман!
Укр-р-рали!

Отмывался в речке ворон, 
Чтобы белым стать, как лебедь, 
И, покончив с жизнью черной, 
Красоваться в синем небе.

Но почуял падаль ворон, 
И закрыла небо мгла. 
И остался ворон черным, 
Вспомнив черные дела.

Ворона смотрелась
в весеннюю лужу:
Что там за красотка?
Ничуть я не хуже! 

Вот ворона. Эта птица
Меньше всех людей боится.
Громко каркает в гнезде,
Длинный нос суёт везде! 

Высоко на кроне клена
Спеть готовилась ворона,
Показала певчий дар,
Прокричала громко: Кар-р-р-р...

vorona.jpg

 

2326193501e0.gif

 

Доска объявлений

 

advertisement.jpg


Требуется главный редактор

Редакции газеты Вестника Цветущих Мхов требуется главный редактор. По поводу вакансии обращаться к Мартину.

Основные требования: 

- Знание содержания разделов форума и что в них творится; 
- Знание основных событий форума (Дни Названий Сезонов, ДР, зимние праздники, осенние праздники); 
- Иметь представления о ЗС, СФ и других оффлайнах, когда они проводятся; 
- Умение следить за деятельностью активных пользователей и разбираться в их творчестве (ролевик, художник, писатель); 
- Умение наладить коллективную работу среди корреспондентов, распределяя задачи, необходимые для получения материалов рубрик;
- Хорошие филологические знания для приемлемой корректировки текстов; 
- Любить писать текст по любому поводу, не смотря ни на что.
 

Газета ищет журналистов!

Редакция "Вестника Цветущих Мхов" объявляет набор на вакансию постоянных журналистов для таких рубрик как "Обзор творчества", "Обзор ролевой", "Имена, который мы выбираем", "Обзор праздников", "Обзор оффлайнов". Обращаться к помощнику главного редактора.

 

Ролевая ищет мастеров!

Если у вас есть опыт и желание присоединиться к команде Великих Сезонов и вместе с ними придумывать сюжет, мастерить и развивать нашу ролевую - обращайтесь к Великим Сезонам.

 

Издание народного перевода

Приблизить издание народного перевода книг "Блуждающие Огни" и "Соболиная Королева" может каждый! Команде, которая работает над подготовкой книг к печати требуются художники, корректоры и меценаты! Подробнее - в теме.

 

Сборник фанфиков

Призываем всех рэдволльцев помочь в подборе фанфиков для сборника, в тщательной вычитки отобранных, проверке пунктуации и орфографии, а также в иллюстрировании. Пишите о своем желании в теме или, непосредственно, куратору проекта – Крыске.

 

Аудиокнига "Котир или война с дикой кошкой"

Уже успели прочитать рэдволльскую книгу и сорите цитатами голосом любимого персонажа?

Тогда вам срочно нужно принять участие в этом замечательном проекте.

Всё что для этого нужно - настроенный микрофон и настроенная речь на волну вашего героя.

Наверняка, в поисках зарубежного контента вы встречали рэдволльские аудиокниги на английском языке, так почему бы нам вместе не создать нечто подобное, что будут охотно слушать здешние носители языка?

Заходите в ветку форума, посвященной проекту аудиокниг, в теме "Котир. Аудиокнига" выберите свободного персонажа для озвучивания. Отпишитесь о выбранном персонаже куратору проекта - Покрысу, ему же направляйте ваши аудиозаписи.

 

Сборник рэдволльской музыки и песен

Можно ли представить Рэдволл без музыки?

Заводные песни исполняют рэдволльцы на пирах аббатства, в дальних походах звучит строевой марш Дозорного Отряда, землеройки Гуосим неустанно гребут под "Тянучую песню реки", даже просто крот достоин своей песни!

Пришло время составить представить музыкальную коллекцию нашего аббатства.

Достаем из закоулок забытые стихотворные тетради, ищем достойные образцы песен в старинных рэдволльских книгах и предлагаем в темах проекта Сборник рэдволльской музыки и песен.

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Новожители

 

new_dweller.jpg

 

За прошедшее время в наше аббатство пришли новые жители, поприветствуем их!

Исаак
Ratty
d_kzmnkw
Китти
Anastasia Konovalova
Spector 8
Simon
Longsword
Поганка
Hexentoll
Anthony Greene
Куроед
Барсук
Салливан
Juske Squirrel
Илья Зайцев
4ampuk
Хомяк Инквизитор
Аганак
корго слепой глаз
Дима Александров
Марк
Overlord

 

Многие из них уже влились в жизнь аббатства, а остальным мы желаем всем поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни!

 


irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «Рэдволл сквозь объектив», «Новости сайта и мира Рэдволл», «Интервью с жителем», «Мы спросили – нам ответили», «Доска объявлений», «Новожители»

TakiRuSiS (корреспондент): «Обзор творчества»

Ромуальд (корреспондент): «День Названия Осени» (текст), «Новости Мышиной Гвардии», «Изумительный Моррис и его учёные грызуны»

Фортуната (дизайнер, корреспондент): «День Названия Осени» (рисунок), дизайн

Гленнер (корреспондент): «Звересловица»

 

 

Copyright © 2005-2019. "Вестник Цветущих Мхов" № 65 от 5625 дня с основания аббатства Рэдволл.


irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...