Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 5730 день с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 main_top.jpg

 

106186259.gif


В этом номере:

  • День Названия Зимы
  • Итоги 2019 года
  • Новости сайта и мира Рэдволл
  • Обзор творчества
  • Интервью с жителем
  • Обзор книги "Легенда о Подкине Одноухом"
  • Обзор книги "Стюарт Литл"
  • Мы спросили - нам ответили
  • Звересловица
  • Доска объявлений
  • Новожители

 

106186259.gif

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

 

4c135wxj9e1v.jpg

 

Всех жителей и гостей аббатства редакция "Вестника Цветущих Мхов" от всей души поздравляет с Новым годом! Мы рады, что вы были с нами этот год, до встречи в 2020!

 
106186260.gif

 

День Названия Зимы 

 

Пишет Ромуальд

Свистит декабрьский ветер, сыплет снег, и в шорохе и шелесте в нашу Страну Цветущих Мхов вступает Зима. Время чудес, праздников и весёлых игр, окончания старого года и начала нового… Сезон-загадка, сезон-секрет, и не зря витражи в старом добром Краснокаменном аббатстве шепчутся с вечерним ветром о зимних тайнах. Но чу! Что это за таинственное зрелище, что за странные звери, скрывшие мордочки под капюшонами и несущие светильники? Почему все они оставили свои дома и пустились в странствие по заснеженной Жёлтой дороге? Кто они такие – служители Зимы, её верные поклонники, тайное братство снега и холода? Да нет же, нет, это просто гости Красного аббатства, что идут на праздник и пир в честь новозимья! Жарко натоплено в Пещерном зале, поднимается парок над чашами с подогретым вином, струятся упоительные ароматы сказочных яств. Всё готово к празднику. Стар и млад, почтенные монахи и вольные странники, менестрели и поэты, речные землеройки и морские крыски-пиратки, славный отец настоятель со своей учёной совой – все собрались у стола! Сколько было лапопожатий, песен и стихов, тостов и здравиц – не сосчитать! А как счесть имена, данные правительнице нашей Зиме?

Зима Танцующей Метели
Зима Больших Снеговиков
Зима Снежных Ракушек
Зима Многих Сыров    
Зима Сытных Трапез
Зима Уютного Камина
Зима Вкусных Пирогов    
Зима Интересных Сказок
Зима Сырных Диббунов
Зима Мокрых Снегопадов
Зима Добрых Воспоминаний
Зима Веселых Снежинок
Зима Послушных Диббунов
Зима Витражных Масок
Зима Доброго Начала
Зима Сырных Трапез
Зима Сверкающих Витражей
Зима Добрых Перемен
Зима Пряного Глёга
Зима Изумрудных Звёзд
Зима Пушистого Снега
Зима Шепчущих Метелей
Зима Тёплого Пледа
Зима Тихих Вечеров 


Все названия были хороши, всё заключает в себе хозяйка Зима, однако старые витражи, многоцветье стёклышек, нашептали собравшимся иное, верное имя - ЗИМА ШЕПЧУЩИХ ВИТРАЖЕЙ! Пусть этой зимой витражи в нашем старом аббатстве Рэдволл поведают добрым зверям много удивительных зимних сказок и таинственных историй! Главное – уметь слушать.

 

106186260.gif
 
 
Итоги 2019 года
 
Под занавес уходящего года Мыши и книги "Поход Матиаса" предлагаем вспомнить, чем запомнился 2019 год?
 
Зимняя Сказка традиционно проходит под Питером в начале января
 
ehhpn9qif05d.jpg

 

Флэшмоб #redwallru15 был запущен в апреле и продолжался на протяжении всего года, самым активным его участником стала MUS. А мы собрали все участвующие во флэшмобе фотографии, на каждой из которой найдется буква "Р".

news-2-1577799289.jpg

 

Торжественное оффлайн-празднование 15 лет Redwall.Ru проходит в городе Выборг с большим пиром в Средневековой таверне

news-2-1577800575.jpg

 

Кроме того, по случаю 15-летия, ограниченным тиражом вышли юбилейные футболки с витражным рисунком Покрыса

66ga8ky4qigi.png

 

Второй по счету Выдриный фестиваль с большим набором креветочных блюд проходит под Питером

bppybneixqkd.jpg

 

Осенью в лесах под Питером проходит оффлайн, куда все желающие привозят косплей по книге года "Поход Матиаса"

okn18yzcl34w.jpg

 

И наконец, в декабре мы запустили новую текстовую ролевую "Поход Матиаса"!

news-2-1577800972.PNG

 

106186260.gif

 

Новости сайта и мира Рэдволл

event_overview.jpg

 

Новогодний конкурс 2020

В декабре этого года был запущен традиционный Новогодний конкурс, темой которого стали традиции празднования Середины Зимы у разных племен мира Рэдволл. Конкурс продлится до 14 января. Приглашаем принять участие!

 

Текстовая ролевая игра "Поход Матиаса"

1 декабря стартовал новый большой проект нашего сайта - текстовая ролевая игра "Поход Матиаса", проводимая в новом сессионном формате. Ориентировочно игра будет продолжаться до конца февраля. Желающие принять участие еще могут присоединиться - остались вакантные персонажи в банде Слэгара Беспощадного.

 

Герои книги "Поход Матиаса"

В подарок сайту и его верным рэдволльцам на Новый год мы дарим полный набор героев книги "Поход Матиаса", с цитатами и интересными фактами о многих персонажах. Над сбором материала постарались Мартин и Крыска.

 

Выборы Зверя и Книги 2020 года

Традиционный накал страстей достиг своего пика в последний день уходящего года. Сейчас в явных лидерах находятся книги "Мэриел из Рэдволла" и "Колокол Джозефа", а среди зверей - Крыса и Летучая мышь. Кто же победит? Еще есть время повлиять на результат!

 

106186260.gif

 

Обзор творчества

649a819719c5.jpg

 

Составил TakiRuSiS

Настала зима и это значит, что пора взглянуть на наш творческий актив.

Туманная Мгла в минувшем сезоне представила «Даму с револьвером».

У Аники появились новые рисунки с изображением Розы и Брома.

На удивление плодотворный оказался творческий период у Marserat-а.

В его галерее обнаружилась сцена битвы Лорда Броктри с Унгатт-Транном, трейдовый рисунок куницы, хорька-птицевода Патча Клостера со своими питомцами. Угадывается стиль первых работ, когда видишь перед собой ежа стражника. Не менее великолепен племенной раскрас черной выдры. А что если… Слэгар был

Не теряет хватку в почитании своего кумира Nipwort. Новопредставленное полотно украшает лик предводителя Маршанка, его могущество Бадранга и его команды. Обратите внимание на выдержанность палитры цветов, неизменного стиля.

Перейдем к прозе, которая появилась в течение всего года.

Greedy представил переосмысленную сюжетную линию основной книги в рассказе «Последний бой невольника Феллдо».

Роксана описала загадочную ночь в аббатстве во время «Ежегодного бала всех персонажей», так же можно погрузиться в интриги Роксаны и Крыски, и узнать о жизни юных рэдволльцев, когда с ними находится Клуни Младший (рассказ «Малой кровью»).

Nika опубликовала летопись превращения Куроеда в Слэгара – «Слэгар Беспощадный. Становление».

Квентин выпустил продолжение рассказа о погибшем корабле «Ревущий Дракон».

Ромуальд подготовил военные мемуары: «Я дрался на осадной башне» и военно-патриотическая фантастика aka Попаданцы.

Фортуната выпустила 22-ю главу хроник «Монтегю-Затейник: Тайна за Шестью Печатями».

Уайди Ласкар представил холодящий душу рассказ «Склеп Слэгара».

В поэзии есть новинки.

Ромуальд опубликовал стихотворение хмельного барда «Я менестрель, простой бродяга…», а также балладу о странствии между севером и югом.

Нибелунг написал стихи о ночных раздумьях и полуночном аббатстве.

Он также коснулся темы осени и одно из своих произведений посветил Крыске.

Шиповник продемонстрировал сатирическое стихотворение об Унгатте-Транне.

Помимо искусства слова, жители форума отличились в рукодельном ремесле.

Nipwort собственноручно изготовил фигурку Бадранга, а Kata Rios представила полный косплей Констанции.

 

106186260.gif
 
 
Интервью с жителем

40dbaeccd69a.jpg

 

Интервью с Крыской (проводил Мартин)

 

photo-thumb-53.gif

 

- Приветствую, Крыска! Можно ли взять у тебя интервью для "Вестника"?

- Привет! Да, с большой радостью отвечу?

- Последнее интервью, если не ошибаюсь, у тебя брали более десяти лет назад! Ты один из долгожителей нашего сайта, напомни, сколько времени ты в нашем виртуальном аббатстве?

- О, это просто! Я пришла на сайт в день своего рождения 2004 года, значит уже 15 лет!
Но за самим сайтом следила немного раньше, с апреля 2004 и стеснялась зарегистрироваться.

- Получается, ты с нами с самого основания аббатства! Расскажи, насколько сильно повлиял сайт на твою жизнь за эти 15 лет? А сам Рэдволл?

- Рэдволл повлиял не просто как-то эпизодически, а можно сказать что кардинально изменил мою жизнь. До Рэдволльского форума у меня не было как таковых друзей, так, знакомые. А с рэдволльцами я поняла что можно дружить так - долго, всегда интересно, бескорыстно, что настоящие друзья существуют и в наше время! Очень люблю встречи рэдволльцев в Реале, так называемые оффлайны. Оказалось, что я душа компании, а не стеснительный зверь, то есть Рэдволл изменил мой характер в лучшую сторону. Также я считала себя абсолютно нетворческой личностью, не любила писать сочинения и все такое похожее. А когда я пришла на форум, оказалось , что я умею писать и стихи и рассказы и даже немного рисовать. И это лишь малая часть! Оффлайны, приключения, посиделки вместе, обсуждения, конкурсы - Рэдволл даёт двигаться вперёд!

- Можешь ли вспомнить и рассказать о самом ярком оффлайне, на котором ты была? Чем именно он запомнился и почему?

- Очень часто вспоминаю оффлайн в честь 5 летия основания аббатства, нашего сайта. Он был в Петербурге, за городом. Помню ощущение предвкушения праздника, подготовку к нему, потом была ролевая с загадками в лесу а потом мы, сами того не подозревая, вышли к дому-аббатству, где нас ждал праздничный стол! А поздним вечером и ночью мы вспоминали былое и сидели на так называемом “старом» форуме, это самая первая бесплатная площадка аж с 2004 года и её очень ностальгично читать ?

- Да, славный был оффлайн! А как у тебя сейчас обстоят дела с творчеством? Есть ли какой-либо фанфик в процессе?

- Это точно! У меня сейчас в планах прорисовать - было много идей пока работала, а на работе не было возможности красить на компьютере. Все идеи рисунков в основном о Клуни в тропиках и Витче, шпионившем в аббатстве и в Малькариссе. Хочу закончить продолжение фанфика о Витче, для этого нужно перечитать пару книг по приключениям группы зверей, которые куда-либо направляются.

- Получается фанфик-долгострой, сколько ты его уже пишешь?

- Мне кажется недавно, а на самом деле с конца 15го года.. Надо точно дописать!

- Быстро летит время! А расскажи, чем тебе запомнился этот год? Принимала ли ты участие во флэшмобе в честь 15-летия РР?

- Так как этот год по одной из любимых книг « Поход Матиаса», то если честно, в этом году самое интересное для меня началось именно сейчас, когда ждёшь сессий с ролевой, играешь за любимого героя и одновременно в чате рэдволльцы как в далеких годах с чатом «У пруда в Рэдволле» со спонтанными ролевыми. В этом году до апреля я особо не была на сайте как следует - в апреле у меня родилась маленькая дочка. Зато потом потихоньку вернулась в строй - в августе было интересно участвовать в конкурсе «Садистские стишки» и я даже заняла первое место ?хочу поучаствовать в новогоднем конкурсе. В флэшмобе, к сожалению, не получилось поучаствовать, хотела сфотографироваться в фирменной рэдволльской футболке у знака что-то вроде парковки «Р» но у меня не получилось селфи так чтобы букву было видно(

- Думаю, это не страшно ;) А расскажи немного про ролевую, если это не тайна, за кого ты играешь и какие события уже успели произойти с момента старта?

- С удовольствием ?играю за своего любимого Витча, а по событиям, наверное, можно сказать, что хищники убежали из Рэдволла, потом остановились на привал, а сейчас опять в пути. Витч пытается выслужиться и приблизиться к Слэгару, а также допекать Маттимео, но у него это, как и в мультфильме, пока не получается.

- Какие-то есть прогнозы или ожидания на игру? Хочется больше играть именно по каноничному сюжету или во что-то новое?

- Хочется, конечно, менять события игры, и уж точно выжить! То есть играть в привычных декорациях, но с другим результатом.

- Мне тоже очень любопытно, во что в итоге выльется сюжет! Планируешь ли ты в наступающем году наконец посетить рэдволльский съезд "СанФур"?

- Очень хотелось бы посетить! Надеюсь смогу ?

- Поделись, за какую Книгу Года ты болеешь в этот раз? (Про зверя не спрашиваю, думаю, ответ всем и так очевиден ?)

- Я за «Изгнанника» - очень неоднозначные герои и хотелось бы пообсуждать эту книгу снова в Новом Году!

- А каждый ли ты год перечитываешь выбранную на форуме Книгу Года?

- Да, конечно ?как раз повод перечитать. В этом году ещё и мультсериал пересмотрела.

- Открывается ли тебе что-то новое о персонажах или сюжете при перечитывании позабытых книг? Можешь привести какой-нибудь пример, если такое было?

- Когда я перечитывала «Изгнанник» причём в расширенной версии (старое издание) я обнаружила, что рэдволльцы относились к Покрову хорошо, например звали собирать землянику в саду, хотя ранее я думала что были к нему изначально предубеждения. Также читая «Поход Матиаса» мне вдруг стало страшно за воробьев- как известно Клюва с другими улетела помогать Матиасу с ответом на загадку, а в это время Железноклюв убил часть птенцов и старых птиц на чердаке. Вернулись ли воробьи обратно? Перечитала - в дневнике Тима написано, что колония воробьев живёт и разрастается и с ними живёт сэр Гарри Муза, филин. Нормально все с воробьями! *вздыхает* 

- Нормально-то нормально, но больше что-то их никто не видел ни в одной книге...

- Ну это, наверное, чтобы не нагружать сюжет, после драматических событий Похода они размножились, значит не вымерли ?

- Будем надеяться! Что бы ты хотела пожелать рэдволльцам на Новый год? 

- Дорогие рэдволльцы! Желаю вам, чтобы Новый год принёс только хорошие события! Желаю вам верных друзей и побольше приключений! За Рэдволл!

- За Рэдволл! Спасибо за интервью! С Новым годом!

- Очень рада была его дать! Спасибо!

 

106186260.gif

 

Обзор книги "Легенда о Подкине Одноухом"

 

Подготовил Ромуальд

 

«Легенда о Подкине Одноухом»: героическое кроличье фэнтези от Кирана Ларвуда

news-2-1577804240.jpg

 

Кролики нечастые гости в рэдволльской серии, а если и появляются порой на страницах романов Брайана Джейкса, то обычно не совершают ничего выдающегося. Да и вообще, авторы книг «звериной» тематики редко выбирают кроликов на роль главных героев. На ум приходит разве что Ричард Адамс и его «Обитатели холмов». Но современный английский писатель Киран Ларвуд (Kieran Larwood) готов доказать всем, что и эти миролюбивые существа способны на великие дела. Его цикл «Пять королевств» как раз и посвящён кроликам. Открывает цикл книга «Легенда о Подкине Одноухом», о которой я хотел бы сегодня немного рассказать. На что она похожа? На столь любимую нами серию Брайана Джейкса о Рэдволле, но ещё больше – на «Хроники Туманного острова» Марджи Макаллистер, рассказывающие о похождениях бельчонка Урчина. Ларвуд тоже рассказывает нам историю о мужестве, приключениях и битве добра со злом. В созданном им кроличьем мире намного больше магии и сверхъестественного, чем в привычном нам Рэдволле. Здесь есть немало отсылок к кельтскому и ирландскому эпосу - боги-соперники и их дары смертным, древние проклятья, воители, барды и ведьмы. Как и «Воин Рэдволла», «Легенда о Подкине Одноухом» рассказывает о становлении будущего великого героя, но, в отличие от Матиаса, крольчонок Подкин сперва ничего собой не представляет. Ленивый, избалованный и непослушный сын вождя одного из кроличьих кланов ничего не знает и ничего толком не умеет. Однако вскоре бедного кролика судьба швырнёт в водоворот захватывающих и мрачных событий. Отец убит, мать в плену, родное поселение разорено, а по пятам идёт лютый и безжалостный враг, и единственное спасение для Подкина, его сестры и маленького братика – не в бое, а в бегстве. Да, герою достался дар богини – удивительный меч Звёздный коготь, но что толку от волшебного клинка в лапах юного крольчонка? Ему нужно будет через многое пройти и многому научиться, чтобы стать настоящим воином и великим вождём кроличьего племени – тем, кого в будущем назовут Подкином Одноухим. Дополняют повествование замечательные иллюстрации Дэвида Виатта (правда, в русском издании они получились темнее, чем в оригинале, что несколько портит их качество), а выполненный Екатериной Колябиной перевод подчёркивает сказочно-старинный дух истории.

Кроме «Легенды о Подкине Одноухом», в цикл «Пять королевств» входят пока не переведённые на русский язык романы «The Gifts of Dark Hollow», «The Beasts of Grimheart» и «Uki and the Outcasts». Будем надеяться, что со временем эти книги тоже появятся на наших книжных полках.

dsyjotum5bi4.jpg

fqry2wt7ftof.jpg

e7gj2hppuj4y.jpg

aenbcvfmn8mr.jpg

 

106186260.gif

 

Обзор книги "Стюарт Литл"

 

Подготовил Ромуальд

 

Стюарт Литл, джентльмышь из Нью-Йорка

 

fnwmojotbvgk.jpg

 

Многие из наших рэдволльцев наверняка смотрели фильмы о приключениях храброго и находчивого мышонка Стюарта Литла, но многим ли доводилось читать книгу-первоисточник? Лично я долгое время даже не подозревал о её существовании и прочёл её совсем недавно. Кому-то имя американского писателя Элвина Брукса Уайта покажется знакомым, ведь из-под его пера вышли такие замечательные детские книги, как «Паутинка Шарлотты» и «Лебединая труба». Ну а повесть «Стюарт Литл» была его дебютом на поприще литературы для детей. Когда я открывал эту книгу, я полагал, что знаю основные повороты сюжета – как-никак фильм смотрел! Но представьте себе, она оказалась совершенно непохожей на свою экранизацию. Да, некоторые элементы сюжета были перенесены на большой экран, но антураж и сам главный герой решительно другие. Книга вышла в 1945 году, и Стюарт Литл – не типичный американский (пускай и мышиный) тинейджер, живущий в Нью-Йорке 1990-х, а настоящий маленький джентльмышь из Америки первой половины XX века, самостоятельный и взрослый в своих мыслях и поступках. Да, некоторые его приключения смешны и детски, но, помимо забавных сцен, в книге есть и вполне серьёзные глубокомысленные рассуждения юного мышиного философа. К сожалению, повесть слишком коротка и заканчивается неопределённым финалом, что при прочтении создаёт впечатление незаконченности и оборванности повествования. Говорят, первоначально автор планировал куда более длинную повесть, но впоследствии так и не вернулся к этой своей книге и был вынужден издать её в свет в теперешнем виде. Однако если вы интересуетесь мышами и сказками, и вам нравится «одноэтажная Америка», смело советую вам «Стюарта Литла», желательно с оригинальными иллюстрациями Гарта Уильямса. Многие строки напомнили мне атмосферу моего любимого «Вина из одуванчиков» Брэдбери, а это многого стоит.

«…В прелестнейшем из городков, где дома были белые и высокие, а вязы зеленые и ещё выше домов, где просторные палисадники радовали глаз, а густо заросшие задние дворы так и манили забраться поглубже в заросли, где улицы полого спускались вниз к речке, а речка безмятежно струилась под мостом, где лужайки перед домами переходили во фруктовые сады, сады в поля, поля в пастбища, а пастбища, взобравшись на гору, исчезали, растворяясь в широком небе, – в этом-то прелестнейшем из городков Стюарт остановился, чтобы выпить газированной воды с соком сассапарили».

Итак, вперёд, в ту эпоху, когда Америка и американские мыши были по-настоящему великими!
 

news-2-1577804728.jpg

fc6eql7sdz0g.jpg

4kvhv0drjb00.jpg

ckichrkogzhr.jpg

 

106186260.gif

 

Мы спросили — нам ответили!

 

d58877b6c7c5.jpg


Опрос проводил Мартин

Чем вам запомнился прошедший 2019 год в связи с Рэдволлом? Какие личные/творческие достижения у вас произошли, связанные с рэдволльским фандомом? И есть ли творческие планы на следующий год?

 

Marserat
Рэдволл во многом вдохновил меня на создание собственного сеттинга. Сложно удержаться и не оставить референсов к этому уютному миру. Также стал ближе общаться с некоторыми жителями, чего, признаться честно, ожидал меньше всего, чисто по привычке. Планы на будущее просты как палка. Развивать свой мир, не забывать про Рэдволл, попробовать себя в написании коротких рассказиков.

 

Францишка
Я начала читать "Рэдволл", прочла уже десять книг. Творческих планов полно. В процессе три фанфика, но не по "Рэдволлу".

 

Greedy
> Чем вам запомнился прошедший 2019 год в связи с Рэдволлом?

  • Фортуната начала активно брать коммишки.
  • Сдохли 2 ролевые, которые даже я забодался тянуть.
  • Форум немного омертвел))0).

> Какие личные/творческие достижения у вас произошли, связанные с рэдволльским фандомом?

  • Написал фанфик. И что-то ещё пописываю, хотя бы в заметках.
  • Общался с ламповыми ребятами (знаком благодаря фандому по большей части). Илитная конфа, привет-привет! И Мглуша тоже!
  • Вроде чё-то рисовал, но на энтуиазме от этих ребят.
  • Пытался в новую ролевую, но оставил только сырые правила, тестовую сессию и бросил ввиду объективной оценки соотношения затрат времени и окупаемости позитивом.

> И есть ли творческие планы на следующий год?
Надеюсь, что не связанных с этой вселенной будет просто пруд пруди! \0/

 

крыска
Приветствую! 2019й год оказался годом одной из моих самых любимых книг - Поход Матиаса. Очень здорово, что можно поролевить любимым героем - ожидание ролевой сессии очень волнительное и приятное. Я начала помогать добавлять героев книги на сайт, хотелось бы это продолжить, понравилось участвовать в конкурсе садистские стишки, и мой чёрный юмор нашёл своих поклонников! В следующем году хотелось бы выкроить время на рисунки - зверя года, например, а также на кулинарные конкурсы.

 

Sergio De La Morte
В этом году я прочитал основную часть Рэдволльской серии и сие для меня триуф)

 

Серый странник
К сожалению, в этом году я мало времени посвятил фендому, однако это не значит, что я его забросил или перестал вдохновляться им и тем, что происходит на РР. В уходящем году у меня были некоторые планы по вселенной, но их реализация пока осталась на уровне идеи. Одну из идей, а именно - участие в новогоднем конкурсе, я уже планирую осуществить в ближайшее время, а что будет дальше... будет дальше) Посмотрим, ведь жизнь - такая непредсказуемая штука...

 

Декабрист
Данный год запомнился многими вещами в моей жизни) Хочу сразу отметить, что я в последнее время очень редко захожу на Рэдволл.РУ, но это не мешает мне ностальгировать и вспоминать сайт и местную общину добрым словом. В 2020ом 3го января исполняется 11 лет с тех пор, как я появился на РР и одновременно это день рождения моего основного персонажа - Декабриста. А еще это день когда я окончательно утвердился в выборе псевдонима) Приставка Маус прилипла уже позже, после регистрации на Девиант Арте в августе того же, 2009 го года) В оообщееем чтоооо - РР запомнился мне прежде всего теплыми ламповыми историями, ролевыми играми и фанфиками. Ну и конечно же - ростом творческого мастерства за эти... годы. В этом году, осенью - я был здесь и мельком упоминал о том, что планировал использовать тему Рэдволла в защите диплома. Диплом я успешно защитил буквально в начале декабря, второго числа месяца)))) Однако, получилось так, что я использовал для защиты не новые работы, которые остались у меня на руках в разной степени готовности, а готовое "старье", причем не только на тему Рэдволла - их было там 3 штуки из 6ти))) Дааа, надо все это выложить для обозрения и тут. 
Говоря о планах - скажу только, что планирую продолжить клепать работы на разные темы, брать новые комиссии и делать тематические события для самосовершенствования. (ублажать патронов. А как же!) И еще - приглашаю всех на мою основную страничку DA! Здесь можно видеть все новые работы и своевременно получать информацию о моих идеях и прочих новостях. (На заметку, я ленив чтобы распыляться по сайтам, но думаю, это и так известно)
С наступающим новым годом и рождеством вас, форумчане! 
P.S: Redwall forever, yeah!)

 

Гжегож Бженчишчикевич
Здравствуйте.
На сайт Редволла я зарегистрировался не давно, моего присутствия здесь и месяца не прошло,так что о прошедшем годе и говорить нечего.Но этот последний месяц 2019 года,который оказался для меня первым месяцем в Рэдволле,запомнится мне первой текстовой ролевой игрой в моей жизни ("Поход Матиаса").И все мои успехи связанные с Рэдволлом, так или иначе,касаются ролевой игры.Надеюсь на то что приобретенный мною опыт в прохождении игры развит мои литературные способности которых будет достаточно что бы самостоятельно написать какую нибудь повесть или хотя бы рассказ.Мои же планы на будущий год,пока,науке неизвестны.
Поздравляю Вас со всеми зимними ,и не только зимними, праздниками.С наилучшими пожеланиями Гжегош Бженчишчикевич.

 

Nibelung111
Здравствуй, Мартин :)
2019 год (ох, я уже такой старый?!) мне запомнился общением! Рэдволл подарил мне замечательных друзей. Творческие планы? Там и дели будет видно. Моя муза не выносит плановую экономику :D

 

Уайди Ласкар
Всех с праздником, друзья!
Я хотела бы поделиться с вами своими мыслями касательно форума и прошедшего 2019 года.
В прошедшем году началась очень интересная, затягивающая ролевая игра по мотивам "Похода Матиаса". Я думаю, это событие имеет очень важную роль в продвижении форума: привлечение внимания и повышение интереса к фандому. Каждая встреча в игре была особенной, фантастической и, конечно же, веселой ( куда ж без юмора-то?). Поэтому именно ролевой игрой я хорошо запомню 2019!!! Кроме того, в этом году я впервые решилась принять участие в конкурсах, предложенных руководством форума. Я написала свой первый минифанфик на рэдволльскую тему!!!
Очень хочу поблагодарить руководство за то, что придумывают, создают, вносят изменения, улучшают, и всех остальных за компанию, поддержку и преданность Рэдволлу. Благодаря вам, ни сейчас, ни в следующем году я не собираюсь забрасывать форум. Так что... Ждите в следующем году!!!
Удачи всем и счастья!!!

 

Дух пушистости 
Добрый день. В 2019 году я наконец-то посмотрел снятый по Рэдволлу сериал, все эпизоды в правильном порядке; до этого видел лишь несколько серий. Мульт мне больше нравится, чем книги. В этом же году я вновь нашёл ваш сайт. Впервые я посетил его двенадцать лет назад, прочитал половину тем форума и скачал пару книг. Многие сайты того времени мертвы, а ваш жив, и это радует; но вот дизайн уже не тот, и «летающий меч» куда-то подевался, а жаль. Зарегистрировался, чтобы принять участие в вашем забавном конкурсе; может, сочиню вам ещё что-нибудь рэдвольское.

 

Sue the Warrior 
Ну, я оказалась в Средневековой Таверне в Риге, где проходил оффлайн. Остальное время традиционно делала... ничего:)

 

Фортуната
Ну... для меня это был не просто год, а год посвященный моей любимой книге и моему любимому животному в мире Рэдволла. Год "Похода Матиаса"! Год совы! Какая же благодать, такого бинго я ждала несколько лет!) Однако, как ни парадоксально, этот год оказался, наверное, самым неплодотворным для меня в плане фан-творчества на Форуме: закончила последнюю главу второй части моего большого фанфика, нарисовала несколько неплохих работ по нему и еще в конкурсе поучаствовала по книге года - в общем-то, это все. Еще ролевая "Остров Сокровищ" загнулась, к счастью и несчастью одновременно.
Мои "достижения" во многом заключаются в том, что я, кажется, попросту остыла к серии. Она все еще мне мне нравится, она по-прежнему приносит мне много радости, но уже по большей части в виде приятной ностальгии. Я не знаю, что из нее в принципе можно почерпнуть в грядущем году, через год и в последующие годы. Пик увлеченности, вовлеченности, обожания и слепого заступничества пришелся на 2016-й год - с тех пор я стала нещаднее фильтровать приоритеты, и Рэдволл в этом фильтре застревает здоровым шматом, просачиваясь в дырочки лишь отдельными крошечными крупицами.
Планирую, как и в этом году, больше времени проводить... скажем так, не с породой, а со старателями. С юзверями и их идеями, их мирами. Придумывать что-то самой, воплощать в жизнь, если получится выкроить достаточно времени. А если вдруг в голову ударит вдохновение по канонiчной серии - то, конечно, постараюсь не упустить.))
И вообще у меня работа, учеба, вряд ли на персоналки будет время. По крайней мере, в первом полугодии.
Почему не было конкурса рисунков "Моя Любимая Сова"? Кто вообще решил, что гобелены интереснее сов? Эх.

 

Кот
Дорогая принцесса Селестия!.. *зачёркнуто* Нашёл офигенный лайфхак - во времена затяжных и длительных кризисов невероятно эффективно происходит фильтрация на настоящих друзей и мм... людей отрицательной полезности. И эти числа просто поражают. Не важно насколько длинный и богатый багаж вы тащите, но нести его можно только за два конца. А когда с грохотом всего накопленного веса его роняют тебе на лапы, уж тем более волочить его одному бесполезно. Увы, но это мусор и лишний груз, всё что последовательно предаёт базовые идеалы Рэдволла вроде дружбы, доброты, загадок, кухни, дверей энд стафф. Тем не менее, хорошо перестать заблуждаться насчёт окружающих людей, сколько бы их ни было. Учитывая масштабы в пять-десять лет это ощутимое достижение за мою историю как рэдволльца. Не самое приятное, но крайне важное. Дополняя знаменитый лафвхак от Гонфа - "...и иногда их пустые оболочки остаются бродить и мозолить взгляд".
С этой точки зрения, что Санфура за этот год не было, что он был и прошёл, всё едино.
Три рассказа, один масштабный квест с двумя предвыездами подготовки, один косплей.
Творческие планы есть либо у тех у кого уже половина идеи готова, либо для кого творчество это уже планируемая работа. Планы есть, но зависят от контекста в котором окажутся. И отдельный вопрос, можно ли считать ремесло творчеством - некоторые вещи просто вещи, им не нужно быть уникальными и креативными чтобы быть хорошими.

 

Тарквуд
Да. В 2019 я вернулся на форум.
Мне нужно что-то срочно написать, что-то поэтическое и околомузыкальное по вселенной Рэдволла. Еще я хочу построить аббатство в майнкрафте (давняя мечта).

 

TakiRuSiS
2019 год - прошла чудесная Зимняя Сказка. Хотелось бы еще раз увидеть участников форума за чудесным праздничным столом и за чудесными квестами. Услышать песни рэдволльских бардов и рассказать интересную историю о похождениях книжных героев. Встретить праздник Середины Зимы у костра и поздравить всех-всех-всех с Новым годом.

 

106186260.gif

 

Звересловица

 

Подборка стихов Гленнер

 

news-2-1577803369.jpg

 

Из-под ёлочки мохнатой
Машет лис пушистой лапой:
«Вот он – Дедушка Мороз!
Он и снег с собой принёс!»

Расстроен всерьёз, огорчён папа-ёж,
Что ёлку в степи днём с огнём не найдёшь.
Придёт Новый год, и придётся ему
Весёлою ёлочкой стать самому.
Гирлянды и звёзды держать на иголках,
Иначе не будет у ёжиков ёлки!

Зайки что-то мастерят.
Зайки гордо говорят:
Мы подарок маме
Будем делать сами!
Из морковки крошки
Делали серёжки!
Полморковки каждый сгрыз -
Будет мамочке сюрприз!

Белки-шалунишки
Собирали шишки,
Мастерили бусы
Белочке-бабусе.
Ведь к бабусе в Новый год
Дед Мороз-то не придёт!

Две синицы взяли спицы,
Шарф вязали две синицы.
Удивились даже:
- Сколько надо пряжи!
Полосат, пушист и ярок
Будет мамочкин подарок!
И его под Новый год
Наша мамочка найдёт!

Год Новый Мышки наступает,
Чудес он много обещает,
Он волшебство с собой приносит,
И быть счастливыми нас просит!

Крысы, мыши, весь народ,
Начинаем хоровод!
Ну и мы, конечно, с вами,
Потому что Новый год!
Пусть он будет самым ярким,
Чтоб и шутки, и подарки,
Чтобы мышка, хоть мала,
Но большой успех несла!
 

106186260.gif

 

Доска объявлений

 

advertisement.jpg

 

Газета ищет журналистов!

Редакция "Вестника Цветущих Мхов" объявляет набор на вакансию постоянных журналистов для ведения различных рубрик и придумывания новых. Обращаться к Мартину.

 

Ролевая ищет игроков!

Если у вас есть желание присоединиться к отряду Слэгара Беспощадного в новой игре по мотивам книги "Поход Матиаса" - это очень просто! Достаточно зайти в ролевую и выбрать понравившегося персонажа. После этого с вами свяжется мастер!

 

Издание народного перевода

Приблизить издание народного перевода книг "Блуждающие Огни" и "Соболиная Королева" может каждый! Команде, которая работает над подготовкой книг к печати требуются художники, корректоры и меценаты! Подробнее - в теме.

 

Сборник фанфиков
 
Призываем всех рэдволльцев помочь в подборе фанфиков для сборника, в тщательной вычитки отобранных, проверке пунктуации и орфографии, а также в иллюстрировании. Пишите о своем желании в теме или, непосредственно, куратору проекта – Крыске.

 

Аудиокнига "Котир или война с дикой кошкой"

Уже успели прочитать рэдволльскую книгу и сорите цитатами голосом любимого персонажа?

Тогда вам срочно нужно принять участие в этом замечательном проекте.

Всё что для этого нужно - настроенный микрофон и настроенная речь на волну вашего героя.

Наверняка, в поисках зарубежного контента вы встречали рэдволльские аудиокниги на английском языке, так почему бы нам вместе не создать нечто подобное, что будут охотно слушать здешние носители языка?

Заходите в ветку форума, посвященной проекту аудиокниг, в теме "Котир. Аудиокнига" выберите свободного персонажа для озвучивания. Отпишитесь о выбранном персонаже куратору проекта - Покрысу, ему же направляйте ваши аудиозаписи.

 

Сборник рэдволльской музыки и песен

Можно ли представить Рэдволл без музыки?

Заводные песни исполняют рэдволльцы на пирах аббатства, в дальних походах звучит строевой марш Дозорного Отряда, землеройки Гуосим неустанно гребут под "Тянучую песню реки", даже просто крот достоин своей песни!

Пришло время составить представить музыкальную коллекцию нашего аббатства.

Достаем из закоулок забытые стихотворные тетради, ищем достойные образцы песен в старинных рэдволльских книгах и предлагаем в темах проекта Сборник рэдволльской музыки и песен.

 

106186260.gif

 

Новожители

 

new_dweller.jpg

 

За прошедшее время в наше аббатство пришли новые жители, поприветствуем их!

 

Дух пушистости
Мэт Лисий Хвост
Theodor
Соловецкий Алексей
Ян Кельт
Methuselah
Danny
JerryJadineOHara
HLS
trigonometron
РУСТАМ ВОИТЕЛЬ
Ильямас
Алхэнн
Крыс из Ебонбрука
Шикамичи
Жорж Смогожевский
Гжегож Бженчишчикевич
eg0rko
bssheart
Judy
барсучиха Брунгильда

 

Многие из них уже влились в жизнь аббатства, а остальным мы желаем всем поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни в Новом году!

 

106186259.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «Итоги 2019 года», «Интервью с жителем», «Новости сайта и мира Рэдволл», «Мы спросили – нам ответили», «Доска объявлений», «Новожители»

TakiRuSiS (корреспондент): «Обзор творчества и конкурсов»

Ромуальд (корреспондент): «День Названия Зимы», «Обзор книги "Легенда о Подкине Одноухом"», «Обзор книги "Стюарт Литл"»

Фортуната (дизайнер):  Рисунок «С Новым годом!», дизайн

Гленнер (корреспондент): «Звересловица»

 

 

Copyright © 2005-2019. "Вестник Цветущих Мхов" № 66 от 5730  дня с основания аббатства Рэдволл.

106186259.gif

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...