Перейти к публикации

Брагун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

image.jpeg.8c72948dba71d50bc6d2793eb3a75624.jpeg 

По небу Страны Цветущих Мхов летел дирижабль. Дирижабль был голубого цвета на его палубе находились две трубы, мачта с «вороньим гнездом» на верхушке, располагавшаяся между трубами, три башни главного калибра (одна на корме), четыре вспомогательного (по две с каждого борта), а также штурвал. Под палубой находились каюта капитана, другие каюты, камбуз,кают-компания и машинное отделение. В машинном отделении располагался паровой котёл, вырабатывавший энергию при помощи которой воздушное судно двигалось, так же пар вырабатывал электричество, освещавшее корабль. Снизу находилось два винта. В капитанской каюте находились телеграф и телефон, также работавшие от электричества. Капитаном корабля был выдра по имени Скорр Пёс Секиры, команда корабля также состояла из выдр. Это была команда небесных бродяг.

Дирижабль спокойно летел над Страной Цветущих Мхов, держа курс на Саламандастрон, как вдруг вперёдсмотрящий Джон заметил другой дирижабль. Дирижабль был чёрного цвета, и также имел башни, но в отличии от корабля выдр они находились снизу. Через какое-то время Джон заметил изображение черепа лиса на обшивке встречного дирижабля. Не было сомнений выдры встретили пиратов!

Джон снял крышку с трубы, которая была напрямую связана с капитанской каютой:

- Капитан, прямо по курсу пиратский корабль! - сказал он в трубу.

Скорр Пёс Секиры услышал голос Джона из одной из труб, которые соединяли его каюту со всеми местами на корабле. Подойдя к трубам, он снял все крышки и громким голосом произнёс:

- Внимание всей команде! Джон, вперёдсмотрящий заметил пиратский корабль. Всем быть в боевой готовности! Канонирам зарядить орудия и стрелять по моему приказу!

- Капитан, получена телеграмма! - проговорил помощник капитана Бен, который находился в каюте Скорра.

- Читай! - ответил Скорр.

- Слушаюсь — сказал Бен и прочёл следующее:

«Сдавайтесь, иначе мы откроем огонь! Это говорю я, капитан Неистовый Клык.»

- Ответь:

«Вам нас не запугать, пиратское отродье! Я капитан Скорр Пёс Секиры убил множество пиратов!»

- Есть, капитан! - сказал Бен.

В это время пиратский корабль увеличил скорость, приблизился к кораблю выдр на расстояние пушечного выстрела и открыл огонь из передней башни. Залп подбил нос корабля, к счастью повреждения оказались не значительны.

Скорр подошёл к трубе, связывавшей его каюту с палубой, на которой находился рулевой по имени Сэм.

- Сэм, у нас есть немного времени, пока пираты перезаряжаются. Приблизь корабль к их кораблю и повернись бортом к их борту.

- Слушаюсь, сэр! - сказал рулевой.

Через какое-то время два корабля сблизились бортами.

Капитан подошёл к трубам, связывавшим его каюту с башнями главного калибра:

- Открыть огонь! -приказал он.

Прозвучал залп и снаряды полетели в корабль пиратов, вскоре он загорелся.

Тут капитан снова услышал голос Джона:

- Капитан, корабль пиратов горит, но они выкатили гарпунные пушки, выстрелили по нашему кораблю и пытаются перелезть на наш корабль по тросам!

Скорр снял со стены каюты секиру и сказал во все трубы:

- Приказываю всей команде вооружиться и выйти на палубу, как только пираты залезут на наш корабль вступайте с ними в бой! Я скоро и сам буду.

Сказав это, капитан обратился к своему помощнику:

- Пойдём со мной, Бен! Там намечается схватка.

Когда они вышли на палубу, они увидели, что часть пиратов уже влезла на корабль и на палубе идёт бой. Пиратов возглавлял лис, вороужённый саблей, это и был Неистовый Клык. Через какое-то время выдрам удалось уложить множество пиратов, но лиса не удалось победить никому. Тогда Скорр решил вступить в бой с лисом и прокричал:

- Защищайся, подлый лис!

После чего он ударил лиса секирой по голове, но лис парировал его удар и начался поединок, в котором оба противника дрались очень яростно. Через какое-то время выдре удалось отрубить лису голову, но он и сам был ранен и потерял сознание. Смерть капитана пиратов нанесла урон их боевому духу, что позволило оставшимся выдрам перебить их.

После окончания боя помощник капитана Бен осмотрел палубу. Оказалось, что была перебита половина команды. После Бен подобрал капитана и отнёс его в лазарет, передав судовому врачу Джеку. Сделав это, он обратился к боцману Тому с такими словами:

- Том, телеграфируй в Саламандастрон и напиши в телеграмме, что у нас подбит корабль, перебита половина команды и ранен капитан, пусть вышлют свой дирижабль нам навстречу.

- Есть, сэр — сказал боцман.

P.S

  1. эта моя первая попытка написать художественный текст,  поэтому не судите строго
  2. картинка не моя, поэтому если этот фанфик войдёт в сборник, загружать её туда не нужно
  • Неплохо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вдохновляли ли "Хроники Края" (также известные как "Воздушные пираты") Пола Стюарта и Криса Ридделла, "Небесный охотник" и "Небесный скиталец" Кеннета Оппеля, мультсериал "Чудеса на виражах" или игра Crimson Skies? Жду продолжения и развития этой темы. Даёшь воздушный дизельпанк в Рэдволле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромуальд сказал:

Не вдохновляли ли "Хроники Края" (также известные как "Воздушные пираты") Пола Стюарта и Криса Ридделла, "Небесный охотник" и "Небесный скиталец" Кеннета Оппеля, мультсериал "Чудеса на виражах" или игра Crimson Skies? Жду продолжения и развития этой темы. Даёшь воздушный дизельпанк в Рэдволле!

нет, я впервые слышу эти названия. а написал я это, просто, потому что обожаю стимпанк, дизельпанк и книги Жюль Верна. спасибо за отзывы и карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад встретить такого замечательного аэро-выдра! Можешь ещё глянуть графический роман "Звёздный замок", там тоже стимпанк и воздухоплавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2020 в 21:13, Ромуальд сказал:

Очень рад встретить такого замечательного аэро-выдра! Можешь ещё глянуть графический роман "Звёздный замок", там тоже стимпанк и воздухоплавание.

спасибо

 

Ничего себе, один маленький фанфик выложил, и сразу получи карму от нескольких людей! Спасибо всем!

 

@Брам Камнекоготь, спасибо за карму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Брагун сказал:

три башни главного калибра (одна на корме), четыре вспомогательного (по две с каждого борта), а также штурвал

Скобки тут зачем? Описано очень неуклюже.

 

1 час назад, Брагун сказал:

Капитаном корабля был выдра

Ну хоть обыграл бы как-нибудь.

 

Зачем описывать корабль в таких деталях, да ещё и так сухо. У тебя целый абзац -- просто перечисление того, что есть на корабле. Читателю ведь именно это интересно, а не какие-то там мелочи вроде сюжета и персонажей.

 

1 час назад, Брагун сказал:

По небу Страны Цветущих Мхов летел дирижабль.

...

Дирижабль спокойно летел над Страной Цветущих Мхов,

Такое чувство, что ты это даже не перечитывал.

1 час назад, Брагун сказал:

Джон снял крышку с трубы, которая была напрямую связана с капитанской каютой:

А ведь можно было просто написать "слуховой трубы" и не заставлять читателя гадать, что ещё за труба такая.

1 час назад, Брагун сказал:

- Капитан, корабль пиратов горит, но они выкатили гарпунные пушки, выстрелили по нашему кораблю и пытаются перелезть на наш корабль по тросам!

Скорр снял со стены каюты секиру и сказал во все трубы:

- Приказываю всей команде вооружиться и выйти на палубу, как только пираты залезут на наш корабль вступайте с ними в бой! Я скоро и сам буду.

Ну да, ведь режут тросы только слабаки и трусы.

1 час назад, Брагун сказал:

часть пиратов уже влезла на корабль и на палубе идёт бой.

Настоящее время ты зачем сюда впихнул?

1 час назад, Брагун сказал:

Пиратов возглавлял лис, вороужённый саблей, это и был Неистовый Клык.

Оригинальное имя.

1 час назад, Брагун сказал:

Тогда Скорр решил вступить в бой

Показывай, не рассказывай. Никаких "думал, знал, решил" и прочего.

1 час назад, Брагун сказал:

После окончания боя помощник капитана Бен осмотрел палубу. Оказалось, что была перебита половина команды.

Хороший капитан, заботится о своих людях.

1 час назад, Брагун сказал:

эта моя первая попытка написать художественный текст,  поэтому не судите строго

нет

image.png.418624db72032a785760e738fb455ef8.png

 

В общем, написано очень сухо и безэмоционально. Описания читаются будто список покупок. Пропущена просто орава запятых, очень много повторений одних и тех же слов. Сама повесть сходу вводит толпу каких-то персонажей, про которых известны только должность и имя -- естественно, читатель постоянно путает их между собой и забывает сразу после прочтения. Такое чувство, что тект выдрали из середины большей по объёму повести. Если ты хочешь, чтобы читателю было не наплевать на твоих персонажей -- делай им нормальное введение, показывай характер и не перегружай информацией.

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Martenfur сказал:

Скобки тут зачем? Описано очень неуклюже.

 

Ну хоть обыграл бы как-нибудь.

 

Зачем описывать корабль в таких деталях, да ещё и так сухо. У тебя целый абзац -- просто перечисление того, что есть на корабле. Читателю ведь именно это интересно, а не какие-то там мелочи вроде сюжета и персонажей.

 

Такое чувство, что ты это даже не перечитывал.

А ведь можно было просто написать "слуховой трубы" и не заставлять читателя гадать, что ещё за труба такая.

Ну да, ведь режут тросы только слабаки и трусы.

Настоящее время ты зачем сюда впихнул?

Оригинальное имя.

Показывай, не рассказывай. Никаких "думал, знал, решил" и прочего.

Хороший капитан, заботится о своих людях.

нет

image.png.418624db72032a785760e738fb455ef8.png

 

В общем, написано очень сухо и безэмоционально. Описания читаются будто список покупок. Пропущена просто орава запятых, очень много повторений одних и тех же слов. Сама повесть сходу вводит толпу каких-то персонажей, про которых известны только должность и имя -- естественно, читатель постоянно путает их между собой и забывает сразу после прочтения. Такое чувство, что тект выдрали из середины большей по объёму повести. Если ты хочешь, чтобы читателю было не наплевать на твоих персонажей -- делай им нормальное введение, показывай характер и не перегружай информацией.

 

 

см. сюда: 

 

1 час назад, Брагун сказал:

эта моя первая попытка написать художественный текст,  поэтому не судите строго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Брагун сказал:

см. сюда:  

А как ты собрался качать скилл, интересно, если на критику будешь отвечать "я в домике"?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Martenfur сказал:

А как ты собрался качать скилл, интересно, если на критику будешь отвечать "я в домике"?

я этого не отвечал, а просто указал на свою неопытность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Брагун сказал:

я этого не отвечал, а просто указал на свою неопытность

Так лол, если ты этого не отвечал, то почему так реагируешь на критику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martenfur

Ты зануда . Отчасти ты прав . Но если человек первый раз пишет рассказ то нечего к нему придираться с такой злостью . Не хочешь не читай ! Остальным  понравилось . 

 

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брам Камнекоготь сказал:

Martenfur

Ты зануда . Отчасти ты прав . Но если человек первый раз пишет рассказ то нечего к нему придираться с такой злостью . Не хочешь не читай ! Остальным  понравилось . 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брам Камнекоготь сказал:

Martenfur

Ты зануда . Отчасти ты прав . Но если человек первый раз пишет рассказ то нечего к нему придираться с такой злостью . Не хочешь не читай ! Остальным  понравилось . 

 

Не нравится, что я пишу -- не читай. Вон, двоим понравилось.

 

Понимаешь, почему такой ход мысли не работает? : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Scalrag сказал:

Так лол, если ты этого не отвечал, то почему так реагируешь на критику?)

вообще не понимаю о чём ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Martenfur сказал:

двоим понравилось

карму выдало пять человек, видимо ты вообще не вникал в то, что тут происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа блин, да, написал. Да, здорово. Но очевидно стоит ждать какой-то критики и, ну извини, у меня серьезные вопросы, если ты на нее реагируешь не с благодарностью и готовностью писать следующий фф, учитывая ее, а с этим.

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...

×
×
  • Создать...