Перейти к публикации

Роза


Scalrag
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто решил написать что-то свое, я ВООБЩЕ не силен в прозе, поэтому запасите тапки, кидайте их в меня, бейте меня ими, потому что почемк бы не усовершенствоваться и не научиться писать? А пока такая небольшая зарисовочка:

 

Молодая мышка всеми силами старалась игнорировать будильник. Лучи теплого весеннего солнца красиво падали на ее очаровательное личико. Роза проснулась. 

Она была очень красивой. Настолько, что многие могли бы даже не поверить в существование кого-то настолько прекрасного. Но, к сожалению, так можно было сказать лишь о ее внешности. Сама Роза была известна среди многих своим невыносимым характером, который прекрасно выражали ее ярко-синие волосы, огромная татуировка-рукав, изображавшая различных морских обитателей и черепа, и огромное количество пирсинга на лице.

Роза раздраженно встала с кровати, потянулась и принялась проверять ленту в социальных сетях. Обычный утренний ритуал обычного современного зверя. Полайкав все фотографии своих знакомых, она решила посмотреть на свои старые фото с ним... С Мартином... Это уже целый год было совершенно обычным и ужасающе разбивающим сердце ритуалом для мышки...

Мартин... Молодой мышк, с которым она познакомилась еще в школе, только в первом классе... Они были так дружны и неразлучны, а потом они поняли, что любят друг друга. День, когда он предложил ей встречаться - до сих пор самый лучший день в ее жизни. 

Когда-то не так давно, еще год назад Роза и Мартин были такой хорошей парой! Они оба прилежно учились в университете, работали в одной кофейне, мечтали и вспоминали обо всем, о чем только можно и нельзя... Розе и Мартину казалось, что они неразлучны, пока год назад не случилась ужасная авария... Мартина насмерть сбила машина... За рулем был какой-то горностай. Его, конечно, посадили, но это ведь не вернет Мартина к жизни...

Роза перестала есть, пить, выходить хоть куда-то, как бы ее не уговаривали родители и друзья, она постоянно думала о нем... А потом бросила университет, нашла пару подработок в сомнительных местах, пустилась во все тяжкие и пообещала сама себе, что когда-нибудь навсегда уедет отсюда, оставив в родном городе всю свою боль. Отпустив ужасную потерю...

Сейчас же мышка думала о том, как бы не опоздать на работу. Она быстро почистила зубы, помылась, на ходу съела свой завтрак, параллельно ссорясь с родителями, и вышла на улицу.

Как и многие другие, этот день мышки прошел словно в тумане: она мчалась с одной подработки на другую и, в итоге, как обычно, пришла домой ближе к полуночи. Не забыв снова поспорить с родителями, Роза поднялась в свою комнату, поставила будильник и, параллельно задумываясь о том, как она дожила до такого, почти сразу уснула.

Роза проснулась от шума боя. Она огляделась вокруг и очень удивилась: судя по всему, она попала в прошлое. Мышка, подумав, что скорее всего это просто сон, попыталась несколько раз ущипнуть себя, но она все не просыпалась. Как такое возможно?! Этот вопрос меньше всего волновал мышку, ведь именно в момент раздумий кто-то толкнул ее. Роза могла разбить голову и умереть, но она сумела вовремя сгруппироваться. Еще раз оглядевшись, Роза увидела Мартина...

 

Если захотите, заинтересует и если мне хватит сил и желания, то TO BE CONTINUED...

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Scalrag сказал:

о, к сожалению, так можно было сказать лишь о ее внешности. Сама Роза была известна среди многих своим невыносимым характером, который прекрасно выражали ее ярко-синие волосы, огромная татуировка-рукав, изображавшая различных морских обитателей и черепа, и огромное количество пирсинга на лице.

Показывай, не рассказывай. Пусть сделает что-то мерзкое, покажет в действии, какая она мгхазь. Слышал где-то от кого-то совет: по максимуму избегай слов вроде "был, думал, хотел, знал". Вместо "Артёмка знал, что ему не выбраться из камеры" куда приятнее написать "Артёмка стукнул кулаком по двери камеры, тщетно пытаясь найти хоть какой-нибудь выход".

И вообще, синие волосы и татухи == злоОоОой персонаж? Это так не работает.

Ещё слишком много троеточий. Это не делает текст загадочным, грустным или задумчивым.

 

30 минут назад, Scalrag сказал:

Роза проснулась от шума боя. Она огляделась вокруг и очень удивилась: судя по всему, она попала в прошлое.

Нет... нетнетнетнетнетнетнетнет, нет! Только не попаданцы. Слушай, ты ещё молодой, шутливый, не надо вот этого всего, ещё не поздно повернуть назад и не совершать фатальную ошибку.

Серьёзно, этот, кхм, жанр прошёл точку невозврата и больше походит на общественный нужник, который никогда не чистили за все тридцать лет эксплуатации.

Скрытый текст

Ну и если нимношк более серьёзно, что за лентяйничество. Вот так уснула -- и попала в прошлое. Чувствуется, что придумывалось это аж целые две с половиной минуты. Планировать и уделять время надо. Да и вообще, её такую с синими волосами бы весело сожгли как ведьму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, понял, пасиб) Насчет синих волос и татух - просто мой личный пунктик, люблю всю такую штуку. Насчет попаданцев - быть может, я не знаю. Я не планирую писать кучи глав и разводить это в огромную муть, в моем представлении изначально должен был быть просто рассказик, но мне стало лень дописывать целиком, поэтому решил разбить на две небольшие части. Ну вот ну да, ну вот так вот как-то. Просто решил пока написать что-то такое хренпоймиаакоеобразное чисто по рофлу и посмотреть на реакцию и на то, как примут. Тут есть упущения, которые я и сам вижу, но в силу глубокой лени не хочу их замечать, поэтому мне нужны люди, которые придут, тыкнут меня носом в мое же говно. Так что рил спасибо) Я думаю, что в следующий раз напишу лучше. Спасибо за критику, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Scalrag сказал:

но мне стало лень

 

13 минут назад, Scalrag сказал:

, но в силу глубокой лени не хочу их замечать

Так дела не делаются. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Martenfur сказал:

 

Так дела не делаются. =\

Ну, буду исправляться))))) Вторую часть этого "шедевра" все-таки опубликую завтра, а там попробую написать что получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Scalrag сказал:

Насчет синих волос и татух - просто мой личный пунктик, люблю всю такую штуку.

 В таком случае можно было бы сделать финт ушами и выставить дело так, что персонаж решил сделать образ именно таким решив, что это подчеркивает её агрессивность. Это бы и позволило фетиши реализовать, и персонажа показать. Чики-брики. 
 

3 часа назад, Scalrag сказал:

, но мне стало лень дописывать целиком, поэтому решил разбить на две небольшие части. Ну вот ну да, ну вот так вот как-то. Просто решил пока написать что-то такое хренпоймиаакоеобразное чисто по рофлу и посмотреть на реакцию и на то, как примут.

Хотелось быстрее получить фидбек, я правильно поняла? В таком случае этот подход контрпродуктивен, поскольку на что-то лениво слепленное на коленке никто не будет реагировать, потому что не прочтёт. Зачем, если можно потратить время на что-то более проработанное? Поэтому если хочется реакции, то нужно сделать контент как можно более качественным). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, как драббл-зарисовочка может пойти, при условии хорошего написания второй части. Однако формат зарисовки, ИМХО, не очень, потому что:

5 часов назад, Scalrag сказал:

Сама Роза была известна среди многих своим невыносимым характером, который прекрасно выражали ее ярко-синие волосы, огромная татуировка-рукав, изображавшая различных морских обитателей и черепа, и огромное количество пирсинга на лице.

Как уже Фур сказал, остро не хватает примеров такого характера - волос и железа на морде для этого явно недостаточно.

5 часов назад, Scalrag сказал:

Она быстро почистила зубы, помылась, на ходу съела свой завтрак, параллельно ссорясь с родителями, и вышла на улицу.

5 часов назад, Scalrag сказал:

Не забыв снова поспорить с родителями, Роза поднялась в свою комнату, поставила будильник и, параллельно задумываясь о том, как она дожила до такого, почти сразу уснула.

Зачем?... О чем?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greedy сказал:

хочу кросссач с кармагеддоном тепер....

пеши довай или твой слог оскуднел777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...