Перейти к публикации

Райк Воитель.


Artem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рейтинг: R

Предупреждение: В фанфике присутствуют сцены насилия, детализированное описание пыток, каннибализма.

 

Глава 1.

 В далёком лесу, за горами, есть край и зовут этот край-"Край Бездонных озёр". В этом краю множество озёр и рек. Пришёл в этот край зверь, и починил себе этот край, и звали его-Кирэйт Мэй. Этот волк с много-тысячной армией захватил весь край в 5 дней.В этой армии был весь хищный сброд. Всех жителей он обратил в рабство, и заставил строить себе крепость. В рабство попал бельчонок Райк. Захватчики перебили всю его семью.

-А этого оставьте- приказал Кирэйт, и добавил:"Пусть помучается, да и работник из него хороший выйдет". 

-Я тебе отомщу, убью тебя, ты ещё пожалеешь, что не убил меня сразу, тупица!-ответил Райк. 

-Оглушите его-скомандовал Кирэйт. 

Его оглушённого приволокли к клетке для рабов и оставили там. Это был лагерь захватчиков. Очнувшись, он огляделся, и к нему подошёл заяц. 

-Привет, как ты? - поинтеревовался он. 

-Я в порядке, ты кто? - ответил Райк. 

-Я Колючий Шип, а тебя как звать? 

-Райк. 

Они пожали лапы. Вдруг подошёл стражник:"Спите, твари! А-то скажу Кирэйту."

"Ладно"-прошептал Райк до завтра. Заяц уже спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не обижайся, но написано слабовато: это больше похоже на скорехонько накиданную фабулу, чем на полноценную главу.

Если хочешь начать историю интересно, то разверни хоть какое-то описание. Если твой край характеризуется лишь "множеством озёр и рек", то читателю будет на него искренне и честно наплевать - а вот если ты напишешь, что в нем живут трудолюбивые речноозерные жители, какие-нибудь там ондатры, нутрии, бобры и выдры, которые выращивают рис на заливных лугах и выучились автоматизировать свой труд при помощи водяных мельниц, и что это-де дало им техническое преимущество перед соседями, с которыми они не делятся технологиями, чтобы оставаться лидерами в торговле рисовой мукой, а потом такой папашка Райка, вжопучестный белк, который вообще к производству отношения не имеет, решил поделиться секретами с соседями в СЦМ, а там в трактире один из лазутчиков Кирэйта сидел, слушол... короче, уже так будет интереснее.

Кто такой Мэй? Великовозрастная девчуля с депрессией и странными снами? "Волк" и "многотысячная армия" - это не характеристики. Волк может быть уродливо нарисованным горностаем из мультика. Волк - это не описание героя. Читателю будет дважды наплевать на твоего волка, ему нужно как минимум броское и крутое описание внешки, повадок или хотя бы оружия: вспомни, сколько у Джейкса цепляющих главгадов - протагонисты почти все на одну рожу и характер, главгады не сильно лучше, но аутфит каждого из них запоминается мгновенно и надолго. И им даже не нужна была для этого многотысячная армия! Если уж есть - расскажи про эту армию, кто ее собрал, во что она верит, чем живет, кто в нее входит, чем она дерется, и т.д.

В чем смысл убийства всей семьи Райка, лол?)) Представь - целую страну наводнила многотысячная армия, многотысяча должна что-то есть (и есть реально много!). Захватывать за считанные дни, чтобы самим потом все отстраивать и вкалывать - это ну такое, целесообразно захватить как можно больше живых пленных в рабство - а пасюков типа Райка запереть, чтобы в случае неповиновения взрослых сильных зверей показывать им по фаланге-другой постепенно отрезаемых у детей пальчиков, ну или там кусочков хвостов. Если твой Мэй Волковски допускает, чтобы "захватчики перебили всю его семью", а беличьего щенка оставляет "чтоб помучился", думая, что мелкий грызун вырастет во второго могучего Фэллдо и будет охереть каким "хорошим работником", учитывая, что его семью убил этот стремный песель... то он ппц какой хреновый завоеватель.

Ко всяким мелочам типа "я в порядке" из уст пацана, которого только что осиротили, пленили и еще подарили сотряс мозга, или там ежа по имени Длинноногий Прыгун зайца по имени Колючий Шип, я промолчу.

У истории есть потенциал и пространство для развития, но пока это походит на упрощенного "Мартина Воителя". Очень надеюсь, что ты ее еще доработаешь.)

P.S. И, еще раз, пожалуйста, обрасти текст хоть каким-то описательным мясом - цветом, погодой, запахами, голосами, возрастами, хоть чем-нибудь! Чтобы он был хоть немного больше этого комментария.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Greedy сказал:

всё же у фанфика есть хорошие стороны. всё же они есть

  • отзыв Форти
  • аккуратный шрифт
  • краткость

Спасибо! Вот теперь думаю, писать вторую главу или просить удалять тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если писать 2 главу, то исчезнет 3я хорошая сторона

если удалять тему исчезнит первый

 

лучше просто её закрыть. пусь будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Artem сказал:

Спасибо! Вот теперь думаю, писать вторую главу или просить удалять тему... 

А первую главу отредактировать не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фортуната сказал:

А первую главу отредактировать не вариант?

Вариант, лучше это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Artem сказал:

Вариант, лучше это сделать?  

Конечно! Просто....

Блин, я категорически не понимаю позицию новожителей по поводу критики!) Из года в год одно и то же: юзверь пишет фикшн, раз публикует - значит ждет фидбэка. Фидбэк получается смешанный. В силу насмотренности и начитанности пишешь мнение с кучей предложений и замечаний... получаешь "мне продолжить или снести все к черту?" Да соленые Сезоны, как вы отзывы читаете-то???
Если ты понимаешь, что именно не так и смущает аудиторию - поправь, прежде чем продолжить.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фортуната сказал:

Если ты понимаешь, что именно не так и смущает аудиторию - поправь, прежде чем продолжить.

Понимаю. Спасибо за советы. Поправлю. Имена тоже изменю. Не все. 

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка 1 главы. (По совету великой художницы Фортунаты) 

 За высокими северным горами раскинулся огромный край-Край Бездонных озёр. В этом краю было много рек, безздонных озёр и рек.В середине была огромная гора. И от неё растекались воды. Около воды жили землеройки, выдры, бобры, ондатры и нутрии. А в лесу, что вокруг горы были поселения ежей, зайцев, белок, мышей, полёвок, кротов и других. Звери не уходили далеко от горы. В реках было много рыбы, а все жители этого края знали секретный способ ловления, который не кому не рассказывали. В горах у них были каменноломни, а однажды, звери нашли золото. Всем запретили о нём говорить гостям края. Всё золото разделили поравну. При делёжке полёвка  Шика заорала:

-Эй, а Дизу больше золота дали, чем мне! 

-Где у нас у тут золото? - все обернулись, и увидели волка в красном плаще, с мечом в лапе-это был - Кирэйт Завоеватель. Этот зверь не знал себе равных в искусстве владения мечом. Он знал, что Рэдволл ему не захватить, тогда у него не было такой большой армии, поэтому он хитростью выкрал меч. В Рэдволле даже никто не знал о том, что Кирэйт был рядом. В это время недавно выгнали на 10 сезонов проказницу-белку, и все подумали, что меч унесла она. А Кирэйт, через шпионов узнал это и воспользовавшись моментом украл и убежал. Перемахнув через горы, он узнал, про край Бездонных озёр и решил, во, чтобы, то не стало захватить этот край. 

-Бегите! -кричали выдры-Мы вас прикроем! 

-Некуда вам бежать, вы окружены!

Схватить их! - приказал Кирэйт. 

Все дрались за свою свободу. Но у врага был значительный перевес. Многие были убиты. Оставшиеся были взяты в плен. 

  На следующий день их вывели из загона и поставили рядом. Пришёл Кирэйт :

-Слушайте меня, грязные твари. Теперь вы мои рабы, что я скажу вам делать, то вы и сделаете. 

-Подлец и вор,ты захватил нашу страну, и убил наших друзей, ты отнял у нас наше золото! Ты убил моего друга Выка, я тебе отомщу и убью тебя! - закричал Райк. Он был молодой, сильной белкой, единственным сыном в семействе Рыжехвостых. 

-Успокойте его, копьём-приказал Завоеватель. 

-Дай мне тоже копьё и я сражусь с одним из твоих войнов-ответил Райк. 

По армии прокатилась волна смеха. 

-Ну, ладно держи-полководец протянул белке копьё.

-Эй, Драноморд, сразись с мелким. 

Они начали ходить по кругу. А когда Райк стал спиной к армии, его оглушили,напоследок он успел бросить в крысу копьё и смертельно её ранил. 

-Уберите труп этой тупицы, а этого бросьте в клетку. Всё заходим обратно, завтра начинаете работать в каменоломне. - бросил напоследок Кирэйт. 

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фортуната сказал:

Artem

уже лучше.)

Спасибо. Скоро 2 главу напишу. 

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2. 

В этом краю чудесные восход и закаты, любой житель мог любоваться, но не в это утро. 

-Вставайте, ублюдки. На работу!-крикнул надмотрщик- Килз. От его крика очнулся Райк. Он хотел ответить Килзу, но отец его удержал:

-Сын, не надо, сегодня вечером мы разработаем план, ты ещё успеешь всем им отомстить. 

-Хорошо,Отец, я подожду до вечера. 

"Сейчас в Рэдволле всё мирно и спокойно" - дописал запись в дневнике аббат Дейл. Он встал и вышел из своей кельи. Пахло свежеиспечёнными блинами,которые приготовил брат Лид. Он вошёл в Пещерный зал и сказал:

-Сегодня уже год, как нету нашей проказницы Лаки, может послать за нею воробьёв? 

-Нет, пусть истечёт 10 сезонов, она меня чуть не убила! - ответила сестра Лека, которую Лаки чуть не пристрелила из лука. Зал одобрительно загудел:

-Да! 

-Пусть возвращается, через 6 сезонов! 

-А, ну тихо! - крикнула матушка-барсучиха Арука - аббат, продолжайте. 

-Благодарю, Арука. Давайте устроим голосование. Кто за возвращение, кто против. 

Кто за поднимите лапы! Так 15 диббунов и 5 взрослых. 

Кто против поднимите лапы! Все остальные. 

Победило против. - объявил аббат. 

В это время Лаки подходила к горам. "Интересно, а что за этими горами?" - задумалась она. Так началось её восхождение на горы.Добравшись до середины. Она осмотрелась, высота была высокой даже для белки. Ей был виден лес Цветущих Мхов, луга, реки, аббатство, всё в последних солнечных лучах. Она рассмотрел тоннель, который был выше на 5 уступов. Преодолев 3 уступа, она прислушалась и услышала разговор на 5 уступе. 

-Нам надо им помочь-сказал кто-то. 

-Надо, но нас очень мало-ответили ему. 

Взобравшись наконец на 5 уступ она увидела Дозорный отряд с Гуосимом. 

-Привет, друзья-сказала она. 

-Привет, ты кто? -спросил её заяц по имени Быстролап. Не успела она ответить, сразу же вставил Лог-а-Лог:

-Это Лаки, изгнанница из Рэдволла. 

-Да, Лог-а-Лог, старый приятель. 

- А за, что выгнали то, если на секрет? - поинтересоваться Быстролап. 

- Я чуть случайно не пристрелила из лука сестру Леку. 

-Понятно, стрелок. 

-А вы не знаете, что за горами?-спросила она. 

-Там Край Бездонных озёр, который захватил волк Кирэйт Завоеватель. Вот мы разрабатаваем план, как освободить жителей. 

-Я с вами - сказала она. 

-Хорошо-получила она ответ- слушай наш план. 

В каменоломне было душно. Их раздели на 4 команды:первая добывает кани;вторая их тащит;третья доставляет к месту стройки;четвёртая строит. Райк попал во вторую, отец в первую, мать в четвёртую. Все истощённые они брели к клетке. Скоро они будут разрабатывать план. 

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 3.

План.

Войдя в клетку. Один из пленников попросил:"Дайте нам, что-нибудь поесть и что-то для разжигания костра". 

-Нет! - рявкнул стражник и тут же упал замертво, пронзённый кинжалом. 

-Мне нужны рабы, а не куча полу-дохлохлого зверья.Пусть он послужит примером. - сказал Кирэйт.-Вот вам вода, еда и огонь. 

-Простоплут, Недоумок-стоите на часах;Скрэй, Варк-охраняете рабов. Я пошёл. - сказал Кирэйт и направился к своему шатру. 

Дождавшись момента, когда стражники уснули, они собрались и начали разрабатывать план. 

-К нам скоро придёт подмога,я знаю-сказал Райк. 

-Откуда? - спросили его. 

-Я видел путников, когда шёл в каменоломню, и знаками попросил привести помощь. Ещё мне приснился воин-мышь, сказал он мне, что он Мартин Воитель, и мне надо идти в Рэдволл и дал карту, вот.

-Раз тебе надо идти, то значит ты освободишься-сказала выдра Весу. 

-Спать! Живо! - заорал Недоумок, завтра троим двойная норма. 

Пройдя по тоннелю сквозь горы, перед ними раскрылся очень красивый вид. Реки, озёра, леса, а посередине возвышается гора.Всё это в свете восходящего солнца. Вот к ним забрались путники, которых Райк попросил о помощи. Они им всё рассказали. 

-Хм, а вы можете привести нас к лагерю Кирэйта? 

-Да, конечно. Это легко, тат ориентир хороший. Гора. 

-Тогда, пошли. 

Начался их спуск с горы. Было трудно, спустились они, где-то за 3 часа. Позавтракали овсяными лепёшками и отправились в путь. 

-Подъём! На работу! - крикнул Килз-Пошли! 

В Рэдволле все встали. И Позавтракали, разошлись по делам. Дейл, подозвал, Командора, Кризу-подругу Лаки и зайца Длинноуха. 

- Я хочу, чтобы вы трое отправились на поиски Лаки, вернули её и меч Мартина. 

-Хорошо-ответили аббату трое друзей Лаки. 

-Отправитесь, завтра на восходе, а пока отдыхайте. 

Рабы в каменоломне задыхались от жары. Кирэйт сказал:

-Заберите всех рабов на стройку, а-то задохнутся-приказал Кирэйт. 

 

 

 

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобных вещах лучше акцентировать внимание на оригинальности. Накидать в кучу идей из разных уже готовых проектов - чем ничего определённо лучше, и тем не менее воспринимается по разному. 

 

И да, под каждым твоим постом есть чудесная кнопка "изменить". Полезная штука, стоит воспользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Greedy сказал:

8 сезона ИП

Что значит ИП? 

 

2 часа назад, Дилан сказал:

И да, под каждым твоим постом есть чудесная кнопка "изменить". Полезная штука, стоит воспользоваться

Я пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Greedy сказал:

индивидуальный предприниматель

Понятно. 

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...